Schengen Visa - Page 88

Thread: Schengen Visa

Page 88 of 92 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 1375
    Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

@Hidden Content mbaaa sebulan masih aman ituuu.. gw kmrn 2x apply mepet terus dan amaan2 ajaa summer taun lalu dpt appointment 14 juni, visa keluar jumat 23 juni pdhl brkt senin 26 juni malem.. maret kmrn gw jg mepet, appointment kamis 1 maret, visa keluar cepet sih yg ini selasa tgl 6 maret..rencana brkt 12 maret.. tp ini gw 2x selalu lewat TLS sihhh..

Resident Mutimoeti's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gituu.. aku ke belanda. Selalu apply visa kesana. Tahun lalu kesana juga mampir ke jerman, dan negara tetangga nya lewat visa belanda. Katanya lebih gampang visa belanda yg pernah baca disini sih begitu. Good luck ya smg cepet visa nya di terima

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Duh semoga aman yak visa aku huhu. pengennya sih akhir mei paling telat udah kelar visanyaa. Apply lewat TLS berarti lewat perancis ya, Mbaa?

@Hidden Content duh. tetep aja deg2an akunya hahaha. Belanda katanya lebih gampang tembus dan prosesnya lebih cepet ya, mba? Aku baru pertama banget ngajuin schengen visa sih hehe. Thanks anyway Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya TLS lewat perancis. Yg gw tangkep sih selama dokumen lengkap dan sesuai persyaratan, mrk bakal ngeluarin visa sebelum tgl berangkat. mknya gw yg juni itu mepet bgt keluarnya. krn mreka ngerelease visa itu per-tgl keberangkatan bukan per-tgl kita submit dokumen..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bikin deg2an aja yakkkk. alamaaak aku baru sekali ini. Tapi kalo lengkap harusnya dikasih ya, mbak? maklum daku baru perdana ni apply schengen visa

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo lengkap dan sesuai requirement biasanya dikasi..klopun ternyata direject mrk bakal balikin paspor sblm tgl keberangkatan di tiket yg kita kasi. jd apapun keputusannya kita dikasi tau sblm tgl keberangkatan..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Thanks infonya ya, mbaaaa. udah sedikit lebih lega akuu hehehehe. Tinggal nunggu jadwal appointment aja ni

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya hari ini udah submit aplikasi visa austria.
    Rasanya lega campur deg2an hahaha. Kalo kata petugas di VFS Global-nya sih processing time nya 14 hari kalender normalnya, tapi balik lagi tergentung kedutaannya.

Nanti aku update lagi kalo udah ada kabar dari VFS.

Wish me luck Hidden Content

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah apply schengen dari norway/vfs norway baru2 ini (kurang dari setahun)?bisa make booking.com gak?en dimintain tiket kereta/pesawat antar negara gak?

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku bantuin teman apply bulan lalu. Maksudnya booking.com utk akomodasi di Norway dan tiket mau ke negara lain dari Norway begitu ya? Kalau di itinerary ada negara lain ya memang seharusnya dilampirkan. Temanku masuk dari Belanda, kan bisa dilihat dari tiket pesawat yg dia lampirkan. Booking.com mestinya bisa ya.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

yup,bisa gak make booking.com buat persyaratan akomodasi visanya?soalnya ada bbrp embassy kek jerman khan gak nerima booking.com dulu.
    soal flight keknya untuk sementara gak including iceland (d itin visa) drpd ntar tiket oslo reynya diminta

Permanent Resident avka3rd's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kalo apply visa schengen, nulis itten nya engga lengkap2 amat, apply via perancis, bilang mau stay di paris 4hari, print ticket pake KLM booking annya(belum bayar pdhl),hotel pakai booking.com, asuransi pakai beli online(ini dibayar beneran,makanya pilih yg short day),ma syarat2 lain, copy rek (bawa bukunya)ma photo....pertama apply dpt 3bulan visa...berikutnya ..apply lagi..dpt setahun..

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin temanku gak pakai booking.com, maaf jadi gak menjawab. Ada baiknya kontak vfs Norway dulu aja.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

udah telp kok, ternyata bisa cuman kereta intra schengennya diminta

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf tanya, kalau apply visa schengen utk France di Medan, bagaimana ya prosedurnya. Untuk om saya yg ada di Medan sedangkan saya di Jakarta. Untuk itinerary sama dgn saya. Apakah apply di TLS bisa tanpa kehadiran applicant? Sudah browsing, saya blm dapat informasinya.
    Saya pernah apply melalui TLS bbrp thn lalu tapi blm paham utk yg di luar kota.
    Terimakasih sblmnya.

Page 88 of 92 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast