Schengen Visa - Page 68

Thread: Schengen Visa

Page 68 of 92 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1375

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

@Hidden Content :waktu mereka on time kok,saya kapan hari sih nunggu kurang lebih 1jam an soalnya waktu ngurus mendekati liburan lebaran.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktunya ontime kok, kadang kalo memang sepi sebelum appointment biasanya juga dibolehin queuing dulu. prosesnya less than an hour. kalo approval schengen mah paling lama nunggu cuma 3 hari, kalo lucky bisa sore diambil gitu. HTH

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh jadi ga perlu cuti sehari yah. oke, sipp.. thanks yah infonya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman aku cepat sih sesuai dgn appointment , cek semua data lengkap , langsung pulang tidak perlu seharian kok

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau buat urus visa itu tanggal asuransinya benar2 pas dengan tanggal pergi dan pulang perjalanan ga apa2kan? karena aku berangkat tgl 30 may jam 00:10 dan tanggal asuransi juga tgl 30 may. Lupa, ga dimajuin ke tgl 29 may. Jadi masalah ga yah pas apply visa?

Resident apphrodite's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Harusnya ga apa2 krn asuransinya kan utk mengcover "selama perjalanan" jd yg penting berlaku dr km berangkat sampe km pulang

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya udah serahin dokumen d tslcontact. Cm ada yg kurang. Slip gaji terjemahan. Kata staff tsl nya, nanti aja dilengkapi kalau ditelepon sama orang kedutaan. Adakah yg ga kasih slip gaji terjemahan tp di approve? Semoga ga diminta ya. Malas bolak baliknya

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all,

mau tanya apakah bisa apply visa schengen tanpa online? saya ada undangan ke aruba, karibia yang berada dibawah negara belanda. harus berangkat tanggal 14 april. ternyata mau book appointment online visa ke konsulat belanda fully book s/d tgl 22 apr.

sebenarnya itinerarynya nga ada mampir ke eropa sama sekali, tahun lalu udah ada visa schengen (multi entry biometrik).
    apakah bisa langsung datang ke VFS utk ajukan visa ke Aruba (belanda) ya?

trims

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , visa buat Aruba bukan visa Schengen tapi visa Aruba karena walopun Aruba bagian Kerajaan Belanda tapi dia gak masuk Schengen. Coba ditanya di kedubesnya siapa tau ada sistem lain buat ngelamar visanya.

Kalau lo dah punya visa Schengen multiple entry yang masih berlaku ga perlu visa ke Aruba.

sumber: Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau aku bikin jadwal utk visa schengen di tlscontact prancis via telepon. tp mending cek dulu aruba bisa schengen atau bukan.

Akhirnya schengen aku di approve. kasih dokumen kamis minggu kemaren dan kamis ini sudah bisa diambil di tlscontact. O iya, kemaren aku ga kasih transletan slip gaji, tapi alhamdulillah ga masalah.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terimakasih buat input Bea9601 dan koelyd yaa..

kemaren itu emang lumayan panik, jadi main ketik nga cek cek ulang statemen ku yang mungkin membingungkan yang baca.

Jadi updatenya begini.
    Seharusnya Visa ke Aruba itu harusnya diurus oleh Travel agent yg diappoint ama kantor misoa. entah gimana mereka nga ceki-ceki dan aku misoa karena sibuk juga nga terlalu rewel push mereka utk prosesin visa cepat2.
    jadi setelah hari itu kita dapat info nga bisa book appointment visa di kedutaan belanda kita buat 2 alternatif :
    1. go show ke kedutaan belanda - ini rekomendasi dr beberapa teman misoa dan juga setelah lihat di website belanda yang katanya masih membolehkan orang datang tanpa appointment visa.
    2. cari alternatif appointment visa ke negara lain. karena setelah dicek di site aruba, pemegang visa schengen multi entry juga bisa masuk ke aruba. trus dapat appointment di kedutaan spanyol

kita datang go show ke kedutaan belanda. dan surprise surprise yang katanya itu booking penuh, sepi boo.. jauh banget ama kondisi waktu buat visa di tls - perancis.
    kita nyampe jam 7.50 pagi, katanya yg appointment jam 08.00 udah masuk tapi appointment jam 08.30 itu juga paling banyak aku liat cuma 10-20 orang saja.. nga sampe 20 orang lagi.
    antrian di luar pintu itu paling banyak 10 orang kok. jadi sebenarnya kapasitas ampe fully book itu gimana ya ? masak cuma 10 orang per sesi udah fully book ?
    trus kita dikasi masuk ke dalam setelah bilang mau proses visa aruba. nga ditanya form appointment. pas di dalam pintu pertama verifikasi nah, nyangkut. orangnya minta form appointment online atau surat email dari konsuler.
    lah kita kemaren udah kirim email tapi nga dibalas.
    akhirnya balik trus email ulang ke Hidden Content suami lampirkan surat undangan dari perusahaannya.
    trus kan helpdesknya bisa ditelpon cuma jam 1-2 siang, siap2 deh telpon ceritain kasus kita trus dia jawab mau dieskalasi.
    akhirnya ..akhirnya si konsulat reply.. reply-nya bukan ngasih jadwal appointment tapi nyuruh kita cek online ada slot kosong maret-april, book slot itu utk appointment..
    jreeng.. panik lah kan..
    mana misoa lagi makan siang di luar.. gw lg nga konek internet di kantor..ampe gemetar buka websitenya.. refresh2 masih full. trus ada slot tanggal 7 april. padahal gw musti berangkat tgl 13 apr. misoa bilang udah ambil aja slot itu..
    akhirnya kita book di slot itu. mudah2-an nga ada masalah. fiiuhh...

yang spanyol sebenarnya ada fitur cancel dan reskedul, ternyata kalau udah satu hari sebelum tanggal appointment nga bisa lewat online, jadi lah kirim email utk pembatalan ke vfs spanyol.

oya aruba itu di karibia dekat amrik tapi masuk negara belanda. kalau di website kedutaan belanda di amerika ada form visa khusus utk aruba, dan katanya nga pake proses biometrik.

yg bikin kecewa itu sih kedutaan belanda itu kenapa dikit banget ya kapasitasnya. dan yg apply visa itu dicampur antara schengen, aruba, visa jangka panjang.. jadi nga dikasi kuota khusus utk visa business/ jenis visanya.. gimana orang2 yg undangannya mepet masak nga jadi berangkat cuma karena nga dapat appointment visa ... ya gitu deh berasa nga canggih aja hehehe

oya trus aku sempat juga telp orang yg tahun lalu urusin visa schengen perancis, dia bilang belanda itu kapasitasnya sehari cuma 50 orang boo.. hadeeuh.. budgetnya minim kali yeee...

tapi lesson learntnya adalah mudah2 an info ini membantu temen2 yg mau apply business visa atau dapat undangan yang waktunya udah mendesak, bisa coba ke email kedutaan dan telp helpdesk untuk minta jadwal appointment.. tapi siap2 harus pelototin online sitenya..

thank u...

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Case nya di lo kan gegara travel agent yang lelet ga urus2 visa lo, makanya lo turun tangan sendiri dan appointment penuh.

itu bukan di kedutaan belanda aja kok, di kedutaan jerman juga semua appointment disamain mau schengen, student, business, bla bla bla...satu appointment.
    Masih mending itu di belanda bisa datang tanpa appointment, gue pernah saking hopeless nya coba langsung aja sambil bawa dokumen2 sekolah, diusir hahaha, suruh bikin appointment. Gue bikin appointment yang dapatnya 2 minggu berikutnya. Mepet banget dari jadwal gue harus tiba di jerman.

saran gue, meskipun lo udah dapet tuh appointment, tetep rajin2 melototin online bookingan nya. Pengalaman pribadi gue, kadang bisa lucky banget, gue cek setiap saat dan kebetulan ada yang cancel untuk 3 hari berikutnya. Langsung gue sambet dan kirim email ke kedutaan kalo nomor booking gue yg lama diganti dengan nomor booking yang baru.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , urusan kedubes kan bukan cuma visa doang. 50 orang per hari itu dah banyak lho. Emang dia kudu hire berapa orang kalo mau jatahnya 100-200 orang per hari? Secara ekonomi ya gak worth it wong visa turis cuma 60€ apa bayarnya sementara ngegaji pegawai udah berapa. Visa bisnis kan sama aja dgn visa turis bayarannya.

Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G baru ajah booking tiket pp jkt brussel jkt. Yang mau g tanyain kalo kita mau apply visa schengen dr kedutaan belgia kayaknya harus di kedutaan belanda yah? Ada yang punya pengalaman? Masalahnya agi g gada rute ke belanda. Jadi bingung. Share2 info yah yang pernah punya kasus kayak g, berangkat masih lama sih bulan Juli tapi udah mulai browsing2 info ajah biar pas udah waktunya jadi lebih gampang Hidden Content
    ~ It's always better when we're together - Jack Johnson ~

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ya sama aja kayak ngurus schengen visa lainnya. Lo ga ada rute ke belanda juga karena emang peraturannya gitu, petugas kedutaannya ngeh kok kalo lo mau ke belgia.
    lengkapi dokumen seperti biasa aja toh
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Page 68 of 92 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast