Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 19
Page 19 of 26 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast
Results 271 to 285 of 386
    Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Mamabunda : dulu aku darah rendah malah sblm jd veggie .. Tp stlh jd veggie kok malah g pernah darah rendah tu?? Menurutku sdh pasti krn Niat. Bgt niat nya kuat .. Ga ada mslh apapun .. Kaya apa yg para biksu bilang : ALL IS IN MIND.

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz, wuih kamu malah gak pernah darah rendah setelah jd vegetarian? waaahh bikin semakin tertarik nih...
    Tapi bingung mulai dari mana Hidden Content udah setahun ini susu jadi susu soya. Tapi buat masak sehari-hari masih belum kepikir aja bakalan gimana ngatur menunya. Mash belum vegie aja kadang bingung ngatur menu, maklum punya anak kecil. Apalagi ntar vegie yg secara otomatis pilihannya jadi semakin terbatas. Ada saran web ato artikel yg bisa dibaca untuk pemula enggak?

Laki gue ayo aja kalo diajak vegie, malah dari sononya dia lebih demen sayuran daripada dedagingan. Taoi masalahnya anak gue (6th), usia segitu masak udah mau diajak vegie, dia kan masih banyak perlu kalsium,protein,lemak buat tumbuh kembang. Please saran dong Hidden Content
    keep loving, keep doing good deeds, keep living life passionately

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow seneng dong kl suami mau sama2 jd veggie Hidden Content
    Kalau aku dulu ga pake resep apapun Bun .. Sbb emang aku ga masak sih Hidden Content jd lauk beli diluar .. Bisa lotek, n favorit ku bangeet itu jamur tiram crispi -nah kl yg 1 ini suka bikin sdri- gampang banget n enak. Jg yg lainnya kan aku suka tu makan sambel.. Atau tempe goreng .. Kadang telur -masi lacto ovo veggie-
    Ohya kl hal anak .. Anak2 ku jg masi pada makan ayam .. Aku biarkan aja tapi aku tetep dengan hidup bervegetarian daann hasilnya .. Dengan sering melihat aku berveggie sekarang2 ini mrk udah ogah makan daging sapi .. -menu makanan mereka yg sediain neneknya soalnya- jd paling nggak meski mrk belum ngikut kita jd veggie .. Biarlah mereka melihat dulu ..aku yakin lama2 mereka besarnya pasti ngikut.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fridzalone Hidden Content
    @yefendi : eeeh? Ternyata ngaruh ya antara vegan dan kepekaan indera pengecap? Saya baru tau lho...pantesan saya skg makan makanan yg pedes dikit juga udah kerasa pedesnya...
    fridzalone, maksud gw kalo detoks dulu, lidah kita jd peka lg sama rasa, krn selama detoks kan cm minum jus2an n sayur2an tanpa bumbu2. Jd bgitu kita belajar jd vege, mkn sayur itu bisa berasa ada rasanya walopun gw mkn yg mentah atao cm dikukus, gitu sih maksud gw. Jd kalo abis detoks kita mkn sambel wuah itu berasa bgt pedesnya. Elo vege nya ga mkn cabe atao sambel ya?
    Last edited by yefendi; Sep 12, 2012 at 10:07 PM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinitnit Hidden Content
    yefendi waaww.. pengeennn jadi kaya begituu..
    ak juga suka nya makan daging2an, susaahh kalo harus bnyak sayurr..
    suka sih, tapi males aja makannya trus ga enak rasanya..
    detoks nya detoks macem apaan say? mau donkk di detoks juga..
    Cinitnit, gw detoksnya ikutin resepnya club sehat krn gw ada kista di payudara jd 3 hr pertama cuma minum jus2 buah n sayur gitu. Kalo lo mau bs ikut seminar kesehatan di club sehat, free, 3x dtg dikasih pedoman detoks nya, tergantung keluhan elo apa gitu. Gw belajar jd vege jg dr club sehat.

Tapi sekarang gw lg boseeen mkn raw food nih hiiksss... Gw mulai lg mkn tumis2an huhuhu... Hrs rajin2 cari resep raw food n vege nih

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku entah knp .. Jd veggie ya tetep aja doyan se doyan2 nya sama sambel .. Ga ngaruh sih .. Hehe ..malah sejak jd veggie makan sambel nya jd semakin sering .. Abis aku makannya ga pake resep deh .. Asal ada tempe goreng,atau jamur crispi sama nasi n sambel aja kan udah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Springwaltz, gw jg suka sambel, tp skrg dikurangin, abis klo mkn sambel makannya jd bnyak hehe... Aplg klo mkn tempe penyet ibu Kris nyam nyam...
    Ada yg punya resep masakan vege yg sehat kah? Maksudnya jgn goreng2an, jgn gluten jg gitu, di share doong...

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yefendi, sharing aja ya, kita sekeluarga belum jadi vegie secara resmi sih, cuma memang udah sangat menjarangkan makan daging. Kalo aku sih masaknya paling jenis capcay gitu, cuma sayurannya aja yg digonta-ganti. Kdang duet wortel-brokoli, brokoli-jamur, bokchoy-wortel, kadang ya kalo di kulkas nyisa banyak jenis tapi cuman dikit2 ya dicampur dah jadi satu Hidden Content Kalo masak capcay biar sehat juga bumbunya gak aku tumis pake minyak, tapi langsung direbus di air sedikit n ditetesin sesame oil (masih minyak juga ya Hidden Content ) tapi dikiiiit aja, 3 tetes lah, buat rasa.

Kalau lagi males masak antara sayur dan lauk dimasak barengan jadi satu. Jadi misal kangkung or kacang panjang di-cah pake kecap sekaligus dimasukin tempe dipotong kecil-kecil, udah deh jadi. Sekali masak sayur dan lauk jadi Hidden Content

Sharing juga dong yg udah beneran jadi vegie, selama ini lauk jadinya muteeeerr aja tahu-tempe terus. Sehat sih, tapi kadang bosen, ada alternatif lain gak? thankies ladies Hidden Content
    keep loving, keep doing good deeds, keep living life passionately

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen nyoba ikut jadi vegetarian tp belum berhasil..
    makanan2 deket kantoor selalu menggugah rasa.
    gagal deeh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nanya donk, gw bukan vegetarian resmi sih, tp udah lama seneng juga makan makanan vegetarian. Kalo masak dirumah kadang suka bingung yang vegetarian itu kek gmn, masa cm masak sayur, tempe, tahu doank, kan bosen juga. Tp kalo beli di luaran yg jual makanan vegetarian kan banyak tuh macam n jenisnya, suka ada yg mirip ma daging2an juga. Sebenernya sehat Gaªª? sih makan vegetarian yg olahan dibuat mirip daging gitu? Kayanya bahan dasarnya kebanyakan tepung n jamur ya kalo Gaªª? salah!?? Kadang mereka juga jual yg masih blm dimasak, jd kita bisa buat sdr di rumah! Sempet mau coba beli, tp bingung apa sehat yg sayur mayur segar nya aza ya kalo masak vegetarian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenernya pengen sih jadi vegetarian, tp kok rasanya berat ya hiks *banyak alesan*

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya pengen jadi vegetarian secara doyan bgt tempe & tahu(diolah jd burger dll), tumis sayur, sop sayur. Kadang beberapa hari sering ga makan daging2an dan emang ga gt doyan. Tapi kalo ga mkn daging2an terutama yg merah bdn jd super lemes.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sudah hampir 3 tahun jadi vegetarian, sekarang body sudah terbiasa makan tanpa daging..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sbnrnya semua itu dimulai dg niat aja loh .. N coba ditambah dengan pikiran kasih buat binatang2.. Apa kita tega, hanya u.mengenyangkan perut kita harus membunuh ..
    Bonus dr hidup bervegetarian itu ya jelas kesehatan lebih baik, kulit kinclong ..plus pikiran lebih tenang .. Ayoo semua dicoba Hidden Content

Immigrant coffee_honey's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebulan yg lalu gw ke dokter kulit, karena jerewi-an.. and the doctor said ga bole makan hewan berkaki.. ktnya badan gw g bisa mencerna protein hewani.. akhirnya dengan terpaksa ga makan daging2an en berusaha jd veggie..
    and you know what.. baru sebulan, tp kulit gw uda lumayan bersih, en pas mau dapet jg ga ada jerewi samsek.. so I think I'll keep veggie deh .. hehehe wish me luck ladies Hidden Content

Page 19 of 26 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast