All about Luggage And Suitcases - Page 32
Page 32 of 35 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast
Results 466 to 480 of 516
    Banned
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Luggage And Suitcases

beli koper samsonite dimanasih???? tapi yang disc yaa huhuh karena koper tuh sering disc jarang banget beli yang harga asli

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru banget beli Condotti softcase cabin size setelah mutar muter mall dan browsing sana sini. Beli si condotti krn ringan, double zipper, ada cantelan buat ekstra gembok jg (penting krn kadang saking males geret, si koper kabin suka aku masukin bagasi, hehe). Minusnya masih single wheel. Eh kmd baru sadar kok ga nemu website resmi condotti luggage yaa.. adanya condotti leather.. nahloh 😓 semoga awet.. semoga awet..

Ada yg pengalaman pk condotti?

Koper kabin sebelumnya merk Elle rodanya patah satu setelah sekitar 7 tahun.. body msh oke banget.

Oiya kmrn sempet tergiur koper hardcase merk Bagasi. Kata salesnya sih 'adiknya' Lojel. Sparepartnya punya Lojel semua. Harga yg cabin size ga nyampe sejuta.

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukannya sering di mol2 gitu ya Samsonite diskonan? Atau sekalian pantengin toko resminya?

Dulu2 awalnya travelling aku pake koper beli di Karfur, murmer, dan mayan awet banget, walau koper gak keren, tapi tuh koper udah sering ikutan pergi2 hehe...terakhir masih kupakai ke Eropa, pegangannya udah gak bisa terlalu jauh ditarik keluar, tapi roda dan fisik koper masih baik2 aja. Trus beli American Tourister, ini fisiknya masih oke, kecuali rodanya, karena memang pernah waktu lagi dipakai, kayaknya aku babat abis bawa nih koper, di atas batu2 gitu, jadi rodanya satu langsung tak berbentuk utuh lagi dan udah ke toko perbaikan koper dekat rumah, nggak bisa diganti huhu... terakhir beli Samsonite ukuran yang besar, cuma baru dipake sekali, kebetulan mau pindahan dan waktu itu diskon gede, dan sekarang hanya nyangsang di atas lemari. Tuh, yg bagus malah belum dipakai lagi hehe... Koper gitu selain kualitas merknya, juga tergantung pemakaian kita sih. Tapi paling jengkelin kalau kita pakai baik2 aja, eh permasalahan karena dibanting-banting waktu masuk/keluar bagasi pesawat.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernh pakai Koper Kipling Cyrah atau Youri? Boleh minta reviewnya? Thank you

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya 3 koper : Polo softcase (ini turunan punya ortu dari jaman duluu), hardcase medium American Tourister & yg akhir tahun lalu beli mumer diskonan si Antler tipe hardcase Adana size 30 cuma 900an. Si polo karna udah dari jaman baheula jadi bisa dibilang ini super awett banget, roda & handle masih ok, cukup sering dibawa travelling, cuma karna tipe lama rodanya agak berat aja. American tourister dipake sekitar 8x domestic & intl masih oke, body agak ngelupas aja. Terakhir yg Antler baru dipake ke HK, karna kmrn beli dapet cover parasutnya, ehh covernya robek2, roda & body ga ada masalah. Mudah2an awet & ga rewel sih

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbrp minggu lalu cari koper ukuran kabin.. di SOGO (mall lippo puri) ketemu harga Rp 1 jt-an..
    eh udah beli liat2 ternyata di pameran travel gitu ada promo koper merk President.. modelnya hardcase tapi nga pakai resleting.. langsung kunci spt model koper jadul .. model rodanya udah modern - 4 roda yg bisa gerak 360%.. terus kuncinya juga udah TSA

1 set 3 ukuran : kabin, medium n large rp 2.5 jt.. modelnya bisa dimix .warnanya juga bagus2 ada merah, biru, silver, kuning.. .. yaelaaa.. nyesell deh nyesel udah beli..

tapi akhirnya beli lagi.... hehehe..

tampilan rimowa, harga lokal hehehe

ini link websitenya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semuanya.. mau tanya.. aku kan punya lojel streamline yg uk agak gede ya. Dlm keadaan kosong kutaruh diatas lemari.. trus aku tiban dengn koper kecil jack nicklaus. Alhasil pas aku turunin mau liat skrg lojelnya bagian atas melesek kedalam.. krn ditiban itu kayaknya 😂😂🤣 . Ada yg tau gak gimana cara balikinnya. Nyesel bgt niban koper 😢😭 help me buibuk

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pernah baca sih katanya tinggal di tendang aja dari dalam, entar balik lagi ke bentuk semula... katanyaaaa... tapi kalo nanti tiba2 pecah jangan salahkan daku yaaah.. Hidden Content

Aku beli Lojel type rando yang bisa expandable (hardcase), baru dipake 2x keluar, so far so good. karena bisa expandable (meski cuman sedikit, paling jadi tambah lebar 5 cm doang) tapi lumayan lah pas bawa lagi penuh masih bisa dipadetin. awalnya udah takut pecah aja, secara denger2 petugas bandara demen banget lempar koper sekuat tenaga, untungnya engga, aman.

Tapi koper Polo (softcase ukuran kabin) yang ga survive waktu kemarin pergi (mungkin karena umur juga sudah 8 tahun mengabdi), sukses patah roda 1 pas dari launceston ke melbourne... terpaksa deh di melbourne geret2 kopernya lumayan juga cuman 1 roda sampai balik ke jakarta Hidden Content
    bye bye Polo..

Kemarin gegara Polo dah pensiun liat di ol shop ada diskonan koper jadi mupeng juga, main beli aja Delsey ukuran kabin seharga 700-an ribu.. cuman yah itu, belum kepake sampe sekarang Hidden Content ga tau deh keandalannya bagaimana..

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya koper hardcase juga dan sering banget kalo dipake traveling jadi melesak ke dalam. Nah biasanya aku pukul-pukul aja pelan-pelan dari bagian dalam dan selalu balik lagi.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koper andalanku samsonite, dari mama papa juga udah selalu pakai samsonite karena terbukti awet dan stylish juga. next kalo ada rejeki mau coba beli rimowa, tapi kali rimowa maunya beli yg cabin aja biar gak pilu kalo dibanting2 petugas bandara

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau koper merk luggo? gimana kualitasnya ya? lg diskon 50% dan model mirip rimowa tapi polycarbonate. ada warna pink juga, gemes banget..

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Aku coba dengan cara koper kecilku kumasukin ke dalem lojelnya trus aku tidurin dgn posisi yg melesek itu dibawah, berharap sih bakal balik. kalo emg malah melesek keluar gimana yak wkwkwkwk. yaudah ntar aku coba tendang atau pukul2 pelan.
    liat diskon koper skrg banyak ya di mall2. rasanya kalo liat2 pengen beli terus,
    btw thank you yaaa

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys, mau nanya rimowa itu worth the price ga sih ? pengen dengerin review para pemakai rimowa Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hei @Hidden Content .. gimana yah??? Rimowaa itu emang elegan banged buat sebuah luggage.. tapi hrganya emg cukup tinggi, buat sebuah koper..hahaha
    Untuk worth the price, sbenerny dya ada tipe2ny, ada yg polycarbonay n allumunium.. yg polycarbonat ini hrgny ada yg masih 8jtan kok, kayak harga polysarbonateny samsonite.. nah utk alumuniumny, itu yg paling booming yg topaz, ini range hrgny diatas 12jtan se, tapi koper ini emg kereen banged (sampe2 klo jalan suka dilirik orang), kuat, tahan banting n anti penyok (kayakny) cuma yg utk sz cabinny kurangnya yah muatanny ga terlalu gede n agak beraat..
    untuk roda n handlingny baguss semua menurutku..
    klo dibandingin dengan samsonite, untuk roda n handling ny klo kepenuhan, suka ga lancar gitu, tapi yg lainny oke n hrgany masih masuk akal untuk sebuah koper dan sering promo buy 1 get 1..
    Nah klo lojel, seri lojel yg no zipper itu klo kepenuhan susah untuk ditutup karena nggak pas dan gampang penyok 😂
    Satu lagi koper yang oke menurutku Tumi, tapi aku belom punya, jadi belom bisa memberi review..
    Semoga bermanfaat ya

Resident
    Mentioned
    261 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Rimowa : if you're looking for sturdy luggage, that is. Itu tahan banting , tapi tidak tahan gores - scratches tetep bakal ada.
    Yang paling beken kan yang alumunium, itu lebih tahan banting drpada yang poly carbonate.
    Tapi emang Rimowa tidak enteng - jadi sekarang pas mau beli luggage kebutuhannya apa? Kalau cari yg kuat (ga akan penyok dibanting2), rodanya stabil walau fully loaded, tp ga masalah kalau berat (anyway kan dimasukkin bagasi) Rimowa worth the price.

Page 32 of 35 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast