Enlarged Pores - Page 101

Thread: Enlarged Pores

Page 101 of 103 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 1539
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Enlarged Pores

wah aku juga sering pake scrub untuk angkat sel mati karena bisa bikin muka halus bgt.. tp pori2 ku terlihat besar di deket hidung aja huhu.. cosrx yang bha itu bagus ga si?

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh ternyata scrub bisa bikin pori gede say.
    Klo aku semenjak pindah domisili poriku jd nambah gedaynya .
    Kayanya karena lebih kering udaranya poriku tambah mangap but klo Lagi musim hujan pori lumayan mengecil.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saran dr pengalaman nih guys, coba pakai tea tree oil buat cuci muka. jadi 8 gelas air bersih dicampur sama 2 tetes tea tree oil.. lalu biarin kecampur trs air nya buat cuci muka guys. kulit aku sensitve prone acne, dan treatment ini cocok banget. pori2 yg di hidung sama pipi kliatan mengecil stlh seminggu treatment ini.

ku saranin pakai yang 100% pure tea tree oil ya guys (ak belinya di Donna Chang Indonesia) dan kalau yg 100% pure itu oilnya ga boleh langsung di kasihkan ke kulit krn nnti bs buat kulit semakin sensitive

- - - Updated - - -

saran dr pengalaman nih guys, coba pakai tea tree oil buat cuci muka. jadi 8 gelas air bersih dicampur sama 2 tetes tea tree oil.. lalu biarin kecampur trs air nya buat cuci muka guys. kulit aku sensitve prone acne, dan treatment ini cocok banget. pori2 yg di hidung sama pipi kliatan mengecil stlh seminggu treatment ini.

ku saranin pakai yang 100% pure tea tree oil ya guys (ak belinya di Donna Chang Indonesia) dan kalau yg 100% pure itu oilnya ga boleh langsung di kasihkan ke kulit krn nnti bs buat kulit semakin sensitive

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku si pori2 yag sampe bolog gt g ada.. tp pori2 ku ni kaya pori2 ayam gt d area hidung dan pipi .. jd brasa gradakan aja. adakh yg senasib dgan saya dan bhasil ngilangin pori2 ayam? Hidden Content ..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by atitasuri Hidden Content

- - - Updated - - -

Haii @Hidden Content nanya dong, kalau tea tree nya bodyshop bisa juga ga?

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    beneran tuh? dari yg aku baca2 justru sebaiknya rutin scrub tuh biar lemak / sel kulit mati ga numpuk yg bikin komedo ngisi pori2 yg menganga
    aku sdri dah hampir nyerah deh ama pori2 gede / komedo, mgkn emang laser kali ya jalan satu2nya

Resident
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bantu jawab ya. Tea tree oil body shop cuma 15%tea tree oil kalo ga salah. Saya pernah pake buat totol jerawat kurang mempan. Coba beli di market plaza ada yg khusus jual oil sama organic supply dot co kalo ga salah sama natural hut di tokopedia. So far aku pake pure di jerawat doang ga masalah sih. Tergantung kulit masing2 kali ya. Habis ada yg bilang lavender and tea tree boleh pake pure ke muka. Hth

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii @Hidden Content ,, hmm,, dulu juga pernah coba pakai bodyshop sih, tp kok rasanya ga ada efek kalau di aku. Tujuan pakainya untuk mengatasi jerawat gt, jadi cara pakainya langsung ku tetesin ke cottonbud trs ke jerawatnya (sesuai yang mbak counternya ajarin)

pertamanya sih jerawat bisa hilang dalam wktu beberapa hari, tp setelah itu kluar lg trs tambah susaaah hilangnya.. smpai berminggu2 trs akhirnya ku pakai in obat jerawat lain deh,, dr pengalaman aku sih hasilnya ga terlalu memuaskan, jadi ga berani recommend ke orang-orang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pori2 besar itu memang agak njlimetin ya hehe. kita harus ngerti juga, apakah pori2 besar itu memang sudah bawaah dari sono nya atau memang karena salah treatment. emang kalo mencet jerwat dan bekas jerawat itu bisa bikin pori2 gede ya? hmm atau bekas jerawat ya kasus tersendiri, dalam artian dia tuh itungannya ya "bopeng" bukan large pores lagi hehe.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yup_anggi Hidden Content
    iya sis setahu saya emang scrub bkin pori gede, makanya saya gk pernah scrub buat wajah,,
    hmm kayaknya tergantung scrubnya dan cara pakainya. pilih aja scrub yang butirannya halus dan dilakukan dengan gentle.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba pake maskernya nu skin yg mud mask, enak bgt itu buat narik komedo sm minyak berlebih, dia maskernya bekerja narik kotoran di dlm pori" kulit

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thank you ya pencerahannya, aku baca review cocok2 kan sih tea tree nya bodyshop, aku mau coba beli yg pure ah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih banyak ya teman-teman rekomendasinya.
    Aku mengatasi pori pori besar dengan menghindari produk scrub, menghindari memencet jerawat, mencegah timbulnya jerawat dengan membersihkan wajah dengan rajin. Tidak boleh sampai menginapkan make up. Dan apply es batu 2 hari sekali. Dan untuk produk aku belum berani rekomendasi karena masih make produk dokter.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih, semenjak masuk ke usia 20 tahun pori" wajah ku jd makin lebar. Aku lg pake facial foam scrub nya muji.. blm ada effect apa" Hidden Content (

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi bener ga sih kok kata artis ask fm gitu katanya pori pori kulit kita tuh gabisa dikecilin apa digedein semau kita gituuu

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sis pori2 gak bisa dikecilin paling disamarin aja. Rajin2 pake es batu aja biar pori2 agak tersamarin

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 101 of 103 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 LastLast