Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 8
Page 8 of 26 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 386

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

valleygirl: sy jg tdk bisa pengawet, coloring dll... langsung bereaksi
    ttg BB, sy setahun setengah pindah pola makan, sdh turun 18kg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Blessed Modiste, reaksinya apa, say? Kalau gue masih gak terlalu tahu efeknya, sih....

Oia, gue baru aja dikasih makanan.... Cium wanginya, langsung mual... Gue sensitif sama bau asin dan MSG... Ada gak sih, bau asin sebenarnya? Hidden Content Terus, pas gue taste sedikit saja, langsung mau muntah.... Huhuhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tensi sy langsung tinggi, jadi sy sehari cek tensi 4x... kalau dia tinggi tanpa sebab, berarti itu makanan ada something gak jelas... skrg malah kacang2an ngak bisa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waduh, ribet amat, ya.... But, mungkin enak juga ya, punya 'alarm' yang lebih kuat.. Gue langsung bisa tahu garam yang terlalu tinggi dan MSG dengan mencium doang... Dan efeknya jangan ditanya, mual... Juga pening mencium aroma yang terlalu manis karena tinggi gula.. Hidden Content

Oia, tadi akhirnya mualnya sembuh karena apa? Makan jerut murcot... Hahaha.. Memang nothing beats fruits, ya.. *Entah apa, maksudnya Hidden Content *

Jadi ajang curhat gini, ya... Gak papalah, ya... Hidden Content
    Last edited by Septebrina; Sep 18, 2010 at 02:57 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah.. makasi info dari valley tentang semangka.. one of my favorite fruits Hidden Content
    salam kenal ya..
    btw, kalau mengenai bb.. ga berubah sih selama bervegetarian.. mungkin gaya makan yg masi semrawut.. malah gendut Hidden Content
    tp mengenai alarm tubuh.. adavberasa dikit sih.. ga bisa konsumsi bawang.. kalau makanan itu ada kandungan bawangnya dan kemakan, perut lgs kembung d.. ga enak bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Xixi, lo ngingetin gue.. Gue juga jadi kembung makan bawang-bawangan. Terutama yang bunga bawang, sih... Asli, ini parah banget efeknya.. Hidden Content

Gue pas bervegetarian juga gak ngurangin bb, kok.. Soalnya, gue tetap pantau kalori juga... So, badan gue segini-gini aja... Gak mau kalau turun lagi.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Septebrina, kayaknya karena bawang itu mengandung gas ya.. jd kalau perutnya dah ga biasa berinteraksi dengan bawang.. jd timbul kembung.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mungkin juga.. Yang gue ingat dari bawang cuma quercetin-nya (lupa benar atau gak ini) doang.. Haha... Gak tahu yang lain.

But, memang kalau vegetarian yang buddhist gitu kan gak makan bawang juga. Pernah baca sih, bawang itu kan bagus kalau jadi temannya daging karena melunakkan daging atau gimana gitu.. Benar juga, sih. Soalnya, di tiap masakan di daerah gue di mana ada olahan daging, entah dibakar atau diapainlah, selalu ada tuh bawang merah. Wajib. Jadi, kalau gak makan daging, gak usah make bawang kali ya..

Kalau masalah gas, gak tahu deh, gue.. Mak gue yang maag kok sering makan bawang merah, ya? Haha..

Citizen plump_baby's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutaann ya ladiesssss...
    gw pengen banget jadi vegetarian..alasan utama nya adalah krn gw ga tega lihat binatang2 di mangsa Hidden Content
    apalagi klo lihat peternakan atau hewan2 yang dijual di pasar,eughh,bisa kepikiran trus gw jadi jijik lihat ayam goreng Hidden Content
    tpi gw bingung hrus mulai dri mana,trus apa gw tahan ya cuma makan sayur doank,ajegile bisa ga ada tenaga gw..btw FYI gw udah ga makan nasi 1 tahunan dhe,jadi klo gw ga makan daging juga masa gw harus makan sayur doank??pingsann Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

plump_baby, iya memang agak susah sih, ya... Kalau bingung dengan sumber protein, kan masih ada kacang-kacangan. But, gue juga bingung masalah pengolahan, sih.. Masak, direbus doang.. Hehehe..

Hmmm, gue gabungin vegetarian dengan raw food diet, gitu. Jadi, gue sering sarapan, makan malam, atau nyemil dengan buah-buahan (untung bukan makan daging mentah Hidden Content ). Buah-buahan itu mantap banget, deh.. Bisa bikin tahan lapar samapai beberapa jam, kok. Heeee.... Coba variasikan buah-buahan. Daripada makan sayur doang... Hidden Content

Dulu gue sempat vegan, but sekarang kayaknya beralih ke ikan saja sebagai sumber protein hewani. Itupun kadang, sekali seminggu doang. Gue sih jadi vegetarian lebih karena kesehatan...
    Last edited by Septebrina; Sep 18, 2010 at 07:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

plump_baby, kenapa ga makan nasi ya? kalau untuk sumber protein. variasi tempe dan tahu aja Hidden Content
    btw umbi2an yang lain, konsumsi ga?
    Last edited by Xixi; Sep 18, 2010 at 07:11 PM.

Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@septebrina..hahaha daging mentah Hidden Content
    gw malam emang makan buah tpi kadang eneq klo setiap malam cuma makan buah .. nah itu gw pengen ga makan daging tpi makan ikan aja,itu namanya vegetarian apa ya? dodol gw Hidden Content
    @xixi.. gw ga makan nasi krn pertama2 nya pengen diet,scara klo makan nasi gw kok cpat bgt buncit di perut Hidden Content eh lama2 jadi ga suka makan nasi emang,enakan makan lauk lain..
    kentang juga gw ga makan,ubi juga kagak hahahaha..tpi klo kentang kadang msh mau tpi dikit2 doank..
    duh gimana gw mau sehat ya nih Hidden Content kdng gw cpat lemas juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pescatarian, say... Gue juga mau kayak gitu, sih... Lebih aman kayaknya, untuk akses tempat makan dan pergaulan (termasuk Mama gue yang biasanya menyediakan beragam lauk dan selalu ada menu ikan). Daripada bikin mak gue stres gue gak asup sumber protein hewani. Ya gitu, deh... Tuh, kalau gitu, makan ikan aja malamnya, say.. Hahaha.. *Menggampangkan banget ya..*

Gue sering makan lauk doang sebagai makan malam, tuh. Nasi jarang gue makan. Mungkin sekitar 1 kali seminggu, itu pun kalau ingat. Sekarang gue sudah gak makan nasi 2 minggu. Alasannya? Lupa.. Hidden Content
    Last edited by Septebrina; Sep 18, 2010 at 07:45 PM.

Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya lebih aman si pescatarian kayaknya,satu rumah stress klo gw ga makan daging trus ga makan nasi pula,bingung harus masak apa donk Hidden Content
    lama2 ntar tbiasa kayak gw ga makan nasi hahaha enakk boo,jdi klo ke mall yg lain pada makan nasi gw cma makan lauk nya doank,setelah makan gw jadi tambah segar,klo yg lain pada lemas krn kekenyangan eh sibuk lepas kancing celana scara perut membuncit Hidden Content

btw..katanya klo ga makan daging bisa lemas..apa bener yakz Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Betooolllll... Gue memang awalnya sengaja ngurangi nasi. Eh, lama-lama sering lupa masaknya.. Kalau makan di luar, sering pilih full sayur-sayuran gitu.. Hidden Content

Dulu, pas jaman masih muda gue biasa makan siang 3 piring. Entar, mama gue shock lihat gue gak makan nasi klo pulang kampung.. Betul, gue juga sekarang posinya kecil parah. Kalau makan dengan benar, gue gak akan sampai merasa kenyang.. Enak. Badan tetap ringan. Gak ngantuk juga..

Ups, bilang sama teman-temannya jangan lepasin kancing celana atau ikat pinggang sehabis makan, say. Ntar, bisa gangguan lambung karena tiba-tiba melar gitu. Gue pernah baca pas masih SD di koran Suara Karya.. *Sembari kagum dengan daya ingat gue yang luar biasa Hidden Content *

Kalau memang selalu kekenyangan, ya diajarin biar gak terlalu bernafsu makannya.. Atau kalau gak, bilang biar sejak awal ikat pinggang (atau kancing celana Hidden Content ) dilepas sahaja..

Dulu gue vegan selama 3 bulan. Gak lemas, tuh. Tetap semangat gue... Gak takut anemia juga. Hemoglobin gue selalu tinggi dari dulu. *Info gak penting* But, repot jelasin ke teman-teman dan repot cari tempat makan...

Yang paling gue takutin justru, asupan lemak sama protein gue yang kurang.. Gue sering rebus-rebus atau makan mentah. Kayaknya, entar gue belajar campur-campur evoo deh ke sayur-sayuran. Itu ada lemaknya gak, sih? Haha, sok tahu parah gue..
    Last edited by Septebrina; Sep 18, 2010 at 08:39 PM.

Page 8 of 26 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast