Traveling Karimun Jawa

Thread: Karimun Jawa

Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 312
    Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Karimun Jawa

anyone pernah ke karimun jawa? share dong pengalamannya... btw gw salah tret ga ni?Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: [Travelling] Road trip: Liburan keliling Jawa

shizuoka... gw juga ngiler pengen kesana.... kmrn ga bisa kesana soalnya cuaca ga mendukung ombaknya besar bulan2 kayak gini kalau maus ekitar june - august the weather to go there....

naik feri kalo ga salah 2 - 3 jam (yang express) naik pesawat juga bisa tapi mahal banget... karena belong to Kura - kura resort pesawatnya...

temen gw yang pernah kesana katanya bagus banget kayak maldives Hidden Content

bisa ceki2 disindang Hidden Content , temen kecil suamiku juga suka buka paket backpacker ke karimun djawa add FB karimun djawa-nya aja di sindang Hidden Content Hidden Content
    Last edited by dina_nita; Jan 24, 2010 at 09:37 PM.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks linknya dina!

gw juga udah baca2 di tmpt2 lain..katanya jadwal ferynya tuh ga jelas. suka ada pembatalan tiba2..sebel jg ya kaya gitu.
    Trus katanya penginapan udah overprice semua....bener gitu ga ya?
    Last edited by shizuoka; Jan 14, 2010 at 11:50 AM.

Permanent Resident liringwiduri's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung ah,
    Shizuoka, kayaknya kalo ada pembatalan keberangkatan ferry biasanya karena cuaca yang tidak memungkinkan,
    soal penginepan di sana katanya udah banyak penginapan mulai resort, villa ampe homestay sudah menjamur di sana.. Tapi kalo lihat Hidden Content emang jadi ngiler sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shizuoka... tul betul kata jeng liringwiduri.... semua tergantung cuaca, jadi better kesana pas june - august.. mendingan yang 1st timer kesana ikut paketnya oom Gadang aja... jadi ke2 kali dst udah tau tempat2nya

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liring & dina jadi gw harus meluangkan waktu di bulan juni nih sepertinya...hihi...
    sekarang baru2 cari2 info dulu. kura2 resort itu yg eksklusifnya yaa...mau cari yg murmer aja ah...Hidden Content

untuk kapal, selain masalah cuaca, jg krn kapal rusak. krn kl rusak gada kapal cadangan. jadi harus tunggu diperbaiki dulu...

Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizouka, aku baru aja dari karimun jawa desember kemaren. tempatnya super bagus dan tenang. heaven deh! saranku sih, jangan 2 hari doang, soalnya kurang..hahahaha. kalo pesen tiket juga harus jauh hari deh, minimal seminggu kalo musim liburan.
    aku rencana bakal balik lagi kesana tp masih belum pasti kapan. kalo mau rekomendasi, ntar blg aku lg, yah..
    di karimun jawa, serba murah tapi bukan tempat shopping sih, pusat souvenirnya pun minimalis. terus, kalo makan, saranku mending pesen hotelnya, soalnya warung makan susah kayaknya.
    ada juga paket2 gitu seperti link2 diatas. kalo mau lebih murah, mending arrange sendiri dan rame2 gitu. minimal 4-6 orang deh.
    sebenarnya pas bulan desember kemaren, pas banget, soalnya airnya jernih dan ombak gak gede. secara garis besar, karimun jawa hampir sama kayak pulau seribu gitu. tapi di karimun lebih sederhana. kalo mau yg mahal, nginep aja di Kura-Kura Resort, cuma memang dia jauh dari pelabuhan dan hrs naek motor boat.
    kalo diving, pernah ditawarin sejuta buat 2 org seingetku. ntar aku post foto2ku deh kalo msh penasaran, hihihi!
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Road trip: Liburan keliling Jawa

wah, baru tau nih ada tempat main Karimunjawa. jadi pengen, kayanya pantainya masih bersih banget ya. kalo bawa anak kecil umuer 2 taon cocok ga sih?

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka, pernah ke karimun jawa! tahun 2004 ato 2005, lupa. nginep di kura2, dan terbang dari semarang (eh, atau kediri ya? banyakan lupanya neh). pesawatnya kecil, ada yg 8-9 seater, ada yg 4 seater. naik yg 4 seater kayak sepeda terbang Hidden Content
    waktu itu dapet harga yg bagus, krn kita rombongan diving. kayaknya kura2 itu suka sepi, jadi kalo musim sepi dia bisa kasi harga rendah banget. ya daripada kosong. coba aja tanya2 dulu. published price kan memang overpriced banget.

liringwiduri, wow next time mesti liat2 beaches on the mainland side kediri sekitarnya ya ...

Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman, ada yg pernah nyoba paket backpacker ke karimun ngga? ini nih link nya.. Hidden Content sepertinya menggoda juga..Hidden Content
    menurut kalian yg udah pernah ke karimun jawa, paket ini ok ngga sih?

Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myluna, IMHO, mending brkt sendiri gak pake paket. ribetnya cuma beli tiket ferrynya aja sih. itupun bisa nitip ke org hotel, ntar ngasih tips. kalo nginep, hotel 200rb aja udah bgs dan bersih bgt. AC dan tivi pula..
    kemaren pas kesana gak pake paket2an gt.. lebih bebas dan puas juga.
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 06:34 AM ---------- Previous post was at 06:34 AM ----------

Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang mau ke karimun jawa bisa hubungi Gadang 08122912229

Upcoming Karimunjawa Islands Tour 6-7 March 2010 | Snorkel Package 2D/1N | 2 pax 27-29 March 2010 | Backpacker Package 3D/2N | 2 pax 3-5 April 2010 | Snorkel Package 3D/2N | 16 pax 24-25 April 2010 | Snorkel Package 2D/1N | 4 pax 29-30 May 2010 | Snorkel Package 2D/1N | 10 pax May-June | Corporate Package 2D/1N | 35 pax

web: Hidden Content
    FBnya: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Karimunjawa memang keren banget pante nya ala" di Hawaii pulau N patai yg belom banyak terjamah manusia.Air laut nya beniiiiing bangetz dan coral"nya masih prewi.Gw pernah ke sono sama boKap N hubby karna mereka berdua hobby mancing.Kapal berangKat dari pelabuhan semarang jam 9pagi nyampe' sono jam 1siang.Nama kapal nya KARTINI harga tiket 125/orang itu VIP jadi klo PP 250/orang.Kita di sana bisa sewa kapal 300ribu buat keliling" pulau" kecil yang ada di sekitarnya.Bisa ngeliat penangKaran ikan hiu N berenang skalian sama ikan hiu nya lho,tapi gaK besar" amir koq ikan nya.Bisa snorkling juga,sewa peralatan nya 25ribu.Klo hotel langganan sech di ESCAPE permalam 200 ada AC tapi kagak ade TV nya dan hotel itu baru 1thn jadi tergolong hotel baru.Klo mau ke karimunjawa mendingan jangan pas musim huja gini coZ ombaK tinggi jadi ngeri.Kura" resort blom pernah gw nginep sana tapi mampir pernah,perahu nyandar kena 100ribu & klo mau masuk tiap orang kena 25ribu.Kapal balik hari minggu jam 2 siang,karna kapal dari semarang hanya jalan sabtu-minggu tapi klo mau lama" bisa juga pulang nya lewat jepara.Jangan lupa bawa bekal makanan yang banyak klo pas malem" kelaparan karna di sana kagak ada swalayan,ada warung makan hanya dia satu aza.Di karimun tanah masih murah bangetz lho.Klo bokap N hubby aza yg berangkat mereka nginep di wisma terapung jadi kamar ngapung di atas laut,gw liat biasa aza tempatnya tapi buat mereka ada sensasi sendiri,hahaha.Klo gw pribadi ogah banget coz takuuuuuut...
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

INFO FERRY TO KARIMUNDJAWA:

Jadwal KMP Muria :

Jadwal keberangkatan :

Sabtu (Jepara - Karimunjawa) : 09.00-15.00
    Minggu (Karimunjawa - Jepara) : 08.00-14.00
    Senin (Jepara - Karimunjawa) : 09.00-15.00
    Selasa (Karimunjawa - Jepara) : 08.00-14.00

Rabu (Jepara - Karimunjawa) : 09.00-15.00
    Kamis (Karimunjawa - Jepara) : 08.00-14.00
    Ekonomi : Rp. 30.500
    VIP : Rp. 60.250

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Karimun Jawa

Ada yang pernah kesini? Lagi tertarik banget kesini karena ada satu temen yang baru balik, dan dia bilang tempat ini OKE banget!!
    Dan berhubung gw pecinta laut, pantai, dan sejenisnya, langsung ngilerr dong boo Hidden Content Hidden Content
    Ada rencana sih ke daerah sini pake tour gitu. Kalo ada yang pernah kesini, boleh dong sharing nya. Ini beberapa gambarnya (semua gambar diambil dari Hidden Content )Hidden Content

Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by aNNeza; Jun 10, 2010 at 07:33 AM.

Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast