Schengen Visa - Page 26

Thread: Schengen Visa

Page 26 of 92 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... LastLast
Results 376 to 390 of 1375
    Immigrant JezzLuvJazz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

Utie,ohh, ok2 sepp.. Thanks

merahgonjreng, ohh I see.. Ok2 thanks ya info nya.. Sy kira ad yg tanpa agent gt dan bisa langsung.. Hehe..Hidden Content
    Thank you ..

Permanent Resident bunda.alazi's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hellooow... mau nanya niih utk apply visa schengen via kedutaan perancis fotonya harus terlihat kupingnya ya, bener ga siih?

aku pake jilbab dan ga mungkin memperlihatkan telinga meski cuma di foto krn telinga termasuk aurat wanita dalam islam.

rencananya mau ke eropa tp katanya applynya visa schengen harus ke perancis krn aku masuk schengen awalnya dari paris dan staynya di paris pun lebih lama dibandingin negara eropa lainnya yg mau aku kunjungin.

ada saran ga? please. thanks in advance

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda.alazi, udah buka Hidden Content ?
    Soal foto, di situ cuma dibilang: Size 3.5 cm x 4.5 cm, color photo with white background, taken within 6 months.
    Kalo mau lebih jelas lagi, gapapa kok telpon ke TLS, orangnya selalu mau jawab dengan baik dan jelas.
    Let's just be happy!

Citizen miss_E's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda.Alazi
    Mamaku juga masalahnya sama kaya bunda nih Hidden Content cuma finally dia liatin deh kupingnya Hidden Content soal'a travel agent nya jg yg suruh katanya takut ribet jg eh bener aja akhirnya sampe foto 2x, masuk nya sih kedutaan Italy, awalnya mamaku full tutup gitu, akhirnya foto ulang.. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunda.alazi setau aku memang harus keliatan kuping harus dibuka malah ada yg kedutaan ga boleh pake jilbab foto nya cmimw.
    mungkin bisa foto sendiri di rumah terus dibawa ke tukang foto untuk di edit gitu ukurannya boleh ga ya kayak gitu ?

Resident mrs.r's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga usah copot jilbab kok. Mamaku jilbaban dan tetap dipake. Coba telepon pihak TLS aja biar lebih pasti.

Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semuanyaaa, makasiih yaah infonya *peluuk*

nti kucoba hub pihak TLS Hidden Content

Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olaa... aku need info lagi niih hehehee

setelah telp TLS teteuup doong fotonya minta keliatan kuping X_X

hmm jd aku kepikiran utk apply visa schengen via belanda atau itali. rencananya dari uk ke roma, paris, trus belanda. rencananya nanti waktu tinggalku di belanda aku perpanjang biar bisa dpt visa schengennya.

naah pertanyaannya, kalo apply visa schengen di belanda tapi fisrt arrival di itali boleh ga?
    akan bermasalah ga sm pihak imigrasi italinya?

thank you sebelumnya
    Last edited by bunda.alazi; Jan 31, 2013 at 11:57 PM.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2 need info nih, mau tanya,
    kalo surat keterangan kerja buat visa schengen
    itu akan di telfon ke perusahaan tsb gak sih? soalnya aku gak kerja dan baru aja lulus tapi mau ngunjungin pacar di belanda, jadi mau minta tolong aja gitu sama temen buat bikinin suratnya.. :s

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda.alazi, bisa via belanda atau jerman, aku ke jerman foto untuk visa berkerudung dan gak masalah. As far as I know, untuk negara first arrival harus sesuai dengan negara yang mengeluarkan visa schengen kita. Kalo tujuan awalnya ke Roma silahkan daftar lewat kedutaan Italia, atau kalo lebih mudah datar lewat kedutaan Belanda regarding hijab issues, bisa dipertimbangkan rute perjalanannya dibalik, dr Belanda 'turun' ke Italia, begituHidden Content cmiiw

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepertinya Ada saudara yang padahal tujuan awal ke belgia, karena memang mau mengunjungi anaknya di belgia. Tapi dia urus visanya dr kedutaan italia. Bisa aja tuh.
    Maaf ya gak bantu yaaa.. Hikss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..mau nanya nih,bulan juni nanti rencananya mau apply schengen via sweden karena sepupu mau married disana. Rencananya mau pergi bareng ortu,n adiknya nyokap. Yg sy bingung,surat sponsor itu harus berasal dari orang yang tidak ikut pergi kah? Bisa tidak kalau bokap jadi sponsornya nyokap n adiknya? Sementara dia sendiri ikut pergi..lha surat sponsor untuk bokap dari siapa dong?, oya ortu sy usahanya toko.
    Tolong dibantu yaa,maklum baru pertama kali mau ke europe..:-).TIA..

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kikori : surat sponsor yang penting diatas kop surat perusahaan ato surat toko ato surat perusahaan dagang, yang intinya pny siup sih, sis. Bokap yg tandatangan emang kl dia ikut pergi. Tp kasitau relationnya sebagai apa. Misal sbg istri, anak perempuan, atau anak laki-laki. Aku sih selalu begitu buat surat sponsornya, mau bokap ikut ato ga, dia yg tandatangan, krn kan diatas kop perusahaan. Kecuali kl dinas, aku sll minta surat sponsornya dari perusahaan aku kerja dan ditandatangan oleh manajer.

@bunda alazi : ga masalah, asal kamu bener tinggal di belanda lbh lama drpd kamu di negara lainnya. Soalnya bs dikroscek kan sama data tmpt tinggal "hotel", kapan kamu cek in dan cek out.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lovelypurple18, oh gitu ya,berarti yang jadi sponsor ikut pergi juga ga masalah ya? Ok deh,thx ya say :-)
    Oya,satu lagi..karena aku sudah menikah,berarti yg jadi sponsorku suami. Suamiku kerja bantuin bokapnya,dan siupp nya atas nama bokapnya. Aku bingungnya, jabatan suami ditulis apa ya? Co-owner? Sedangkan di siupp kan tidak ada keterangan apapun yg menyatakan suamiku co-owner. Dan kartu keluarga juga sudah pisah dari ortunya.
    Sorry kalau pertanyaannya ga mutu gini,beneran pusing,takut salah isi malah visa ga keluar,huhuhuu

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu sih gampang, minta siup keluarga suami, bs buat 2 itu, yang tandatangan bokap kamu atau suami kamu, semuanya boleh itu. Buat surat sponsor dari kop surat perusahaan suami, keterangannya manajer aja, sis, hubungan ke kamu baru ketiknya istri.
    Keluarga kamu diatas kop surat perusahaan bokap kamu.
    Kl ud menikah emang buat surat sponsornya jd 2 kok~ plus harus ad surat nikah+surat kk baru (kalau menikah, kk keluarga, nama kita dicoret, kita jd pny kk baru)
    Ga terlalu masalah kok kl itu ^^
    Semoga membantu ya..

Page 26 of 92 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... LastLast