Traveling New Zealand - Page 25

Thread: New Zealand

Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast
Results 361 to 375 of 383
    Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: New Zealand

@Hidden Content iya tepos sih tp kemaren aja road trip sekitar 5000km seru banget, Jadi aku bayangin kalo caravan bakal tambah seru hehe. Iyah, please keep sharing hehe. Kalo nanti kamu planning main2 ke south island aku sharing2 itinerary ku disini jg.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content @Hidden Content
    info please.. sy ada rencana mo ke NZ sama 2 anak 1 yo n 5 yo
    Bagusnya bawa ke north atau ke south yahh? yang lebih ada attraction buat anak2 gitu.

Sy sebenarnya lebih tertarik ke south tapi instead of road trip gw prioritasin aja ke Qtown dan drive ke lake tekapo (anything else) trus nginep di lake tekapo. Drive Christchurch - Q Town bisa nginep2 dimana aja yahh?? biar anak2 gak kelamaan di mobil maksudnya? any suggestion for itinerary??

Kalo di north paling ke hobbiton....

kira2 lebih child friendly yg mana yahh??

Gw binguuuunnnggg bener!!! kalo gak ada anak2 bebas...tapi ini kalo ada yg tantrm selama road trip bisa bad mood sepanjang jalan.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku belom prnah ke south,baru planning nih..
    Tp kalo Di north,anak2 bisa dibawa ke Rotorua,itu emang kota turisnyah.. 😊😊 bisa nntn show gunting bulu domba di agrodome,keliling farm,maen ama hewan2 farm,dll Trs main ke skyline(naek gondola,ludge,makan,bnyak mainan sih), nntn gletser nari2, pasti seru dan happy. Ke pemandian aer panas,Taman,gtuh2 ..
    😊Kalo hobitton (area Hamilton) kalo ndak salah cuma jalan kaki puter2 sekitar 2jam bukan?Foto2 depan rumah2nyah hobbit. Paling pantainyah Raglan(Ada playground,ngasih makan burung&bebek,makan es krim&fish&chips), Manu bay, bridal veil, palagi yaks..
    Ndak Jauh bisa ke Coromandel Peninsula.
    Bisa explore Auckland juga..north lbh "Kota" sih..bnyak tempat2 makan,pasar2 makanan,atraksi2,mall2.
    Nginep sih gampang..bnyak Airbnb.
    Yg aku sebutin yg msh ndak gtu Jauh kalo kamu nyetir dr Auckland yaah,Jd ndak buang2 wktu di jalan.

Hola @Hidden Content kalo ndak ada halangan,aku plan beli tiket ke south nih akhir taun..liburan Natal..Itupun kalo dpt cuti..hihi..nanti aku nanya2 yaah..paling bisa 3-4 Hari maks ke south..

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yes! hahaha so much to do di north island! 3-4 hari agak tight kalo nyetir dr north tp lumayan ya drpd engga hehe.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals, new zealand pas desember itu panas terik atau sejuk sepoi2 summernya? aku bingung neh ada yang bilang adem , ada yang bilang panas. maunya seh adem kek di belanda ;p untuk outfitnya katanya di southern island nya kan lebih sejuk, bisa ga pakai boots? soalnya aku pernah dpt breezy summer di EU dan penduduk localnya juga keluar pake jaket and boots.

@Hidden Content
    say, pas summer kalau ke berendam di hot spring atau thermal pool nya apa ga kepanasan? aku masih bingung neh mau ke rotorua atau tempat lain soalnya rotorua basically attraction nya kan thermal gt. rencana mau ke White Island juga jadi takut repetitive.

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ahahahaha..ndak nyetir lah..kesian suami,kami udh mepet wktu, abis wktu Di nyetir pulak. Dia udah 'puas' nyetir Christchurch-wellington-hamilton 2 taon lalu.hihihi..nyari flight murah ajah..

@Hidden Content mm,aernya ndak sepanas pemandian Ciater Bandung koq. NZ itu panasnya terang tp ndak panas(Tp bikin sunburn)Tp ndak geurah. Susah explain 😂 kae skrg,aku kdg msh mndi aer anget. Atau pas jalan ke Auckland msh pake jacket tebel ajah,krn dingin.tp dalemnya cuma 1 baju,Kalo winter bisa 2-3 lapis.cuma tetep kudu rajin pake sunblock& moisturiser juga buat kulit.
    Itu sih tmpat2 wisata yg aku sebut,nyari yg kae gmn kalo blh tau?

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadi maksudnya meski matahari tapi ada angin lah yah ga ampe yg kering kerontang di oz gitu.
    aku nyari lebih ke nature, tapi ga ampe yang tramping n hiking segala. maunya seh yg santai bisa nyetir sambil nikmatin pemandangan. skrg seh rencananya utk northern island: Auckland - Bay of Islands (aku lebih pilih ini dibanding Coromandel, keknya lebih banyak yang bisa diliat n kurleb waktu perjalanan sama saja kalau dari Auckland) - Rotorua (mungkin kalau ada waktu bakal nyusurin ke bawah sampai Lake Taupo) - White Island and Wakhatane. Dari Rotorua ntar aku bakal terbang langsung ketemu keluarga di Queenstown gabung sama grup tur mereka.

yg Southern Island gabung sama grup tur : Queenstown - Milford Sound - Fox Glacier - Christchurch. nah hubby ku pikir apa kita langsung dr Auckland main ke Southern Island lagi aja? cuman kita bingung mau kemana lagi secara yang dari grup tur juga dah lumayan ekstensif coverage area nya.

any other suggestion say? Oh yah pernah cobain Hot Water Beach nya Hahei? keknya hectic bgt yah apalg ntar Dec terus baca2 review susah2 gampang juga gali hot pool nya.

TIA

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yah gituh deh..Hehehe..kdang dingin2 semriwing gtuh juga.di north ajah gtuh,apalg Di south yah. Hehe..Aku prefer pake baju lengan panjang,biar ndak sunburn sih..
    Kaenyah Raglan cocok banget tuh..hehe..ndak bnyak banget jalan kaki,smbil nikmatin pemandangan jg.
    Atau ke Cambridge?Kota kecil sih..kamu bisa ke lake Karapiro, ke perkebunan stroberi, makan es krim stroberi Di punnet cafe.
    Lake Taupo isinyah gtuh2 doang 😂ndak ada yg menarik kalo menurut aku sih. Cuma mandangin lake, trs ada komplek pertokoan. Aku biasanya ngelewatin pas kalo mau ke ruapehu sih. Numpang istrhat sbentar.
    Dan Hahei. Itu bagus pemandangannyah... 😊😊dan hot water beach nyah agaknyah sesuai yg kamu blg..aernya Mayan panas anget gtuh,btw itu kan di coromandel lokasinyah. 😂😂

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Raglan sptnya mirip2 dgn Bay of Plenty yah cuman pasirnya hitam. Iy aku jg bingung di lake taupo ngapain aja. Plg mau ke Huka Falls. Malas ke Mine Bay nya mesti bayar another boat tour. Dah kebanyakkan boat tours kali ini
    Dkt raglan di kahei kalau ga salah katanya ada yg spt hot water beach ga rame tp pasirnya hitam

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mm..I'm not sure nih Jd nyah @Hidden Content bay of plenty itu actually kae provinsi gtuh..rotorua, Tauranga, dll itu trmsk Di dalamnyah.. 😊
    Iyah..yg aku tau,lake Taupo gtuh doang..Kota Taupo nyah sndri ndak gtuh gede. 😊 Oiyah..lupa..ada deh..Huka Prawn,ndak Jauh Huka Falls..bisa mancing dan makan udang yg enyak banget...udangnyah fresh Di situ..pemandangannyah bagus,ama ada bbrp wahana. Deket stu juga ada wahana bbrp permainan. 😊😊Seru..seru..
    Kahei bru prnah dnger,taunyah hahei..itu yg di coromandel itu.. 😂paling yah kalo ke raglan,bisa maen sekalian lewat bridal veil,Manu bay,peternakan sapi, liat sunset, gede sih lumayan.. 😊😊

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak mau tanya ada info untuk rent car di NZ beserta sopir ga? soalnya mau bawa mini van jadi kudu sewa sopir.. please info ya say trima kasih banyakkk

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahuku di luar negeri ngga ada rental car yang sekalian sama supirnya, Cherishteddy. Kecuali kalo dirimu cari lewat milis orang Indo yang stay di sana ya. Kayak aku nih, di Melb ada milis Indomelb, kadang ada yang nawarin jasa sewa mobil sekalian disupirin gitu.
    ambling and rambling here

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah ni soalnya aku rencana mau sewa mini van makanya kalo setir sendiri ga mgkn kan. tp ak cari di google ga nemu ada juga mahal luar biasa masa seminggu minta nya11000$ bener2 aja coba huhu kalo ada yang punya info bisa bantu tlg yahh...

Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , di NZ ga ada sewa mobil sama supir. Yg ada cuma rent mobil aja.
    Knp ga bs setir sendiri klo sewa mini van? Disini kalo di bawah 9 penumpang ga perlu drivers licence khusus, bisa pake yg biasa.

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo nanya pertanyaan agak stupid nih.. hahaha.. gw kan rencana honeymoon ke syd-melb-nz.. nah itinerarynya bagusnya ke mana dlu ya total 12hari? trs di nz itu sim A indo bs dipake kah? cuma berdua doang nih antara aku sm cami ga ada yg pny sim intl cuma pengen sewa mobil gt fi nz katanya bagus bgt alamnya

Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast