Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 25
Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast
Results 361 to 375 of 386
    Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

vegan boleh makan nasi. gluten jg boleh. yg ga boleh itu gelatin.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw vegan ud 2 taun gegara didiagnosa sp.onk gw ad massa di ke 2 pyudara #jdeeer..

Awalnya jenuh sih liet yg ijo" trus tp setelah djalanin fun kok yang penting kreatif aja kalo masak hihi...

jadi vegan dijamin ga bakal rugi kok...
    Bnyak positifnya..gw ngerasa lbih sger,bb turun, kulit dan rmbut gw lbih sehat dan yg pling pnting massa di pd gw ilang..
    Yg perlu diperhatiin minum air yg banyak soalnya bberapa sayuran it bnyk yg mngndung kristal oksalat

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii..sharing jg yah..dl waktu tinggal di ausie 10thn gw jg ikut vegetarian mesi ga full krn msh mkn ikan n telor..trus balik indo 6thn eh balik lg mkn daging meski ttp ga seberapa krn ga doyan jg..

Nah thn ini gw niat pgn balik vegetarian lg..cm krn ada kista jd ktnya hrs kurangin mkn turunan kedelai/tahu tempe kecap dll...jd bingung nyari menu makanan..krn kl cm sayur tok jg bosen..hmmm...

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu kristal oksalat yg biasa jadi kista di ginjal itu kan yach? Sayur2an banyak yach trnyata? Wah, kudu rutin minum air yach.

@Hidden Content klo makan kacang2 lain sperti kacang merah, kacang tanah, kacang ijo, dll dsb dan biji2an boleh ga sama dokter? Itu alternatif protein jg. Sama jamur. Kalo kamu lacto-ovo boleh konsumsi yogurt dan telur jg sbg sumber protein.

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya jdnya mkn kacang2 yg lain selain kedelai sbg salah satu sumber protein, tp gw jg konsumsi chiaseed,flexseed,dll jg koq.thanks yah

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, aku sukaa bgt sayuran, dan tdk suka makan daging, sejak msh kecil. aku hanya makan ikan saja, ayam jarang banget, tapi telur makan, minum susu jarang.
    semua sayuran aku makan, tahu dan tempe juga makan.

biasanya org2 mengejek sih "kok km tdk suka daging ? bodoh bner, ga bisa makan enak kamu, kasian banget ya!" Loh, aku bkn krn ga bisa, tapi krn tidak suka kok !
    ada jg om yg tertawa sambil blg "org tu mknnya ayam, ini dia maunya tempe! hahaha.." terbahak bahak dia ngejek aku.
    Skrg ? omku cm bisa mkn sayuran rebus, krn darah tinggi + kolesterol.

- - - Updated - - -

klo susu biasanya sih susu kedelai, rasanya lebih seger..^-^

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku baru nemu thread yg bahas vegetarian. Aku jarang banget makan daging paling kadang kadang makan ikan. Makan telur tapi gasuka kuningnya. Pgn belajar jd vegan hehehe. Mau nanya dong ada yg tau proteina? Dan bolehkah masak pake totole yg kaldu jamur itu?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet

Berhubung mamaku ud jd vegan kurleb ud 10thn mau ga mau gue jd ngikut2, wlpn ga full hahaha. Gue tetep masih makan semua, cm klo ud dirumah smua menu vegan.
    Nyokap ud lama ga konsumsi susu sapi or smua produk sapi, ayam, ikan, telor, bahkan sampe madu pun juga engga. Niat awal mau diet, karena agak over weight, tapi ternyata udah 10 tahun badannya masih segitu2 ajah hahaha. Cuma memang terlihat lbh segar n darah juga lbh encer (nyokap rajin donor darah, dia punya darah beda dengan orang non vegetarian yang rata2 darahnya kentel gt).

@Hidden Content jujur gue kurang suka protena or segala produk imitasinya vegetarian. Mnurut gue daripada makan produk imitasinya gue lbh pilih tahu tempe deh. Tapi yang gue suka (satu2nya produk imitasi vegetarian yg gue suka) itu kikil vegan hahaha, teksture nya sama persis. Nyokap jg kalo masak suka pake totole or kuloku (klo ga salah inget)

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii...semua salam kenal ya, ada yg tahu gak toko online khusus vegan yang terpercaya,...please info, soalnya di tempat ku susah cari makanan vegan...trims

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua salam kenal yah sesama vegetarian. Aku vegetarian karena gak sengaja. Waktu SMP mbak yg masak dirumah aku itu kurang bisa masak alhasil rendang ayam dan rendang daging masih bau daging banget alhasil jd pesca vegetarian semenjak smp. Tp semenjak jd pescatarian aku seneng banget. Semua temen temen aku dr SMA, kuliah, hingga kerja saat ini mati matian diet buat nurunin berat badan. Sedangkan karena aku seorang pescatarian yg jarang makan mahluk hidup yg didarat jg susu, tp masih makan telur alhasil dengan olahraga seadanya BMI aku paling tinggi 18 hahahha senangnya hidup sehat itu gak sia sia lah yah. Selain bikin badan bagus dan bikin muka segar juga bikin sehat.

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru sebulan nih vegan, niatnya pengen punya muka kinclong kayak temanku yg vegan. Ternyata efeknya bagus banget padahal baru aja sebulan vegan.

Efek yang paling nyenengin itu, BEBAS KOMEDO. Padahal aku biasanya tiap bulan harus facial karna komedo numpuk. Sekarang komedo ga ada, baik yg whitehead atau blackhead ga muncul wih seneng bangett ...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya kalo bikin makanannya kyk gimana sih ka? Aku suka bingung deh buat bikin makanannya vegetarian, baru pengen cobaa, sedih soalnya muka jerawatan dan bb naik teruss

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua salam kenal yah. Aku uda vegetarian nih tapi blm vegan , masih masuk kedalam lacto-ovo-vegetarian. ( masih konsumsi telur) Awall tuh tahun 2014 bulan april disitu berat badan masih ga wajar bgt, sumpah itu berat terbesar aku seumur hidup. 65kg dgn tb 165 . akhirnya bulan april memutuskan utk vegetarian, ga sengaja sih, krn bosen aja makan daging. At least tiap hari aku cuman makan lotek or gado gado. Aku juga barengin gamakan nasi lagi sejak september 2013. Dan sekarang bbaku stabil d 49-i 50kg, ya kalo lg holiday naik 1-2kg. Pengen nurunin ke 45kg. Kalo diitung2 sejak vegetarian dan gamakan nasi , aku uda turun +-15kg , tapi itu gak instan ya, berproses, itung aja dari september 2013 gamakn nasi, dan april 2014 vegetarian. Tapi setidaknya berat badan jd stabil.
    Ohya fyi, aku jarang bgt olahraga, gapunya waktu dan aku masih suka ngemil kerupuk . pengen ngilangin kebiasaan itu sih heheh
    Efek positif dari vegetarian bukan cuma ke berat badan, tapi rambut jd subur dan berklau, kulit jg mulus. Aku uda komit bakal vegetarian seumur hidup hehehe. Wish u luck guys!

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Congrats yah utk yang udah berhasil vegetarian dan vegan..
    Kalo aku masih on off padahal dulu berhasil setahun vegetarian..
    Sebetulnya efek vegetarian sehari dua aja udah berasa banget.. nggak sakit2an.. bebas migren/maag/kembung.. BAB lancar... badan ga cepet capek/sakit/pegal.. bebas keputihan dan kalo mens gak pakai drama..
    Aku udah seminggu nyoba lagi... di-combine sama FoodCombining.. jadi makannya banyak2 sayur mentah.. lalap dan salad..

Problemnya cuma lingkungan sama kerjaan aja sih yg selalu limited access beli sayur dan menu yg fresh...

Yang paling ganggu sih karena kerjaan aku banyak overtime dan harus stay sama team terus2an.. dibully aja terus karena makannya paling aneh... dipikir diet mau ngurusin badan ekstrim pdahal udah langsing.. paling risih kalo makan sama org2 yang berat badannya di atas aku... pasti makin diketawain atau malah dinasehati.

Ada tips nggak buat nanggepin yang seperti ini?

Thanks before yah

Immigrant goldu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    caranya?
    You owe them nothing.. and you don't owe them any explanation either, hihi..

sama kok, di aku juga gitu.. suka dianggep aneh.. sok diet.. etc.
    padahal once we go vegan/ vegetarian/ plant-based, benefitnya tu WOW banget..

biar ga OOT..

sempet raw vegan karena ditantangin temen, waktu itu nyobain 2 minggu, dan ENAK BANGET. Kulit lbh cerah, lbh moist, ENERGI juga banyak bgt (anehnya klo makan daging, gw malah loyo)...

setelah itu iseng nyoba Vegan (tapi bukan Raw Vegan), dan enak sih. Tp di badan gw, lebih enak kalo makan makanan raw vegan gitu.

I felt so good being (raw) vegan.

Saat ini belum bisa kearah sana, but I will.
    Sekarang baru babysteps dulu, ikut2 kursus masaknya, being vegan/ rawvegan every now and then, baca2 bukunya, follow2 orang buat sumber insipirasi hihi..

wish me luck ya, ladies.. and good luck to you all, too.. Hidden Content

---
    ps buat info aja, ga tau diatas2 udh ada ato belum :
    raw vegan vs vegan - bedanya, untuk raw vegan, makanan dimasak dibawah 48 derajat Celcius.

(raw) vegan vs plantbased - kalau plantbased tu lbh ke arah DIET, dan lbh concern ke kesehatan.. kalau vegan, lbh ke arah lifestyle.. jd mereka ga makek animal products juga, dan jg lbh concern ke kelangsungan bumi dan lingkungan.

cmiiw
    Last edited by goldu; Jul 22, 2016 at 11:36 AM. Reason: adding info

Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast