Hair Smoothing - Page 3

Thread: Hair Smoothing

Page 3 of 202 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 3027
    NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: smooning, ada yang tau?

em...kalo g udah lama smoothing+colouring...kalo di salon yg biasa g dateng bilangnya colour smoothing...hehe...jadi pertama diwarnain dulu baru dismoothing...kalo g biasa sih highlight+smoothing, coz g ga suka diwarnain full gitu..g lupa kira2 berapa lama prosesnya, kalo ga salah sekitar 3 jam an yah..kalo g smoothing colour itu sekitar 6 bulan sekali...kan smoothing cm tahan per 6 bulan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G baru tau arti smooning, jadi unik gituh kata2nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deeoz55 Hidden Content
    Yap! Setuju sm magnifiquehilda.. Gw baru minggu lalu Smoothing d Johnny Andrean Plaza Senayan. Mulai jam 12 kelar jam 15:30. Phew! Gw pake L'Oreal Xtenso. Krn rambut gw se-tali bra, habisnya 1.5 tube cream Xtenso.

Total kurang dari 700ribu deh, udah termasuk 1.5 tube Xtenso, cuci-blow, DAN refleksi.

PUAS BANGET! Yg ngerjain rapi & teliti. Ngga kalah deh sm salon2 beken.. Tp i strongly recommend Johnny Andrean yg di PS ya, hny krn kapster2nya udah pd senior, so they know what they're doing.

Another tips: paling OK dateng pas hari kerja dan jangan dateng sore2. Krn kapster akan lebih santai & total ngerjain rambut kita. Konsentrasi ngga terpecah2 krn ngejar setoran salon & juga dia juga belom kecapean & ngga kepikiran utk buru2 supaya bisa cepet pulang. Hidden Content

Hth yah...

deeoz aku jg smoothing di Jhonny Andrean PS. waktu itu hr sabtu mlm dah mepet bgt waktunya. rame bgt pula. jam19.00 baru mulai. abis awalnya gak niat mo nyalon. hi2..
    akhirnya selesai jg...
    msh sktr segituan ya hrganya... rncana mau smoothing lg tp di di bbg aja ah. harganya lbh murah...

Citizen cut3y_cookies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

td habis pulang nyalon..adik ku smoothing..terus aku tanya sama capsternya klo smooning diapain??bagus kah? dia bilang tetep hasilnya maksimal yg satu2 gitu..klo barengan takut nya nti rambut jadi kering ga bagus..gitu de... Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cut3y..rambut kering ato ga tergantung setelah itu kita perawatan rambutnya gmn...g dah smooning 3x ga masalah yah..hehe...

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smooning ini obatnya pake apa ya? gw jadi tertarik Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

r33nva icic..gitu yaa..iya sekalian ni nanya smooning itu obat yg dipake beda ato sama kaya kita smooting biasa?

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shibuya_gal Hidden Content
    Mau..... ada dimana??
    di HAIRCODE salon say. kan banyak di mall tuh Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cut3y..kalo abis smoothing trus loe rajin hairspa n pake vitamin rambut, plus kalo pas mandi n ga lg cuci rambut,rambut loe pake penutup rambut (apa ya ini namanya?) rambut loe tetep bagus kok,ga kering ujung2nya...ini seh pengalaman g yah..hehe...
    nama produknya g lupa bo..Hidden Content tar g tanyain kalo ada ke salon lagi ya bu..hihi..maap.maap...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

r33nva naaa itu diaaa dulu pas aku smothing ga rajin di rawat jadi lah rambut ku kering di ujung2 nya jelekkk banget...sekarang ini yg barusan smoothing adek ku pk xtenso de kl ga salah ktanya si obat nya sm buat kriting digital bener kah?..adek ku tak kasih tau suruh rajin de haha...penutup rambut maksudnya shower cap ya? Hidden Content
    thankyou r33nva Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cut3y_cookies...hahaha...bener banget shower cap...dari tadi g mikir kaga dapet2...*dodol mode on*...hihihi....
    iya, kalo ga dirawat pasti ujungnya kering (jadi kayak keriting2 gitu yah?)...
    kalo g seh dikasih tau, abis smooning kan 3 hari ga boleh cuci rambut, tar kalo udah boleh, abis cuci rambut, lgs diblow dry trus dicatok lagi (catok sendiri aja)...jadi rambutnya licin n ujungnya ga keriting2..berikut2nya ga usah lagi jg gpp, udah pasti licin kok...hope it helps yah...

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kenapa ya gw setiap abis di smoothing langsung diserang ketombe rambut gw? BT deh. jadi mikir2 kalo mau smoothing rambut

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

r33nva ahahha....iyaaa jd kering keriting2 gitu de ih jelek bgt kq dulu itu huhu... iya bener harus tunggu 3 hari baru bole keramas...adikku maren dah ga betah haha rambutnya jd lepek gitu to..pdhl kita yg liat si ga kenapa2 haha..terusss katanya ga bole catok2 sndiri lagii...bisa tahan smp 9 bulan...tp ya msti perawatan gitu de..na itu ga tau perawatan nya di gimana in...
    aNNeza umnn mungkin ga cm smoothing aja de aku keriting juga ketombean...mgkin karena kena obatnya kali yaa...jd nya ya itu mesti d rawat..kemaren aku di kasih OP sm salonnya..di scruberr dulu terus pk apa lagi gitu..lupaa..syukur de skr ga ketombean lagi..pdhl cuma sekali kmrn itu hehe..

bu mods..antara smoothing dan smooning ini apa masih bisa di jadikan satu? hehe takut kl nanti keterusan jd OOT

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pernah tuh smooning di Hair code. Smooning itu setau gue pake obatnya Wella and beneran di toning dulu baru di smoothing. Cuma ya yang namanya juga toning, warnanya cuma tahan bentar doang kok.

Prosesnya waktu itu gue makan sekitar 5 jam ya kalo ga salah, karena proses toning dulu. Toning udah kelar, baru proses smoothing. Jadi gak barengan lah ya, dipisah. Lama, jadi pegel deh. Rambut gak rusak sih kalo di smooning, krn emang cuma toning doang sih ya. Kalo dicat permanen, na itu yang bikin kemungkinan rusak.
    Biayanya klo ga salah abis 500rban deh..

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mellz, abis dismoothing rambut lu jadi empuk2 gitu ga? Hidden Content ky smoothing biasa?

gw bingung bedanya toning ama di cat apa ya? klo toning bisa luntur ya.. trus klo luntur tar jadi lebih kusem dari awalnya ga. Maap gw cupu soal cat2 rambut blom pernah sih Hidden Content

Page 3 of 202 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast