Traveling New Zealand - Page 23

Thread: New Zealand

Page 23 of 26 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast
Results 331 to 345 of 383
    Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: New Zealand

@Hidden Content @Hidden Content klo mo ke paradise glenorcy dr QT jalanan ya bisa ga sih dilewatin campervan?

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content klo mo ke paradise glenorcy dr QT jalanan ya bisa ga sih dilewatin campervan?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa banget kok. banyak liat campervan juga pas disana.
    waktu disana gw lanjut ke isengard dan ke paradise (mau ke kinloch tapi ga jd karna mau balik pengen ke moke lake. nah kl ke moke lake ini aga2 ngeri jg kayaknya kl pake campervan sih)
    pas ke paradise sih lewatin gravel roads mayan panjang, tapi campervan masih bisa juga kok, cm ya mobil biasa aja ga bisa ngebut2 apalagi campervan.
    glenorchy baguuuusss banget.

gw makan di glenorchy cafe, beli open steak. $20 porsinya mantep abis dan enak, termasuk murah dibanding makan kl di QT dll. wedges jg enak, cm ati2 kl beli kentang2 disana, porsinya naujubileh. buanyak bgt. hahaha.. terpaksa mubazir cm kemakan dikit.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun makasih yaaa...fix masukin glenorchy ke itinerary dan tinggal nyari tempat nginep nya.

Yg berencana pake atau udh pernah ber campervan di NZ mau dong sharing campsite di pulau selatan, christchurch Queenstown atau sebaliknya.
    Trus sandflies itu apakah di sepanjang musim selalu ada?!?
    Maklum bawa 2 anak nanti, dan mereka pasti akan main diluar di setiap pemberhentian.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kemaren itu sih pas gw kesana uda siap2 bawa bug repellent gitu. gw beli di Hidden Content
    tapi akhirnya selama disana ga kepake sama sekali sih. lebih kepake di jkt. haha..
    ga tau pas kebetulan aja ga ketemu sandflies yang sangar2 apa emang namanya orang indo aja lebih kebal2 begituan ya.
    emang di beberapa tempat suka banyak lalat, tp gengges aja kl lagi makan. itu doang sih.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo pengalaman saya sandflies ketemunya cuma pas di milford sound aja...di tempat2 lain yang saya kunjungi sih ga ada... Tp bener perkiraan mba juga.. Kurasa juga ada musim2nya keluarnya​ kapan.... *waduh jd ga bantu menjawab pertanyaan nya dong sayahh.. Hidden Content

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaaaah tiba2 merasa beruntung jadi orang Jakarta yg udh ga kaget sama nyamuk... @Hidden Content @Hidden Content trimakasih info si sandflies.
    Oh iya, klo bawa anak 6 th dan 17bln bisa ga sih mereka ikut naik cruise di milfordsound. Menurut para suhubpenghuni thread ini, worthed ga sih ke milfordsound dgn anak2 dgn cuaca yg terpantau bakal ujan.. apa mending waktu 1-2 hr utk ke milfordsound nya di ganti lamaan di QT aja?!?
    Sebenernya banyak bgt yg mo ditanyain, tambah deket mo berangkat tambah gelisah sama itinerary, secara pas periode kita di nZ bakalan sering ujan. Dan lagi2 cuaca di NZ banyak yg bilang susah di prediksi

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , untuk ke Milford Sound kalau opini saya, karena akan bersama dengan anak anak, ga usah menginap ga apa-apa apalagi pas cuaca akan sering hujan mba,...jadi cukup sight seeing sekitaran milford sound & cruising disana juga sudah cukup bagi anak anak,..lebih baik explore lagi ke tempat tempat lainnya..untuk di queenstown berlama lama juga seru kalao anak-anak, coz banyak kegiatan yang bisa di explore disana, naik kereta gantung, main di tepi danaunya, dengan banyak ikan, burung pelican & bebek2 lucu yang jinak-jinak, shopping di gift shop, kuliner dll...

Immigrant ratumalika's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini menyambangi beberapa money changer dan dollar NZ kosong aja.. ada rekomendasikah atau pengalaman moneychanger yang punya stok NZD. tq infonya

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : betul mba sulit dapatnya, saya pernah coba money changer sekitaran blok m, kalo ga salah namanya tri tunggal. Lalu suami juga nelpon-nelpon beberapa money changer yang punya stock NZD, tp nhil...akhirya dapat juga meskipun ga terlalu banyak, di VIP Cikini, ya mau ga mau tetap saya ambil biarpun sedikit & setelah sampai NZ justru lebih sering tarik tunai di ATM bank lokal NZ pakai kartu debit mandiri aja.
    Last edited by vytiy; May 12, 2017 at 06:27 PM.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo di CHC, mau ke city central nya ada ga sih tempat parkir campervan 6 berth yg jam2an gitu? Apa harus pake bus / kendaraan umum (campervan nya ditinggal di camping site)? Aku lagi parkir di powersite nya kiwi holiday park, ternyata klo mo ke pusat kota chc nya harus naik bus dan halte nya 1km-anj jauhnya, bawa mama ku dan ada 2anak juga..jalan kaki ke halte bus terdekat kejauhan, jadi ngarep bisa pake campervan ke tengah kota. Ditunggu yah info ttg tempat parkir mobil yg big vehicles bisa parkir dimana.. thx

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Coba di Dua sisi plaza senayan/senayan city.
    Langganan biasa si tri tunggal atau VIP tapi khusus untuk dolar Nz susah banget cari disini, dapatnya di Dua Sisi
    Last edited by acha_acha; May 24, 2017 at 11:21 PM.

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu tinggal di Kota mana?di south Atau Di north?Di sni rata2 jalan pada ke south island yah?jarang banget yg explore north..

Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gw tinggal di Wellington, North Island Hidden Content Kalo waktu jalan2nya cuma sebentar gw saranin sih fokus ke South Island, tapi kalo punya waktu lebih, bisa explore North Island juga. Scenery nya beda di North dan banyak tempat2 yang menarik juga,
    Not all those who wander are lost ~ J.R.R Tolkien.

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content owwh...nanti kalo ada kesempatan,pgn deh ke south.pgn ke Qtown. 😊😊 Aku tgl di north jg anyway..Di Hamilton..

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo..

rencana lg nabung buat ke NZ, pengennya sih Campervan, bawa 1 toddler. tapi banyak yg bilang mending nyewa mobil tapi tetep nginep di hotel/hostel aja, enaknya dpt breakfast aja sih, tapi pengeluaran jd double ya?

oiya pengen bungee jumping sm skydive, ada yg pengalaman pakai operator yg bagus tapi harga bersahabat?

terima kasih

Page 23 of 26 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast