Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 2
Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 386
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

menurut gw malahan lebih gampang kalo mo jadi vegan di indonesia daripada di negara barat. masakan barat cenderung pake telor, susu, butter dsb dsb. sedangkan indonesia kan banyak tuh pecel, karedok, gado2 gak pake telor, tahu campur gak pake terasi, lalab gak pake sambel terasi, acar dsb dst dst... kalo di negara barat biasanya kokinya kurang kreatip, kecuali beneran di resto vegan yang jarang2 juga adanya.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi be, klo vegetarian doank (mengkonsumsi dairy product) malah gw merasa lebih gampang waktu disana daripada disini. Disana resto2 gitu ada menu2 vegetarian klo disini boro2 ada. Ada disini resto2 khusus vegetarian gitu cuman gw sih rada ngak suka, rasanya aneh klo menurut gw.. dan resto2 ini jauh bener dari rumah gw.

valleygirl menu vegetarian gw simple2 aja sih biasanya omlet, sayuran rebus, pasta dengan segala macam variasinya, roti2an, tempe tahu dengan segala variasinya palingan klo mentok gw baru beli gado2 dan gw masih mengkonsumsi segala macam jenis dairy product. (susu, keju, yoghurt, etc). Minyak juga gw pake buat numis doank Hidden Content
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

utie, resto vege di indo kadang bumbu makanan nya terasa spt obat yah tie Hidden Content ?
    GOD will make a way

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls..ikutan yaa..
    gue udeh veggie lumayan lama..dr kecil gue ga makan ikan sama sekali sampe skrg.., begitu jg wkt hamil..sama sekali ga sentuh ikan..so far kids gue fine's aja..kan ktnya ikan itu bikin anak pinter..
    kalo cium bau ikan ..lsg muntah deh..sampe skrg tuh..
    meat/daging merah jg gue ga sentuh..enegh..
    jd cuman sayur2an ajah..tp kdg2 gue suka sentuh ayam jg..itupun belum tentu sethn sekali..
    jd kalo dipikir2 persis embeee deh gue..he..he..Hidden Content
    tujuannya bukan utk diet tp lbh ke utk kesehatan ajah
    gue diksh tau bhw veggie tuh bagus utk proteksi diri..lbh "bersih"..jg bisa utk meredam emosi/lbh sabar..Hidden Content
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ kluk2 : iya sih emosi gw rada keredam nih. gw sempet makan sup yang kaldunya dari ayam langsung pusing nihh.ntar kalo gw hamil bisa nanya nanya nih hehehe.. gw takut kenapa napa sma anak gw, yang katanya kalo orang hamil butuh banyak vitamin dan gizi yang banyaknya dari hewani.

gw belum bisa ke resto vegetarian secara gw doang yang vegetarian. bahkan temen gw jahat bilang gini ( becanda sih ) " gw ga mau maen sama lo doang kalo lu belum bisa makan daging " .. jahatt.. gw ga ngerti ntar makan apa kalo gw ada acara reunian atau buka puasa bareng kkkkkk..

tetangga gw kemaren kena FAMnya muncul lagi padahal udah 2 kali operasi * PArno Parno!!

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valley..
    lumayan kan bisa meredam esmosi..mksdnye ati tuh ga gampang kesel/panas..beda banget ma yg doyan meat..sangaaarrrr,boooo
    dulu wkt hamilton..gue sama sekali ga sentuh ikan..ktnya kan ikan bikin pinter anak..trutama otaknya dan banyak proteinnye..so far kids gue okeh2 ajeh tuh..tp anak gue doyan ikan..he..he..anak gue jg wkt lahir..ga kurang gizi dan BB nya cukup /normal..mgkn tiap org beda2 kali ya..but yg gue alamin begitu adanya..
    mang disini kan resto veggie kan adanya di daerah2 tertentu ajah..lum umum & merakyat..
    kalo reunian or puasa..elo cari kue2 , buah2,cocktail, salads/asinan,setup,kolak...buat gue sih itu lumayan mengenyangkan..
    btw..FAM itu apa? *maap Parno neh*
    silaken /welcome banget kalo mau tny2..jgn sungkan2 ya.....pasti ku jwb .
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FAM itu tumor payudara heheh alasan terbesar gw jadi vegetarian.
    Tampak lebay ya kalo di bilang sama orang yang ga kena FAM.
    tapi kalo udah kena FAM kayak gw, jadi bisa dibilang ketakutan tersendiri. soalnya gerbang menuju kanker payudara * mit amit deh

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valley
    salah satu cara mencegah tumor itu dgn jd veggie?
    banyak faktor jg, kalo ga salah selain veggie..turunan kan jg bisa
    kamu pernah kena? share dong kalo boleh..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kluk2 Hidden Content
    Valley
    salah satu cara mencegah tumor itu dgn jd veggie?
    banyak faktor jg, kalo ga salah selain veggie..turunan kan jg bisa
    kamu pernah kena? share dong kalo boleh..

kalo gw ga ada keturunan sama sekali.
    gw karena pola makan, suka ngemil, makan daging dan gorengan.
    sakit deh gw hehehehhe

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku sih bukan vegetarian...tapi seingatku sejak masa smp sudah ga suka makan daging merah, daging ayam...ikan air tawar...jeroan, bakso...dll..
    jadi ssampe sekarang, menu sehari-hari yah ga jauh-jauh dari makan sayur-mayur aja yg banyk....lauknya sih seafood aku suka...telor....
    makan daging merah? wahhhh kayaknya setahun bisa diitung cuma beberapa kali....sekarang makan olahan ayam pun udah males berasa eneg...tapi sate ayam sih masih beli walopun jarang juga sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alooo semua... salam kenal ya... saya full vegetarian dari sejak 96 tapi vegetariannya masih makan telur tapi ga makan bawang Hidden Content
    Being a vegetarian awalnya karena gue dulu sering banget sakit, kl di sekolah terkenal tuh 1 bulan ada aj bolongnya 1-2minggu. Dari lahir emang uda sering sakit, mungkin karena dulu wkt hamil gue, nyokap ga sadar sampai ud 4 bln di perutnya, yg jadi masalah, selama nyokap hamil gue, dia masih dapat mens karena dia minum pelancar haid (ga expect ada baby after 6 tahun kosong hik...) Karena anjuran temen2, gue akhirnya belajar vege, selama gue vege kira2 3bln, ga pernah sakit trs iseng makan ayam, hehe..langsung tepar di tempat tidur wakakaka.. akhirnya sejak itu gue jadi vege ampe sekarang. Oya, ga makan bawang juga gara2 anjuran dokter katanya kl bawang itu ngiris daging, kl gue ga makan bawang bisa2 lambung gue yang kena, gitu d, jadinya juga ga makan bawang ampe sekarang...

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miraclemth : masa s dgn bawang mengiris daging. Gw suka bgt nyampur bwang sm sayur2an. Karena jd vege makan gw banyak banget even sayur doang. Gw jd ketagihan makan cereal, ( sereal buat vegetarian bs jd suplemen, soalnya ada vit b12nya).
    Soal ayam gw makan oatmeal porridge yg rasa ayam aja gw mual berjam2 sekarang. Kyknya gw mesti kenal dgn komunitas vegetarian n hehe.
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 01:51 PM ---------- Previous post was at 01:49 PM ----------

@miraclemth : masa s dgn bawang mengiris daging. Gw suka bgt nyampur bwang sm sayur2an. Karena jd vege makan gw banyak banget even sayur doang. Gw jd ketagihan makan cereal, ( sereal buat vegetarian bs jd suplemen, soalnya ada vit b12nya).
    Soal ayam gw makan oatmeal porridge yg rasa ayam aja gw mual berjam2 sekarang. Kyknya gw mesti kenal dgn komunitas vegetarian n hehe.
    Gw yg d bakar2 udah stop. Hati2 sumber kanker daging yg di olah dgn cr di goreng dan d bakar.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Talking Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

valleygirl.. well..itu sih kata tmn bokap yg kebetulan dokter, mengenai bnr apa kaganya gue ga tau hehe.. btw org india yg vege jg mkn onion kan? tapi mereka ga ap2 tuh Hidden Content cereal memang bagus koq, gue demen quaker tapi yg coklat, kl gold roast terlalu nyengat bau susunya.. Mengenai vitamin, kl menurut gue pribadi asal makannya jgn pilih2 sayur harusnya cukup d hehehe.. namanya vitamin ato supplement pastinya ada efek tapi bukan berarti org vege 'harus' minum supplement... wong yg ga vege aj kadang butuh supplement hehe gue tergolong org yg stubborn kl disuruh minum vit ato supplement hohoho dan gue paling ga suka kl ada yang bilang 'wah kmu hrs minum ini itu, kmu kan vege..tar kl engga kmu bisa kena ini itu sakit ini itu..' tuh org bakal gue labrak abis.. emangnya org vege aj yg bisa sakit? yg ga vege jg banyak yg sakit kan? sama aj.. hehehehe (jadi curhat.com lagi gue)

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah btul biksu2 dari jaman jebot. Ga pernah t makan suplemen sehat wal'afiat. Malah bs hard excercise model sholin. Malah usianya panjang. Tp gw emang g begitu percaya t sama pakar2 kesehatan bule. Gw lb percaya ahli2 asia. Karena sama kita g beda jauh makanannya trus bangsanya jauh lebih sehat dibandingin bule2.
    Yg g makan bawang itu kalo g salah orang2 beragama budha.
    Salah satu resto vegetarian yg sering gw dtgin t resto india, soalnya ada makanan vegenya. Btw paling sedih kalo udah ada acara jobfair, expo fair dkk. Susah
    Posted via mobile Device
    Last edited by valleygirl; Jun 13, 2010 at 05:33 AM.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies perasaan aja gt y. Gw lg dapet byk disappointment ni. Tp gr2 jg vegie kyknya ga stres bgt gw. Dulu sbl jadi veggie d kondisi yg sm gw bs dibilang depresi hehe
    Posted via mobile Device

Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast