Schengen Visa - Page 32

Thread: Schengen Visa

Page 32 of 92 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... LastLast
Results 466 to 480 of 1375

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

hi all
    mau nanya dunk..
    planning ke europe akhir oct ini..

case nya :
    ==> arrival dan departure lewat paris.
    ==> secara itungan lama waktu stay, mgkin bisa lebih lama di italy (lebih lama disini dalam arti itungan jam)

sy plan untuk apply visa lewat kedutaan france, kira2 ada masalah ga ya karena itung2an jam lebih lama di italy dibanding france?

thx in advance

Immigrant legendaryn's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku plan ke europe dari tgl 2-10 agustus nanti
    Ini lagi proses apply visa schengen, eh kedubes belanda katanya ga bisa bikin appointment visa from june, 26 due to system changing atau apa gitu. Nah aku bingungnya ini belum 26, tp tetep ditolak Hidden Content terus dateng ke kedubesnya yg di jakarta, ga di bolehin masuk sama satpamnya, satpamnya ga bisa ditanya-tanyain juga lagi Hidden Content

Akhirnya aku nyoba dari kedutaan perancis, karena kita bakal stay paling lama disana. Tapi pas bikin appointment online, dapetnya tanggal 19 Agustus dong. Gimana cobaa *mulai panik*

Adakah yg punya problema sama? Atau saran yg udah pernah apply schengen?

Thank you

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Legendary : coba kedubes italy/germany, km ke pergi ke 2negara itu ga? Harusnya sih masi bs buat appointment. Aku jg lg apply. Tgl sgitu biasanya kebanyakan dibooking sm tur yang mau berangkat ke eropa, jd full booked.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by legendaryn Hidden Content
    Halo, aku plan ke europe dari tgl 2-10 agustus nanti
    Ini lagi proses apply visa schengen, eh kedubes belanda katanya ga bisa bikin appointment visa from june, 26 due to system changing atau apa gitu. Nah aku bingungnya ini belum 26, tp tetep ditolak Hidden Content terus dateng ke kedubesnya yg di jakarta, ga di bolehin masuk sama satpamnya, satpamnya ga bisa ditanya-tanyain juga lagi Hidden Content

Akhirnya aku nyoba dari kedutaan perancis, karena kita bakal stay paling lama disana. Tapi pas bikin appointment online, dapetnya tanggal 19 Agustus dong. Gimana cobaa *mulai panik*

Adakah yg punya problema sama? Atau saran yg udah pernah apply schengen?

Thank you
    eh iya, aku jg mo daftar ga bisa terus. trs krn ga jelas info di webnya aku telfon ke kedutaan, tp si mesinnya bilang kita cuma bisa telfon untuk nanya2 ttg visa pas hari kerja jam 13-14 doang....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laboost Apply lewat kedutaan Perancis gak masalah, karena kl schengen visa bisa apply either ke embassy negara tujuan pertama atau ke embassy negara tujuan stay terlama di Eropa

legendaryn Wah mepet jg ya awal Agustus berangkat dan br skrg mau apply visa, secara ini jg bulan2 summer pasti banyak yg mau ke Eropa. Jangankan di Indo di Inggris/Irlandia aja booking appointment bikin visa schengen tuh kudu siapin at least beberapa bulan sebelum keberangkatan. Menurut pengalaman gw sih ya (terakhir apply visa schengen awal bulan may di Spanish embassy di Dublin) pas gw cek jadwal appointment ol udah pada fully booked sampai 2 bulan ke depan, adanya cuman appointment buat besoknya yg gw gak bakall bisa ambil karena butuh waktu ngelengkapin dokumen. Nah pas iseng2 di cek lg beberapa jam kemudian muncul appointment buat minggu depan, jd mungkin best advice cek terus itu web appointmentnya. Good luck ya
    Last edited by Endah-kus; Jun 20, 2013 at 08:51 AM.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru apply visa schengen di vfs italia, syarat yang lain lengkap kecuali surat keterangan kerja g gak ada nyebutin posisi cuman employee aja, ama vfsnya di note katanya nanti kalau embassy minta dilengkapin data di surat keterangan kerja baru diinfo lagi.
    terus terang g galau banget nih,apa mungkin yah karena kurang nulis posisi pekerjaan di surat keterangan kerja visanya bs gak diapprove?ada yg pengalaman?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sip.. thx endah-kus
    kira2 untuk brgkt akhir oct, visa apply nya kapan ya? kalo juli baru apply takut terlalu mepet ga ya? baca2 dari sharing legendaryn jadi ikutan parno

chocobo_racing
    mau nnya untuk apply lewat vfs italy, km apply sebagai employee truz sertain npwp company ga ya? soalnya pernah di info kalo lewat italy npwp company itu wajib..(makanya sy lbh prefer apply lewat france)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laboost Lo mau apply dr French embassy kan ya? mendingan skrg liat dl jadwal appointment mereka beberapa minggu/bulan ke depan dulu di webnya (atau web vfs?). Lebih baik sih booking dr sekarang daripada nunggu2 ntar malah gak dapat slot. Kl booking skrg buat berangkat oktober kemungkinan besar slot appointment masih banyak tersedia dan lo tinggal pilih deh mau bikin appointment buat juli atau agustus, whichever suits you best. Berdasarkan pengalaman soalnya visa schengen tuh benernya proses aplikasi normal 10-14 hari aja (dl malah cuman seminggu kelar) nah yg bikin lama tuh cari appointmentnya, bisa2 lo cari hari ini dapatnya baru 2 bulan kemudian (in most extreme case).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

barusan coba daftar lewat web TLScontact..proses untuk masukin aplikasi mesti nunggu 90hari sebelum keberangkatan.. jadi blom bisa buat appointment..

mau nanya nih.. waktu input data di application online, ada option untuk visa type.. tapi yang available cuma multiple entry.. anyone experienced bfore?

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@laboost,

bukan npwp tapi siup/tdp iya ini wajib, soalnya temen g gak bawa siup krn dia cuman karyawan disuruh balik lagi sama VFS karena ini syarat wajib

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

schengen visaku kmrn cm kelar 1 hr,, hehehe...
    datang pagi,, siang disuruh dtg lgi dan stiker visa terlampir di pasportku ^^
    saking dagdigdug nunggu hasil sampe lupa bilang makasih sm mbak2 petugas embassynya wkwwkwk...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ristya Hidden Content
    schengen visaku kmrn cm kelar 1 hr,, hehehe...
    datang pagi,, siang disuruh dtg lgi dan stiker visa terlampir di pasportku ^^
    saking dagdigdug nunggu hasil sampe lupa bilang makasih sm mbak2 petugas embassynya wkwwkwk...
    Ristya, kamu apply lewat negara mana ya? negara tujuannya kemana? aku agak2 degdegan deh, aku bakal masuk lewat belanda trs keliling2, tapi sekarang kedutaan belanda lagi tutup sistem buat apply visanya, jadi aku apply lewat perancis (udah book). on average emang aku bakal lumayan lama di perancis, tapi ga signifikan dibanding di negara lain. takut ga dapet visa. apa jangan2 mendingan aku manipulasi itin pas apply visanya ya? :s

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

horee...akhirnya dapat juga visanya,baru ambil di vfs,pdhal dah deg2an krn salah format surat keterangan kerjanya hehe...
    tp diatas visanya dapat secarik kertas,kudu lapor ke embassy italy after trip ke europe.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zaskya..
    aku apply di kedubes belanda.. baik2 kok mereka.. tpi emg susah kmrn bookingnya.. stlh berulang x ceki2 akhirnya ada yg kosong utk tgl 31 mei (aku bookednya tgl 17 mei mlm2 pas ntn xfi)..
    dirimu ada sponsor?
    aku kmrn urus sndiri tpi pas disana dpt info dr mas2 travel yg baikhati,, klo lo ada sponsor trus ga punya bookingan hotel slama di negara2 schengennya mnding ga usah diisi itinerarynya.. trus gw nanya "klo ga diisi negara2 lainnya sy ga dpt visa schengen donk mas?"..
    masnya dng tegas jwb "pasti dapat!" Hidden Content
    jdi kmrn gw tu kertas itinerarynya cm diisi negara belanda aja..
    imo klo d kedubes belanda bisa,, kyknya di prancis jg bisa.. cmiiw
    Last edited by ristya; Jun 27, 2013 at 05:05 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chocobo_racing
    okay noted untuk SIUP/TDP.. temen km yang kurang itu akhirnya gmana?

zaskya
    km book lewat TLScontact kan ya? itu pilihan nya multiple entry jg kah?
    kalo bole tau km book dapet appointment di tanggal brapa?

thx yaaa

Page 32 of 92 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... LastLast