piano bekas atau baru? - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 56
    Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: piano bekas atau baru?

PINK en MUTI, tempat les si guru ABRSM yg deket rmh ini pke Yamaha yg upright gitu mak. Doi kyanya old school gitu yak...

LAESMER, iya nih cita2 gw biar anak cewek2 ini pd punya skill tambahan yg bias menghasilkan juga (klo emg dia enjoy). Haduhhhh hebat yak...bukan cuma org, peliharaan juga takluk ama piano dirimu (boleh dipraktekin nih klo anakku ude mulai les, rencana libr skola ini)

JUNE, beruntunglah dirimu...kga perlu susah2 lagi uda punya band pribadi wkwkwk. Gw punya temen SMP, kita sering kerjain berjam2 suruh konser di ruang musik sekolah (kga ada piano, organ pun jadi)

TANGO en CIKIBUM, rekomend dunk yang terpercaya mak...ato ada yg mo lego? Emg nyari U2

MANY thanks, sorry inet di rmh sering ngabek (en yg punya, baca gw, gatek) hikz

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tango en ckibum, ditggu yak rekomendasinya. Wadyh sepi sekali trit ini hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak-mak...ceki2 dunk trit ini. Ada masukan rekomendasi jejualan piano bekas ato malah ada yg mo lego pianonya? hehehe, ngarep Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi punya voucher potongan harga 10juta untuk pembelian piano merek schuman...mau aku lego aja voucherny...tapi belinya musti di tempat les piano anakku

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gillian lokasinya dimana? Aku di Bandung ada kenalan jual/ngerakit piano seken dari range upright 13jt +. Berbagai merk. Emang sih rakitan tapi aku sndiri juga pake and I know it's good karena kenal sama orangnya, dan orangnya berani garansi seumur idup (selama dia idup ya hehehe) dan kalo ga puas bisa kembaliin lagi.

Aku sendiri belinya karena di Bandung (a place I just settled) ga punya piano buat latihan, dan dalam bbrp tahun "touch" pianoku bubar jalan alias ga bagus lagi karena keseringan practice pake keyboard/piano digital (RD700/Clavinova).

Piano seken yg aku punya bodinya upright Steinrich, tutsnya baru dan berat (that's why I love it) dan suara tiap senarnya juga masih cling. Ya mungkin ga bisa dibanding dengan suara piano Yamaha sekarang ya yg lebih bright (tapi dengan tuts yg juga lebih ringan kalau menurut aku).

My personal feelings sih, untuk latihan aku suka piano tuts berat (jadul), tapi untuk perform piano Yamaha/Kawai, karena mencet piano itu ga usa pake tenaga "suaranya" uda dapet bagusnya. Tapi kalo pake piano jadul yg tutsnya berat dengan suara yg akustik banget, wow.. You really have to work on it. Dan itu yg bikin aku seneng piano akustik ketimbang keyboard atau piano digital (terlepas tutsnya yang weighted).

Nyari karakter piano tiap orang itu beda2. Imho Hidden Content

Immigrant pinkNblue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Gillian;

Ada yg mau jual piano yamaha baru pake setahun nih. Harga dan type tanya sendiri deh, up right sepertinya. Just PM me for bu Harsono hp. Baru aja beliau info. Pengen ganti yg warna putih katanya. HTH (sorry bumod, as this is response to Gillian's request. I'm not doing piano sale myself. Hidden Content )
    Last edited by pinkNblue; May 8, 2014 at 01:29 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helen, les pianonya diman?

Noniq, iya kayanya musti beli yg akustik ya...klo clavi ntar pas dipke jd ngga maksi (belom lg ditegor gurunya) ujung2 beli lg hehehe

pinkNblue, ge w pm yak...mudah2an jodoh niy, doi ksi murce aje. G somehow jg demen putih, blend aja sma interior rmh yg clean ya? lg trend kayanya...hehehe. Maap ya bu mod, pkenya link FD biar maknyus referensinya XOXOXOXO

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pink N Blue...itu belom aku kontak...mudah2an msh ada, ni mggu dpn anakku konser soalnya sibuk bolbal urus kostum dll hiks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gillian, aku dulu beli di petrof cideng atau di sincere yamaha, bungur.. Lumayan disitu pianonya masih bagus2 dan kondisinya oke..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gilian, aku beli piano bekas di Petrof Piano Cideng dulu tahun 2010 Yamaha U1 H. Lumayan disitu ada garansi 5 tahun, kondisinya sampe sekarang ok kok asal rajin di stem setahun sekali.
    Ada agrement buy back juga atau kalo kita mau tukar tambah within 5 years. Aku recomment deh Petrof Worthed for the price asal pintar pilihnya
    Anaku 11 tahun, enjoy banget maen piano, itu release stress nya dia

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Merek piano nya harus hailun..lesnya di taman modern jaktim

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sedikit sharing yah. Secara aku sendiri ngajar piano juga, dari pengalamanku dan beberapa orang yang udah lebih lama juga, better beli piano second. Selain alasan harga, piano buatan jaman dulu kualitas-nya jauh lebih bagus, dari segi kayu dan komponen lain-nya. Plus, katanya kayu itu semakin lama semakin kering dan kuat, hasilnya suara yang dihasilkan jadi lebih bagus.

Newcomer
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@juliana.avila
    pemikiran itu yang bikin mantap pilih beli piano bekas

Immigrant Jessicanat's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku galau ni aku punya keyboard kan di rumah.. Cuma krn udh ngerti dan bs dikit dikit rencana pengen beli piano beneran yg suaranya bagus jd biar smangat main.. Ak ud cari review better kawai atau yamaha ya.. Cm bgg tipenya.. Ad yg tau tmpat or eebsite jual piano stand up bekas? Thankyou.. Yg ciamik tipe apa ya dam merk apa? Thx suhu semuanya

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru aja beli piano 2nd Yamaha U3M. Guru pianoku yg cariin. Kondisi baguss bgt masi kyk baru. Lengkap heater,ama cover tuts. Bener2 seneng bgt maen nyaaa. Sebelumnya pake clavinova clp 230. Beda banget rasanyaaaa.
    Harga dpt di 37 jt. Tdnya bukanya 40jt. Ditawar jd 37. Aku cek2 di ebay pasaran di amrik jg 3500-3700 usd. Jd kupikir lumayan d harganya. Bener2 jatuh cinta ama piano nya.
    Okidoki Okedoku[/COLOR]

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast