piano bekas atau baru? - Page 4
Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 56 of 56
    Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: piano bekas atau baru?

Gw rencana mau beli piano ni.. Bagusan yamaha apa arius y mak2?
    Bener deh kata @Hidden Content kualitas piano jg mempengaruhi mood n semangat main bookk haha., dlu gw masih SD smpet les piano sekitar 6tahun dari dasar bgt, selebihnya berhenti n y belajar2 sendiri aja (which is makin mengalami kemunduran hahaha).. Cm emg kerasa bgt bedanya main di piano dirumah ama grand piano di gereja.. Suara grand piano emg kerenn bikin mood jd betah main lama2, hihi.. Cuma emg mihil y bokkk blom sanggup eike..
    Skrg gw lg hamil anak pertama, dirumah jadi FTM jd kdg bosen gk ada kegiatan, piano gw kan dirumah ortu beda kota.. Jd suami rencana mo bliin piano, yaa berhub msh pngantin baru budgetnya paling level piano digital sih y.. Bagusan clavinova apa arius y mak? Mak2 Yg punya clavinova dirumah, itu tombol2nya kyk tombol fungsi di keyboard bkn y? Yg ada rhytm, pilih instrumen, dsb.. Sbnrnya msh galau jg mau piano elektrik apa keyboard.. Soalny kalo dri segi fungsi n fitur emg keyboard lbh byk sih y.. Cm kalo keyboard y gak bs dipake utk maen2 musik klasik.. Tutsnya aja pendek kan rangenya.. Tp kalo utk latihan2 pop yg pake rhytm n variation gt kan asikan keyboard y.. Jd bingung.. -____- ada gak sih keyboard yg tutsnya sama kyk piano byknya+bs dynamic? minta saran donk suhu2 sekalian.. Makasiiihh ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

snowballs
    Bagusan clavinova dr arius. Anak gw pake clavinova juga dirumah. Tp di les ya pake piano beneran. Gw ga ngerti piano sih krn ngga bisa main hehe...tp kata guru les nya kalo buat main dirumah clavinova ud cukup bagus krn suaranya mirip piano. Cm emang tuts ngga seberat grand piano. Ada tombol2 bisa plih suara macem2, demo n bisa buat merekam juga. Kalo kamu tanya lain2 gw ngga ngerti sih. Kalo kamu di jkt coba aja liat2 di nuansa musik kan bisa tanya2.disana masing2 apa kelebihan dan kekurangan nya

Kalo soal piano bekas atau baru guru piano anak gw bilang jangan beli piano bekas. Dia kenal sama yg punya salah satu tempat jualan alat2 musik yg besar di jkt ini. Dia blg yg punya itu cerita ma dia kalo merasa berdosa jual piano bekas. Mereka beli dr luar berupa rongsokan, dirakit lagi disini, cari spare part sana sini n dijual dg harga berkali2 lipat. Kalo gw sih emang niat nya mau beli yg baru nanti kalo anak gw ud makin naik tingkat nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sementara buat belajar fingering dan hapalin chord, bisa pake keyboard bekas

Citizen merahgonjreng's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bumping up the thread Hidden Content

@Hidden Content or @Hidden Content , or @Hidden Content mau dong CP orgnya.. lg nyari piano bekas nih..makasiiiihh....
    Bags, shoes, watches for sale here

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw prefer piano baru sih. Pernah mainin piano bekas, tone nya kurang enak di telinga. Mungkin karena jarang distem juga ya? Tapi nggak nolak sih kalo dikasih bekas Steinway & Sons Hidden Content

Upright piano tutsnya lebih ringan daripada grand piano. Tp grand piano lebih enak suaranya, lebih bulat menurut gue. Buat tahap awal lbh rekomen upright piano.

Bapak gw klo beli juga biasanya baru, merk Yamaha usually. Safe option lah yaaa

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barangkali ada yang bisa kasih referensi, kalau di Bandung mau beli Clanivona baru di mana ya? Kalau di Jakarta kan ada Nuansa Musik, nah kalau di Bandung ada yang semacam Nuansa Musik gak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tau service piano daerah bintaro dimana ya ? susah banget carinya udah lama banget gak ke urus nih piano

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eng ing eng....suhu2 musik, akhirny saya dapat lengseran piano. Dlu milik alm kakek. Anak2 mau les piano nih. Adakah rekomendasi utk privat jakarta timur seputar kayu putih? Sy sdh gegulingan di thread les diluar pelajaran sekolah. Nemu satu guru tapi beliau sdh penuh. Kl ada utk abrsm, sekalian ngebekalin anak2 buat opsi nyari duit kl mereka perlu ntar. Maaf oot... Thank u in advance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mending beli baru aja, piano bukan barang ringkih, sekalinya ada yang jual ya kemungkinan sudaha ada cacatnya.. Abang saya justru beli piano elektrik baru (bukan keyboard loh ya) supaya mengurangi cost, tetep engak didengar kok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya punya piano bekas, yamaha U3 beli tahun 1998 pas kerusuhan
    tapi kalo di liat dari nomer seri nya, PIANO itu buatan tahun 1970an dan sampe sekarang masih awet
    setiap 1 tahun harus di stem ulang dan rawat strings nya biar gak karatan, terus kalo musim ujan lampu di colok biar kayu gak jamuran

kemarin lihat di toko alat musik, piano yamaha U3 sekarang yang bekas harga nya 70an jt
    sampe shoockkkk
    akhirnya di rumah baru saya, saya beli piano electric baru
    oke juga kok, beli roland RP 302
    Dan sekarang malah lebi sering mainin si electric piano dari pada piano asli di bawah.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo.. lagi nyari piano nih buat anak umur 6 th. Prefer second aja krn anaknya bosenan, takut doi tiba2 males sementara ortunya ga ada yg bisa main. Dapat tawaran Kawai CE-7 ex display harga 20 jeti. Menurut suhu-suhu disini itu worth it ga? Dan kawai tipe itu digital atau akustik yah? Gimana sih cara bedainnya secara kasat mata?

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4