Model Baju Abaya/Gamis - Page 67
Page 67 of 79 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1178
    Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Model baju Abaya / Gamis

veedy, berat karena vuringnya itu. soale bahan vuringnya, imo, tebelll bingits Hidden Content
    aku juga gamis biasa, model A-Line bahan rayon (krn bahannya ga cukup bwt bikin model klok ato umbrella..hihi..).

RJH, menang di kualitas jaitan, ketepatan pola, dan layanan purna jual nya mak.
    kalo produk2 ready-to-wear nya sih menurutku modelnya standar, tergantung tren yg lagi happening Hidden Content . Tapi kalo njaitin, kan aspek penilaian nya lbh banyak lagi, dan susah bgt nyari penjahit yg komunikatif, mengerti maksud klien, dan berhasil menuangkannya dlm busana yg "cocok". Nah, RJH, menurutku, adalah tim jahit yg memenuhi semua kriteria itu Hidden Content
    *note: bukan sales RJH, murni sebagai pelanggan yg puas Hidden Content

Resident uniquenda's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Lagi rejeki mak..pas selo, pas buka IG, pas ada rallyshare. Sekarang puasa dulu beli2 gamisnya, nabung. Worth to buy soalnya RB ini. Ya wajar lah kalau pada rebutan.

@Hidden Content ,
    Wah, suaminya pinter amat nyariin ya yang bisa PO gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paling suka pake abaya warna hitam , always match with all kerudung. saya suka pake abaya, yg loose2 gitu , tp belum pakai jilbab lebar ... menuju Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya ya suhu2 sekalian, lagi mulai suka pake gamis2 terutama yg loose bahkan yg "melantai", nah masalahnya adalah kalo beli gamis jadi Ld nya pas tapi kok berasa ngatung ya, kalo TB 158 klo mau "melantai" kira2 pake panjang gamis brapa ya...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk Vi3 joy kalau untuk yg mau "melantai" paling ngak minimal 150 cm lah

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw...mba winda2003 tb nya brapa ya...jdi penasaran ;-)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TB 155, kalo pakai gamis 140 cm ujungnya pas melantai, kadang kadang yg belakang masih suka kesingkap kalo pas membungkuk atau pas jalan. Untuk "amannya" aku pakai gamis yg minimal 150 cm.

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Winda2003...kau tinggi badan berapa sapai pakai gamis yg 160cm?. Kalau aku juga suka yg panjangnya menyapu lantai, tapiiii jadi berasa agak ribet juga buat aku krn kalau jalan ya mesti keinjak-injak, naik turun tangga kudu pelan-pelan kalau nggak ya bisa keinjek juga dan keselimpet...hehe, dan tiap nyetir mobil kudu dirapikan bener2 karena kadang bajunya suka kejepit pintu (maklum bajunya panjang dan lebar gitu kan....LOL) padahal nyetir bolak-balik aja seharian kaya gosokan

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau edit postingan di atas kok nggak bisa ya? ada beberapa huruf yg kurang...hehe...maksud aku ke Winda 2003 :

Winda2003...kamu tinggi badan berapa sampai pakai gamis yg 160cm? Hidden Content

Oiya, kalau aku panjang gamisnya rata-rata seperti difoto berikut ini...sudah menyapu lantai juga. Kalau lebih panjang dari itu rasanya kurang praktis dan agak berbahaya dipakai jalan Hidden Content

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo boleh tau mba diana ini tb nya brpa dan pake gamis dg panjang brapa ya, soalnya sering beli gamis jadi...btuh panduan mslah panjang gamis
    Last edited by Vi3_joy; Oct 20, 2014 at 09:41 PM. Reason: double post

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo boleh tau mba diana ini tb nya brpa dan pake gamis dg panjang brapa ya, soalnya sering beli gamis jadi tapi seringnya ngatung...btuh panduan mslah panjang gamis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Biasa beli abaya yg bagus2 dimana sis?? TA or tamcit kah?

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vi3_joy
    bantu kasi referensi yaah, aku BB 50 TB 167 aku pake panjang baju 145an-150. 150 uda melantai banget kok..
    sudah sering beli gamis onlen kah mak? biasanya beli yang panjang bajunya berapa?

panduan lain yang aku tau dari pengalaman temen2:
    1. TB 170-175: Panjang baju butuh 155 mungkin lebih untuk pasnya-ga ngatung ga melantai
    *temen banyak yg tinggi2 170an mereka kalo beli gamis ya 150an untuk pasnya
    2. TB 169-170an: panjang baju 150 pas, lebihnya melantai
    3. TB 166-168: panjang baju 145 pas, lebihnya melantai
    4. TB 163-166 : panjang baju 143 pas, lebihnya melantai
    5. TB 160-163an : panjang baju 140 itu pas-ga ngatung ga melantai, lebihnya brati melantai yaa
    6. TB 155- 158/159: panjang baju 135 pas, 140 lebih melantai

diana
    maaak always adorable deeh...caantiiikk Masya Allaah
    sama maak aku juga melantainya segituu,, ada yang lebih siih, cumaa karena masi kemana2 make motor, bagian bawah sering kena knalpot.. sayang bangeet. dari segi kepraktisan apalagi buat wira wiri ngampus, melantai banget itu agak ribet..

kayanya mak winda2003 sukanya yang melantai banget deh mak *sotoy maapkeun diriku mak windaa,, jadi panjang baju 160 jatohnya anggun banget. apalagi dirumah kan uda dipel lantainya jadi lebih bersih.. cuma aku pribadi belum bisa ngerjain kerjaan ruma pake yang melantai banget gitu sii dan belum punya dressnya yang melantai banget itu tadi

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya sih pake yg panjang 135 itu pun karena ngepasin sama LD, tp kyaknya lain kali klo beli online panduannya panjang gamisnya aja kali yaa, secara beli gamis size s untuk ld nya sudah pas tp selalu kurang panjang gamisnya

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vi3_joy
    Yup! bener mak, kalo beli liat panjang bajunya aja, jangan liat LD nya, aku kalo beli gamis RB pake size L itu gedombrangan banget LD nya
    aku LD 90an kalo jahit. kalo beli mau gamau pake LD diatas 100, karena ngejar panjang bajunya..
    tinggi berapa mak? aku juga kalo LD size S PB size L atau XL pernah, tapi itu gamis aku rombak karena kebetulan LD nya gede banget

Page 67 of 79 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast