Exclusively Pumping (Eping) - Page 54
Page 54 of 57 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 ... LastLast
Results 796 to 810 of 847

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exclusively Pumping (Eping)

Hy buibu
    Saya ibu eping bayi prematur
    Saat ini saya butuh booster kira" apa ya
    Moloco bikin pusing
    Saya lagi flue batuk
    Makasih
    Last edited by sasa2323; Dec 10, 2017 at 08:06 AM.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Exclusively Pumping (Eping)

@Hidden Content kalo aku yang langsung ngefek dan banyak, minum domperidone tapi Mak kamu harus konsultasi dulu dengan dokter soalnya aku juga diresepin ini sama dsa anakku awalnya, dan obat ini sebenernya buat anti mual tp bisa buat nambah asi juga. HTH

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms, aku lagi super panik..
    Rabu sampai Sabtu minggu lalu jumlah pumping ku berkurang yg tadi nya tiap 4 jam sekali jadi cuma 2 kali sehari dan akhirnya gak pumping d Jumat dan Sabtu.. anak ku gak nyusu karena bingung piting jadi aku cuma eping.. minggu dan Senin karena lagi tetapi laktasi hampir seharian bayi ngempeng.. mulai Selasa gak mau ngempeng lagi tapi aku mulai pompa lagi dan hasil nya cuma dpt 10 ml per PD..
    tanya dong moms ada yg pernah ngalamin ini gak sih? Udah coba PP 2 hari ini tp belum ada hasil..
    bisa naik lagi gak sih produksi ASI nya kalau kayak gini krn dari tadi malam t paksa aku kasih sufor😭

Thanks moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salut buat semua ibu2 disinii...
    Aku pun harus Eping karena bayiku udah terlanjur kenal dot duluan dari umur 3hari.

Jujur, aku udah mulai desperate T.T .. awalnya niat banget untuk kasih ASI, tapi karena sempet rame tamu dateng, missed 1x jadwal pompa, terus kena demam jg (badan panas,kecapean), supply berkurang jauh. Yang tadinya bisa sampe 90cc/pumping drop jadi 10-40cc/pumping.

Aku coba ningkatin pumping 5x sehari, PD rasanya udah mao copot, dapet cuma 10cc.. sedih banget ngeliatnya..

Disini ada yang pernah coba ke dr laktasi gak ya? Bisa gak si sebenernya bikin anak yg bingung puting jadi bisa dan mau nyusu langsung?

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mom aku eping juga..umur anakmu brp? Kalo dibawah 6 bulan biasanya potensi asi kita masih bisa byk. Aku pernah kaya gitu Mom, dpt mens trus anjlok sampe pompa cuma 20-30 ml aja buat 2 pd dan emang waktu itu sehari cuma 3 kali pompa dari yg sebelumnya 6-7 kali krn lagi sibuk. Itu kejadian wkt anakku umur 3 bulanan...tp tetep hajar pompa dirutinin, ditambah aku pake essential oil fennel, aku oles di bawah pd. Ga tau ya yg mana berhasil, skrg anakku 4,5 bln, ya lumayan lah produksi bisa 50-70 ml sekali pompa 2 pd. Memang masih jauh dari sebelum dpt mens, aku sekali pompa bisa 90-100 ml. Sebenernya kalo booster yg paling efek di aku itu domperidone, cuma ngeri aja karna itu kan obat kimia ya.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom cath Kusnadi, anak ku pun bingung puting and tongue tie, opname 2 hari buat nyembuhin bingung puting nya..pas pulang ke rumah aku kecolongan di kasih dot sama baby sitter nya bingung puting lagi😭😭😭 mau nyembuhin lagi aku kayak nya butuh waktu dulu deh.. capek bgt krn selama nyembuhin bisa gak tidur sama sekali karena rewel

- - - Updated - - -

Mom mushroom Sauce pasta, anak ku 2,5 minggu.. utk bisa naik lagi butuh berapa lama mom produksi ASI nya?

Thank you

- - - Updated - - -

Aku di kasih pomperidone jg sama dokter, udah mau 2 hari ini, tapi kog belum ada perubahan ya?
    Sedihhhh😣

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga ada yg tau pasti Mom brp lama untuk ningkatin asi, krn bener beda2 efeknya tiap ibu. Temenku aja ada yg sempet down produksi asi trus dirutinin pompa lagi, cuma naik 10-20 ml aja selama 2 bulan tp abisnya dia nyerah galau akhirnya ngasih sufor total. Aku juga naik ga seberapa dalam jangka waktu 1,5 bln. Tp blom tentu juga sama dengan kamu Mom., siapa tau produksi asi kamu lbh cepat naik lagi dibanding aku soalnya si baby juga masih muda bgt kan. Begitu juga masalah domperidone, di aku dua hari aja efek, mungkin di kamu agak lebih lama tp waktu diresepin aku disuruh minum 3x sehari, kamu juga kan? Kalo iya, sabar aja ya Mom, mungkin ga lama lagi bisa efeknya keliatan.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibu sekalian
    Mo nanya dong,anak ak udah mau sebulan dlm minggu ini.. Ak kok galau banget ya, uda rajin pompa tiap 2-3 jam sekali knp setiap kali hasil pumping an segtu2 aja ya sekitar 70-100 ml plg maksimal, pdhl uda minum segala booster dll lahh.. power pumping juga udah.. sehari malah bisa 3x PP.. apa yg salah ya? Hidden Content
    Apa jam pumping setiap hari yg teratur mempengaruhi hasil pumping an juga?
    Makasihh

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tiap mompa udh sampe bener2 bikin PD kosong belum? Kalo aku dulu sih setelah pompa masih suka dipencet2 pdnya gitu sampe bener2 kosong dan kempes.. rutinin aja pompa 3 jam sekali dan power pumping sekali sehari,klo jamnya bisa teratur lebih bagus lagi.. sama minum dan makan yg banyak jangan lupa..

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo ampe bener2 kosong smpe ga ada sisa kluar sih ga ya.. msh keluar dikit2 setetes2 gitu.. soalnya kalo pumping sampe habis aku udah pernah coba habis 25 menit an euy
    Power pumping juda uda pernah bahkan dalam sehari bisa 3x
    Pijet PD buat lancarin saluran yg kesumbat2 pun juga uda
    Ampe bingung lg mo ngapain lg biar hasil pumping an nya bisa naik lagi
    Hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo akuu mau nanya dong, buat ibu ibu yg eping, gmn ngatasin pd yg grinjil2 atau bengkak yah? Aku g nyusuin seharian padahal pompa tiap 3 jam aja, tetep gerinjilan..
    mohon infonyaaa..
    Terutama yang udah eping dalam waktu lamaa..

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya waktu pumping yang wajar it berapa lama ya mom? kalo aku mau sejam. kelamaan ga sih? it aja kadang ga kosong2 amat. sleepless pula.

Immigrant annielove29's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ibaratnya pd kita lagi dbf itu 15-20 menit mak.. jd disamakan dgn durasi kl kita dbf.. tapi jgn lupa utk breast compression juga biar cepat kosong pd nya..
    Aku rekomen banget follow n baca2 instagramnya mom elizabeth zenifer yah untuk eping moms. Kunci nya di supply n demand

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu nanya dunk..
    normalnya pumping dikantor itu sampe anak usia berapa ya?
    aku galaauu anakku baru 16 bulan tapi produksi asi udah susut parah saat pumping.
    apa emang udah harus stop pumping atau gimana ya?

Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom bisa dulu anakku jg dr 3 hari dah kenal dot bahkan ak e ping dr dy umur 2 stengah minggu sampe hampir 2 bulan terus baru ak usahain dy nen lgsg lagi padahal dah bingput banget untungnya akhirnya mau nen lgsg lg krn ternyata e ping pegel2 yahh pompa nya hiks

Page 54 of 57 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 ... LastLast