Hair Smoothing - Page 22

Thread: Hair Smoothing

Page 22 of 202 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... LastLast
Results 316 to 330 of 3027
    Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Smoothing

Eh sama kyk Joveeta, pgn smoothing tp yg DIY ada ga sih?
    Males ke salon. Lama. Klo di rmh kan bs sambil ngapain. Trs klo misalkan gagal jg ga gendok2 bgt haha..

Immigrant davienaa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss vampz : klo boleh tau smoothingnya di salon mana, aku di bdg juga nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw kalo smoothing pake yg milk dari makarizo..blm pernah nyoba yg x-tenso

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semoga penjelasan berikut bisa membantu.
    Semua obat pelurusan bisa dipakai dengan teknik berikut :
    - Smoothing (cold straightening)
    Tidak menggunakan catok sama sekali. Hasilnya rambut lebih lurus dari sebelumnya, tahannya 2-8 minggu lalu mulai balik ke bentuk aslinya, kecuali di rambut yang memang sudah lurus, tapi itu pun sebetulnya mubazir.
    - Rebonding (hot iron straightening)
    Menggunakan catok. Hasil tahan sampai tumbuh rambut baru. Kaku/tidaknya tergantung karakteristik obatnya. Dari semua obat yang sudah aku coba, aku paling puas dengan sistem pelurusan Strait Therapy, hasilnya lurus lembut alami dan nggak lepek, juga gampang sekali diblow masuk/ diset dgn curling iron/hot roller. Buat temen2 yang mau pelurusan yang gak kaku dan alami bentuknya, aku rekomendasikan coba Strait Therapy. Buat yang mau liat2 contoh2nya nanti bisa PM ke aku.
    - Digital Perming
    Kalau rebonding pakai catok, kalau ini pakai gulungan untuk digital perm.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

joveeta gue smoothing sndiri dari dulu jopp, DIY wkwkw.. pegel bokk abis ituu tp iritttt bnerr.. obatnya cm 100an rb, bs dpake 2x.. Hidden Content

miss.vampz tp pegel lho kl sndiri, ikut2in aj stepnya di belakang kemasan.. yg btny, satu rumah jd bauu gtt hahahhaa..

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beauty schone smoothing pake obat apa neng? Awet ga hasil diy smoothing-nya? Blh jg kapan2 nyobain hehe.. Klo di salon suka berasa sayang duitnya Hidden Content soalnya rambut aku panjang pasti mehong. Trs sodara aku dismoothing-in sm temennya hasilnya ok bgt. 1 thn msh bgs aja rambutnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau saranku hati2 utk melakukan pelurusan sendiri di rumah, belum tentu bekerja utk semua jenis/kondisi rambut, karena beda jenis dan kondisi rambut, beda merk produk maka cara handlingnya juga berbeda, dan waktu prosesnya juga beda, tidak bisa hanya berpatok pada cara pemakaian yang tertulis di kemasan produk. Salah2 kalau nanti rusak, biasanya orang2 menghabiskna uang jauh lebih banyak daripada uang yang rencananya mau diirit. Habis serba salah sih memang, ke salon jg banyak sih yg kerjanya suka gak bener, dan produk suka dioplos/ditukar2/diirit2, jadi orang gak dapet apa yang seharusnya didapet, malah sebelnya kadang tuh orang dah bayar mahal juga tapi hasilnya malah ngaco, overprocessed, salah handling. Tapi kalau kerjain sendiri resiko begitu jg lebih besar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smoothing yang bagus di jakarta dimana ya ??
    yang recomended.....
    any suggestion girls??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kucing betina infonya sudah aku PM. Semoga berkenan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miss.vampz eke beli loreal sama satu merk lg lupa, disaranin sama mba2nya soalna loreal lagi abis wkt ntuu.. bajus kokk, awet slama berbulan-bulan ehehehe.. nahhh ituu bener, rmbt ak jg panjang kl d salon bisa mau sejeti Hidden Content hehehe, dl saya dr sma yg suka smoothing rmbt tmn2.. mank dasarny ud centil dr duluu, sampe pegel smoothing-in mereka hahaha..

Mimie iya memank kok beda2 dan ad cara2nya plus trikkk.. kl slh mank bs fatal Hidden Content mkna sblm mao smoothing sendiri d rmh, tanya2 dl yg jls sama yg ud prnah n jgn pake merk yg aneh2.. ak slama ini smoothing ndiri kok, ga prna mslh hehehe.. wktny jg tergantung sama seberapa srink ud pernah melakukan proses smoothing.. biasanya kl ud rutin smoothing, cm perlu didiemin sbntr supaya rambutnya ga rusak.. bedaa lg sama yg baru atau jarang smoothing
    Last edited by beauty schone; Jun 10, 2011 at 02:05 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

all: aku beli di singapore ini merk liese rich straight - semprotan untuk digunakan dengan flat iron, tapi aku sih ga pernah pake sama iron.
    Jadi abis keramas, waktu rambutnya basah, disemprot ini, habis itu dikeringin aa biasa... Kalo ada yg mau di straighten lagi pake catok ya bisa... tapi selama ini aku ga pernah catok lagi.
    Ini lumayan, rambutku smoothing dari bln 12 sampe sekarang masih lurus ... biasanya walah... udah 6 bulan rambut gelombangnya kelihatan lagi Hidden Content

@gitayunda: sama deh dengan aku ... dari dulu SMP jg udah nyoba yg namanya keriting papan, terus sampe di-ion, di smoothing, di rebonding, ga tahu namanya ganti2 melulu tapi ya pokoknya hasilnya lurus.... Udah bolak balik sampai malas bener ..... repot ya ... rambut gelombang ini mesti diapain jg ga tahu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg pernah rebonding/smoothing pake obat Duval/Matrix? review ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rezmita kalau aku masih lebih suka matrix, tapi dari semua yang aku coba aku paling suka strait therapy, soalnya hasilnya natural dan lurus lembut alami, gampang utk diblow atau set pakai hot roller/curling iron.

Immigrant davienaa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mimie : ketemu lg nih kita,mau nanya lg dong,strait terapy tuh dari produk apa yah,soalnya aku di bdg ga nemu,banyakannya sih loreal,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

strait therapy itu dari jerman, memang produknya gak dijual bebas dari jarang dipakai, karena harga produknya lebih mahal dari loreal, berat jg kan orang mau stok-nya.

Page 22 of 202 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... LastLast