Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 17
Page 17 of 26 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 386

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Azulyc: kita udah berada di jalur yang tepat. Maaaaffff banget, lo make bhs. Inggris juga, 'kan? Gw saranin lo melahap newsletter di Hidden Content . Dapetin dasarnya dulu, baru lo melanglang buana ke situs lain. Kalo ada yang kontradiktif dgn yg ada di sana, berarti bisa lo acuhkan.

Oke, gw ngerti keadaan lo yang kesulitan nyari fresh produce. Menurut gw, lebih baik lo beli aja daripada ketakutan dan akhirnya nutrisi lo terbengkalai. Jangan musuhin karbohidrat dan pati (nasi putih, nasi apa, gandum, quinoa, jagung, kentang, sagu, singkong, dll), selalu makan sayur dan buah. Centerpiece dari piring lo adalah pati, sisanya sayur dan, kalo ada, buah.

Katakan selamat tinggal kpd susu binatang. Sayangi tulang dan hidup lo, Lyc. Banyak artikel ttg susu sapi di Hidden Content tadi. Biasanya orang2 ngeles dgn berkata, "Correlation =/= causation." Oke, lah, tapi umumnya mereka itu para meatheads dan emang nggak rela atau malah belom nyobain pola makan vegetarian. Gw harap vegetarianisme lo lancar. Coba kurangin ikan juga, ya. Di sana jual jamur, 'kan?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kangen jadi vegetarian lagi, dr kecil jd ovo-lacto vegetarian, dan akhirnya masuk kuliah berhenti.. dan setelah brenti kerasa beda, ngerasa gak se-fresh dulu.. Hidden Content pengen mulai lagi ah jd vegetarian, ovo-lacto tapi. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

springwaltz, ina, and everyone yg membaca.. coba deh kalian nonton documentary EARTHLINGS, itu dikasih liat proses2 di slaughterhouse.. astagaaaa i had no idea manusia segitu kejamnya ya..

still trying to be vegan, bertekad at least 1 hari dalam 1 minggu ga makan daging.. small step at a time deh, kalo drastis2 gw ga akan tahan lama soalnya. and i think i'll still eat fish though, karena menurut gw ikan dibunuhnya ga sesadis poultry animals

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hachiih ; hadooohhh sayy .. Ngebayangin aja aku sdh merana .. Apalagi liatnya .. Ga siap aku say. Sumpah.. aku gatau deh kl smp liat video bgtu ..aku bisa pingsan atau membenci dunia kali. Skrg aja aku masi sering stres mikirin banyaknya org suka makan anjing/kucing Hidden Content (
    Gatau deh knp yah kok bisa tega gt bunuhin binatang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

springwaltz: aku stop ntn pas menit k 30an.. ga tahannnn. sadis bgt, mau bunuh ya seengganya make it less painful for them.. itu ada yang kuping babinya digunting dulu pake clippers, gila gw ngilu bgt liatnya pgn nangis huhuhu Hidden Content

bukan cuma untuk dimakan aja sbnrnya say, anjing/kucing jalanan jg sering diabuse. gw dulu pernah liat kucing badan nya pada mlepuh, botak sana sini. kata satpam itu kucing pernah disiram air panas/minyak panas sama tukang jualan makanan.. kasian bgt T_T moga2 orang yg jahat sama binatang kena karma nya.. karena banyakkkk bannget jg yg melihaara, tapi binatangnya sengsara.. ada yg dikandangin melulu sampe ga bs gerak, ada yg dirante pendek n jd hrs makan pup pipis di spot yang sama.. makanya gw pelihara anjing dr dulu sampe skrg ga pernah dirante.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hachiih : aku bertekat u selama hidup ini mjd vegetarian .. Stop makan hasil dr pembunuhan! Apalgi soal abuse animals ..aku sangat2 mengutuk hal itu! Aku heran knp kita yg mengaku manusia pny akal moral bs lakukan hal ky gt Hidden Content sbb meski binatang,mrk jg punya hak hidup dan tdk boleh disiksa..sama aja ky kita-mana mau sih kita disiksa??sungguh biadab !!! -denger crtmu aja udah emosi aku-

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pengen pengen pengen banget jadi vegetarian. tapi disini susah nyari makanannya Hidden Content cafe2 di sekitar kos ya itu lagi itu lagi kan menunya. paling menu sayurnya ya cuma capcay doank. oh ya paprika, jadi beneran gabisa minum susu hewan donk ya? susu kedelai bisa tapi? tapi gw gasuka susuuuuu apalagi kedelai. tapi diharuskan minum susu ini Hidden Content
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bellafrance hi sis, kita sama2 di Bandung nih...kalo untuk makanan vegetarian di Bandung emang susah sis, makanya saya jg masih lacto-ovo vegetarian, blum vegetarian murni...

Tapi coba cari-cari aja bahan makanan di Yogya Riau Junction, banyak juga koq bahan makanan yg vegeterian based disitu Hidden Content tar dikostan tinggal diolah Hidden Content

Emerald chrisant87's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiks hal ini selalu pengen jadi tujuan hidup dari dulu tapi selalu kalah ama nafsu,sempet gak makan daging merah 2 taonan,tapi balik lg... sekarang pengen lagi,tapi suami pemakan daging banget,kasian ngeliat cara mereka bunuh nya.. Hidden Content

hachiih
    i feel the same think too... gila gila banget bisa bunuh anjing ama kucing.. pathetic!! kemaren pas di hitam putih show ada si erwin lau yah dy bilang salah satu kunci hidup sehat yaitu kurangi makan daging... pengen banget mulai kurangin konsumsi daging...

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Korea n china adl negara2 yg mengkonsumsi daging anjing n kucing jg. Gilanya lagi .. Ada mie instant daging anjing !!!! Hidden Content (
    Kalau di indonesia .. Manado n solo beneran bikin emosi jg .. Di sepanjang jalan bisa ditemui kaki lima jualan daging anjing. Ngilu n perih banget aku kl liat n bayangin bagaimana anjing2 tsb dibunuhin dg kejem. Aku kira org2 yg suka makan daging anjing itu golongan low bener .. !! Sory curhat

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo. Saya vege sejak 1 jan 2003 sampai skrg. So far fine2 aja walaupun sering keluar makan bareng keluarga ke resto resto. So semangat yah teman2 yg tertarik utk belajar jd vege. Yg penting diniatin.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz
    iyah bener kalo korea blom liat,kalo china emang iyah,pernah ke beijing liat resto pake bahasa china tulisannya tapi ada gambar doggie gitu Hidden Content , papaku orang menado,dan yes itu udah jadi tradisi yah makan RW ( untung papaku udah tobat gak makan gituan lagi) tapi tetep kalo pas pulang kampung jadi bikin ogah karena selalu ada jenis makanan itu yg disajiin, aku rasa dan berharap sangat mungkin makin modern,makin banyak yah edukasi tentang stop animal abused,dan orang jadi pinter milih apa yg layak dimakan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya emang di korea n china termasuk negara pemakan anjing n kucing. Parahnya lagi, saya pernah baca kalo di korea ada kebiasaan dimana orang-orang yang piara anjing n udah bosen ama anjingnya bisa dijual ke pasar untuk dikonsumsi tentunya. Binatang piaraannya sendiri lho itu...
    Trus di China ada kebijakan bahwa semua produk yang dijual disana harus melalui proses animal testing, makanya ada beberapa produk kecantikan yang awalnya cruelty-free, tapi karena pengen masarin produknya di China, jadi pindah jalur ke animal testing...

Btw (maaf oot), disini ada yang pake produk2 kecantikan vegan ga? Pengen beli tapi ga apal brand2 produk2 vegan...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fridzalone
    kemaren baru posting tentang kebijakan china itu di thread vegan cosmetic... pindah kesana aja yuk fridza bisa bahas vegan cosmetic daripada OOT disini heheheh...

xoxoxoxoxooxoxox

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fridzalone
    aaaa ga sempet ngolah sendiri Hidden Content seharian di luar soalnyaa sampe malam, jadi kalo makan pasti dari luar dehh
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Page 17 of 26 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast