Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 22
Page 22 of 26 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast
Results 316 to 330 of 386
    Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Jezz : saluut !!!!! TOP dah !!
    Aku aja 8taun masi veggie lacto ovo. Masalahnya sih aku masi doyan roti, kalau makan telur (ceplok,dadar,dll) sih kaga. Cm makan produk susu n telur nya aja. But, someday I wish ill be 100% veggie !!
    Sekali lagi .. Salut buat jezz Hidden Content

Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semenjak coba resto vegan jadi pengen vegan deh. pertamanya shock karena benre2 bawang aja ga boleh... haha terus katanya itu mengandung unsur hewani ya? tapi masih coba pelan2 sih, soalnya aku suka banget sama ikan gitu hehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helo helo...aku udah kurleb 2bulan ini ga makan ayam atau daging tapi telur n ikan masih suka makan,share donk tahap2an senior vegetarian disini dari mulai awal sd saat ini udah bisa vegetarian full,aku tuh kpengen banget bisa full vegetarian karena aslinya memang rakus dan doyan makan apalagi hobi makan mie ayam,bakso,sotomie sampe sekrang kadang masih ngeces kalo liat yg makan bakso atau sate (hadeuhh).
    Share ya gimana cara bisa bertahan dan berlanjut ke tahapan vegetarian yang lebih bagus lagi ya hehehehe Hidden Content
    Last edited by skd3wi; Jan 22, 2013 at 11:33 AM.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo.....mau tanya suhu2 disini.. Uda 2bulan ga makan segala makhluk hidup.. Tp koq tbh gendut 2kg y??? Segala macam mie jg ga mkn.. Porsi sayurn buah mayan byk. Terutama tempe..koq bs y berat bdn nae?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahh kok sepi threadnya....
    Aku bnyk dpt info selesai baca smua page di thread ini..
    Bertekat mau menolak daging2an juga jadinya, biar kurus dan biar sehat
    Tapi memang sudah lama sih mengurangi daging2an, cuma blm tahan godaan2.. jd msh juga banyak yg dimakan.. padahal dulu pernah dilarang dokter makan daging unggas gara2 CMV, pas udh sembuh malah makan lagi..

Sekarang mulai dengan makan beras merah, masak tanpa daging2an, pakai minyak kelapa utk goreng2, menghindari minuman kemasan, mengurangi jajan2 yg tidak sehat..

Permanent Resident Deecylauw's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh pgn sih vege gt...tp blm mampu utk meninggalkan daging secara pacar kan klo makan aku yg masak aduhh ga nahan masakan sendiri..hhehe someday i can...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

! tahun terakhir memang sudah menjadi veggie,step by step nah sekarang sudah 3 minggu target 30 hari menjalani diet vegan 100% penasaran dengan beberapa informasi di beberapa website yang mengatakan menjadi vegan sekalipun aktifitas banyak tapi tenaga masih prima en tingkat konsentrasi dan emosi.saya pribadi 3 minggu ini memang belajar memanage emosi,en bisa di katakan lebih fokus dan bicara juga gak asal-asalan seperti biasanya...lebih banyak diam,mendengar dan bicara seperlunya.for aktifitas...tidak ada masalah...saya masih bisa olahraga 5 x seminggu dengan durasi 1 jam .kesekolah,belanja untuk kebutuhan rumah....so far saya rasa enjoy and tidak ada keluhan walaupun orang-orang di sekitar saya sering mengolok2kan pola/gaya hidup yang saya anut saat ini...well saya anggap mereka tidak mengerti.Kebetulan saya juga bekas pengidap leukemia so far sampai saat ini saya sehat dan prima!!....love vegan en love nature!!!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii,, salam kenal.. senang rasanya banyak yg berpikir untuk ber vegatarian disamping menyesatkan kan juga go green ya... gw sendiri penyuka sayur dan gw jg vegetarian setelah gw baca kyanya gw termasuk yg lacto ovo.. gw sendiri emg dasarnya doyan sayur, dulu sebelum vegetarian gw emg ga gt suka ikan dan seafood jd yg gw makan cuma ayam.. trs sekitar 6 tahun belakangan ini vegetarian.. kekurangan gw sih karena gw tuh demen asinnnn.. mesti diperbaiki nih yg soal doyan asinnya.. untuk penyedap rasa gw pake yg bahan dasarnya jamur.. setuju dengen septebrina gw juga pengen buat kebun.. hahahaha.. kebun tomat dkk... untuk menu makannya gw sih masi ok2 nya ya gw merasa susah buat adaptasinya.. selama ini menurut gw utk jd vegetarian ga susah ya.. gud luck utk yg baru mau coba dan yg uda coba mareeee tetap semangat.. Hidden Content
    info donk guys dibandung apakah banyak tempat makan khusus vegetarian? ak lokasinya seringnya dipekanbaru, daerah yg gw pernah coba menu vegetarian dijambi , jakarta, bali.. rata2 makanannya enak da pasti ada aja menu kejutan yg ga kepikiran sama kita bs dibuat jd makanan enak dan sehatttt...

---------- Post added at 04:24 PM ---------- Previous post was at 04:17 PM ----------

sory menyehatkan mskd yg posting sebelumnya bnyak yg salak ketik,,, hahahha.. maklum karena bersemangat jd salah ketik,,, hihihihihi...
    o iya tambah tadi ada sempat baca yg nanya utk darah rendah kalau mau vege apakah berbahaya, gw pribadi jg darah rendah tp gw imbangi dgn perbanyak minum jus tomat atau tomat mentah dimakan gt aja juga enak kok.. hehehehe...

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku salah 1 penganut vegan skr. 2008 mulai vegetarian, 2011 baru 100% vegan. makin kesini makin strict Hidden Content
    tp vegan-nya aku bukan utk tujuan kesehatan/diet, melainkan krn ngga tega sama binatang (manusia itu sungguh kejam). kesehatan/diet malah jd efek samping vegan aku. mukaku jd terlihat lebih mulus...padahal aku ga pake produk kecantikan apa2, ga prnh dandan, bedak aja ga punya. dah ga keitung yg nyecer nanya aku pake produk apa kok mukaku jd alus (pdhl mnurutku mukaku kyk krikil alias bruntusan). n byk yg blg jg mukaku jd terlihat lbh muda. hahaha
    selama aku vegetarian, berat badanku ga turun2. tp bgitu vegan, 2 bulan lgs turun 10kg (tanpa olahraga & obat diet). rupanya produk susu+telur yg bikin aku gemuk. skr aku mau makan sebanyak apa jg ga naik2 itu kiloan.
    bisa dibilang gizi/nutrisi aku ngga seimbang soalnya aku memang ngga perhatikan hitungan gizi dlm asupan makananku. semenjak aku vegan rambutku jd makin rontok. gampang capek, kyk selalu kurang tidur, pdhl udah cukup istirahat. bawaannya selalu lelah letih lesu. ditambah skr aku miara kista n myom.
    makananku skr rata2 cuma sayur dan buah. minuman ya air putih, susu kedelai, teh. aku suka bgt gado2, karedok, pecel, ketoprak, lotek. makanan vege daging buatan aku ga makan, kebetulan memang ga tertarik n ga suka. ga pernah nyari restoran vegetarian, mending nyari resto gado2/karedok aja sekalian.
    nyari makanan bwt aku skr mungkin bs dibilang cukup susah krn kalo di label makanan/minuman ada tulisan 'may contain traces of milk/egg', aku ga bakal makan. jd jangankan ingredients, traces nya aja aku ga mau makan. yg paling sulit nyari snack ato biskuit. ampir smua biskuit ada bahan telur/susu rupanya. roti pun yg biasa aku makan cuma roti Chef's Kitchen Green Label, krn roti gandum lain umumnya ada bahan telur/susu.
    dulu aku pecinta bakmi, bakso, burger, ayam kfc, pasta, cake, roti2an, es krim, you name it lah sgala macem, kecuali sayur. skr yg bs kumakan cuma sayur tahu tempe n buah tok.
    nahan napsu makan sgala macem itu gampang bgt ngatasinnya, bisa dibilang instan dlm sehari, mungkin krn aku udah komit n niat bgt kali ya, jd alamiah lgs eneg. kerjaanku skr jd rajin bacain label. segala casein whey carmine lactose gelatine ghee vitD3 honey aku hindarin. begitu jg dg kaldu dan kuah2an ayam/sapi. sayur yg direndem dlm kuah sapi/ayam aku ga mkn jg.
    akhirnya jd nyusahin orang rumah yg masak dan kalo pergi2 jd selalu sedia roti vegan dr rumah. pergi sama temen juga udah jarang krn ga enak sm mrk krn yg beli makanan cuma mrk doang akunya engga.
    yah...gitu deh, suka duka aku jd strict vegan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello...

gw jd vegan sdh 3 thn.sebelum nyaa gw food combining.tp belakangan kl makan daging2an jd eneg.krn sugesti pas makan kebayang benda yg td nya hidup gw kunyah2...huekss.
    dan gw jg perhatiin orang2 yg ekonominya lemah mereka secara ga langsung jd vegetarian krn ga kebeli daging,tp mrk dapat manfaat hampir ga ada yg mengidap penyakit "orang kaya",paling penyakit2 yg berhubungan dg kebersihan seperti tbc,kurap,dll

dan gw berasa banyak bgt manfaat jd vegan.badan jd enteng,hampir ga pernah sakit,tremor gw ilang,insomnia ga pernah lg,nafas segar.intinya hampir ga ada gejala2 penyakit..insya Allah sehat terus.

krn gw fikir selama jd vegan kita selalu makan makanan yg bersifat basa yg bikin PH tubuh sll stabil.kebanyakn non vegan makan makanan yg bersifat asam (daging,nasi,lemak,dll).ph yg asam sumber dari segala penyakit

buat yg belum jd vegan monggo belajar jd vegetarian,ga perlu ketat2 bgt,yg penting hindari sumber makanan hewani.tiap hari makan ama tempe dan tahu udah jd vegan.

lagian kita jd irit hehehehe

Salam Sehat

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,

Gw pertama kali vegetarian tahun 2007 (umur 14), tapi karena dirumah cuman gw doang yang milih veggie, jadi ga bisa langsung full time. Bener-bener hijrah ke diet vegetarian tahun 2010, pas gw keluar dari rumah ortu. Kepikiran juga pengen coba vegan, tapi sejauh ini belum karena toh prinsip gw: "tidak dari apa pun yang kehidupannya diambil" (translate: berarti susu gapapa dong).

Gw jadi vegetarian murni karena suka binatang and ga tega aja makannya. Hidden Content
    Ini big surprise tersendiri bagi gw, karena waktu kecil, gw malah susah makan sayur. Tapi karena emang udah diniatin, ternyata ga ada yang ga bisa.

April ini genap 6 tahun dari pertama kali gw mutusin kepingin vegetarian, dan gw berani bilang, ini salah satu keputusan terbaik yang pernah gw buat. (just sharing, jgn dianggep promosi) hehe.

Tentang darah rendah, iya emang lebih beresiko. Setiap gw kecapean and kurang tidur,pasti tensi langsung turun. Tapi kalau lagi biasa aja tetep normal kok (100-110). Itu satu kekurangan, kelebihannya jauh lebih banyak. Dari ngurangin resiko sakit jantung, hipertensi, go green, dst.

Terakhir, selama jadi vegetarian gw ngerasa lebih damai (gw pikir sih mungkin karena alasan gw vege). Yang lain ada yang ngerasa gitu juga nggak?

So, bagi yang mau vegetarian, jangan ragu. Selama dari hati udah mantep, makanan enak yang terbuat dari daging ga akan menggoda lagi. Dijamin. hahah.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laluna29:
    gw vege ga vege pikiran tetep kalut, bisa dibilang PMS tiap hari ya gw mah maunya marah2 terus hahaha.
    kemarin cek darah hematologi ku malah jadi berantakan...ampir smua dibawah rata2

Permanent Resident ChibiTan's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vitamin apa yah yg bgs d konsumsi vegetarian? Biar gak lemes awal2 supaya ga nyerah jd vegetarian, hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii.. Aku sedang mempertimbangkan buat jadi vege, apalagi abis baca forum ini. Awalnya aku ikut food combining, trs makin lama aku jd gak begitu napsu sama daging2 an (kecuali ikan2), tapi so far sudah sangat berkurang makan daging, pencernaan berasa lancarr dan biasanya jerawat bangak muncul skrg jauh berkurang Hidden Content semoga bisa full vege suatu hari nantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai girls....
    saya juga vegetarian... tp krn dari sejak umur 6 bulan, ortu mendadak memutuskan untuk bervege.
    jd saya uda terbiasa... kadang malah terpikir pgn belajar makan daging tp malah susah... Hidden Content

dan memangnya harus minum suplement ini itu ya?? baru tau >.<

Page 22 of 26 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast