Hair Smoothing - Page 196

Thread: Hair Smoothing

Page 196 of 202 FirstFirst ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... LastLast
Results 2,926 to 2,940 of 3027
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Smoothing

boleh tau nggak budgetnya berapa? trus kalau misalnya dipake buat berenang rusak nggak sih blownya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku smoothing di clar*ce mojokerto, tipikal rambut aku masih virgin dan emang udah rajin perawatan rambut dirumah sebelom smoothing. Rambutku ngembang dan tebal aja tp aslinya emang udah lurus. Biayanya skitar 400k udh termasuk potong rambut, aku potongnya sebelom smoothing karena wktitu masih ragu dan tanya2 aja akhirnya tergiur dan yes aku smoothing. Dari bulan Juli sampe Januari sekarang masih centesss banget ternyata. Aku kira rambut numbuh barunya bakal mletot2 gajelas beda sm smoothingnya,tapi ga jauh beda sih antara yg smoothingan dan rambut asli, cuma bagian dekat akar2 rambut agak ngembang aja, selebihnya natural banget. Menurutku worth it smoothing disono, Mbak2nya udah berpengalaman banget, cuma sebulanan abis smoothing rambutku lepek bgt dan tipis pdhl aslinya rambutku kering. Jd kudu kramas tiap hari, tapi stlh 4-6bulan berikutnya udah natural hehehe puas banget ke salon situ. Karena hasilnya bagus di bulan ke 6 ini aku ngga perlu retouch

obatnya cuma pake matr*x

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Proses Hair Smoothing. Apakah mereka disebut perawatan "keratin smoothing" atau "Brazilian", penjilat salon bekerja dengan memecah ikatan tertentu di rambut Anda, lalu menempelkannya kembali dalam pola baru yang ramping, kata John Vater, seorang pewarna lama yang memiliki Spa. Adriana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo sist mau tanya dongg, kalau misal rambut baru di smoothing trs pake helm gt kira" ngejeplak ga yaa? caranya biar ga ngejeplak diapain yaa? thank you

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah permanent blowout di Johnny Andrean ga ya? Recommended kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

misalkan kalo udah di smoothing bisa di catok model nggak yaa??

- - - Updated - - -

aku mau coba smoothing soalnya capek rambutnya abis keramas frizzy bgt walaupun itungannya rambut masih lurus tp nggak rapih dan harus selalu nyatok

- - - Updated - - -

kalo lagi nge aplikasi creambya ada hal apa aja ya yang harus di perhatikan? mungkin ky gaboleh kena kulit kepala apa gimana sama ini beneran gaboleh keramas/ pake jepitan selama 3 hari kah? ada tips buat ini nggak yaa?

- - - Updated - - -

sama rambut ku tebel tapi nggak banget dan panjang kalo mau pake matrix opti satu yang mini cukup nggak yaa

- - - Updated - - -

PLUS aku bakalan ky palingga sebulan 2 kali berenang di kolam berkaporit ini bakalan ngaruhnya langsung ilang efek smoothingnya atau secara gradual sedikit2 mudah hilangnya??

- - - Updated - - -

PLUS aku bakalan ky palingga sebulan 2 kali berenang di kolam berkaporit ini bakalan ngaruhnya langsung ilang efek smoothingnya atau secara gradual sedikit2 mudah hilangnya??

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh aku salah fokus ke mas aryonya😅
    Bagus potongannya mas aryo?
    Btw kamu abis brp nyalon disitu?
    Aku boleh minta alamat salonnya dimana?
    Kebetulan aku pengen bgt ngetrim rambut buang ujung ujungnya sekalian liat keadaan salonnya syp tau aku pengen cobain smoothingnya juga ahaha lumayan deket soalnya kelapa gading

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hair smoothing di rambutku kok bentar bgt ya tahannya... apa karena ditutup jilbab?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya udah 3 tahun ini selalu smoothing bareng sama colouring, tp memang harus konsultasi dulu untuk liat kondisi rambut memungkinkan ngga untuk langsung menjalani proses kimia seharian. sempat takut rusak, tetapi selama perawatan rutin aja dirumah so far ga ada masalah Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nyai_embuy Hidden Content
    hair smoothing di rambutku kok bentar bgt ya tahannya... apa karena ditutup jilbab?
    setau saya sehabis smoothing ga boleh ngikat rambut , jd bener bener harus lurus, kalau sering diikat atau pakai bando bisa berbekas gelombang gt jd bikin smoothingan ga bagus

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ketemu iklan keratin therapy n ceki2 di thread ini hampir sama dgn brazilian blow out ya..
    tapi cek2 lagi ternyata brazilian blow out itu banyak yg pakai produk yg bisa menghasilkan formaldehyde yg karsinogen penyebab kanker..
    hati2 kalau ketemu produk yg mengandung : methylene glycol, formalin, methylene oxide, paraform, formic aldehyde, methanal, oxomethane, oxymethylene, CAS Number 50-00-0 atau Atimonacic acid (also called thiazolidinecarboxylic acid)
    list dari sini : Hidden Content

di amerika produk unilever - suave juga ternyata bikin rusak rambut sampai digugat Hidden Content
    ini info juga utk keratin/ hair smoothing : Hidden Content

formaldehyde itu juga bahaya buat orang salonnya..

akhirnya gw beli produk keratin therapy alfaparf utk perbaiki rambut.. itu pun ga beli yg smoothing fluidnya krn mahal banget.. beli n pakai sampo free sulfat + rehydrasi mask nya aja.. udah lumayan banget bikin rambut lebih lembut..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii!!Rambutku ngembang tebel dan bergelombang. Dulu bngt pernh di smoothing. Terakhir cobain keratin treatment dan aku jauhblbhnsuka keratin dibanding smoothing. Kalo di keratin cm tahan 5 bulan jd bekasnya ga bikin jelek. Aku pernah keratin treatment 2x, sama2 pake merk goldwell,tp di 2salon yg berbeda. Taun lalu di salon j hrgnya 600,tp taun ini di salon u hrgnya cm 300. Rmbt ku pdhl sama2 sebahu. Ga ngrt kenapa bs beda jauh hrgnya tp emg di salon j rambut kerasa lebih mengkilap dan lembut bgt dibandingin sm salon u. Tp bau obatnya samaa persis karena aku igt bgt baunya gitu. Aku prefer goldwell krn ps aku googling ktnya dia ga mengandung bahan yg karsinogenik jd kayanya lebih aman. Emg sih gelombangnya ttp ada tp keratin bikin rmbtku halus dan catokan jd lebih cepett.

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content

Nanya donk dimana salon langganan km sekarang buat smoothing. Boleh DM langsung ke aku infoin alamat dan nama kapsternya, please?
    Dan biasanya disitu pakai obat apa? Loreal extenso, matrix, makarizo, atau?

Udah waktunya eksekusi lagi nih. Jadi masih cari2 salon dan kapster yang cocok.
    Thanks!

Hidden Content Originally Posted by Julyhulhie Hidden Content
    Hi @Hidden Content ,
    Aduh sori banget aku baru buka fd lagi dan baru baca mention-an kamu.
    Well, aku juga gitu. Ada salon langganan dan udah cocok. Ehh tau2 salon nya udah tutup. Malah aku lupa minta nomer kapster nya lagi huhuhu
    Sejak itu, kalo tiap mau smoothing pasti ubek2 socmed dulu nyari salon yang bagus dan affordable price. Kalo hasilnya gak puas pasti nyoba salon lain. Jadinya salonnya gak netap. But now, alhasil aku move to salon langganan emak aku. Kebetulan pernah sekali smoothing disitu, affordable dan hasilnya lumayan. Dalam setahun bisa 2x smoothing lah. Sampe sekarang gak bisa lepas dengan namanya smoothing. Harus kudu deh. Karna aku kurang pede kalo rambutku megar kayak singa, apalagi kalo bagian akar rambut udah mulai numbuh keriting lagi kan. Rasanya rambut udah rusak parah banget, rontok lah, bercabang dan tipis. Tapi jatuhnya malah gak kering sih malah lepek, aneh. Padahal rajin banget aku nyatoknya kalo tiap mau keluar ato setelah keramas.
    Saran sih, kalo tipe yang biasa smoothing lebih dari beberapa kali dan males banget treatment ke salon (macam kayak aku hehe). Paling gak ya beli aja produk2 treatment bisa dilakukan di rumah kayak masker/creambath/serum/hair vitamin. Buat pemilihan salon sendiri yang bagus buat smoothing, bisa nanya sama kerabat/temen yang punya salon langganan hehe
    Marriage is a workshop
    ...where husband works & wife shops

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by stephanie.ng Hidden Content
    Hii!!Rambutku ngembang tebel dan bergelombang. Dulu bngt pernh di smoothing. Terakhir cobain keratin treatment dan aku jauhblbhnsuka keratin dibanding smoothing. Kalo di keratin cm tahan 5 bulan jd bekasnya ga bikin jelek. Aku pernah keratin treatment 2x, sama2 pake merk goldwell,tp di 2salon yg berbeda. Taun lalu di salon j hrgnya 600,tp taun ini di salon u hrgnya cm 300. Rmbt ku pdhl sama2 sebahu. Ga ngrt kenapa bs beda jauh hrgnya tp emg di salon j rambut kerasa lebih mengkilap dan lembut bgt dibandingin sm salon u. Tp bau obatnya samaa persis karena aku igt bgt baunya gitu. Aku prefer goldwell krn ps aku googling ktnya dia ga mengandung bahan yg karsinogenik jd kayanya lebih aman. Emg sih gelombangnya ttp ada tp keratin bikin rmbtku halus dan catokan jd lebih cepett.
    Stephanieee kamu keratin treatment dimanaaa, bagi infonya dong. Aku lg mau coba jg keratin treatment

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh share nama salonnya gak dear? Aku keliling nih google nyariin keratin goldwell. Sampe nelpon ke goldwell nya sendiri. Terus tanya brp kerasilk treatmentnya. Dia bilang rambut panjanh sekitar lehih kurang 2,5jt *shock* hahaha jauh bgt sm harga kamuuu
    Boleh PM yaa aku tunggu loh thank you

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by stephanie.ng Hidden Content
    Salam kenal Stephanie.. Boleh share keratinnya dimana ? Aku kebetulan di semarang, br cari2 yg bs keratin treatment tp belom nemu hiks..

Thanx before

Page 196 of 202 FirstFirst ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... LastLast