Schengen Visa - Page 29

Thread: Schengen Visa

Page 29 of 92 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast
Results 421 to 435 of 1375
    Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

@all

nanya lagi, kalau kita ada itenary:itali=florence,roma,dkk
    trus ada france=paris
    nah dari paris ke roma misalnya ntar naik easy jet/ryan air niatnya sih beli disana langsung.itu gak akan diminta sama schengen khan?
    yg penting tiket pp pesawat en reservasi hotel?

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choco, gw bantu jawab ya, ticket pp aja dri negara tujuan ke indo, mreka pengen tau aja kalo kamu bakal balik indo, ama penginepan just to make sure kamu disana ga keleleran.

Tapi kalo gw saranin, kamu da pegang smua ticket dri indonesia, baik tiket easy jetnya sebelum brangkat, ga maukan kamu dapet harga tinggi disono? Atau ga dapet penginepan dinegeri orang.
    Ga tau nyh apa kamu perna naik budget airlines di eropa, mreka ini ketat bgt easy jet, boarding ditutup 40 menit sebelum kebernagkatan, ticket harus diprint, dan hanya bole bawa satu tas ukurannya kalo ga salah 55 x 45 x 20 dan max 10 kg, kalo ga suruh bayar dan itu harga jauh lebi mahal dibandingkan kalo kamu beli sebelumnya.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hah easy jet ada bagasinya kaga?g gak pernah naik budget airlines eropa, dulu ke eropa cuman spanyol-portugal itu naik kereta sih en gak ada masalah soal koper.
    u bawa koper ukuran bagasi gak kesana qeqe?kalau u naik easy jet gmn tuh nasib koper u?

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah OOT ga ya bahas disini? Aku bahas di europe Q n A aja ya

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok mari pindah thread............................................ ..................

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies... mau bertanya nih.. sorry kalo udh pernah dibahas.. gw mau ngajuin visa di kedutaan german.. nah kan yang pergi gw laki gw sama anak gw, kalo dulu gw apply visa ireland gw harus translate surat nikah sama kartu keluarga ke dalam bahas inggris terus di notarised... nah kalo di kedutaan german harus di translate ke bahas german lalu notarized juga ngga? please advise.. gw udh browsing ngga nemu nih.. makasih banyak bantuannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs. Flood,
    see Hidden Content

No requirement for surat nikah, translated/notarized or otherwise

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulakula.. thanks... that what i thought as well.. tapi gw kan ngga kerja segalanya ditanggung suami trus yang menghubungkan gw ama laki gw apa dong ya kalo ga perlu submit surat nikah atau kk... di formulir juga ngga ditanyakan nama suami apa suami ikut atau engga... please advise.. thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

AFAIK the consular staff at the German embassy can understand indonesian quite well, so they can surely read surat nikah, if they require you to produce one. Why don't you call the embassy to find out more?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh lagi deg2an nihh.. rencana mau ke yurop awal mei, udah ngepply visa di kedutaan belanda tau2 karena lama di paris jadi aku ngepply di kedutaan paris. kemaren baru taro dokumennya. dan pas liat di web buat cek progress mereka bilang 15 hari kerja, bener gak yah? klo misalkan ga keburu sama pas jadwal keberangkatan gimana ya? trus klo visa travelling itu ada kemungkinan ga sih mereka tolak? hotel, dokumen smua sih udah beres dan mereka bilang ga ada masalah. klo ampe *amit2* ditolak kira2 gimana yaa?? ada yg bisa bantu? thks

Citizen papichu's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sophisticated23

Klo mnrt ku selama dokumen km lengkap, ky nya sih goal2 aja ya...france jg ky nya gmpg kok apply visa nya dibanding german...
    Iya biasanya di negara mn kita stay lbh lama ya disitu apply visanya cmiiw ya...

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga, kalau misalnya kita sudah dpt Schengen visa yg dikeluarkan negara X tapi terus kita berubah jd ga pergi ke negara X tapi ke negara Y itu pas di imigrasi negara Y bermasalah ga ya?

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyra bermasalah say, tapi kamu akan baik baik saja sampe di indo, tapi kayanya kalo apply visa lagi bakal sulit, ada tuh yg crita didepan
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kok lama banget sampe harus nunggu 15 hari yah? kenapa ga coba apply lewat belanda or jerman? aku tinggal di jerman and ada travel agency n sering urus visa buat org2 di indo yang mau ke eropa jg. dan aku lumayan sering bolak balik makanya aku tau bnyk. sbenernya ga masalah kok klopun stay longernya di paris..klo alasannya masuk akal bisa2 aja and bookingan hotel dan itinerary kan bisa di ganti. misal pd saat apply visa dibuatlah sesuai kaya gtu tapi nanti pas udah berangkat diganti itinerary jg boleh. kamu lewat airport mana masuknya? aku kmrn ke jerman masuk lewat paris n stay lama nya di jerman ga masalah kok. tapi kalo sampe ditolak sih biasanya kmu disuruh buat appealing letter gtu deh. and nanti lumayan agak lama nunggunya krn nanti kan disuruh buat remonstrance letter. itu klo kedutaan jerman yah.. tapi aku rasa klo smua kedutaan jg kaya gtu kok. klo visa jerman cuma takes up to 3 days and belanda even shorter sih. tapi aku ga tau klo france klo lama gtu yah? mreka itu punya hak buat tolak visa yang diangapnya ga sesuai ama mereka. dulu awalnya ** jg pernah ketolak kok. krn kan kebetulan pacar aku jg di jerman and mrka pikir aku di jerman bukan u kerja tapi cuma buat ikut pacar. tapi sih setelah sering ke jerman mreka tau klo aku emang disini ada kerjaan n jalanin bisnis Tpi dulu pernah ketolak loh and aku dah ada bookingan hotel and udah punya tiket pesawat juga. mreka di kasi penjelasan ga mau tau tapi aku disuruh tunggu sampe atasan check remonstrance letter dulu. mreka ga peduli aku dah begging minta visa dipercepat krn flight ku mepet. akirnya visa jadi 1 hari setelah jadwal flight aku so aku harus cari tiket baru lagi and ilang 9 juta buat tiket. gtu loh.. jd sih say aku cuma sarankan aja sedikit tricky sih. kmu apply through belanda ajah. trus buat new itinerary and belanda nya dibuat agak lama lah buat syarat doang. trus ganti itinerary and kmu booking hotel aja tapi yang buat apply visa aja. maksud aku, kamu kan dah punya proof of reservation dari hotel2 yang udah kamu booked itu yang nantinya kmu pake, tp buat bisa obtain visa lebih cepat km ke dutch embassy tp bawa bookingan hotel baru ( buat syarat doang )book hotel aja lewat booking.com trus cri yang free cancellation. km ganti itinerary nya.. tapi buat dapetin visa ajah.. klo ada yg mau ditanya tentang schengen visa kabarin aja..

Hidden Content Originally Posted by sophisticated23 Hidden Content
    aduh lagi deg2an nihh.. rencana mau ke yurop awal mei, udah ngepply visa di kedutaan belanda tau2 karena lama di paris jadi aku ngepply di kedutaan paris. kemaren baru taro dokumennya. dan pas liat di web buat cek progress mereka bilang 15 hari kerja, bener gak yah? klo misalkan ga keburu sama pas jadwal keberangkatan gimana ya? trus klo visa travelling itu ada kemungkinan ga sih mereka tolak? hotel, dokumen smua sih udah beres dan mereka bilang ga ada masalah. klo ampe *amit2* ditolak kira2 gimana yaa?? ada yg bisa bantu? thks

Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sophisticated23
    Kalo lebih lama stay di paris emang baiknya apply visa lewat kedutaan perancis utk menghindari wawancara2 jutek yg dilakukan sama douane di airport sana nanti..
    Kamu apply lewat tlscontact.com kan ya? Emang disitu tulisannya 15hr kerja tp pada kenyataannya visa aku keluar dlm 5hr sajaa koq hehehe.. No need to worries, kalo semua dokumen2 lengkap 99% pasti dpt koq secara mereka jg lg krisis dan sangat berharap devisa dr turisme Hidden Content ini aku dpt bocoran dr sodara yg kebetulan kerja di KBRI perancis

Page 29 of 92 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast