Schengen Visa - Page 86

Thread: Schengen Visa

Page 86 of 92 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 1375
    Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

@Hidden Content , Aku juga pakai booking.com waktu itu... Pilih aja yang bisa cancel sampai sehari sebelumnya, tanpa kena charge..

Btw, kalau belum punya asuransi perjalanan, aku ada kode promonya kalau mau beli AXA. Belinya di Hidden Content

Kode Promonya: S04R083G (Note: Harus HURUF BESAR, dan pastikan itu angka nol yang di digit kedua dan kelima, bukan huruf o )..

Semoga lancar proses apply visanya ya Sis...

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah... thank you @Hidden Content , aku pasti pake promo codenya... hahahaha. Thanks a lot ya. Mau liat2 booking.com dulu.

@Hidden Content , ok. Thanks.

Permanent Resident fifie_bundante's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gracefra Hidden Content
    Suhu2 visa schengen... Mau tanya kalo pas apply visa kita bikin itinerary misal: perancis 7 hari, belanda 5 hari. nah trus udah dapet kan tuh visanya. Eh tapi kita jadi ganti schedule, perancis 5 hari, belanda 7 hari. Keluar masuk tetep dari kedutaan yang kasi kita visa. Nah itu kira2 bakalan dipermasalahin gak ya?

setau ku ga masalah asal pilihnya multiple entry, tiba2 ganti haluan negara as long masih schengen area dan visa masih berlaku ga masalah

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by gracefra Hidden Content
    Suhu2 visa schengen... Mau tanya kalo pas apply visa kita bikin itinerary misal: perancis 7 hari, belanda 5 hari. nah trus udah dapet kan tuh visanya. Eh tapi kita jadi ganti schedule, perancis 5 hari, belanda 7 hari. Keluar masuk tetep dari kedutaan yang kasi kita visa. Nah itu kira2 bakalan dipermasalahin gak ya?

setau ku ga masalah asal pilihnya multiple entry, tiba2 ganti haluan negara as long masih schengen area dan visa masih berlaku ga masalah

- - - Updated - - -

klo buatnya di embassy, pengalaman aku buat lewat embassy jerman, itu ga perlu foto copy passport.. passport ditahan oleh mereka selama 3 hari, hari ke-3 baru kita ambil passport dimana visanya sudah ditempel didalam passport
    IG : FIFIE_SAPTAPUTRA, SALE : SUQQU BLEND COLOR EYESHADOW EX-21, SHARE IN JAR MUFE,DIOR,YSL,CT

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru dapet kabar dr agen kalo visa schengen italy udah beres, btw kalo italy memang ngasih duration staynya agak “pelit” yah? Pas banget harinya hahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

si embassy italy masih harus make siup gak sih kalo apply schengen,penasaran

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake siup kl misalnya punya usaha sendiri, kalo kerja cukup surat keterangan kerja dr kantor aja.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya gak pelit memang. aku juga pernah apply lewat Italian embassy dan dapetnya ngepas

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii ternyata ada forumnya visa schengen ,,,,Aq mau bgajuin visa italy nih,,yg buat gue khawatir gue ga kerja nih,,apa bisa lolos ya??pasti di wawancara ya??duh deg-degan apalagi english kU kacauu..udh Down duluan takut di riject 😩😩😩😩

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren aku sempet nanya vfs italy and mereka minta siup lho even cuman employee, dulu juga emang diminta sih, kirain skrg udah agak longgar

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru dapet visa schengen via TLS swiss ternyata proses nya cuma 4hari kerja ya buat low season kayak gini. Appointment hari kamis, selasa kmrn udah selesai.. yg bikin stres ngumpulin dokumen2nya.. ikutan group tour enak, pas apply visa nya cuma disuruh tanda tangan sama biometric doang.. ga ada interview sama sekali..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, mau tanya dong. Ak rencana september mau ke uk, tabungan etc ak udah siapin. Cuman krn ak wirausaha kecil dan ak blm pny siup ak jd bngung gimana. Ada dr kalian yg mgkn usaha jg dan apply visanya gmn ya? Kalau tmnku yg kerja kan mreka pakai surat keterangan kerja hehe kalo bkin surat keterangan kerja palsu pun tktnya ga bsa krn npwp ak sudah wirausaha. Need some advice thankyouu 🙏🏻

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mau nanya dong mengenai travel insurance..casenya adalah gw mau apply visa schengen tapi schedule berangkat masih belom fix, disuru apply dulu supaya kalo tiba2 harus berangkat bisa langsung cuss tanpa nunggu apply2 visa lagi..
    nahhh travel insurance kan salah satu syarat dan di dalam travel insurance itu sendiri ada tanggal berlakunya, klo untuk case gw tadi, ada opsi apa yang bs gw ambil ya? ada travel insurance yang bisa diubah tanggalnya? atau ada travel insurance dummy kyk tiket dan bookingan hotel?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irmania Hidden Content
    @Hidden Content telfon langsung ke TLS contact. mrk akan coba bantu reschedule klo ada yg kosong sebelum tgl itu. gw kmrn gitu dan bisa dimajuin seminggu sbelum appointment yg seharusnya.
    @Hidden Content halo aku barusan call ke TLS contact tapi mereka blg ga bs ubah jadwal appointment ku, ada yg mau cancel jg mrk ga bisa karena slot ku ktnya udah yg paling early. Aku brgkt awal mei, dpt appointment 2 april takutnya mepet in case ada penambahan ini itu.. Km kmrn nya kenapa bs dikasi reschedule earlier bole share ngga? Thank you..

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu itu alesan gw krn appointment udah terlalu mepet, gw brkt tgl 26 tp available appointment tercepat yg ada tgl 20, jd kan terlalu mepet bgt blom lg kepotong sabtu minggu. appointment kmu sebulan sebelum kan? aman bgt kok itu..gw baru beres apply schengen lg lewat TLS, dpt appointment tgl 1 maret kmrn, selasa tgl 6 udah diemail paspor bisa diambil dan tgl keberangkatan yg gw masukin 12 maret.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oh ok ic2.. Tadinya mau berubah haluan apply dr italy, malah ga ada slot sama skali dong, jadinya tetep apply via prancis aja.. Thank youu

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Page 86 of 92 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 ... LastLast