Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 23
Page 23 of 26 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast
Results 331 to 345 of 386
    Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

reply utk mikimoto dari thread Hidden Content
    (biar ga OOT disana Hidden Content )

- aku vegan krn ngga tegaan sama binatang. itu aja sih alasannya.

- semenjak vegan aku memang jarang makan diluar, lebih sering makan di rumah. kalo makan di luaran paling banter gado2 dan sebangsanya. inipun mesti ati2 krn bumbu kacangnya suka ada yg dipakein terasi. skr sih pergi2 seringnya bawa makanan dr rumah.

- snack aku udah ngga makan. bingung mau makan snack apa yg ga ada bahan susu/telornya? tadinya aku masih makan Pringles Original, tp nginget equipment yg dipake pasti nyampur2 sama keju dkk. nyari cemilan aku susah sih emang.

- utk kosmetik aku ngga punya ya..hampir ga pernah pake. kebetulan ngga hobi dandan sama sekali. ga punya bedak/lipstik dan kawan2nya.
    body/skin care aku cuma pake sampo/condi/sabun badan/sabun muka alakadarnya. sebisa mungkin ya yg ada 'not tested on animals'nya.
    baju/celana yg aku pake jg standar kaos biasa sama jeans. ga pernah pake silk maupun kulit binatang asli. dompet jg biasa nyari yg artificial leather/pleather, pendek kata, nyari yg palsu aja d.

aku lebih fokus ke makanan krn makanan itu susah nahan godaannya ketimbang non makanan/minuman.
    jadi vegan aku cuma try my best aja ngehindarin animal derived ingredients. pastinya makanan/minuman yg aku konsumsi skr maupun benda2 lain yg kupake masih ada jejak2 animalnya, tp aku coba sebisaku aja buat menghindar.
    kalo mau strict sampe ke faktor logistik sih alamat ga bisa pake apa2 aku Hidden Content

segitu dulu kali ya penjelasanku Hidden Content

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fiftycal.. eh, beneran ga snack? bukannya bisa snack buah2an ya?

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul
    hoh kalo denger kata snack yg kebayang langsung kripik & biskuit Hidden Content
    buah2an makan doonkk Hidden Content tp paling banter pisang sama pepaya, ntah nih di rumah miskin buah.

btw biskuit dulu pernah makan merk Lotus. itu kyk speculaas belgia. enak banget. tulisannya sih suitable for vegetarian (mungkin ga suitable bwt vegan). tp nyari di indo ga dpt2.
    Last edited by fiftycal; Apr 24, 2013 at 07:53 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ga makan ayam, dan daging....itu vegetarian bukan ya?alhamdulilah udah jalan 12 tahun (dari tahun 2001), manfaatnya banyak sih....dulu gue sering banget sakit, pasti kalo mau ujian (mid ato semesteran) dapat dipastikan sakit, tapi semenjak mempertahankan pola makan non daging alhamdulilah bukan fans nya pak dokter dan bu dokter. alasan hidup kaya gini sih oengin hidup lebih sehat aja...eng ing eng...terbukti loh (kecuali sinus gue kumat..tp ini kan bukan dari asupan makanan). negatifnya badan gue ga bisa gemuk...di umur gue yang udah 26 ini bada gue cuma 39 kilo. tapi aku ngerasa sehat sih walopon badan gue kecil......selamat mencoba vegie vegie baru...semangat untuk hidup lebih sehat.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fifty cal.. di iherb byk jual snack vege.. hrg murah koq

---------- Post added at 11:23 AM ---------- Previous post was at 11:09 AM ----------

haloooo..... saya lg belajar menjd vegan berhubung lg kena CA PD stadium 1. sejauh ini (5bln) uda nampak luka yg mulai mengering .bdn lbh enteng.. cuma kdg mkn nasi, ini hati jd merasa sgt bersalah.
    menjd vegan tdk susah koq.. yg penting niay. mslh bosan/ga itu tergantung hati. kl ikhlas dijlni terasa gampang .. kl ms setengah ht, byk yg dituntut dlm mknan..
    semoga kwn2 jgn putus asa dlm jlni hdp sht..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yang vegan diet tapi berat badan gak turun2, coba diliat beberapa plant-based diet berikut:
    Hidden Content
    Hidden Content

biasanya kesalahannya setahu saya adalah masih makan makanan yang diproses (bukan whole food) seperti roti, pasta, mie, dll. Atau makan makanan yang digoreng2, kacang2an terlalu banyak (fat) atau memang asupan kalorinya masih lebih tinggi daripada yang dipakai.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amrikok makasih bantuannya...
    mungkin nasi yg buat saya tbh berat. pdhal musuh besar ca itu nasi.. mie n pasta uda g dimkn..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temans yang vegan, nonton deh filem dokumentari: vegucated . Liat day old chicken dilempar di mesih (disortir) sama ayam2 di sortir di mesih (baby chicks sama ayam dewasa yang masih hidup). Aduh ternyata kasihan sekali yah mereka itu. Kalo liat filem ini gak tega deh..

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demi Tuhan aku ga bisa dehh liatnya..
    ga tegaaa.. kl aku mmending ga usah liat aja..bs pingsan sblm sls filmnya...
    tetep maju para vegetarian !!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

springwaltz: emang mendingan gak usah nonton. Kasian ayam2 itu. Belum lagi diuraikan gimana mereka potongnya pake mesih, dll.... Stop aja disini, jangan dilanjut soalnya banyak yang gak tega.

Saya sih suka kasih nonton anak yang masih SD karena dia suka banget makan daging, jadi diingetin supaya ngurangin makan daging dan kalo bisa stop makan protein hewani.
    Semoga anak2 juga bisa ngikutin contoh kita jadi vegetarian (belum vegan nih ceritanya).

Perbandingan vegetarian diet VS LOW Carb Diet:

Para penganjur low carb diet baik dokter maupun pengarang bukunya tetap masih over weight sedangkan yang pake plant-based diet dan low-fat vegan, kurus2 (tapi sehat)dan tetap aktif sampe tua (umur 79 tahun masih kasih seminar, ngajar, dll). Betapa hebatnya diet plant-based diet terhadap kesehatan badan.

---------- Post added at 11:43 PM ---------- Previous post was at 11:41 PM ----------

ivana_cheung: ganti nasi pake oat ? saran aja siapa tahu cocok atau emang porsi nasinya dikecilin lagi. Kadang saya suka makan jagung manis mentah. Enak lho, manis dan banyak serat.

Atau setahu saya juga, kurangi sayuran yang kandungan starch nya tinggi seperti jagung, ubi2an, labu kuning dan keluarganya, green peas, kentang, beets, wortel, etc karena kandungan karbohidratnya lebih tinggi daripada sayuran hijau.

Oh yah bagi yang vegan 100% betul2 mengikuti, madu juga gak makan yah ? kan dari hewan (bee).
    Last edited by amrikok; May 31, 2013 at 11:57 PM.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just for share utk makanan vegie aku suka beli di jingsi book store and cafe ada di mkg, blok m plaza, pluit dan pik. Mereka jual produk mie instan yg organik gitu dan vegan, biscuit dan minuman kesehatan lainnya sama nasi instan vegan. Produk mereka khusus buat vegetarian. HTH yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku sempat vegan karena menyusui dan bayiku alergi hampir semua produk hewan. Susu sapi, telur, daging ayam, bebek, ikan air tawar maupun laut & seafood. Parahnya, selain itu dia juga alergi brokoli, kacang tanah, tomat. Ribet Hidden Content
    Untung semua itu udah berlalu. Setelah jadi vegan selama hampir setahun pelan-pelan bayiku kukenalin protein hewani dikit-dikit. Dan hasilnya? Alerginya HILANG ! *amazed*

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pengen jadi vegetarian...
    setelah ter-inspirasi ama sodara gw. dia udah tante umur 50an. tapi kulit masih kenceng alami. kulit muka juga a kendor. rahasia nya : uda jadi vegetarian sejak umur 25 taon. trus minum air putih biasa (ga boe dingin)
    gw akhir nya coba makan sayur & nasi doank 1 minggu. Ude mau pingsannnnn..... setelah lepas 1 minggu itu, gw berasa kalap. tiap nge-mall, makan nya jadi 2 kali lipat.

pengen sukses jadi vegetaian, susah nyaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau shared ya. berapa minggu ini aku leagi vegant. dan aku ngerasain lebih sehat dan ga pusing2. padahal aku sering bgt pusing seblumnya.

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak 2004 - 2011, gue sempet jadi (lacto ovo) vegetarian. Setelah itu gue makan apa aja, alhasil kulit gue ga bagus, & ringkih. Sebenernya mau mulai jadi vegetarian, tapi kok mulainya susaaahhh banget. Apalagi sekarang udah nikah, jadi kalo mau makan sama suami & keluarga besar, terkesan gue ini ngrepotin, padahal gue biasa aja, makan sayur/buah apa aja mau (asal bukan pete & jengkol).

Page 23 of 26 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast