Makanan khas wilayahmu ? - Page 19
Page 19 of 35 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast
Results 271 to 285 of 511
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makanan khas wilayahmu ?

yogyakarta
    1. gudeg donk
    2. Bakpia
    3. tiwul gunung kidul
    4. gebleg anget (kaya cireng) + tempe benguk bacem item
    5. peyek tumpuk
    6. lotek, rujak sayur nih
    7. sayur oseng tempe lombok ijo (khas GK, enak bgt)
    8. Bakmi jawa
    9. sate klatak
    10. soto yang kuahnya bening
    11. nasi angkringan

masih banyak banget yang buatku selallu rindu akan jogjaku

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash
    tambahan, coto daeng yg cabang karunrung jg enak. iya pernah makan d coto nusantara biasa aja menurutku, lebih mahal pula dr yg lain tp banyak banget yg makan d situ smpe pejabat2 *selera org memang beda2* hihi.
    iyaa tuh yg seafood sampe buanyaakk banget resto seafood bertebaran dr kelas kaki 5 smpe bintang 5, hehe.

kemaren d bawain oleh2 dr kupang, d bawain manisan asam. rasanya sederhana tp sukaaaa akunyaa.

Resident Ninay's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka n kangen sama Nasi Jamblang (Cirebon), ada yang tau? Sekarang gw di Jkt n belum nemu nasi jamblang di sini. Hiks
    Kalo Empal Gentong kayany di Jkt uda banyak yg jual yah, tapi tetep kangennya sama Nasi Jamblaaanggg.
    Notes: Nasi putih dibungkus daun jati, lauk macem2 pilih sesukanya macem perkedel, tempe, sambal goreng, sate udang, blakutak, semur2an, dll. Mantaaap

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash
    huaaa makk, lo ngingetin gw akan makanan makassar yg enyak enyak *slurrpp*
    waktu disana, gw terkagum2 ama ikan kaneke parape *ini bener ga spellingnya?
    trus doyan juga ama palumara
    hadeuhhh di jakarta nyari dimana ya si kanake parepe?

eniwei, back to topic, gw lahir besar di pekanbaru.. tapi pas gw kuliah di bandung, baru deh wiskul di pekanbaru berkembang dan mulai diperhatiin pemda buat jadi daya tarik pariwisata..
    sekarang yg jadi khas nya pekanbaru sih biasanya lempok durian (semacam dodol), bolu kemojo (bolu bentuk bunga segi enam warna ijo), sarapan di kedai kim teng, trus yg lagi hits, pancake durian..
    klo makan siang, karna banyak pendatang di pekanbaru ini, biasanya makanan padang yg banyak dicari.. nasi kapau, pake tunjang ato usus ato cincang daging.. huaa ko gw kangen makan usus sih *puasa2 ngiler gini
    makanan sunda dan jawa juga mulai bertebaran.. paling utk makanan khas nya sih gulai kepala ikan baung.. nyum nyum..
    huff, untung gw rencana mudik taun ini. hihi..

ehya diatas ada yg bahas soal kepiting dandito di balikpapan yah? gw cintaaaa banget ama kepiting saos padang nya, enak dan pedes, mantap lah pokonya *jadi kepengen*

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll, ke makassar mabok makan ikan mak. Di sini ikannya segar banget, walo cuma dibakar gak pake bumbu tapi tetep enak, jangan lupa pilihan sambalnya, hehehe. Cobain makan ikan di paotere deh mak, slurp. Kepiting di sini juga sedap, biasanya aku makan di dinar.
    Jakarta kayaknya susah dapat ikan segar deh, gak tau ya kalo si kaneke ini. Aih palumara ulujuku, manteb, tapi mertua yang orang jateng gak suka, katanya makanan kok gak manis :-D.
    Makanan padang, sukaaa banget gulai tunjang dan usus, tapi di sini susah dapat gulai usus, huhuhu. Kalo rendang aku bikin sendiri.

chocovio, coto daeng ada juga di alaudin kan? Iya, itu juga enak. Coto nusantara banyak didatangin seleb, dulu pas makan ada syuting, ada istrinya indra bekti. Ini kan udah cabang baru selain di jalan nusantara tapi belum pernah icip2 di tempat baru.

Ninay, pernah liat nasi jamblang tapi di tivi. Penasaran pengen coba.
    Last edited by vayash; Aug 1, 2013 at 11:22 PM.

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makassar :

- Coto makassar pastinya

- Pallubassa Serigala

- Mie Titi,Mie Awa Mie Hengki,Mie Kuali (katanya ini yg punya semua masih sodara) jualanya jg sama aja such as mie kering,mie bakar,mie kuah,mie hokkian dll

- Soto Banjar Kantor Pos... lol ini emang aslinya dr kalimantan tp udah berpuluh-puluh tahun di makassar dan katanya soto banjar di makassar beda ama soto banjar aslinya..karena udah di sesuaiin ama selera orang makassar...Hidden Content

- Bakso Ati Raja

- dan pastinya berbagai macam seafood segar...Hidden Content
    unexpectedaddiction.com

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash
    iya ada juga disitu mak, coto daeng cabangnya betebaran dimana mana, hihi.
    naadh
    bakso ati raja mantep tuh apalagi pake sambel kuning yg super pedes itu *nyamnyam*

tp ramadan2 gini yg paling laris apalagi kalo bukan sirup dht, wkwk.

Immigrant uliunik's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll
    Kepiting dandito emang mantab bener, gede2 n bumbunya meresap..yang lada hitamnya juga mantab lho..trus harganya jg nggak mahal utk ukuran kepiting segede itu.

Klo di makassar emang kepiting Dinar enak, tp klo udh coba dandito lbh ok dandito n lbh murah, dinar ada juga di jakarta, di pluit deket megamall klo blm pindah.
    Baso makassar deh nggak ada duanya n ga ditemuin di daerah lain, baso kasarnya terutama, ditusuk aja pake lombok kuning n kecap tanpa kuah...enaknya...klo balik ke makassar pasti bawa baso mentah n lombok kuning utk stok di balikpapan, plus mi awa/mi anto jg. Coto favorit ya coto ranggong, sy suka coto yg kuahnya putih ga gelap kyk coto nusantara, cobain deh...maknyus, prnh diliput ama pak bondan jg tp yg di jln. diponegoro. klo pallumara di balikpapan jg ada bbrp resto yg menyediakan tp ya beda rasanya, agak lebay rasanya jd mendingan bikin sendiri, udah diajarin ama ibu mertua...heheheh...maklum hubby asli makassar n susah lepas dr makanan makassar.

Nah krn sy asli bandung makanan khas yg ngangenin ya lotek, lumpiah basah, yamin manis ceker dorokdok(kerupuk kulit), karedok, siomay dan batagor. Tapi klo sipmay n batagor udh umum gampang didapet dimana aja, klo lotek n lumpia basah ini yg ga nemu di surabaya, medan, makassar maupun balikpapan.....

Klo di medan, krn prnh tinggal di medan makanan khasnya ya lontong sayur, nasi lemak buat sarapan, mi rebus india, mi aceh titi bobrok, kwetiaw goreng kerang, sate kerang, ikan mas arsik, ikan sale asap balado, daun ubi(singkong) tumbuk....

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banjarmasin: soto banjar, nasi kuning iwak haruan, sate itik, ikan bakar asian,lontong orari, es nyiur mama icha...sedap2...
    Yg khas di Banjarmasin, kalsel dan sekitarnya...nasinya itu pera banget dan itu aku gak doyan, mungkin krn diriku pendatang kali ya. Tp di setiap resto...mostly ada pilihannya koq...nasi jawa atau nasi banjar (pulen-pera).

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash
    kemaren pas di makassar gw ga nyoba kepitingnya, abis da kesengsem ama kepiting Dandito di Balikpapan, paling doyan kepiting saos padang, the best nih, dari semua kepiting dimanapun yg pernah gw coba.. trus bener kata uliunik, termasuk murahhh, bulan maret lalu pesen, harga 160 ribu isi 4 ekor ukuran sedang *senanggggg*

naadh
    maap ya, mungkin karna gw bukan orang makassar, jadi gw ga demen ama mie titi
    mie keringnya sih ok ya, tapi ada aroma di kuah nya yg gw ga suka.. mungkin karena gw ga suka daun kemangi ya, nah aroma nya itu mirip2 kemangi imo

uliunik
    beneran ada dinar di jakarta? wahhhhhh, kemaren itu gw makan ikan kaneke parape itu di dinar yg deket2 losari, endang bambanggg.. kepengen deh..
    dimananya ya dinar jakarta ini?
    nah iya tuh lumpia basah tu ngangenin banget, di jakarta pun gw ga ketemu.. biasanya gw suka nyari di depan kampus gw dlu di ganesha, udah gitu bapaknya baik dan porsi nya buesarrrr
    klo dari medan yang favorit gw itu lontong sayur nya, tapi yg campur kuah pecel.. jadi pedes2 manis gitu, enyakkk..
    makkk, puasa2 ngomongin makanan gini, bikin ileran ihhhhhh

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll
    Dinar seafood di jkt setauku di pluit, deket Mega mall pluit, klo blm pindah ya, tp kyknya blm deh. Nah itu, lumpiah basah yg di ganesha itu emang enak, hahaha...
    Mi titi enak lagi, tp lbh enak mi anto or mi awa klo kataku. Masa ada aroma kemanginya? Kok aku nggak ngeh ya? Soalnya kyknya itu bahannya pure bawang putih, ayam, sawi, minyak wijen, saos tiram n telur...
    Lontong pecel medan emang enak jg, tp lontong sayurnya yg kuah lodeh jg enak n ngangenin...
    Dandito emang mantab, porsinya gede kan? Worth it bgt utk harga segitu mah...
    Beneran jd laper nih...untung udah buka....hahahah
    Oh iya yg enak di balikpapan jg mantau goreng dimakan ama sapi lada hitam, ini skrg jg jd makanan khas sini. Selain itu ada jg soto asli banjar yg enak disini, tp ini hrsnya asli banjar ya cuma enak banget yg di balikpapan ini...

Ini ada link resto yg jual mknan khas makassar di jkt, semuanya enak, favoritku utk konro bakar di marannu, tp actually yg di jkt ga prnh coba, dl di bandung di jl. Riau hampir tiap weekend makan disini Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by uliunik; Aug 2, 2013 at 07:16 PM. Reason: Nambahin

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chenduoll : hihi tp mi titi gak ada kemanginya mak...beda orang beda kesukaan emang sih...Hidden Content

uliunik : nah bakso toraja itu paling maknyuuss...Hidden Content
    unexpectedaddiction.com

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naadh
    Iya ya mak, baso toraja memang mantab, dgn lombok kuning...biasanya beli baso toraja yg di jl. Tupai, yg dulunya di rs. Sentosa. Klo baso ati raja gorengannya mantab. Trus jalangkote jg enak di makassar, yg suka di pesona, ga pake toge, trus ada lg kroket di jl. Rusa...ini kroketnya beda, enak, kyk ada rasa keju2nya dikit, dicocol ama sambelnya.
    Nasi kuning makassar jg enak...banyak macem2nya isinya, beda bgt ama nasi kuning klo di bdg yg isinya sederhana...hehehe
    Pallubasa serigala kyknya emang favorit hampir semua orang, kecuali sayahhh...hehehe..ga doyan palubasa n sop sodara...
    Intinya klo balik ke mkssr pasti berat badan naik, soalnya malam2 hubby suka jajan nasi goreng merah oke atau mi hokiannya, or nasi kuning dekat pantai losari or mi anto/awa....hampir tiap midnight makan yg begindang Hidden Content

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uliunik : omg maaak kayaknya udah keliling kuliner makassar yaaah...hapal banget...lol kalo bakso toraja gt aku ada langganan gerobak keliling dekat ruman nenek ku...wuih mantep banget pokoknya dia mah namanya luis yg paling laris...hahahaha
    unexpectedaddiction.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

karena ak domisili di tasik...makanan khasnya ada nasi TO alias tutug oncom...jadi nasi di campur oncom sm kencur, makannya pake sambel n gorengan anget2...mantap...n yg jelas harganya murah meriah

Page 19 of 35 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast