Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 26
Page 26 of 26 FirstFirst ... 16 24 25 26
Results 376 to 386 of 386
    Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet

Aku gara2 jerawatan menahun gak sembuh2 sempet coba jd vegan. Tp lama2 rambut jd rontok. Akhirnya aku makan ikan tp gak makan ayam/sapi dan turunannya. Make sense sih kan gak dpt protein hewani, sedangkan protein nabati itu susah dicerna. Buat suhu2 yg udh lama vegan, biar gak rontok parah gmn ya? Makasih..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga skrng udh mulai vege n gak makan nasi
    cuman efeknya pusing trs rada kelieng mngkin darah rendah

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku blm pernah jd vegan seutuhnya haha tp beberapa bulan ini lumayan merasakan. Aku emg orangnya ga demen sm daging atau ikan. Jd paling hewani nya yang paling sering ayam. Demen nya sama tempe tahu. Trus setelah priksa ke dr kulit, karena masalah jerawat, aku diminta ga minum susu dan turunannya, jd no cheese or butter. Trus no eggs juga. Klo eggs aku suka bingung ya, soalnya hampir smua makanan aku mrasa ada telurnya haha tp aku ga over analyze sih, jadi yaudah yang penting ak ga makan telur ceplok, telur dadar, telor balado dll.

Setelah dua bulan, almost vegan haha aku merasa kulitku sangat membaik. I really do believe that diet affects acne. Slama 2 bulan ini, I had no cystic acne come up. Klo comedonal acne masih ya dikit dikit, im so prone to comedonal acne. Tp jauh mending dr biasanya. I lost weight too. Biasanya skitar 51-52 kg, sekarang 48-49 kg. Kyknya karena ya I avoided those creamy cheesy pasta and other creamy fatty foods. Terus juga snack snack ringan juga ud ga makan, krn pas liat ingredientsnya, whatttt this contains milk powder. Its hard to believe how many processed foods contain milk powder. Kue lebaran jg jdnya ga makan.

I really like how my skin is progressing now. Jd demen browsing pinterest for vegan recipes. Kmrennya bikin vegan brownies. But for being fully vegan, Im still not sure yet hehe dont know if I can give up my chicken

Immigrant kiaramey's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belom pernah berhasil jadi vegetarian. ajarin donk kakak. aku sebenernya pengen jadi vegetarian biar hidup lebih sehat, tapi apa daya masih belom bisa tahan godaan.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama bangeeet. Aku jadi vegan karena jerawatan dan abis itu sembuh

@Hidden Content susah sih kalo ga bener2 niat seutuhnya. Hahaha. It takes time 2 years for me for being a vegan. Tapi gara2 muka yg ga pernah jerawatan tau2 jerawatan parah, berbulan2 dan ga sembuh2 pake apapun baru deh aku mulai konsisten jadi vegan. Badan enak banget rasanya. Kulit juga jadi glowing gitu.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo @Hidden Content
    Aku jg breakout dr awal thn sampe skr ga sembuh2. Dlu jaman kuliah pernah jerawatan cmn mild aja, skrg parah bgt deh breakoutnya udh ke 3 spkk, diet makeup, diet bbrp makanan, workout, ttp ga sembuh2..
    Aku punya irregular period emg sampe aku kepikiran mgkin jerawat ku ini dtg dr hormon dan aku ngidap pcos.
    Stress parah skr mana mau married.

Aku avoid sugar dan dairy aja, makan sayuran tiap hari cmn ttp dimasak gt biarpun msk nya pake olive oil.. Itu sm aja ga sih? Aku emg ga makan nasi jd ganti kalorinya pake kentang rebus n perbanyak tahu rebus aja.
    Kamu cari referensi menu vegan nya dmn sih buat harian?

Emg ga bs dimasak ya berarti all the vegans things nya?kalau semi bake gt kea pake happy call? Hehe

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. aku udh niat pengen makan plant based food only termasuk skin care juga. aku jg udah lama banget ga konsumsi susu sapi, yoghurt (es krim sih kadang tapi ga sering), telur kadang suka makan. aku rasanya cukup ngaruh ke muka aku krn udh ga minum susu or makan yoghurt udah gitu pakai skin care alami jd jerawat ga sebanyak dulu.

kalau sekarang lg agak susah mau makan yang plat based only karena aku full time kerja, tinggal sendiri pula haha. butuh extra effort untuk prep masak etc. pernah dulu satu minggu plant based aja terus satu hari ikut program detox di barengi sama yoga dan berenang and turun 2kg aja dalam seminggu ahahahaha. kalau sekarang batesin konsumsi daging sapi... semoga bisa full plant based lagi.

sebenernya kl konsumsi plant based only krn kalorinya ga sebanyak makanan hewani jadi kita bisa makan sebanyaknya sampai puas (yang aku ketahui ya). you'll have more energy less guilty juga.. itu yang aku rasain pas makan plant based aja di satu minggu itu.

@Hidden Content kalau vegan things boleh ko untuk dimasak. tapi kalau raw vegan mereka makan makanan yang ga dimasak (buah, salad). mungkin kamu bs nonton youtube bonnyrebecca hth dear

di indo masih kurang ya semacam es krim vegan, yoghurt kelapa.
    Last edited by NadyanaFS; Aug 15, 2017 at 11:25 AM.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belom pernah sampe jadi vege sih, baru niat aja, pernah mau nyoba nyatanya ga kuat lama2 haha

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo yg uda vege,, mendingan ikut meditasi quan yin ,biar dapet pencerahan, kalo saya sih gk kuat, abis daging enak siii hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Hidden Content Originally Posted by Blessed Modiste Hidden Content
    sudah hampir 3 tahun jadi vegetarian, sekarang body sudah terbiasa makan tanpa daging..
    Hi, just wondering. Apakah masih menjadi vegetarian kah? boleh sharing pengalaman kah? heheh aku baru mulai jadi vegan dan masih ngumpulin banyak artikel untuk nambah ilmu hehe

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku minat vegan browniesnya nih Hidden Content boleh bagi resepnya kah?

Page 26 of 26 FirstFirst ... 16 24 25 26