Schengen Visa - Page 77

Thread: Schengen Visa

Page 77 of 92 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1375
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

Berbagi info aja. Abis apply visa schengen di kedutaan Prancis. Cepet bgt, puas deh sama pelayanannya. Gw masukin data di hari Kamis, appointment di Selasa (harusnya bisa di Jumat/Senin tp jamnya ga pas sama schedule gw). Di hari selasa appointment jam 8 pagi, gw dateng ke TLS jam 8 pas, lgsg dilayanin, jam 850 udah pulang. Lalu senin depannya, dikasi notif kalo paspor udah bisa diambil. Ga sampe seminggu. Sayangnya cuma dpt 6 bulan nih, ga mkgn dipake 2 kali lah ya hahahaha.

Kalo udah pernah ambil biometric data ga harus dateng lagi kok.

@Hidden Content , ketentuannya pilih negara yg paling lama kamu kunjungi, atau kalo kira2 sama ya pilih yg pertama dikunjungi.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja ya,

bagi yg mau apply visa schengen lewat Austria, mending tunggu after mereka pindah ke VFS per 1 April, dprd nunggu prosesnya nyaris sebulan 14 HARI KERJA.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn aku apply Schengen di VFS utk kedua kalinya, di VFS Spain. Visa jadi sekitar 4-5 hari, dapet 1bulan padahal cuma apply utk 20 hari. Lumayan lah. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja nih ttg kegalauan hatiku ... Rencana mau ikut tur Eropa pk travel tur Golden Rama, uda biometrik tgl 22 maret 2016 kmrn pas lg demo angkutan. Eh sampai hari ini H-4 Visa Schengen blon ada kabar diterima oto ngga ... Bikin spaneng ajaaah. Doain Visaku lolos yaaa..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,, numpang nanya, ada yg pernah visanya ketolak karna embassy cek ke hotel bookingan kita tapi nama kita ga ada di list mreka, jd mreka ga prcaya gitu kalo gw nginep disitu,, pls help

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum pernah mak. lagi kejadian di kamu kah? selama ini gw biasanya booking lewat booking.com karena bisa free cancellation. selain itu juga bisa pilih tempat yang harus dijamin pakai kartu kredit. ini bisa jadi penting karena kemarin ini gw apply schengen lewat kedutaan perancis dan ada syarat seperti ini.

kalau gw biasanya setelah ada konfirmasi dari booking.com, gw email langsung ke hotelnya, minta konfirmasi tertulis dari mereka kalau bookingannya udah masuk. biasanya mereka akan bales lewat email, dan email balasan ini yang gw print dan masukin ke kelengkapan dokumen.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello ladies
    mau nanya ya, kalo kita pindah2 kota gitu harus disertakan ga ya bukti pembelian tiket kereta/pesawat nya pas apply visa.
    Gue pernah apply schengen italy via VFS si perasaan ga pake ya. Hanya itinerary day per day nya aja.

Tapi besok ini gue mau apply lewat belanda. Ga pake agen macam VFS. Kira2 dibutuhin ga ya? gue tau sih sebaiknya memang ada booking an, tapi kayaknya ga sempet nih karena jadwal gue besok ke embassy nya. Dan lagi gue rencananya mau sewa mobil. Ada yang punya pengalaman kah tanpa pake lampirin tiket kereta/pesawat ke negara lain tapi visa nya di approved?

Thanks yaa

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all sy rencana mau ke perancis tgl 3 May. Kr2 keburu ga ya utk apply visa schengennya. Kr2 butuh brp lama prosesnya. Thanks in adv.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

mending lihat langsung website nya Hidden Content , apply visa schengen lewat france make TLS, denger2 sih sekarang cuma 2 hari prosesnya, tapi kalau dah mepet begini yang ngeri slot appointmentnya habis, may termasuk high season soalnya.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content racing thanks a lot ya utk infonya. Iya khawatir jg nih. Doc yg Ada baru ref letter dr kantor. Yg lainnya blm😬

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    taun lalu aku apply schengen perancis lwt TLS emang cepet banget kok cuma 2-3 hari kerja udah di sms selesai
    justru yang lama itu biasanya nunggu reference letter dari kantor kan. dokumen lain kan gampang tinggal fotocopy2 aja sama print rekening koran. Kalo ga keburu rekening koran pake print buku tabungan juga bisa kok.
    Asuransi perjalanan tinggal apply online langsung jadi saaat itu juga

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

&ini _dhita ref letter dr bank perlu ga ya. Foto Kopi buku tab hrs di endorse ke bank ga?

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lagi mau ngurus visa Schengen dari Kedutaan Jerman. Denger-denger kedutaan Jerman strict banget, gw jadi horor sendiri. huhu... karena kepentok tabungan. gw takut nggak meyakinkan kedutaan karena tabungan gw nilainya under 50 juta tapi kepergian gw di sponsorin kantor Om gw sih jadi dia ceritanya nanggung kepergian gw kesana. jadi stress sendiri nih.. masalahnya udah terlanjur beli tiket pesawat pas pameran SQ kemarin ini.

@Hidden Content gw sih pake refference letter dari Bank yang paling aktif lo pake. dan buku tabungan gak perlu di endorse ke Bank cuma aslinya mesti lo bawa yah pas interview. CMIIW ya.

Immigrant ratumalika's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,

just info aja yang apply visa schengen lewat kedutaan belanda ga perlu kok pake dimasukin tiket kereta pindah-pindah negaranya. bookingan hotelnya aja udah cukup.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kedutaan jerman mmg agak strict sih. kasih visanya jg pelit. bener2 sesuai tanggal berangkat dan berakhir sesuai tanggal pulang. kl bisa di kolom additional information di applikasi visa ditulis/ditekankan akan segera pulang ke indonesia sesuai tgl kepulangan. tekankan kl tidak berniat tinggal di jerman.

Page 77 of 92 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... LastLast