Hair Smoothing - Page 192

Thread: Hair Smoothing

Page 192 of 202 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... LastLast
Results 2,866 to 2,880 of 3027
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Smoothing

hai, tanya dong, aku pgn coba smoothing sendiri pakai loreal xtenso, itu kan variannya banyak, biasa yg pada suka smoothing sendiri pakai nya yg mana ya?

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku cm mau share ceritaku, maksudku pengalamanku dan kakakku yg smoothing di salon Doubl* R Central Park. Kalau aku, melakukan smoothing di akhir bulan Januari ketika sebelum perayaan Imlek. Sedangkan kakakku, smoothing di bulan November. Aku ceritakan pengalamanku kakakku dulu yg dismoothing oleh Samu*l yang terkenal sebagai stylish terbaik di salon tersebut. Tahun lalu bulan April aku juga dismoothing dia dan hasilnya sebenernya tidak terlalu memuaskan tp saya pikir tidak terlalu masalah krn saya mendapatkan diskon 30% saat melakukan smoothing tersebut di bulan April 2016. Pada saat saya smoothing tahun lalu, potongan rambutnya sih bagus ya, tp smoothingannya ga jadi, alias masih ada keriting di sisi deket poni, tp itu msh saya bisa tolerir krn saya pikir toh sudah dikasih harga lumayan murah untuk ukuran salon di CP. Lalu, ketika November itu, kakak saya melihat ada promo group*n untuk salon itu dan saya bilang yaudah smoothing di situ saja krn harganya toh cm 500 ribuan ketika itu pakai kode promo.

Dan, hasilnya parah. Potongan rambutnya sih lumayan lah tapi yg potongin pun bukan si S tersebut, melainkan si Mukl*s. Pas hari pertama smoothing, pas pulang dr salon, saya udah liat rambut kakak saya masih agak ngembang tp kami sekeluarga pikir oh, gapapa mungkin belum keramas aja kali ya. Begitu dikeramasin, beh, parah keriting2 gitu ga jadi. Diminta pertanggungjawaban dan disuruh smoothing lagi sama pihak salonnya tapi kena biaya sendiri cuma diberikan diskon aja, namun, kami ya takut juga kalo rambut kakak saya harus dismoothing lagi apalagi harus bayar sendiri. Akhirnya, kami memilih yasudah, tidak usah dismoothing lagi. Tak lama setelah kami complain seperti itu, Bapak S, pindah ke salon yang lain.

Lalu, kalo pengalaman saya, ketika Januari 2017 itu, ya saya tidak terlalu parah sih pengalamannya. Mungkin krn rambut saya masih lebih luwes dibanding rambut kakak saya. Tapi tetap saja, smoothingan saya tidak jadi dan masih ada yg keriting di bagian belakang. Dan, di bulan ke3 saya baru smoothing ini udah kayak ketika saya smoothing di salon yg dulu tapi di bulan ke6-nya. FYI, saya dulu sebelum di salon Doubl* R, saya smoothing di Jhonny Andrea* dan baik2 aja selama ini cm saya pikir mau coba salon lain. Tapi, mungkin ini akan jd pengalaman terakhir saya smoothing di Doubl* R. Kalau ada yg berbeda pendapat, no offense ya. Aku hanya sharing pengalamanku aja. Cm aku akui poin plus salon Doubl* R itu adalah pelayanannya baik saat kita di sananya. Stylishnya juga ramah2.
    Last edited by cindyw95; Apr 7, 2017 at 05:09 PM.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju.. aku juga pernah cobain blow doang di double R, tapi kurang mateng hasilnya, tehniknya agak kurang kali ya.. padaha udh pake hair dryer yang gede

Biar ga oot.. aku udah smoothing di berbagai salon, karna rambutnya emang parah banget kalo ga di smoothing dan di blow, dan terakhir nyobain permanent blownya maymay, mantep banget deh.. sumpah ampe takjub.. yang biasanya seminggu bisa 3x ngeblow, sekarang cuma ngeringin rambut doang dirumah aja udah pede, very recomended deh

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi penasaraaan.. km di maymay mana? Tipe rambut km apa? Lurus jatuh gt?

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di maymay kelapa gading, tipe rambut aku keriting parah tadinya, karna sering di smoothing jadi lurus jatoh gitu, abis di permanent blow kemaren hasilnya jadi keliatan natural, kalo ga dikeringin pake hair dryer atasnya lurus bawahnya keriting, tapi kalo pake hair dryer atasnya lurus bawahnya masuk gitu kaya orang di blow

Permanent Resident mo'i's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content permanent blow dry nya diapain say? Kena berapa di maymay?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru aja smoothing pake matrix dan hasilnya natural ga kaku dan ga pirang, tapi jadinya rambutku lepek atau tipis gitu, padahal sebelumnya rambutku ga terlalu keriting tapi ngembang terus termasuk rambut tebel juga kemaren pas smoothing disalon kena obat itungannya 4bks

Karena abis di smoothing jadi keliatan lepek jadinya mukaku jadi keliatan gendut bgt dan bikin gapede buat pergi2 gimana ya biar rambutnya bisa lebih bervolume di curly bawahnya pun juga cuma tahan sebentar aja
    Last edited by anggun97; Apr 15, 2017 at 11:16 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah treatment alfaparf milano keratin lisse? kalo ada hasilnya gimana, oke nggak?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siapa yang ngerjain smoothing nya mbak? dan kena berapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku org surabaya nih.. salon rudy jr tu di sebelah mana? jenis rambut ku sudah pernah smoothing dan kering pake obat merk apa ya di rudy jr?@martinaratna

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semua.. mau nanya nih, coco keratin di jakarta selain di firman salon ada dimana lagi yah? Yg harganya masih terjangkau, tertarik mau nyobain nih hehehe

Resident ecaaa's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing info nih. Buat ladies2 yg pgn smoothing dgn harga terjangkau, gue ada infonya. Gue jg uda pernah nyoba jd bisa rekomenin langsung hihihi.

Awalnya nemu ini tempat dr IG. Katanya ini salon rasa rumah hahahaha. Setelah berbulan2 menimbang, akhirnya gue reservasi. Emg beneran rasa rumah sih, soalnya treatmentnya sendiri di dlm apartement kawasan Kalibata. Yg ngerjain jg cmn 1 org, jd berasa privatenya. Harganya super duper murah menurut gue. Waktu itu gue kena 400k buat smoothingnya.

Setau gue jg harganya yg paling mahal itu 400k buat rambut pnjang. Rambut terbilang sedang sih, cmn sampe tali bra punggung. Mungkin krn rambut gue kering+bercabang bgt kali ya -_-

Hasilnya bener2 markotop! Ga kalah sm hasil kaya di Irwan T**m imho

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Gianina16's Avatar
    Mentioned
    792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nama tempatnya apa mak? Mau dong dikasih tau IGnya Hidden Content

Resident ecaaa's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gianina16 Hidden Content
    @Hidden Content nama tempatnya apa mak? Mau dong dikasih tau IGnya Hidden Content
    houseofsmooth maaakk. Di situ bisa coloring juga hihihi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku masih bingung. mau smooting sendiri, dapet dari ol shop:
    xtenso kode M satu paket 400ml,
    loreal innerlogic 2tube,
    loreal proteline 6sachet.
    Itu pakenya yg mana duluan?