Fashionese PETS Diary - Page 4
Page 4 of 191 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2857
    Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bee... gue selalu kepingin bisa punya cocker spaniel.. ..lucky u hon.. gue mana boleh miara anjing Hidden Content *ketawa kecut* .. btw yang lainnya juga di pajang di sini donk Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beeee....your cocker is adorable!!! gue juga punya loh duluuuu cocker spaniel. same color as yours. tapi udah gak sama ama gue lagi. namanya BAUFFEL. centil banget deh pokoknya.

btw, here's the prince of my life hehe....kayaknya kalo yg suka ke blog gue dulu pasti udah sering liat potonya nih :P ......pls introduce my only one and only : PRINZE OZZIE...black chinese sharpei, born in Ottawa, Kansas...now living at my mom's house Hidden Content ) spent living with me since 4 wks old in Kansas till 3 yrs old, trus diboyong pulang ama bonyok gue tinggal di jakarta afterwards.

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

fotonya beragam yaks tuh dari dia masih puppy sampe udah tua. iyaaa my ozzie is olllldd kakek2 now soalnya udah 11 yrs old.

trus dia punya sister, namanya COOKIE, a minpin (mini pinscher)..umurnya 3 yrs old something deh. tapi fotonya cuma satu niy. entar eike post2 lagi deh kalo ada

Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lanjuttt yaaaaa.....i can go on and on talking about my ozzie.....
    niweys...ini gue pernah post di blog gue, gue selalu simpen and gue share to you all ajah hehehe....jadi ini ringkasannyaaa....Hidden Content ) *kalo yg past avid blog readersnya gue pasti pernah baca deh ...sori kalo ngulang yaks...tinggal copy paste dari blog gue*

10 THINGS ABOUT OZZIE

10. my ozzie eats what other dogs don't usually eat.
    this is the list of things he had eaten or drunk: dog food (of course), nasi goreng, mie tektek, korean bulgogi, martabak (telor/manis), roti (including those breads from bread talk), jajanan pasar, french fries, burger, kismis, mangga, pisang, melon, sugus, sour candy, permen hexos, coffee, tequila rose, beer, susu coklat, steak abuba, kwetiau, supermi, and many others (oiya pernah mencoba sekali: cabe rawit)

9. and he chooses his food wisely Hidden Content

he'll choose pisang sunripe rather than other pisang. he picks mangga bangkok & indramayu over other mangos. he chose melon rather than semangka. dog food aja pilihnya science diet, kalau yg laen ogah!! biar dipaksa, tetep aja dia udah punya makanan favoritnya. gila, so picky banget!

8. my ozzie is bilingual. he understands english & indonesian.
    he understand/responds to these words: eat, come here, lay down, sit, go to the room, upstairs, downstairs, up/down, check it out, left hand/right hand, choose, stay, good boy/bad boy, who is it, all for one & one for all, move, sleep, mau, mo pulang, mo keluar, kok gitu, mo kemana, handnya mana, cosss, ibu/bapak, mo ikut, no no...and he knows when we mention sugus, tulang, roti, bla bla bla....*uh apa lagi yah, lupa gue*

7. and he talks too Hidden Content he listens like he understands; or communicates in his own way to tell his feelings.
    he'll let us know if someone is coming. he can spot my dad/ste coming just by listening to the car's machine. dia bakal ngambek kalo dikasih makan telat or kita keluarnya kelamaan. bisa buang muka kalo diajak ngomong kalo lagi sebel. bisa minta maaf kalo lagi abis buat salah. laporan, kalo abis ditinggal lama, ngomong ngaung2 en gonggong2 gak jelas kayak mo cerita. noel2 kita, kalo mo minta sesuatu. ngomel2 gak jelas kalo kebelet pipis or pengen keluar.

6. cat is his number one public enemy. aint all the dogs, heh?
    cat killer, he is! dah berapa kucing itu dibunuh ama dia. untung di indonesia, kalo gak bisa di-sued gue gara2 si ozzie bunuh kucing muluw. u know why he hates cats? he was attacked by a wild cat once when he was a puppy and tryin to play with them. rese sih ya, udah diajak main kok malah diserang hehehe...akhirnya he kept the grudge over the cats deh. *sorry banget nih ama yg suka kucing...Hidden Content *

5. he's practically a virgin, eh cherry boy maksud gue.
    totally support sex abstain! hahahaha...never had one. dont know whether it has anything to do with his being neutered. agak2 frigid ama anjing cewe, including human with kelamin perempuan. tapi kalo ama cowo kok semangat yaks? i suspect that my ozzie is a homosexual dog for a long time hehehe....hebat yaks!

4. big muscular body, with hoarse bark. still, he's a coward to small things.
    tongkrongannya emang sangar bow. semua takut ama ozzie. tapiiii kalo udah ujan en geledek mulai nyamber2, mannn...he's such a whimp. mo nya berlindung di balik meja, ubek2an di kaen sarungnya si oma, ngumpet di roknya si ibu, just to be close to us hehehe. oh iya, he's also afraid of balloon. isnt it weird? and the trumpets too. he barks at clown too. aneh yaks? jangan2 trauma ama yg berbau party accesorries hehehe. one more thing, he also hates uniform. jadi ati2 deh buat yg berseragam, bisa2 ditomplok hahahaha (contohnya, the pizza man, postman, tukang koran, etc)

3. he farts, burps, and talks while sleeping. just like human.

emberrrrr....gue kadang2 merasa, ini anjing ngepet or apa yaks? kok kayak jadi2an gitu hahaha. he farts bow! and smelllllsss so badddd. bt banget deh kalo dia yg tiba2 satu hari bisa kentat kentut terus. the whole house is contaminated!! belum burpsnya yang kadang2 bau. duileh, gak sopan bener deh anjing gue ini kadang2. and oh yeah, dia ngigau pula! sungguh aneh tapi nyata! he sleeps a lot like a pig. jangan2 dulu dia ini jelmaan babi ngepet kali yaks? hehehe..and satu lagi, dia suka spacing out. kadang suka duduk ngadep tembok, bengong gak jelas gitu lama banget.

2. the older he gets, the more spoiled he becomes.
    mmm...as u know, he's 11 yrs old now. in human age, he's 69 yrs old. so...he's quite old now hehehe...udah jadi kakek kakek! makanya suka gue panggil kakek oji! and like other elders eheheh...dia kok skrg jadi balik kayak bayi. spoilednya gak kira2. suka banget dikelon, disayang2..duh pokoknya kalo yg gimana2 gitu bisa ngambekan. nyebelin banget kalo dia lagi ngambek, aksi protesnya bisa yg gak boten2. kyk abis ujan basah2 maen tanah gitu bisa naek ranjang! astaganaga...kalo gak naek sofa gitu. bikin keki banget! tapi kalo ngeliat tampangnya yg innocent kyk hippo gitu, duh suka jadi gak tega.

1. he's a snob!
    yeaps! all i can say is my ozzie is one of a kind. sometimes i think that he's a reincarnation of somewhat in the past. yang pasti kyk human gitu loh. he's a total snob! ahhahaha....gaya gak sih. emang sih kalo baca di buku2 mengenai sharpei gitu, tipe anjing gini emang agak snobbish and acting regal gitu. ama anjing kampung belagu banget gitu loh, mo nya ngajak berantem. tapi kalo ama anjing ras, dia yg belagak keren gitu. sumpeh deh...gak menahan lagaknya my ozzie ini ehhehehe....

Hidden Content

ini fotonya pas dia ultah yg ke 8 apa 9 gitu deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cheyqua, kenapa ngga boleh piara anjing? langsung aja bawa pulang satu, dijamin pasti orang rumah langsung jatuh hatii.. hehehe.. thanks ya sudah memuji2 si anak nakal ku itu..

julie
    , iya itu dog show.. aku member perkin & emang anjing2ku registered di perkin semua.. terus emang hobi banget ikutan dog show (i'm a breeder too).. seru loh ikutan dog show.. baru aja minggu lalu ada pameran di PRJ.. long weekend ku abis untuk pameran hehe.. btw, anjing cocker ku yang namanya Chievo tinggal 1 CC lagi untuk jadi Indonesian Champion

Jully iya.. namanya juga masih bayi.. masih bandel2 nya, aktif2nya... curious banget sama semua hal di rumah.. semua pengen tau gitu.. lucu banget dehh.. hehehe

chielicious sama seperti yang sudah aku bilang ke cheyqua.. bawa pulang aja satu.. pasti langsung luluh hati nya orang2.. apalagi kalo anjing cocker.. tampangnya memelas gitu

velasss ya ampun.. si Ozzie & his sister lucu banget ya.. terharu banget loh baca post mengenai si Ozzie.. i feel it too.. my dogs think that they're human too kali ya.. jadi ngerti banget deh baca ceritanya Ozzie.. hikss.. anjing gue yang dalmatian & cocker yang namanya Chester tuh juga udah 10 tahun.. udah tuwir! hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seperti telah gw posting di Diary.. gw punya 2 ekor anjing di rumah bonyok gw. Mereka campuran Jack Russel dan Anjing kampung. Namanya Kimbo dan Milky (he is an albino). It is cliche of course.. Kimbo is a smart girl and Milky is a dumb boy. Kimbo is sterilized after giving birth for the first and the last time (dia juga diperkosa anjing lain pas lepas keluar.. Milky is one of her children).

Anaknya Kimbo waktu itu ada 7. Semua gw namain pake nama makanan. Bbrp tahun lalu pas kita bagi2 puppynya, kita pertama2 main kasih aja krn kita pikir yg ambil masih keluarga. 2 puppy diambil sama tante gw, belakangan kita baru tau kalo puppy kita diperlakukan dgn kasar. Mama dan papa minta balikin, tapi tante kita gak ngasih dan malah sewot. Akhirnya satu udah mati, satu lg masih tersiksa (duh drpd gw sedih mikirinnya mending dia juga cepetan mati aja deh). Stlh itu kita bagi2 sisa puppynya hati2 banget, kita ampe harus tau latar belakang si adopter. Akhirnya semua puppy yg sisa hidup bahagia, tapi gw dapet kabar lagi satu ekor yg bontot mati diserang musang. Adopternya punya halaman besar banget plus burung2, trus ada musang mo nyolong burung, trus si bontot berantem tanpa diketahui pemiliknya.. trus.. tewas deh Hidden Content

Ini foto anjing2 gw (maap jelek editannya). Milky is my baby, kalo Kimbo itu cintanya nyokap gw..

Hidden Content

Gaya tidurnya.. smoga ini tidak termasuk nudity Hidden Content

Kalo di Belanda gw punya kelinci half Angora, half holandse! Namany Bobul. she is my sweetheart ever..

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh ya.. kalo si Mliky kan emang geblek, jadi gak ada spesialitasnya. Palingan cuma jaga rumah aja, sama empatinya terhadap gw.
    Kalo Kimbo hampir sama kayak manusia kali yah... sama kaya Velass, anjing2 gw picky kalo soal makanan. Mereka gak mau makan dogfood! Sialan! Mereka cuma mau makan Hati Sapi yang fresh! Direbus dan dicampur nasi! Bangkrutt gw bangkruutttt..
    Kalo si Milky masih mending dikasi makan gak terlalu ber variasi gak apa2, kalo Kimbo apa yang dimakan tuannya dia juga mau. Makanya si Kimbo suka makan:
    - Cake, tiramisu, es krim, permen, semua yang manis2 yg bikin gigi ompong
    - Teh manis (panas atau dingin)
    - Susu maunya yg kental manis
    - Semangka, pepaya dan jambu air adalah buah favorit
    - HopHop atau milk tea..
    duh.. gw gak tau deh.. kebanyakan kayanya kalo disebutin..

My dogs most of the time sit together with us on the dining table (Kimbo shares chair with mom, Milky shares with one of the children). Mereka juga kadang makan dari piring yang sama dgn keluarga gw. Mereka gak pernah nyuri makanan loh!! Tapi tampangnya pasti "meminta", jadi kita kasih deh sambil kitanya makan.. :P

Kan mereka juga suka makan ayam.. tapi kalo udah digoreng ato dibumbu mrk kurang suka.. jadi kdg kalo udah kegoreng kita harus lepasin kulit ayamnya (they hate chicken skin). Trus nanti dagingnya di suwir2 trus kita suapin satu2. trus kalo bagian tulangnya mereka gak mau juga.. tapi kalo yang udah dikunyah sama kita, mereka mau. Jadilah kita nguyahin tulang ayam trus atl lunak dikasih ke doggies kita.. Kalo tidur mereka gak suka tidur sendiri di ruang tamu ato di living room.. padahal sofanya enak. Mereka harus dan wajib! Tidur sama kita2! Mereka juga lbh prefer tidur sama gw dan adek cewe gw, gak brp suka tidur ama bonyok ato adek cowo gw. Aneh memang..

Heran yah.. anjing sama majikan gak bisa dibedain Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduhh baru liat thread iniiiiiiiiiii.. lucu2 skali yaa pets nyaa... duhh byk cat lovers pula di sini, senangnyaa.. hehe gw jarang nemu orang yg suka kucing di sini, kcuali di vet ;( scr niy kota sptnya isinya anjing semua .. hehe *no offense to dog lovers yah, gw suka jg kok.. Hidden Content ) kcuali yg gede2 suka takut :P

gw jg punya kucing.. 2 lho.. ntar tak cari foto nya.. hari ini satu kucing gw abis di shave abis bulunya,, duh kasian jd botak Hidden Content btw gw dulu ga pernah bole miara binatang, akhirnya br di sini bole, itu jg krn adik gw dpt hadiah ultahnya kucing.. mau ga mau nyokap gw jg jd suka deh.. hehe ..

itu lorelai, kelinci nya lucu bangetssssss.. temen2 gw di jkt pernah tuh pd miara kelinci angora, tp ga tau gmana miara nya jd pd wafat.. ;( susah gak siy miara kelinci..

gw ada cerita lucu niy, dulu pas masi tinggal dijkt, gw sering ke salon niy, nah tu salon punya satu kucing kecil dan bbrp kelinci.. lucu deh masa kucingnya jd suka loncat2 kaya kelinci krn dia ga ngerti kali ya dia itu kucing hehe :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dys kucing lo nambah satu?? si ratu (or which we used to call 'tono' hihihi) masih ada kan??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw, ini gue posting foto anjing2 gue yang lain..

my other cocker.. Chievo... lagi dengerin ipod sebelum turun pameran biar relax.. hehehehe :P

Hidden Content

pas lagi turun pameran:

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang ini Cocker ku yang bernama Chester..

Hidden Content

pake topi Santa Claus

Hidden Content

sama Mummy:

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DYS, itu kelinci angora emang agak susah peliharanya kalo di jakarta. Orang2 lihat nulunya yg paling cantik. Padahal semakin panjang bulunya dan jarang disisir, smakin kasian mereka. Apalagi di indo kan panas banget Hidden Content Si Bobul (kelinci gw) gak berapa repot sih dirawatnya. Krn pas winter biasanya dia menggemuk dan gw bisa biarin bulunya memanjang. Kalo pas summer harus dicukur (kemaren baru gw pangkas abis!), supaya dia gak capek2 ngerontokin bulunya sendiri.. supaya ga kepanasan.. Trus kasih makannya harus seimbang antara makanan kering (yg kaya makanan burung) dan makanan basah (sayuran dkk). Gw juga sering ajak dia jalan2 keluar :P

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lorelai.. gua baru tau lohh ttg kelinci anggora itu.. dulu gua punya kelinci anggora juga.. udah saingan dehh ma peggy suka rebutan space di tempat tidur nyokap.. pokonya udah dekeeet banget.. suka nonton tivi bareng, becanda sama peggy.. ehh suatu malam yang suram dy lemes gitu.. trus besoknya dia wafat.. hiks.. padahal badannya guedeeee bangetttt.. Hidden Content eh anyway, anjing lo mulusss amaddd.. ahahaha.. lucu abiss gaya tidurnya.. Hidden Content

bee.. ampun dehh ampunn.. anjingmu terlalu lucuuu!!! terlaluuu!! mau pingsann nglyadnyaa.. apalagi yg adegan pake headphone.. huahuahua..

velass.. emang kalo anjing paling tua umur berapa taun?? gilee.. anjing lo udah tua juga yaa.. huhuhu.. emang paling 'bahagia' kalo punya pets yang bareng2 sama kita tuh udah lamaaaa bangett.. gua aja kalo keluar kota, mahluk pertama yg gua kangenin adalah Peggy.. bahkan kadang2 sama pacar aja gua ga kangen, tapi sama pets kangenn banget.. ahhaaha..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Velass: Baca ceritanya Ozzie jadi tambah pengen piara anjing Hidden Content ,btw cookie cute banget! Hidden Content

Lorelai: Bobul lucu sekaliiiiii.... gue miara kelinci koq pada mati mulu yahh..ampun deh gue..ada yang kekeringan lah..ada yang dimakan emaknya lah pas baru lahir.. kapok gue! hukss~

Bee.. Chievo sama chester cantik banget ... ^^

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh chloe lucu buangeed!!! geemmeezzz!!

mau majang my persian kitty juga ah..
    Hidden Content
    Name : Louis (female)
    DOB : Dec 26th '06 (pas anniversary gw lohh)
    hobi : Ngambek klo ga diajak main, nyasar ke tetangga, godain kucing kampung klo musim kawin

awalnya ni kucing dikira cowo, jadilah dinamain Louis (inspirasinya LV) eh ternyata cewe.. Louis ini dikasi mama pacarku yg punya kucing persia buanyak banget. straight from surabaya lhoo.. mukanya emg nyeremin tp sebenernya ni kucing mellow Hidden Content

maap klo fotonya kegedean

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oyliaoy...Ya ampuuuunnn... udah persia bulunya hitam semua pulak... mau mau mauuuuu....Louis *panggil2 Louis* sini tante ajakin main yah ...ahahah *mulai menggila*

Page 4 of 191 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast