Enlarged Pores - Page 102

Thread: Enlarged Pores

Page 102 of 103 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 1539

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Enlarged Pores

Kalo pori" besar gtu, di oplas ga bs ya? Udh stres hadepin ini pori pori.. Haha

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astaga hahahahaha....
    itu pertanyaan gw juga deh, soalnya sebeeeel banget ma pori. Klo artis Kpop gitu kayaknya muka kinclong ga pernah jerawat apa hasil oplas juga ya? *membelalak

Anyways....hanya cushion yang bersahabat bantu samarkan pori. samar bukan artinya ga terlihat, tapi sopan dikitlah.

bb cream, tinted moisturizer, foundation, semuanya klo sudah siang bikin makin tegas kawah dimuka. klo mesti pake primer lagi, defeat purpose gw beli foundie -_-

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masalah yang bingung banget gimana ngatasinnya!! pori!!!

dulu pori aku rapet karena ngelawatin masa2 jerawatan dan komedoan ditambah pernah perawatan dokter dan rajin facial jadilah pori2 pipi deket hidung gedaaayy banget.

tapi bagian lain kaya jawline,pokoknya selain pipi deket hidung rapet banget.

rendem air es hasilnya temporary aja, kaya abis maskeran. gimana ya caranya biar bener2 bisa rapet kaya dulu.. mesti tindakan dokter tapi bingung dan ragu.

sama dokter aku yang lama sih disuruh messotherapy buat pori2 yang gede cuma masih maju mundur

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katanya klo pori2 gde malah jgn sering2 d scrub/exfo ..makin tambah gede loh even komedo jd lebih bersih

Exfo kulit better 1 x seminggu aja..even yg scrub nya halus seminggu sekli aja..udah nya always pakai masker buat rapetin pori (biasanya clay mask)

Dan yg biasanya ngefek buat ngecilin pori , pakai Skincare Anti Aging gtu hehe..selain kenceng , pori2 jg mengecil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo aku masih newbie nih
    Aku jg punya masalah sama pori2 wajah yg. Besar Hidden Content ada saran ga ya gimana biar keliatan mulus gt mukanya

- - - Updated - - -

Contoh skin care nya apa ya say yg bagus? Aku nyobain beberapa tp tetep ga manjur

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reply disini dong ada yg pernah pake produk jafra mud mask??
    itu pemakaian buat kulit normal berapa kali seminggu yaa
    terus cara pakeinnya gimana ya?? buka pori pori dulu pake uap air panas ato langsung?

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desi2412 Hidden Content
    Katanya klo pori2 gde malah jgn sering2 d scrub/exfo ..makin tambah gede loh even komedo jd lebih bersih

Exfo kulit better 1 x seminggu aja..even yg scrub nya halus seminggu sekli aja..udah nya always pakai masker buat rapetin pori (biasanya clay mask)

Dan yg biasanya ngefek buat ngecilin pori , pakai Skincare Anti Aging gtu hehe..selain kenceng , pori2 jg mengecil
    exflonya pake merek apa mak? oh ya masknya merek apa juga? pengen banget ngecilin pori pori

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desi2412 Hidden Content

Ah ini kayaknya yg bikin pori2 ku keliatan gede. Aku kalo exfo pake scrub bisa seminggu 2-3x. Dulu pas masih belum concern sama skincare sih ngga ngeh kalo muka ini pori2nya gede, setelah makin kesini masalah kulit udah mulai membaik, jadi nyadar "eh itu pori2 di deket hidung gede juga ya" . Sekarang mulai coba deh exfo nya dikurangin, sama mulai pake grapeseed oilnya haple, some people said pori2nya jadi mengecil setelah rajin pake face oil.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pori poriku juga gede banget Hidden Content ada yg udah pernah coba laser gt gak di klinik kecantikan kyk zap dll? ada rekomen klinik untuk laser kecilin pori pori ga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unhappy Re: Enlarged Pores

buat temen2 disini semua, kalo yg udah punya kulit muka bagus dan mulus jangan pernah coba di pake2in skincare yg macem2, aku bukannya menjatuhkan suatu produk disini, tapi dulu kulitku mulus bgt sampe dikira orang pake perawatabn dll.. ya namanya ABG jadi penasaran coba make ini itu, akhirnya aku nyoba satu produk yg lagi booming bisa buat angkat komedo (padahal komedo ku sedikit Hidden Content ((( ) akhirnya bulu2 yg halus banget di pipi ikut keangkat, ga lama berapa minggu setelah itu malah muncul pori2 kecil muncul Hidden Content ((((( di bekas keangkatnya bulu halus itu, nyeseelll Hidden Content ((((((
    sekalian tanya sama temen2 disini adakah yg tau buat cara ratain lagi pori2 ini??
    ini ngeganggu banget karena dulu tiap ngaca seneng liat muka sendiri... dan sekarang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama bgt aku juga dulu mukanya mulus, sampe temen2 sodara2ku pada bilang mukanya mulus gituu, trus gara2 pake biore pore pack, pori2 hidung aku jd gede Hidden Content kulit epidermisnya keangkat kali ya huhu sedih bgt. Gimana ya caranya biar pori2 mengecil lagi?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Esteviaa @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

makin sering pencet2 ngluarin komedo bikin pori2 makin menganga loh
    coba pakai produk2 anti aging. pori2 gede kan salah satu tanda penuaan juga. walopun byk faktor penyebab pori2 membesar. ato coba produk berbahan retinol dan turunnanya ampuh buat "ngecilin" tampilan pori2. ada fungsi anti agingnya. tapi ga boleh dipake sama bumil ato busui. ato kalo kulit kalian hipersensitif musti ati juga takutnya iritasi.
    owh iya kalo pake produk exfoliasi ato retinol dkk diimbangin pake moisturizer ato produk yg hydrating. biar ga kering kerontang kulitnya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa, makanya skrg aku udh gapernah mencet2 komedo lagi, untungnya cuma 3 pori yg keliatan gede sih. Tapi gaenak aja diliatnya, soalnya lebih gede dr pori2 yg lain.
    Aku masih 19 tahun, emang udah boleh ya pake produk anti aging? Kalo retinol ampuh ya buat ngecilin pori? Contoh retinol itu vitacid bukan?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya bisa pakai vitacid. kadarnya disesuaikan aja sm jenis kulit. kalo sensitif pake yg rendah dulu
    hmmm masih 19 tahun ya... jangan dl kali ya. apalagi pake retinol. ga rani njamin. takut malah kenapa2

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pori-pori aku itu HUMONGOUS BANGETTTT setelah puberty, tiap ke toko skincare mana aja pasti ditawarin produk ngecilin pori2 karena keliatan banget walaupun cuma jarak semeter. gila gak tuh, di foto aja keliatan textured ugh. Sampai pada akhirnya aku stop semua scrub, masker clay yg aku pikir bekerja (saat itu origins sm glamglow cuz kerasa agak stinging yg aku kira bekerja)

skrg pori-pori aku jauh mendingan, terutama yang deket idung, selama ini aku kira itu komedo ternyata bukan itu yg disebut2 sebaceous glands itu. What i do is aku jaga jgn sampe mereka oksidasi jadi item karena ketutup kulit mati karena kita gabisa ngubah size nya juga kan?

aku ngikutin cara fiddysnails yang kombinasi BHA + claymask, kadang pake balm lagi diakhirnya walaupun gak keluar komedo-komedo my skin looked a lot better. Sama, aku bener-bener niat pas kasih moisturizer, aku nyadar kalo kulit nya kering BAKAL TAMBAH KELIATAN PORI-PORINYA! maga-magap kayak abis kena panas matahari oh gawd... padahal aku oily, tapi rupanya emg kadar airnya rendah banget jd tu pori-pori maksa ngeluarin oil.

pengalaman aku oil yg pernah ngeluarin komedo tuh Shu Uemura punya aku lupa yg mana tapi itu ampuh BANGET.

Page 102 of 103 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 LastLast