Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 20
Page 20 of 26 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 ... LastLast
Results 286 to 300 of 386
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Gw skr udah jrg bgt mkn kaki 4
    Alasan awal karena rasa kasih, ga tega bgt liatnya klo yg kaki 4 ini Hidden Content tiap thn pas kurban gw takut bgt keluar
    Skr klo mkn kaki 4 rasanya eneq bgt
    Klo ayam msi mkn, ikan jg msi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untuk vegetarian memang baik~
    hanya saja harus bervariasi, dan itu yang bikin susah nya~

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau saja semua org bervegetarian .. Semua binatang pasti bahagia .. Dan yg vegetarian juga ga susah lagi cari makanan2 even kalau pas pengin makan luar

Resident ambrosia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Frankly announced im vegetarian right now' not since a long time ago sih' baru sekitar 2 bulanan lahh'
    Tapiii' gw masih consumed keju, yogurt n telur ayam juga turunan ikan n sea food!! Intinya sih gw gak makan ayam n daging lagi'
    Efek dibadan sejak jd vegie not a 100% ini Hidden Content kulit gw lebih muyuss' komedo rada berkurang n lingkar pinggang mengecil' emang bener dah slogan you are what you are eating' *kalo gak salah gitu slogannya' im more happy now n skrg apa yg mao gw makan bener2 gw pikirin itu bawa manfaat gak buat gw' kalo cuma makanan rekreasional aje' i better say no Hidden Content

Share ya pengalaman kalian ttg vegeterarian ini' biar trit ini rame lg Hidden Content

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I wanna be a full vegannnn! tp skg belum bisa ni masi makan daging (ayam&ikan)+telur+susu sapi Hidden Content wish I can stop it.. Tp skg aku lagi suka bgt k resto vegetarian nih, enak rasanya klo srg makan sayur bagus bgt k kulit Hidden Content trus jadi langsiinnggg.. di Bandung ad resto vegan loh namanya "Kehidupan tidak pernah berakhir" disana ada sate kedelai enaakkkk banget"! rasanya ky sate ayam cm lebih lembut lagi! nom nom nom

@Naturelle : sama banget sis aku juga uda gak mau makan kaki 4, kasiaaannn Hidden Content jg paling cm makan ayam & ikan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

One more suggestion for vegestarian is that we can use oil made from vegestable in stead of that from animals

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyknya di indo tuk jadi 100% vegan/vege radaa susahh yaa boww..., diliat macam varian vege resto kyk loving hut, HoPe, dan healthy choice belun menjamur di mal2 besarr.., plus dsini juga susahnya menemukan varian keju yang 100% khusus buat vegetarian en vegan.., jadinya rada bete. beda dngan di eropa trutama macam denmark dan holland yg dngan mudah kita bs mendapatkan sgala macam sayur2 organic dan keju yg memang terbuat dari kedelai dan bukannya dari susu sapi.
    aku sndiri bisa dibilang pola makan ku vegetarian tapi ada kalanya aku konsum ikan salmon en tuna buat ambil omega dan DHA-nya.., dan aku dah jalanin diet ini kurleb 1,5 taon..,

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda hampir setengah tahun jadi vegetarian. Akibat kena fam. Which is tumor di PD, googling kanan kiri ternyata penyebab utama kanker and tumor adalah lifestyle yang buruk. Dan menurut beberapa sumber yang aku baca, daging (terutama kaki empat) adalah makanan untuk tumor dan kanker. After that, I stop makan daging2an terutama dibakar. Awal2nya sering lemes bok, tp skr dah biasa aja hihihi efek yg belum ilang adalah jadi doyan tidur huks. tapi daku msh minum susu,yogurt etc,telur ayam kampung,seafood (saat ini sedang tahapan belajar mengurangi). Efek lain yang baru2 ini terjadi padaku adalah rambutku rontok parah dan sekarang lg ngorder vitamin B7. Tapi hal2 yang aku suka ketika aku menjadi seorang vegetarian adalah : jarang sakit terutama sakit kepala, somehow aku merasa emosi lebih stabil, yang aku suka adalah tubuhku semacam punya alarm,kalo kebanyakan makan2an yg ga sehat dia nolak aja gitu,misalnya pernah nih mencoba makan chips,langsung sakit banget tenggorokan. Anyway I am so happy being vegetarian.. Meskipun belom seutuhnya. ^^

Platinum Ravthathaa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asiikkk-asiikk crt si vegen ini.. Pgn ikutan ahh, sklian lbh melangsingkan badan! Siapa tau bs spt jessica sympson bisa turun 30kg dalam wkt 4bulan.. Hahahhaaha mimpi dlu kan gpp Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vegetarian adl cara hidup terbaik karena selain menyehatkan .. Juga mengurangi penderitaan binatang2. Sungguh kasian sekali mereka ..aku liat banyaaak foto di Fb ..-scr aku tergabung dlm grup veggie luar- .. Setiap liat semakin semangat u selamanya ber vegan. Oia jd vegan di indo itu malah gampang kok sbnrnya!
    Cari aja misal oseng2 jamur atau jamur crispi .. Tempe goreng dll. Kalau buat aku sih .. Makan ky gt sdh cukupp banget Hidden Content
    Ayooo semangat semuanya buat ber veggie !!!

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Spring : iya bener itu jg salah satu alasan diriku jd vegetarian, karena kasian liat hewan2 yg dipotong.
    Curcol dikit, beberapa minggu yang lalu ada temen kampus yang rada memandang diriku(as a vegetarian) aneh, dia bilang aku g bakal dapet gizi sempurna,makanan2 di dunia ini enak kok g mau dinikmati aja, and the bla bla bla intinya sih dia heran melihat kenapa manusia mau menyiksa diri dengan menjadi vegetarian. Ya ya ya after she talk bout that, aku cuma bilang sama dia maybe kamu perlu banyak2 baca buku+internet tentang being vegetarian. Gosh I really hate her. Memojokkan banget deh intinya tanpa dasar yang jelas T.T

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahah .. Kalau hal itu, aku juga sama. Ga cuma 1 atau 2 org teman ku yg katakan spt itu .. Banyak. Bahkan ada di antara mereka yang sbnrnya sok2 agamis banget tapi malah daging anjing aja doyan. Aku ga pernah persoalkan kata2 mrk kok, krn kita tau .. Mrk jelas2 kurang sensitif. Justru itu tantangan kita.. Tetep dg prinsip kita aja.. Biar org2 yang nanti melihat kebaikan ber vegan yg terpancar dr diri kita. Percuma kok kita nanggepi kata2 : ga menikmati hidup .. Sedangkan u kita sdri yg veggie : mana bs happy menikmati hidup diatas penderitaan, kematian mahluk lain ?? Sbg veggie .. Kita malah berasa hidup lebih damai bahagia kan ..
    Soo greeny .. Take it easy, gabung dg grup2 vegetarian all over the world .. Spy kita banyak ketemu sesama vegan Hidden Content
    Last edited by springwaltz; Nov 28, 2012 at 09:34 PM.

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz : aahh terima kasih,kamu sungguh menguatkanku dear.. Hooh! Bener banget, itu juga yang kurasakan hidup lebih damai+bahagia loh,karena sejak aku tidak mengkonsumsi daging2an, diriku jadi tidak mudah marah(entah itu ada hubungannya atau tidak,semoga ada penjelasan ilmiahnya).. Iya nih terima kasih banget buat sarannya, aku akan banyak2 gabung di forum2 vegetarian biar tambah semangat.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Caiyoooo greeny !!! Dan semua teman" lain .. Hidden Content semangat vegetarian !!

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..hai..

aku baru 2 minggu ini jadi vegetarian.. alasannya untuk kesehatan, karena beberapa waktu yg lalu nemu benjolan di PD pas med check Hidden Content

aku milih jadi pesco-vegetarian karena mau makan tempe-tahu takut sama soy beans, itu kan ningkatin kadar estrogen yah..jadi sebisa mungkin aku hindari.. telur sama susu takut juga..hehee..
    tapi produk roti masih makan sih..

sekarang bingungnya nyeimbangin gizi, seperti zat besi atau protein.. pengen makan kacang2an juga, such as kacang merah, kidney beans, kacang hijau.. tapi takut ada ngaruhnya nanti sama benjolan di PD..
    minta input yah Ladies Hidden Content

Page 20 of 26 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 ... LastLast