Schengen Visa - Page 83

Thread: Schengen Visa

Page 83 of 92 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 1375
    Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

@Hidden Content setauku, kamu apply di Indo utk dapat visa masuk ke negara tujuan, dan nanti ketika kamu di Finlandia, harus lapor, dan kamu dapat residence permit/ijin tinggal yg masa berlakunya disesuaikan, itu maksudnya @Hidden Content yg bisa digunakan di zona Schengen selama permit itu berlaku. Hidden Content

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohh gt ya mbak @Hidden Content , ok deh, soalnya aku mikir kalau yg dapet permit itu yg long term gitu yaa sementara aku cuma dari akhir Agustus sampai tengah Desember aja itungan kalender semester kuliahnya, tp emg mau berangkat dari awal Agustus dan baru pulang di akhir Januari biar afdol. Kalau yg short term dapet permit gt enak jg sih. Makasih jg mbak @Hidden Content Hidden Content
    @sashbrina // 21y.o // NC42 // super oily, sensitive, acne prone // blush enthusiast

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku juga ada yang gitu. dia international assignment dari kantornya cuma 90 hari dan itu tetep bikin visa kerja lalu baru urus permit di negara tujuan karena itungannya bukan kunjungan bisnis/ kunjungan wisata biasa. kalo student juga berarti urus visa untuk student

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ..pengurusan visa schengen belanda berapa lama ya via vfs, soale sudah 15 hari belum ada perubahan satus di track via website, jadi degdegan.

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content ..aku siy kemaren masukin tgl 20 maret, dapet email bisa diambil tgl 29 Maret..7 hari kerja..mudah2an cepet jadi ya visa kamu..
    *2R*

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aduh aku jadi deg2an juga....aku bakal pergi 4 May ini...aku sebenernya uda mau book appointment sama vfs di 20-an Maret tapi baru dapat jadwal appointment per website tgl 18 April donkkkk
    pernah ada kasus visa telat dikeluarkan ga sih? nangis aja nih kalo visa telat keluar

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mohon bantu pencerahannya...kita sekeluarga mau ke roma bln juni dan sudah dapat visa schengen dr kedutaan jerman.

Masalahnya ada teman cerita kasus yang tidak dikasi boarding oleh thai airways ke jerman krn visa mereka dr kedutaan perancis....😯😯😯

Sy kaget, bukannya yang penting visa schengen ada dan valid jangka waktunya? Kenapa airline kasi aturan begitu?

Kita sih naik emirates via kuala lumpur ke roma.

Ada yg bisa kasi pencerahan kah...terimakasih😊

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

kok g gak percaya ya,kalau ada case seperti itu, gak bakalan ada tiket multi dest donk?trus aturan apply schengen khan dari negara terlama bukan dari negara keluar/masuk.

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu reaksi saya pertama dengar, ngg masuk akal banget kan? Lain hal jika pasport kita jangka waktunya sudah mepet atau gimana atau Visa hampir expired.

Aturan visa schengen sebenarnya berdsarkan negara terlama dan port of entry. (Hsl extensif riset krn stress denger kasus itu😅&#128516Hidden Content

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jdas Hidden Content
    @Hidden Content itu reaksi saya pertama dengar, ngg masuk akal banget kan? Lain hal jika pasport kita jangka waktunya sudah mepet atau gimana atau Visa hampir expired.

Aturan visa schengen sebenarnya berdsarkan negara terlama dan port of entry. (Hsl extensif riset krn stress denger kasus itu��)

@Hidden Content ,

Aturan visa schengen sebenarnya berdsarkan negara terlama dan port of entry.
    -> pertama dari yg terlama dulu, kalau ada 2 negara or lebih yg punya jumlah hari yang sama baru dilihat yg mana dulu dr dua negara itu (entry). Kalau negara terlama cuman satu, port of entry gak diliat CMIIW.

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chocobo_Racing Hidden Content
    @Hidden Content ,

Aturan visa schengen sebenarnya berdsarkan negara terlama dan port of entry.
    -> pertama dari yg terlama dulu, kalau ada 2 negara or lebih yg punya jumlah hari yang sama baru dilihat yg mana dulu dr dua negara itu (entry). Kalau negara terlama cuman satu, port of entry gak diliat CMIIW.
    Terimakasih @Hidden Content
    Untuk make sure, jika Kita sudah punya visa yg diisued oleh kedutaan jerman, tapi kita port of entry roma (italy) apakah dipermasalahkan diimigrasi roma? Saya sih lihat di visa tidak ada tulisan yang mengharuskan atau menyebutkan itu.
    Kita sekeluarga first time ke eropa jadi masih belum jelas. Maaf jika sudah ditanya sebelumnya 😉.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    aku pernah apply d kedubes austria krn di itin awal plg lama,tiket masuk dr jerman keluar dr ceko,setelah dpt visa,itin berubah jd plg lama d ceko, gak kenapa2 tuh.
    yg diliat itu cuman tgl berlaku visa ama
    passport keknya.
    kedutaan jerman gak masalahin tiket u dr roma en diapproved toh?ya udah case closed

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Schengen Visa

Hidden Content Originally Posted by Chocobo_Racing Hidden Content
    @Hidden Content ,
    aku pernah apply d kedubes austria krn di itin awal plg lama,tiket masuk dr jerman keluar dr ceko,setelah dpt visa,itin berubah jd plg lama d ceko, gak kenapa2 tuh.
    yg diliat itu cuman tgl berlaku visa ama
    passport keknya.
    kedutaan jerman gak masalahin tiket u dr roma en diapproved toh?ya udah case closed
    Noted dear...awalnya saya juga tidak terlalu memikirkan hal itu, nah berhubung ada cerita pengalaman 'denied boarding' krn asal usul visa oleh thaiairways di bangkok daannn dari teman yang bisa dipercaya pula, saya jadi was was dan cari tahu google dan baca thread FD dari awal sampe akhir ;((.... perasaan di thread satupun tak ada yang mention pernah ngalami masalah seperti itu.

sekarang jadi lebih tenang, tinggal siapin itin, beli tiket kereta dan lokal tournya.
    makasi ya infonya @Hidden Content

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekadar sharing kemarin ada yang share di group, dia stay di German n embassy minta tolong dia sbg translator gara2 ada rombongan yg pake tour mgkn karena embassy france lbh mudah kasi visa Schengen jd mereka apply visa france tapi mrk nga ke france pas masuk ke German ini serombongan di tahan n akhirnya di deportasi karena nga ada tujuan ke france.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

aku baru banget as per hari ini dapet visa. seneng dan lega ! Proses dari interview dan submit dokumen ke VFS itu tgl 5 Mei. Jadi sekitar 7 hari kerja prosesnya. Saran aku siapin slip gaji 3 bulan terakhir dan dokumen ktp, akte nikah, kk (sudah ditranslate, ga perlu pake penerjemah, bisa translate biasa). Soalnya kemaren aku uda submit semua dan missed di slip gaji, jadi jumat tgl 12 diemail gitu diminta slip gaji. Btw, schengen aku via belanda

Page 83 of 92 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 ... LastLast