All about Luggage And Suitcases - Page 31
Page 31 of 35 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast
Results 451 to 465 of 516
    Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Luggage And Suitcases

Lagi ada travel fair di main atrium pondok indah mall 2, dan udah lama ngincer koper american tourister, akhirnya dapet good deal bgt untuk type skytracer spinner medium size cuma 1.480.000 aja dr harga aslinya hampir 3 juta.. secara udah muter2 ke travel fair nya yg di bintaro xchange tp harga nya masih mahal2 😂

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Rimowa yang topaz emang berat, apalagi klo diisi full makin berat, ga kebayang pas ngangkat naik ke cabinnya itu, takut malah sakit pinggang..
    aku ada yg tipe polycarbonate yg seri bolero, klo yg poly rata2 enteng.. yg bolero ini ada kantong depanny jadi bisa naro barang2 tambahan..
    yah tapi tergantung selera juga se.. emg lebih keren yg alumunium, lebih tahan banting n lebih mahal 😋

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis custom cover koper dmna ya yg dket sekitar kelapa gading ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by andini_andis Hidden Content
    Lagi ada travel fair di main atrium pondok indah mall 2, dan udah lama ngincer koper american tourister, akhirnya dapet good deal bgt untuk type skytracer spinner medium size cuma 1.480.000 aja dr harga aslinya hampir 3 juta.. secara udah muter2 ke travel fair nya yg di bintaro xchange tp harga nya masih mahal2 
    hi all, sy baru gabung neh, langsung dpt info bagus..
    emang mesti ngincer travel fair bgini nih baru dpt barang bagus harga miring..

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dapet Antler Adana 30" discount 80% dari 4,6jt jadi 920rb di teraskota bsd. Sayangnya no warranty Hidden Content , cek part2 penting seperti wheels, resleting & lock nya masih berfungsi. Defectnya bagian body aja ada kaya bekas pulpen sedikiit & agak kotor tp bisa dibersihkan. Daan akhirnya dibeli karna mepet butuh koper gede mudah2an aweeet

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. ada yg pernah pakai Samsonite Chronolite ? Naksir kopernya di Sogo lg diskon 30% to masih mahal krn ringan banget. Awet gak ya terutama rodanya...

Oh ya mau share juga.. punya koper Delsey soft case besar 2 roda (lupa jenis apa) ....udah 8 thn lebih masih awet. Dipake jalan di korea, jepang, spore, bali..sering overload krn beli oleh2 dan blanjaan...rodanya awet banget.. puas so far sama Delsey..
    Last edited by Ynia; Dec 14, 2017 at 11:26 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal moms sekalian, banyak ilmu ya disini aku mau baca2 dulu ya sekalian ngumpulin 5 post biar bisa liat pic, thanks

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku pake rimowa ukuran kabin yg bahan alumunium or metal itu..
    Berat sih tp aku ga masalah tuh masukin kabin dengan bawa laptop, baju, dll yg pasti lebih dari 7kg.. biasanya mereka ga nimbang banget asal km ga keliatan kerepotan.. lagi jg maskapai2 kece udah tau koq rimowa emang berat..
    Aku sih suka nya sama rimowa itu bs aku dudukin kalo lagi kecapean ditengah jalan hihihi..
    Tapi tahan banting banget.. aku bawa di tengah salju jg masih oke bangeeett..
    Suka bangeeett deh..

@Hidden Content : samsonite aweeeettt.. aku punya samsonite ukuran gede2.. yg kadang aku pake buat bawa baju dan oleh2 yg super banyak yg bikin bueraaatt banget.. tp sampe skrg ga pernah ada masalah baik di roda nya maupun di tarikannya.. pokoknya oke banget deh buat koper bagasi yg sangat memiirkan berat bagasi.. hihi

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yang pernah coba merk kamiliant ga? Katanya sih masih sodaraan sama samsonite. Kira2 mending mana ya sama hush puppies. Soalnya lagi ada promo buy 1 get 1 free buat kamiliant dan bundling koper bagagge+cabin hush puppies. Galau pilih yang mana

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, ada yang pernah service koper di Samsonite, terutama Samsonite Kemang? Saya service di situ lalu di sms bahwa sudah bisa di ambil dan pembayaran harus dengan cash, aneh ngga ya?

Resident
    Mentioned
    261 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini mungkin related (mungkin jg tidak), aku pernah beli case plastik untuk koper Rimowa dan disuruh bayar cash juga, katanya karena sebenernya itu ga resmi keluaran dari butiknya - jadi ga masuk ke sistem.
    Jadi mungkin juga ini sama dengan kasus kamu, service koper itu bukan bagian dari pelayanan principal / pemegang merk, jadi ga bisa pembayarannya masuk ke sistem pembukuan butik, makanya disuruh bayar cash.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi2...
    Sekedar sharing juga... Untuk koper memang jagoan samsonite.
    Pengalaman ku pakai Antler yg gede bgt br 3tahun aja udah pecah, ada 2 antler yg kubawa ke eropa retak dua2nya dgn suksesnya. Pake singapore airlines, ku komplain, dibenerin (bukan diganti uang), tp asli jd jeleeeekk bgt. Ga akan beli merk itu lg.
    Pernah juga krn darurat ga muat bagasi, akhirnya beli american tourister, sekali pakai Jebol. Mantep, lsg buang. Hahaha....
    Samsonite msh bertahan sampai skr, tp br aja resletingnya bermasalah, dan bawa ke tokonya dibenerin. Dipake trip lagi masalah lg, sampe akhirnya suamiku sebel di congkel2 pake tang aja tuh resleting. Huhuhu... Tp bodynya memang msh mantep bgt, ga ada baret signifikan apalg retak,msh mulus walau ga dicoverin.
    Skr harus beli koper lg deh...
    Browsing2 katanya the best itu memang msh samsonite, dan satu lg Delsey Helium. Lg mau cari2 lg sbelum next trip. Mungkin mau coba si delsey.
    Pengen pakai yg high end kaya rimowa/tumi tp koq aku ngeri di curi di bagasi ya....hahhaha... Krn baca2 suka ada yg gitu.
    Mnurut kalian bgmn?
    Ada rekomen ga utk checked luggage yg gede bgt tipe samsonite yg mana?

Immigrant tesha's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya Kamiliant kemaren dipake ke HK doang bawa 2 koper Kamilliant baru sama Lojel entah kenapa lebih tahan banting si Lojel dibanding kamiliant ini, yang kamiliant baru dipake sekali itu kena ditumpuk2 di airport udah scratch sedih deh

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa kali travelling pakai american tourister yang softcase n ternyata tangguh! Padahal udah digeret2 kemana2, dibanting2 pula.

Berikutnya ganti pakai lojel karena perlu koper yang gedean, kali ini hardcase. Sama tangguhnya.

So far puas sama 2 koper ini Hidden Content

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku suka sama koper samsonite yang model gini

Hidden Content

aku punya yang kapasitas 23 kg. dia ada lagi yang ukuran lebih besar. tangguh banget menurutku. model yang ini ngga pake ritsleting

Page 31 of 35 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast