Fashionese PETS Diary - Page 190
Page 190 of 191 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 LastLast
Results 2,836 to 2,850 of 2857
    Immigrant Pepz's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashionese PETS Diary

@Hidden Content coba deh ke finella dog hotel kalau anjingnya di bawah 6 kg. atau ke savvy dog hotel.. ada koq instagram mereka di search.. trus bisa nanya2 dulu.. bahkan di savvy mereka akan menawarkan bt qta cek langsung dl aja ke sana buat meyakinkan qta nitipin anak ke mereka.. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, salam kenal..
    Mau tanya nih, tau ga ya yg jual ibiyaya stroller buat pet di Indo? Barangkali ada yg tau?
    Thankyou before

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, buat para pecinta kucing, ada yang bikinin kucingnya catio ngga? itu loh kandang yang besar diluar rumah tapi biasanya ada akses masuk ke dalam rumah, dibuat dari kayu dan kawat. Aku liat2 kyknya baru orang2 di luar negri yg bikin ya, walaupun rumahku kecil, pengen banget bikin spt itu secara sebentar lagi bakal ada baby, jadi biar ga terlalu nyampur. Soalnya kalo si meong di dalem rumah, kita ga pernah buka pintu rumah, jadi rada sumpek di dalem rumah.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. mau infoin aja kali2 ada yg butuh utk dokter hewan spesialisasi tulang ya..
    kucingku pernah dioperasi krn sambungan tulang paha ke rangka badannya lepas..
    pertama kita ke rsh dr cucu di green garden. difoto xray trus sama dokter hewan jaga dirujuk ke dua dokter : drh gunawan n drh koesharjono.
    kita pilih ke drh koesharjono - daerah selatan soalnya yg drh gunawan ke daerah kota gitu..
    dari hasil browsing, pak dokternya punya website utk dokumentasikan operasi2 -nya Hidden Content
    waktu kesana beberapa kali : operasi, dan kontrol dokter, emang selalu ruaamee.. ngantri.. dan kalau mau operasi itu walaupun kita udah puasa-in, tetap aja dihitung puasanya mulai konsul ke dokter.
    yang banyak masalah tuh anjing udah berumur biasanya tumbuh tumor yg harus diangkat..

oya kalau kejadian spt tulang paha itu lepas dari mangkoknya, kalau bisa secepatnya ke drh spesialis tulang krn sebenarnya bisa dibalikin lagi ke mangkuknya.. tanpa harus operasi.. waktu itu kejadiannya hari minggu, drh koesharjono juga nga praktek.. jadi akhirnya operasi. sekarang sih kucingnya udah bisa lari2.. n tetap gendut..

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. Pet lovers disini ada yg pngalaman ama anjing yg kutuan (kutunya sejenis caplak)?

Uda dikasi obat tetes kutu, tapi ga guna juga.. Yg ada skrg malah tambah parah...

Or ada yg pernah suntik kutu ke dktr cucu?

Btw @Hidden Content xxxx ama @Hidden Content ada rekomen obat ampuh buat kutu anjing kah...?
    Thank you..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , anjingku pernah kutuan caplak, pakai obat tetes fr*ntl*ne ga mempan.
    Dibawa ke Drh utk suntik obat kutu, dijelaskan bahwa suntik obat kutu harus diulang per 2 minggu sampai bersih, dan pastikan rumah juga dibersihkan apalagi klo ada lantai kayunya.
    Karena ga terlalu parah caplakannya, dan biar ga usah bolak balik, maka Drh-nya menyarankan alternatif memakai kalung kutu.
    Jadi akhirnya pakai kalung kutu, dari virba*, efektif utk 3 bulan. Diulang kalau masih ada caplaknya. Efektif buat anjingku.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content , sorry aku baru buka femaledaily lg nih 😅. Gmn kabar pet nya? Kalo caplak bisa coba pake Controline tersedia di petshop2 ato klinik2 hewan. Suntik kutu jg bisa interval seminggu sampe 3 kali injeksi. Selain itu, aku jg sering saranin pasienku untuk rutin grooming terapi kutu setiap minggu. Caplak ini sangat berbahaya sekali, karna jg sbg carrier penyakit parasit darah yg dpt merusak sel darah merah pet sehingga menyebabkan anemia. Oiya, selain pengobatan pd pet, jgn lupa lingkungan sekitarnya dibersihkan. Karna telur caplak ato kutu sejenisnya sering terselip pd sela2 kandang ato di lingkungan. Untuk membersihkan lingkungan bisa menggunakan Dalmat®, coba cari di petshop ato klinik hewan ya. Kalo yg di bogor bisa dtg ke tempat aku praktek di Bogor Pet Center di Loji Gunung Batu, Bogor.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just FYI, abis bacain highlight ig story selebgram claudianovira ttg vitapet clinic, gila sih banyak bgt kasus nya. Utk kalian pet owners lebih baik ati2 dan pilih2 lg ya kl pet kalian lg sakit, kl aku personally uda plg enak mending cari dokter magda or dokter cucu. Anjingku dulu uda lumayan parah dan hampir ngga tertolong lg sakitnya tp akhirnya terselamatkan sama dokter cucu opname 2 minggu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by greenshoes Hidden Content
    Halo ladies,
    Salam kenal, senang banget ada thread pets disini.

Mohon sarannya, anjing saya sering banget pup yang berdarah. Sudah ke vet, dan selama 2-3 minggu diberikan antibiotik plus floryboost. Diagnosa nya ada luka di usus. Masalahnya, penyakit ini sering banget berulang, padahal makanannya sama, ga macam-macam. Aktivitas juga sama, tapi selang beberapa minggu penyakitnya pasti ulang lagi. Kadang ditambah dengan mual, kembung plus (maaf) kentut sepanjang hari. Perutnya juga berisik, berbunyi seperti keroncongan, padahal baru makan.
    Sekarang lagi susah makan, kalau tidak direndam hingga kibble lembek, tidak akan dimakan.

Mohon bantuannya, apakah ada yang memiliki kasus serupa? Jikapun tidak, adakah yang dapat menyarankan vet yang "oke" buat penyakut dalam seperti ini? Kalau bisa vet yang ada diseputaran BSD/Serpong. Terima kasih banyak.
    Halo, salam kenal. Saya kebetulan ketemu kasus kamu pas lagi browse2 thread ini. Saya tau kamu postingnya uda lama banget, tapi saya cuma pengen sharing. Secara kasus dogi kamu sama kaya dogi aku. Siapa tau belom ketemu jawabannya. Dogi aku juga sama, sempet berobat ke Drh Magda sampe 2x juga tapi cuma dikasi obat antibiotik dan semacam bakteri yang dicampur ke makanan. Tapi nanti balik lagi penyakitnya. Karena ga puas akhirnya cari-cari via sumber website luar dan akhirnya ketemulah istilah: Alergi karbo. Ternyata dogi saya makan apapun yang berbau karbo, baik itu nasi, kentang, ataupun dogfood yang ada kandungan grainnya, dipastikan ususnya akan selalu bermasalah.

Solusinya apa? solusinya, kita sempet disaranin pake Royal Canin yang gastrointestinal, yes pupnya membaik, tapi anaknya ga doyan. Akirnya cari-cari lagi, sempet nyoba kasi full ayam rebus + kuah dan pupnya berhasil ga ada darah, perut uda ga pernah bunyi, tapi pupnya masih lembek dan ga konsisten. dan kita nekat mencoba raw food. Tapi ga nekat bikin sendiri juga, kita beli yang premade. Nah uda 2x ganti merk, saat ini yang paling cocok adalah merk KIN (ada websitenya juga KIN dog food). Bukan promosi loh ya, tapi ini beneran nyata. Pup dogiku totally lancar, bentuk sempurna, uda ga berair encer (selain ga ada darah). Perutnya juga uda ga bunyi dan anaknya malah jadi doyan makanan. varian yang kita pake yang chicken green eggs aja.

Nah kalo kamu ragu pake Raw food, boleh aja sih kasi full daging, no karbo. Tapi dari pengalaman kita, sepertinya pupnya akan lebih bagus teksturnya kalo terdiri dari kombinasi (aku lupa persen pastinya, kira2 aja yah): 85% campuran daging dan sedikit jeroan + 10% sayur/ buah + 5% bones. Nah kalo ga mau repot, premade kaya KIN gitu uda jelas persentasenya, tinggal kasi makan aja, hehehe.

Semoga membantu yah

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii @Hidden Content makasi feedbacknya yaaa...

sekarang pet-nya uda bersih.. akhirnya kemarin suntik anti kutu ke dktr...
    dan memang sebelumnya jg dianjurkan pake dalmat buat bersihin lingkungan... hehehehe
    makasi ya uda bantu jawab.. hehehhe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai , aku perdana banget pelihara anjing (mini pom). sekarang dia lagi kena jamur sampe ke dalem2 telinga nya. mau tanya kalo misalnya kita grooming gitu bagus nya tiap berapa minggu/ bulan ya ? terus ada info kah dog trainer yang bisa dipanggil kerumah pas weekend daerah gading serpong ?

Thank you yang mau jawab

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuanya Hidden Content
    salam kenal..
    aku juga baru aja pelihara kucing..sekitar minggu lalu pas pulang abis berenang , anakku liat anak kucing, disayang2 dikit trs ngikut...butuh kasih sayang nampaknya...kuruss....kucing lokal gitu...dikasi nama Timmy ama anakku..aku bawa ke vet beberapa hari kemudian..ternyata umurnya sekitar 3 bulan..tapi beratnya cuma 0,8 kilo..penuh kutu dan jamuran juga...pulang dari sana dibekelin salep jamur dan obat kutu..blm boleh vaksin krn rupanya timmy agak demam...

beberapa hari sama aku, udah rada gemukan dikit...dan lincah bgt..suka gigit2, tapi love bite gitu siy...

tapi masalahnya gini, dia ga mau makan dry food...cuma maunya wetfood yg whiskas..katanya whiskas ga gitu bagus ya? kayak macdonald gitu..emang enak dan kucing suka..tapi gizi kurang...aku udah coba campurin dikit2 dry food..tapi dia tetep ga mau makan, wet foodnya abis, disisain dry foodnya doang...aku kerja dari senin-jumat, brangkat jam 6, sampe rumah jam 6 lagi, di rumah kosong, semingguan ini timmy aku kasih makannya pagi sebelum kerja dan sore sepulang kerja, sekali makan 1,5 pouch..tapi kok kayaknya kurang yah...klo dia mau dry food, lebih enak..masalahnya dia menolak...ada sarankah manteman?

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dikasi ikan keranjang aja gimana, ikan kan aromanya kuat bgt kyk wet food, kali aja dia mau Hidden Content

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya siy bukan masalah wetfoodnya say..klo dia mau dry food kan aku bisa kasi yg food dispenser itu..dia bebas makan kapan aja selapernya... Hidden Content ini dia menolak untuk makan dry foodnya..kmaren aku coba lagi dry food aku campur kaldu daging..tetep aja ga dimakan...pernah ada yg coba pindah jenis makanankah?

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah repot ya, apa mungkin dia masi kecil ya ga siap makan yg keras2 gitu

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Page 190 of 191 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 LastLast