Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 16
Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 386
    Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Teman-teman semua .. Hidden Content
    Menjadi vegetarian cm 1 aja modalnya : niat !
    Bervegetarian menyelamatkan banyak jiwa .. Meski binatang tdk bisa berkata spt kita yg manusia, tetapi mrk jg punya perasaan yg sama dg kita .. Mrk bisa merasa sedih, sakit, bahagia .. & yg pasti mereka pun ingin hidup bersama dg anak2 nya .. Mereka pun tidak mau dibunuh.
    Melihat calon makanan kita pd saat mrk masih hidup bisa memberi kita gambaran bahkan kita akan tau arti hidup itu sdri .. Yg tdk kita temukan di buku2 suci manapun sbb kita melihat sdri.
    Jd yg mau menjadi veggy ... Ayo mantapkan niat & segera mulai .. Sbb tdk akan pernah menyesal deh!
    Hal kesehatan itu adl bonus saja.. Yg pasti hidup kita akan makin berarti jika kita mau peduli & menerapkan kasih di perbuatan yg nyata ...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

springwaltz: waww kamu berbakat jadi marketing deh! gue begitu baca comment u lgsg pengen jd vegetarian detik ini juga hahaha tapi susah sih karena makanan vegetarian itu susah dicari.. and belom tentu murah lagi. mungkinn memang niatnya belum cukup kuat yaa.. btw uda brp lama jd vegetarian? gw pengen mulai soon sih, soalnya uda nginjek umur 20, uda kaga puber lg jd kaga butuh2 protein amat hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw setuju kalo jadi vegan bikin badan lebih sehat. Tapi kalo lagi hamil dan menyusui tetep jadi vegan, kayanya kasian anaknya, ga dapet asupan protein hewani dan bbrapa asam amino yg hanya ada di hewan. Obgyn gw bilang bumil vegan msti pinter2 atur menu makan. Baca2 di wholesomebabyfood.com, zat besi di daging berkali2 lipat zat besi di sayur/tempe. Pdhl zat besi penting buat bayi-balita. Saking pentingnya sampe di tu website, daging sapi dijadiin MPASI bayi 6bulan.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, kebetulan perna jadi vegan 2 kali, yang pertama bertahan 9 bulan...alasannya ga tau (do i really need a reason?) susahnya jadi vegan, karena lingkungan kebetulan makan di kantin karyawan, so isinya makan tempe ama tahu mulu, kalo ga ada makan pake salad doang, tru pelan pelan rlease jadi lacto ovo jadi bisa makan telur. Senengnya...kolesterolku turun banyaaaaakkkk banget....
    tapi karena suatu sore tiba tiba ada tukang bakso dengan ting ting tingnya itu, tiba tiba aja craved for a bowl of bakso, buyar deh semua nya....

began yang ke 2 cuma bertahan 6 bulan-lacto ovo aja... tapi pas cek kesehatan...kolesterol turun, gula yang naik, mungkin karen apol amkan yg salah, karena males makan di kantin akhirnya makan di resto yg buffet mulu dan hasilnya dessert counter jadi pilihan...

skarang stop jadi vegan, tapi stay away from red meat and poultry, i really do love fish...

tapi salut sama vegan vegan sejati, namany niat itu emang ga ada matinyee.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yang pengen cari-cari inspirasi vegetarian dish: Hidden Content
    Lumayan buanget. Menjadi vegetarian, bahkan vegan, TIDAK harus menderita. Isinya banyak resep-resep lezzzattt yang menggunakan bahan makanan vegan secara kreatif (none of those nasty fake meat made from whipped glutten).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebenarnya mau jadi vegetarian itu gampang-gampang susah... tergantung niat..

Tp sebenrnya jd vegetarian juga ga 100% sehat, karena tubuh juga perlu protein atau lemak yang ada di hewan. Yang penting bisa jaga keseimbangan jangan berlebihan makan daging. Lebih baik konsultasi ke ahli gizi aja dah...

4 sehat 5 sempurna.. Okeh???

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw coba buat kurangin makan dagiing merah.. lagian daging merah jg gk bgus buat kesehatan... (padahal gw cinta mati sama bakso)
    yaa dlu memang gw pencinta bakso.. (not mamang) dan sekarang, dengan tekad, gw berhasil berhenti mengkonsumsi daging merah...
    kalau seafood, gw gk tau deh bisa apa gak.. gw suka banget sama all about seafood, dan mama jgs selalu menghidangkan seafood dalam menu makanan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mana buktinya kita harus makan protein hewani? Anggapan mayoritas kita adalah bahwa pola makan plant-based nggak mengandung protein dan asam amino. Bah. Baca newsletter di Hidden Content , artikel di Hidden Content dan Hidden Content . Informasi dari mereka nggak bias. Mereka juga nyantumin sumber2 jurnal ilmiah. Intinya, mereka punya bukti kuat. Gw sangat menyarankan membaca itu.

Setelah kalian baca dan pahami, silakan komen lagi. Informasi yg kontradiktif dgn yg ada di sana berarti harus dipertanyakan. Lha wong penelitian aja bisa "diutak-atik." Kita yg orang awam ya pasti setuju aja begitu ngeliat bukti anu dari penelitian anu. Nanti kalo ada penelitian ttg manfaat susu sapi sbg sarana weight-loss, apa kita juga percaya air susu yg bisa menumbuhkan anak sapi jadi sapi gede gitu bisa nurunin berat badan? Expect the unexpected. ;-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh, wow, makanan vegetarian di Indonesia itu ya nasi, sayuran, tempe, tahu, oncom, kacang, tauco, buah. "Makanan" vegetarian kayak texturized vegetable-protein (TVP, daging-palsu dibuat dari protein kedelai) itu payah dan nggak bernutrisi, malah lebih berbahaya daripada the real thing.

Makanan plant-based jelas lebih murah, dong. :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Septebrina Hidden Content
    Oia, ceritanya kan gue kemarin minum susu bear brand, ya.. Ceritanya mau sehat gitu. Eh, sepanjang malam gue gak bisa tidur. Tulang-tulang gue sakit semua..Ini efek capek atau minum susu, sih? Hihih.. Kapok minum susu. Kayaknya, memang pescatarian yang paling tepat buat gue.
    Nah, ini karena anggapan susu itu menguatkan tulang dan menyehatkan tubuh. Susu mengandung insulin-like growth-factor (IGF-1) dan hormon ekstrogen yg memang punya efek menumbuhkan. Sayang, kedua hormon tadi terbukti dgn jelas menumbuhkan sel kanker juga. Susu mengandung protein dan asam yg banyak. Protein hewani dan casein di susu mengganggu lambung dan empedu. Asam tadi membuat tubuh kita acidic sehingga tulang mendonorkan mineralnya utk menetralisasi keasaman. Lama2, tulang keropos.

Cara menyehatkan tulang bukan dgn mengonsumsi kalsium dan vit. D, tapi dgn menjaga agar mineral tulang tetap oke. Jadi, klaim susu di iklan dan "pakar gizi" itu nonsense dan meniadakan fakta ilmiah. Memberi susu kepada lansia utk mncegah osteoporosis sebetulnya sama aja memberi mereka tiket menuju alam baka.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dah lacto-ovo vegetarian since april 2009...sekarang mulai pelan-pelan mau menjadi vegan..mulai mengurangi asupan susu and telur...aku dah amat sangat terbiasa dan nyaman sekali dengan gaya hidup vegetarian ini...semoga bisa sampe mati jadi vegan...hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All,

Sorry baru mulai Online lagi Hidden Content

And I salute You meneaterpaprika, for Your great knowledge Hidden Content
    Gak cuma Knowledge, tapi juga Kau aware dengan berbagai macam hal.

Sejak 1 atau 2 tahun lalu, Gw emang pernah baca tentang Efek Buruk si Susu Sapi ini, cuma skrg udah agak2 lupa.
    Gw cuma inget beberapa hal doank, seperti Manusia harus nya minum Susu Manusia, bukan Sapi.
    Juga beberapa Artikel mengenai Sistem Usus Kita yang panjang memang lebih cocok mencerna Sayuran ketimbang Daging yang mudah busuk.

Di lain hal, dari Buku Diet Golongan Darah, terutama si Dr. Adamo ini, di sebutkan bahwa kalau anggapan Publik bahwa minum Susu menguatkan tulang,
    Bagi tipe darah O malah jadi racun, susu akan membuat keropos tulang nya, sedang lain hal nya Tipe Darah B(Gw Gol. ini, Rhesus Negatif), yang menurut nya sangat di anjurkan untuk minum Susu & Yogurt tapi menghindari Es Krim,..
    Selama ini Gw minum susu dan sehat2 aja, termasuk org yang jarang sakit, metabolisme tubuh terlalu tinggi(Kurus), kalo makan banyak gak gemuk2, tubuh selalu dalam keadaan hangat, kadang terlalu panas, sampe Org2 yg duduk di sebelah suka noleh dan sedikit geser.

Dan, udah 3 tahun lebih, Gw Pescetarian.
    Sangat menghindari Soda krn alasan yang logik, Kopi, Mie Instant, gula2/Kue2 Manis,.. Tapi Gw makan Roti.

Sekarang Gw tinggal di Berlin, Jerman.
    Amat sangat mudah bagi Gw dan orang2 yang emang niat untuk Vegan/Fruitarian untuk hidup di sini,
    Dan di sini Gw berusaha mengurangi untuk Konsumsi Ikan, tiap hari cuma makan buah, tumis frozen Vegs, sometimes minum susu dan gak serutin di Jakarta yang tiap hari, makan Corn Flakes, sesekali coklat cuma 1 potek(1x1cm), gak minum Kopi, jarang minum teh, di sini selalu minum air putih, atau kalo ke Restaurant baru minum Juice Apple yang kardusan/Gak fresh.

Masalah nya adalah di sini, untuk hidup sehat bener2 susah, jauh lebih bisa hidup sehat di Jakarta,
    Di mana Sayur2 an nya segar, Buah2 Lokal nya segar2 atau di pasok dari daerah yang gak jauh, Air minum nya air masak/Aqua Galon,
    Di sini ada Sayur2 an, tapi kebanyakan Frozen yang menurut Gw sangat2 gak segar, juga pasti ada zat pengawet nya,
    Buah2 an yang gak tropis macem Persik, Blueberry, Cherry pun di import dari Italia, Turki.. Apalagi yang Tropikal macem Pisang(Puerto Rico), Mangga(Africa).. Dan Gw mikir nya, tuh buah pasti udah berhari2 di Kapal atau Pesawat, juga di semprot Kimiawi biar bisa awet,
    Sedang di Jakarta Mangga Indramayu asli dari Indramayu, Pisang Ambon juga dari daerah Indo,.. Paling macem Lengkeng, Jeruk Lokam, Apel Washington dan lain2 yg di imported.
    Tap Air di sini juga di masukin Micro Crustacea sama Gov nya, juga tambahan2 mineral laen.. Gw sadar pas ngisi aer di gelas terus di tinggal, dan gak lama ada gelembung2 kecil, kalo mis. bikin air panas pake Teko listrik, suka ada residu/mineral mengkilap kyk perak di dasar Teko..

Bersyukur banget yang bisa Vegetarian di Indo, jauh lebih sehat dan segar di banding di sini.
    Buat Gw untuk jadi Vegetarian gampang banget, makan Apel juga udah Vegan, di banding makan Daging bohong2 an, walo daging juga di buat dari tepung dan sayuran semisal Jamur, Gw sangat mengutamakan kesegaran dan proses masak yang bener2 se simple mungkin, dalam arti kalo emang bisa di makan mentah ya makan mentah, atau cukup tumis pake sedikit minyak..
    Karena Gw tinggal bareng di Flat Share dan selalu kebagian jatah Nyuci Piring, hampir selalu piring2 bekas Temen2 Flat Gw(German) berkerak sama saos Tomat, kuah2 lain krn daging dan semacam nya,.. Di Banding piring Gw yang cuma ninggalin sedikit minyak, jadi cuma di celup air pun bisa bersih.. Sedang piring Mereka butuh di rendam pake air panas dan gosok extra tenaga.
    Cuma mikir, apa jadi nya tuh makanan di perut Mereka? Untung nya perut manusia ada zat asam nya, jadi mungkin bisa juga mencerna itu,.. Atau mungkin itu yang bikin Orang2 kena Kanker Usus..

Sedikit Tip untuk yang mau coba Vegetarian walo lagi jalan sama Temen2 yang NonVeg.
    Mis. mesen Pizza gitu, krn Gw sendiri yang Pescetarian, mau mesen yang Topping Ikan juga sayang krn gak semua org suka Ikan, alhasil Kita tetep mesen Pizza dgn Topping Salami/Sosis dan laen2, pas Pizza dateng, Topping nya di pinggirin, Gw makan Dough nya aja.
    Juga dalam acara makan malem Keluarga Besar yang ada Bakmi Goreng nya atau Mie Ayam, ya makan mie polos pake kecap asin, walo aer rebus an nya rebus an daging/kaldu, setidak nya berusaha untuk gak makan daging secara langsung.

Meneaterpaprika, ada yang mau Gw tanya in..
    **Apa sebaik nya Gw berenti atau mulai berusaha kurangin untuk konsumsi susu ? Atau susu nnya di ganti RiceMilk aja ? Krn menurut Buku, kedelai kurang baik untuk tipe darah B ?
    **Mengenai Buah2 yang kurang segar, pengawet, pestisida.. Kalo Gw beli yang Organik, apakah itu mempengaruhi ke sensitif an Kesehatan Gw ? Semisal, org Bule yang sakit perut kalo datang ke Jakarta, karena Mereka terlalu steril?
    Krn Gw pernah sekali, bener2 Higenis untuk 2 minggu an, kemana2 bawa Antiseptik, dan pas minum es teh tawar, besok nya langsung Diare parah, padahal biasa minum Es Teh Tawar di tempat yg sama biasa2 aja.
    **Perlu kah Gw mengikuti Diet Gol. Darah Dr. Adamo ini ? Yang sebener nya agak Gw ragukan sedikit, krn Dia cuma bagi tipe darah doank, sedangkan gimana efek nya untuk yang Rhesus2 an ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya pengen banget jadi vegetarian tapi kenapa selalu tergoda dengan makanan yanag non vegetarian yah, minta sarannya dong......!

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ina : yg nomor 1 itu adl niat nya.
    Kalau sdh niat .. Komitmen kuat ,,tdk ada hal yg susah dicapai. Lain lagi tips .. Bayangin aja betapa kasiannya binatang pd saat mau dibunuh, otomatis nafsu makan kita sdh ilang buat kepingin non veg food

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kenalan dooong sesama vegetarian... Hidden Content

Saya vegetarian sejak 3 tahun yang lalu walaupun ampe saat ini masih vegetarian lacto-ovo, awal pengen jadi vegetarian karena masalah animal abuse. Saya benernya ga terlalu bermasalah dengan killing animals for food, tapi fenomena akhir-akhir ini yang sering saya lihat justru hal itu disertai dgn animal abuse, akhirnya ya saya berhenti makan daging...lagian makin banyak daging artifisial yang jelas-jelas bikin tubuh makin ga sehat Hidden Content

Udah banyak banget manfaat yang saya rasain dengan jadi vegetarian. Dulu maag saya sering kambuh, perut sering banget kembung, dan suka pusing kalo kecapean dikit. Sekarang hampir ga pernah ngalamin kembung dan maag,dan malah ga pernah lagi pusing. Jadi bener-bener ngerasain manfaatnya. Cuma memang kesulitan jadi vegetarian ya susah banget nyari makanannya, apalagi di Bandung. Kebanyakan makanan masih mengandung daging, kaldu, dll.

Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast