Exclusively Pumping (Eping) - Page 53
Page 53 of 57 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast
Results 781 to 795 of 847
    Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exclusively Pumping (Eping)

Hidden Content Originally Posted by miss_tutu Hidden Content
    Oh gitu ya, soalnya kmrn asal ga habis gw buangin semua.. Jadi mkn smgat pumping. Thx mak..btw belom 2 jam (i pump per 2hr) pd da kenceng gmn tuh?? Mompa lg??
    Sama bgt @Hidden Content aku jg belom 2 jam ud kenceng lg, especially klo lg tidur otomatis kebangun 1 jam sekali & akhirnya bgn pompa. Emang bs mak klo didiemin?

So exhausting T_T

km sekali pompa brp lama mak? Aku jg sama segituan dapetnya klo ud berasa tinggal dikit aku berenti, tp rata2 15-30 mins.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...skrg uda ga per 2 jam sih..soalnya babyku da mau 6 bulan, jadi jadwal pumping uda dikurangi..awalnya ya nahan makk...sampai engorge, tp massage aja..dan asal jadwal pumping gw kurangi pasti itu clogged duct muncul...semua cobaan pejuang asi uda gw alami mak..dari engorge, duct, blister sampai mastitis..trust me itu semua nothing compares to COLD...produksi gw terjun bebas karena flu n demam...ampun deh..

klo aku, jarak 2-3jam pompanya 30"-45" kalo diatas itu 1jam-1.5jam..(ini biasanya tengah malam mak)..kalo dikantor mana mungkin bisa T_T
    Last edited by miss_tutu; Sep 11, 2017 at 04:17 PM.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miss_tutu Hidden Content
    @Hidden Content ...skrg uda ga per 2 jam sih..soalnya babyku da mau 6 bulan, jadi jadwal pumping uda dikurangi..awalnya ya nahan makk...sampai engorge, tp massage aja..dan asal jadwal pumping gw kurangi pasti itu clogged duct muncul...semua cobaan pejuang asi uda gw alami mak..dari engorge, duct, blister sampai mastitis..trust me itu semua nothing compares to COLD...produksi gw terjun bebas karena flu n demam...ampun deh..

klo aku, jarak 2-3jam pompanya 30"-45" kalo diatas itu 1jam-1.5jam..(ini biasanya tengah malam mak)..kalo dikantor mana mungkin bisa T_T
    Flu & demam nya itu karena PD mak ato kecapean? Aku jg takut nanti kena itu semua soalnya sampe skrg ga pernah berasa kosong Hidden Content rajin pompa pun blom berarti ga bakal mena mastitis ya? Klo rajin massage ngaruh ga mak?

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu tanya donk...kalo power pumping kan 20 menit 10 ist 10 pump 10 ist 10 pump. nah pernah lakuin ini baru sekali sih kmrn nyoba baru sesi kedua yg 10 menit asi nya uda ga keluar. apa harus tetep aja di pump terus walaupun ga keluar? nah sayangnya krn kmrn ada acara jadi jadwal power pump nya lom dijalanin lagi.
    power pump itu dilakukan 1x sehari selama 4-6 hari kah atau dlm 1 hari dilakukan power pumping berkali2. tolong sarannnya donk soalnya agak desperado ni kebutuhan asi de2nya ga seimbang dgn yang dikeluarin.btw baby nya baru umur 3w tp ga bisa BF krn tiap BF lgsg jejeritan ga sabaran nyedot n lama2 malah tidur bukannya isep. jadi mau ga mau skrg ini mix sama sufor.

uda minum suplemen blackmores, blessed thistle, sama fenugreek masih tetep aja supply sekali pompa 30-40ml 2PD.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda bunda ada ga ya disini yang berhenti eping trus relaktasi pas usia bayi dah 7 bulan, bisa berhasil lagi ga yah?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku murni karena kecapean..karena semua sendiri kan ngurusinnya, trus aku juga kerja from 8-6, ditambah ngajarin anak pertamaku belajar juga..dan masih kudu pumping kan tengah malam.. soal mastitis kemaren sih juga karena kecapean jadi imun drop..kena deh..soalnya sebelom mastitis, aku ga ngalamain duct sama sekali..cuma pas bangun eh uda aja meriang, trus pd juga da merah gitu..pompa mah ga ngosongin banget..sama dokter laktasi gw disuruh marmet lagi mak..cuma ya itu malasnya ga nahan hahahahahaha....harusnya kalo rajin massage membantu mak, gw mah jarang banget massage..di kantor boro" dah...secepat mgkn kelarin pompa..sampai rumah mau beres" dan urus anak.jgn ditiru ya lol..ini aja masih berupaya bangkit mengejar supply yg jor-jor an..sekarang mah ga sempat buat nyetok..uda kejar tayang banget..stok asip ada sih dr yg bulan juni..tp gw nya lebih prefer kasih anak asip se fresh mgkn..kmrn uda dipake 2stocknya..moga" bisa kembali ke track lah...mau nyobain pp juga sih

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by claud_0411 Hidden Content
    buibu tanya donk...kalo power pumping kan 20 menit 10 ist 10 pump 10 ist 10 pump. nah pernah lakuin ini baru sekali sih kmrn nyoba baru sesi kedua yg 10 menit asi nya uda ga keluar. apa harus tetep aja di pump terus walaupun ga keluar? nah sayangnya krn kmrn ada acara jadi jadwal power pump nya lom dijalanin lagi.
    power pump itu dilakukan 1x sehari selama 4-6 hari kah atau dlm 1 hari dilakukan power pumping berkali2. tolong sarannnya donk soalnya agak desperado ni kebutuhan asi de2nya ga seimbang dgn yang dikeluarin.btw baby nya baru umur 3w tp ga bisa BF krn tiap BF lgsg jejeritan ga sabaran nyedot n lama2 malah tidur bukannya isep. jadi mau ga mau skrg ini mix sama sufor.

uda minum suplemen blackmores, blessed thistle, sama fenugreek masih tetep aja supply sekali pompa 30-40ml 2PD.
    wahhh gw mah kalo pp cuma sehari 1x mak...dilakuin selama seminggu penuh pada jam yang sama..kalo pp ga usah hirauin hasil yg didapat, karena yang dicari itu sensasi cluster feeding/growthspurt pada pd buat dikirim signal ke otak kalo bayi "butuh" susu..CMIIW ya...jabarin aja terus tp ingat mau konsisten ya mak. semangat

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, salken...

Aku juga mama eping ni krn anakku bingput pas umur semingguan, sepulang dia dari RS setelah disinar 3 hari...
    Mau tanya mungkin disini ada yg bisa kasih saran...ASIP ku kan masih belum mencukupi kebutuhan minum anakku yg skrg umurnya 7 minggu (kebutuhan minum 700-800 ml per hari sdgkn hasil pompa 400-an ml per hari) jadi sisanya aku tambah sufor. Sebetulnya kayanya aku bisa cover kebutuhan per harinya anakku tp krn terlalu banyak kerjaan dirumah (no ART n nanny) n momong dia juga jadinya aku cuma bisa pompa paling banyak 5 kali termasuk sesekali power pumping, itupun jadwalnya ga beraturan, ya sebisanya aja. Aku pengen bgt bisa pompa teratur 2-3 jam sekali biar stock ASIP bisa surplus, tapi boleh ga si kalo ignore anak nangis selama kita pompa? Bahaya ga ya? Mungkin ibu2 disini ada yg bisa kasih saran atau punya pengalaman yg sama...mau banget ya sharing-nya. Thank u.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pengen banget bisa kasih dia full asi krn semenjak dia minum campur sufor, pupnya jadi 2-4 hari sekali. Pdhl kalo minum sufor kan minimal sehari sekali harus pup. Udah gitu warna pupnya yang tadinya bagus kaya mustard skrg jadi ada ijonya. Kayanya jalan satu2nya biar pup dia normal lagi, aku harus kasih full asi tp kalo tiap pompa aku harus tega ignore dia lg nangis, boleh ga si? Takutnya ada efek lbh buruk, misal psikologisnya?

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa ga coba direct dlu ke anaknya habis itu lanjut pump. Kalau ak biasanya 1 direct. 1 ak pake apa namanya corong yg buat tampung asi di PD 1 nya. Habis itu baru gantian. Slesai baru ak lanjut pump. Tapi ak sehari direct paling cuma 2 - 3x sih. Ak jga campur sufor. Anakku jga 7 mingguan tapi minum asi sehari 1 liter plus sufor 2x. Dan dia pup untungnya masi bagus dan sehari pup bsa 3 - 4x.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dah coba direct bf ampe 2 jam dia nempel trus, yah tapi anaknya terus kelaparan ky nangis2 baru pas aku kasih asip lewat dot dia tenang. Kayanya emang flow asiku masih kurang mencukupi kebutuhan sekali minum dia. Btw anakmu dalam sehari bisa habis 1 liter plus nenen lgsg n sufor 2x? Pasti anakmu gede bgt ya...beratnya brp? Trus sufornya apa? Anakku baru ganti dari nutrilon royal ke nan, awalnya pake nutrilon royal pupnya kuning mustard tp tetep frekuensi 2-3 hr sekali trus disaranin dsa coba nan...eh iya si pupnya jadi 2x sehari tapi lama kelamaam jadi ijo...hix

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku beratnya 6kg. Ak nenen jarang sih. Paling 1 - 2x maksimal 3x. Ak pake bmt platinum. Nempel ngempeng saja kali ya? Atau posisinya ga pas. Salah t4 diskusi nih.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyes salah kamar...maap ya momod...aku dah pindah curhat ke thread yg benar hehe

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 sarannya dong, kalo mulai eping pas anak dah mau 7 bulan gimana ya? gw terpaksa harus pisah pas baby mau 7 bulan, jadi terpaksa harus eping nih Hidden Content kira2 tiap berapa jam sekali ya? soalnya pengalaman kalo pumping itu ga sebanyak bf langsung ya mak

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amanda91 Hidden Content
    mak2 sarannya dong, kalo mulai eping pas anak dah mau 7 bulan gimana ya? gw terpaksa harus pisah pas baby mau 7 bulan, jadi terpaksa harus eping nih Hidden Content kira2 tiap berapa jam sekali ya? soalnya pengalaman kalo pumping itu ga sebanyak bf langsung ya mak
    Kalau aku pas 7 bulan pumping 5x sehari mak..

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ngikutin babynya nenen aja sih ya imo.. atau kalo mau teratur rutin ya tiap 3 jam antara 15-30 menit per sesi, kalo malam diskip sekali. jadi misal pumping per 3 jam, kalo malem terakhir pumping jam 12 malam, ntar pumping lg jam 6 pagi. yes, pumping ga sebanyak bf langsung krn ngga ada pompa yg sebagus bayi ngosongin payudara. kalo kuat bisa marmet, itu lebih ngosongin drpd pompa. aku ga kuat sih kalo marmet sehari 7x, tangannya bolak balik kram, tp ada yg kuat juga. semnagaaaat

Page 53 of 57 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast