Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 21
Page 21 of 26 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 ... LastLast
Results 301 to 315 of 386
    Immigrant neiko's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Hai semua, lam kenal y....cara biar vegetarian sukses gimana y? Sedangkan aku lgi proses pengobatan yg mengharuskan aku vegetarian, tp kadang aku suka bosan dengan menu veget itu-itu aja, gimana caranya biar akunya ga bosan dengan menu veget....,,
    Tolong Pencerahannya y,Tq.

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neiko : kalau perkara biar ga bosen kan sbnrnya itu cm pikiran km aja .. Sbb menu vegan itu malah sbnrnya gampang lo, taruh kata makan pake tempe goreng ama nasi sambel aja sdh menu vegan.. Simple. Indonesia banyak kok menu sayur : ketoprak, lotek, gado2 jd bisa gonta ganti aja. Yg penting niat aja ga bkl brasa bosen. Kl kamu kurang niat, rasanya spt terpaksa jd gampang bosen. Kalau kamu sdh merubah mindset kamu bhw mjd vege itu bukan diet .. Tp pola hidup .. Kamu ga akan prnh bosen Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. semenjak jadi vegetarian dan makan rebus2an..terakhir kali aku makan yang digoreng kok jadi aneh ya pencernaannya..
    Maaf ni bahasa selanjutnya akan menjijikan...saat ke toilet keluarnya minyaakkk semua.. cuma sehari aja sih, selanjutnya aku gak berani makan yang minyak2 lagi..

Itu detoks, atau tubuhku udah menolak penyerapan minyak ya? ada yang punya pengalaman sama?
    *sekali lagi, sorry bahasanya agak2 menjijikkan*

Permanent Resident malika_namaku's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twentytwo haiii samaaaa,,, kalo aku udah makan sehat, ke belakang yang dikeluarin suka begitu, apakah warnanya juga hit*am?

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

malika_namaku.. enggak say, kalo diriku persis oil gitu deh semuanya.. Ihhh, jadi ngomongin tekstur p**p* Hidden Content
    Search google, katanya kalau minum salah satu pil diet (pernah dibahas di FD juga) ada yang kejadian kayak aku juga.. Googling sumber lain lagi mengatakan kalau sekali / 2 kali enggak apa2..yang jadi perhatian kalau sering mungkin ada masalah pencernaan gitu..
    Kemarin sih nyoba lagi makan yang gorengan, hasilnya enggak kenapa-napa Hidden Content
    Hee, jadi OOT.. mungkin kemarin2 itu detoks beneran kali yaah.. memang sih ada hasil tonjolan lemak di perut keliatan menciut,,hihiii Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

twenty two..
    Bagi2 resep dung buat makanan vegetarian nya..apa ga bosen gitu makan rebus2 melulu...q juga pengen jg vegetarian..tapi baru selang seling ni..

Permanent Resident malika_namaku's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twentytwo hahaha, oh berarti aku gapapa kan ya, soalnya sekali2 doang, iyaaa detoks kayak gitu emang kerasa banget di perut yaaa, jadi lebih kecilan,

army_of_roses ga mesti rebus say, bisa tumis pake olive oil, bisa di sup, *slurpp pinter2 meracik bumbu aja say, jadi enakk lhooo, Hidden Content

Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ambrosia dan Roxanne: boleh tau lingkar pinghang mengecil brp cm? Trus Berat badan turun brp say? Soalnya gw tertarik pas baca nya. Secara gw jg dlm 1minggu jd vegan slama 4hari pure mkan nasi+sayur hijau+layo biasa tahu, Tempe atau Jamur, roti msh makan tp isi kacang,buah, selai, keju atau coklat sih. Cm weekend susah nahan nafsu krn temen" msh suka ajak makan kaki 4. Hidden Content jd ga max hasilnya.
    @greeny: rambut gw jg rontok apa sugesti gw aja ya? Atau emang efek vege jd rontok? Hiks parah nih.trus vitamin B7 beli dmana ya? Info dishare ya. Thanks.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku, jd veggie ga rontok tu rambutnya.. Cm pas bbrp minggu ini aku sdh tdk makan nasi+shamponya ganti rejoice ehh malah rontok .. Banyak lagi. Trs aku coba minum cuka apel n ganti shampo skrg sdh mendingan banget. Saranku .. Cb cek dulu apa shampo kamu sdh cocok atau krn faktor lain, kalau smua sdh match tapi masi rontok, coba aja minum cuka apel. It works for me and perhaps for you ..

Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neiko
    aku juga pernah jadi veggie krn pengobatan dan pengen diet juga sih, and I can't say no, daripada di operasi mending gue jadi veggie toh ga susah2 amat.. selama aku jadi veggie yang (menurutku) cukup lama kira2 >1tahun, aku ga ada masalah kok sama makan..
    bahkan menurutku Indonesia tuh vegetarian friendly banget loh, 1 taun lebih aku jd veggie ga berasa. Lagian ga harus melulu sayur2an kok, kan masih ada buah, kacang2an, bahkan nyobain makan bunga (kapan lagi coba gue makan bunga makk, berasa jadi suzana -_-) mau minum susu juga masih ada susu kedelai.. saran aku sih buat kamu yg lagi pengobatan, ga usah pusing mak nyari2 restoran veggie, ga usah dipikirin, tau2 celana tiba2 kebesaran dan dokter bilang 'udah sehat nih, ga jadi operasi ini mah' itu priceless bgt..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul2 !! Setuju banget ama kissty .. Indonesia itu malah enak buat jd veggie .. Sbb disini banyak varian sayur nya. Ga usah ribet2 pusing cari resto vegie .. Cari warteg aja n pilih sayur gudangan ama tempe goreng itu sdh cukup kok.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awalnya jadi vege, juga sempat kerasa jenuh dan ngiler tiap liat daging merah.. Lama-lama sudah biasa dan gak kepengen lagi..hehee..
    Sempat amaze juga sama diri sendiri bisa bertahan Hidden Content

Ayo semangat neiko!

kissty, hwaksss...pengen tau bunga apa yang dimakan? heheee... aku penasaran..hihihii
    And i'm totally touched by your words..
    'udah sehat nih, ga jadi operasi ini mah' itu priceless bgt
    kesehatan itu priceless banget yah..

Permanent Resident eginda's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo buat yang darah rendah gitu bahaya ngga ya kalo vege? soalnya kan vege ga ada daging"annya tuh.. sementara kalo darah rendah paling ngga butuh daging"an.. Hidden Content

Quartz nTiiiT's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eginda : ketemu lagi ;D
    enggak bahaya kok say, yang penting makan teratur sama ditambah suplemen Hidden Content

Immigrant JezzLuvJazz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanyaaa..mw share aja ni..ak sudah vegetarian kurang lebih almost 4 years ..ga makan telur..tips nny: enjoy aja, hehe karena ga semua makanan vegetarian itu ijo2 dan membosan kan..bnyk bgt skrg restoran vegetarian, kaya dharma kitchen ad di pluit & cp, duta mas juga banyak bgt, pluit, loving hut plaza semanggi..

Page 21 of 26 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 ... LastLast