Schengen Visa - Page 31

Thread: Schengen Visa

Page 31 of 92 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... LastLast
Results 451 to 465 of 1375
    Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

Kemaren ini gw apply Schengen Visa paspor masih kosong melompong loh, baru diperpanjang jadi buku baru. Ga ada chop satupun, tapi untungnya dapet Hidden Content Agak2 parno juga sih dulu sampe kita nanya ke petugasnya apa perlu sertain paspor lama (jangan sampe dikirain bikin paspor cuma mau kabur ke Schengen Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wowow iya paspor yg ini br pna k asia doang, paspor lama pna ad visa us ga diambil pas perpanjang... salah jg sih, katanya pentung tuh ad data2 paspor lama, soalnya skrg visa uk di chop visa nya di bangkok, mkny mgkn dia ga bs ngecek paspor lama kita (mgkn dilindungin x sm pemerintah indonesia).
    @katwin iya nasib ga bole ke uk, wkwk... bsk br keluar nih visa schengen g, moga2 dapet deh..... >·<

Uda keluar visanya... dapet juga akirnya hehehe...
    Last edited by megy; May 16, 2013 at 12:36 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

megy Visa UK susah2 gampang emang, gw pernah apply student visa ditolak jg 8 taon lalu. Tp terus dapat dan apply visa ke negara2 laen gak pernah ada masalah. Pemerintah UK skrg ini memperketat aturan imigrasi jg sih makanya dapetin visa agak susah. Gw once and only pernah apply UK tourist visa dari Indo akhir taon 2011, passport lama gak diminta sih cuman gw ingat di formnya disuruh nulis pernah dapat visa ke negara mana aja so far dan disuruh nulis ref numbernya jg. Waktu itu gw udah pernah dapat UK student visa dan udah pernah perpanjang student visa 2x jg tp tetep proses aplikasi butuh sebulan secara mereka pake nelpon laki gw yg waktu itu masih tunangan statusnya.

Terakhir apply schengen visa via Spanish embassy 2 minggu lalu di Dublin. Karena suami gw warga EU/EEA jd gratis dan oknya lg pas ngisi formulir, gw cuma perlu jawab beberapa pertanyaan aja (Details mengenai gw dan suami), gak perlu jawab semua. Dokumen jg yg dibutuhin cuman bookingan tiket pesawat, hotel, buku nikah, re-entry Irish visa doang gak pake bank statement etc, proses jg diduluin gak sampai seminggu udah jadi. Meskipun appointmentnya langsung dengan Spanish Embassy tp karena yg ngatur appointment VFS jd bayar 6 Euro per appointment.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nimbtung yah
    mau ke europe buat honeymoon nihhh besok juli
    mggu lalu urus visa
    katanya susahhh
    tp untungggg
    visa kita gampang bgt keluarnya
    secarabaru 1x kesono hahaaha
    pertanyaan2nya jg gmpg
    nikah kpn
    nikah dulu or kesono dulu
    hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tmn2,sorry nanya nih..misal g udh dpt visa us,trus g pengen ke uk n europe..proses visanya ribet gk?mesti dtg interview sdri spt us,apa biro jasa yg urusin udh bisa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

siiiisss, tadi baru apply visa schengen di embassy germany nihh.... antri daa mulai jam 6an da rame, pintu baru dibuka jam 7. Aku appointmentnya jam 8.15, tapi diatas jg lama loh dicek2 dokumennya kelar2 jg jam 9.30. Sis mau nanya kan disuru tgl 30 jam 1 dtg lg ambil visa ya itu? da pasti dpt punya?

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pink^Koala: apply di kedutaan mana dikau? Jdnya dulu ga dilampirin kan paspor lamanya? Gw mau apply lewat Kedutaan Prancis. Paspor lama gw ilang. Paspor barunya baru ada cap spore dan thailand doang. Ga lucu aja klo gara2 si paspor lama jga ada trus ditolak huhu

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya dapet juga nih visa schengen.. apply buat ke italy via vfs... selesainya seminggu pas dapet taunya dikasi visa yang masa berlakunya setahun... seeng banget jadi kalo mau ke yurop ga perlu apply visa lagi...

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@linxz_86 : aku juga seperti kamu, dapet visa usa baru apply visa uk dan schengen, sampe saat ini sih, apply visa uk dan schengen dapet, dan cm disuruh interview hanya untuk apply visa uk dan jepang aja, buat cap jari+retina mata

@christine_82 : kalau uda disuruh balik ambil visa artinya dapet dong visanya..

@mrs_flood : gmn caranya dapat visa schengen masa berlaku 1tahun? Asik banget ya, apply visa kedutaan apa ya yg bs sampe 1thn? Aku cm 6bln deh paling lama expirednya. Pengen, jd ga cape2 apply visa schengen ya kl ud dpt multiple
    Last edited by lovelypurple18; May 25, 2013 at 03:36 PM.

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovelypurple18... gw juga ngga ngerti kenapa padahal di formnya gw isi minta yang single entry..eh pas dapet taunya dapet yg multiple... gw sih seminggu pertama di german, trus lanjut ke italy 2 minggu jadi applynya di embasy italy via vfs...

MarketPlaza Certified Seller Citizen Baby k's Avatar
    Mentioned
    565 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 ttg visa schengen ada yg visanya ditolak krn robek sedikit
    Br inget kemaren belanja diamond di jepang dan di passportnya di stappler..di satu halaman sih..tp ada 3 bill gitu..jepang rajin bangeeet deeh..pake bill begitu distappler hummppphhh
    Naah pas landing di indo, ya pastenyaaa gw copot..ga robek sih tp emang ada bekas stappler dan billnya gw buanglah yaa..nyari gara2 kaan klo ketauan sama bc
    Naah pertanyaaannya..apakah kalo mengajukan dgn kondisi seperti itu bakal diterima ga ya..mau apply uk n schengen pula hadeuuh..
    Hidden Content baca2 di dpn katanya ada yg ditolak gegara ada yg robek dikit passportnya
    Ada yg mengerti mungkin? Mana tiket ud dibeli sama hubby Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloooo numpang nanya dong..

aku insya Allah mau ke eropa september ini, tiket pesawat udah ada dan beberapa bookingan hotel udah ada.. nah aku ada beberapa concern nih, kalo ada yg bisa jawab thanks in advance yaaa

1. aku udah kerja, tapi bakal pake bank account bokap. bakal problem gak yaa?

2. trs aku kan pesawat ke ams, tapi kayak cuma 2-3 hari out of 14 days di eropa, nah kebetulan aku plannya apply ke kedutaan belanda soalnya pengennya pas di belanda tinggal di tempat temen aku (minta surat undangan dari dia), tapi negara2 lainnya book hotel. kira2 akan repot gak ya pas apply schengen dari kedutaan belanda? soalnya aku denger kita mending apply visa ke negara yg paling lama kita tinggalin ya?

mohon infonnya yaaaa terima kasihh Hidden Content

Permanent Resident Andrina's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong, pertanyaan agak bodoh sih sebenernya.
    kalo kita bikin appointment online buat apply visa itu kan nyantumin email ya, nah itu kita bakal nerima email balasan gak ya? aku kok ga dapet email ya? jadi deg2an nih padahal apply buat di kedutaan belanda tanggal 12 besok huaaaaa

zaskya aku juga applynya ke belanda kok dan aku ke belanda cuma pas sampenya aja karena naik yg ke ams, abis itu ke berlin dan brussel. tapi aku males ribet sih jadi aku bilang aja aku full di belanda, bookingan hotelnya pake dari booking.com yg bisa di cancel begitu visa udah di tangan.
    2 tahun lalu aku juga apply ke jerman tapi aku keliling2 europe ga ada masalah sih.
    Last edited by Andrina; Jun 10, 2013 at 04:52 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mendadak panik ijk. kemaren minta temen yg kerja di ams untuk bikinin gemeente buat aku dan udah terlanjur blgnya cuma kayak 2 hari di belanda... jadi takut gagal... Hidden Content

Mba Andrina, mba dulu booknya kapan ya bisa dapet 12 Jun? Aku dari kemaren pantengin si webnya merah semua buset kapan ijonya ya hahaha

Thanks!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Zaskya: Visa Schengen itu ada beberapa aturan, yg plg relevan dgn kondisi kamu kayanya:
    1. Apply visa di negara port of entry (kalo kamu tujuan awalnya mau ke Belanda, apply ke Kedutaan Belanda),
    2. Atau, apply visa di negara yg kamu paling lama kunjungi.

Dulu aku ke Belanda ikut suami, trus smpat k negara eropa lain jg, applynya via kedutaan Belanda, awalnya ngimel kedutaan dulu, sama mereka d saranin ikut anjuran no.1

Aku apply visa Schengen di Medan, ga repot sama sekali. Malah sangat2 ramah dan baik dan saat itu ada kekurangan dokumen, boleh d e-mail.

Page 31 of 92 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... LastLast