All about Luggage And Suitcases - Page 29
Page 29 of 35 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast
Results 421 to 435 of 516
    Immigrant vitacimin's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Luggage And Suitcases

hi, ada yg pernah beli lojel di blibli.com ga yah ? itu kalo beli lewat sana dpt garansi jg ga ? pengen beli tp masi takut ga bisa klaim garansi'nya... trs enakan beli size medium / large yahh ? tdnya pengen beli yg large tp sodara blg jgn beli yg gede2 bgt, soalnya regulasi airlines skrg kalo koper lebih dr 20kg ud ga bisa bayar charge kelebihan bagasi, malah disuruh bongkar pindahin ke koper lain... mungkin masalah backpain pekerja itu kali yahh ?

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku belum pernah beli Lojel, tp mau komen ttg beli koper. Beli ukuran medium atau large ya tergantung kebutuhan. Enaknya ukuran large itu bisa masuk banyak yg pasti, tp bisa juga kalap tau2 beratnya kelebihan, dan angkatnya pasti berat. Urusan bagasi itu dicek ke airlines-nya, krn peraturannya beda2. Kelebihan bagasi setauku bisa dipesan baik online atau wkt di airport. Cuma ya nggak murah.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wow best deal banget dapet rimowa harga segitu. Tapi luggage ini tahan banting kaya samsonite ngga sih? Aku liat di ol shop lokal yg cabin size diatas 7 semua kayanya. Atau mgkn beda type kali ya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content si rimowa ini tahan banting. bahkan aku sempet liat salah satu iklan yang katanya dia awet sampe 100 tahun

tapi untuk koper kabin yang aluminium dia mayan berat sih 5 kg gitu

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Finally aku tuker itu traveller's choice sm lojel. Udh pasti garansinya (dpt kartu garansi) Hidden Content
    @Hidden Content , aku gatau klo di bli2 dpt garansi/ga. Tp yg ttg medium/large, emng tergantung kebutuhan. Cb aja liat di website lojel, di situ dtulis keterangan lengkap klo medium muat barang2 apa aja, large muat barang2 apa aja. Trs jg klo pgn ambil yg large tp ga pgn berat, mendingan ambil lojel yg ultra light (contohnya lojel luna) hehhehe

Immigrant claudeelee's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru ajah beli Lojel yang Vita Collection warna kuning untuk liburan. Isinya bisa muat banyak banget dan ada 2 compartment buat bisa naroh sepatu atau baju2 yang kecil2 kayak baju dalam atau peralatan mandi. Cukup puas sih beli koper ini. Gak nyesel. Harganya juga decent banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Just info.
    Di artha gading lobby lagi ada bazar koper...
    Ada store samsonite juga.
    Di matahari nya jg lg diskon koper.

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals, aku beli koper Muji lumayan kuat juga ya... kemarin dpt mursidah saat diskon jadi 2.5jt utk ukuran gede...

skrg lagi naksir koper size cabin dari LV, abis berasa ningrat bawanya hahahahah :-)
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ingin cari koper eminent atau luggage x. Kira2 masi ada nggk yh. Bisa beli dmn y...

Immigrant Flory's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by imcherish Hidden Content
    Aku punya yang hardcase merk President .. kata nyokap sih merk jadul tapi terkenal kuat.. gatau deh bener apa gak, tapi sejauh ini udah 2 tahunan masih awet awet aja .. pengen beli yang bahan kain di american tourister nih.. tapi masih nunggu diskonan wkwkk

hi km ada koper president ya, itu yg kuncinya TSA bukan pake resleting bukan? aman yah? aku lg pikir2 pengen beli tapi takut nutupnya ga "klek" nanti malah pas masuk bagasi kebuka semua >_<

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mo nimbrung ni..
    gw ada:

lojel streamline sz s warna guava
    Hidden Content lojel lumo sz l warna mustard
    Hidden Content delsey belford plus xxl warna item
    Hidden Content semua beli di centro, garansi 10th klo lojel, delsey 5th deh klo g salah..kata mbanya, klo klaim garansi bs dateng k centro nanti dibantu, tp agak lama.klo mo lgs bs, tp gw lp mbanya blgnya kemana.
    skrg crita kopernya ya..
    klo yg lumo gw blm tau kayak apa, scr br mo dipake insya allah juli. tp yg bikin gw naksir itu watnanya, canciik 😍 marunnya jg cakep sih..tp lg pengen yg agak sialu, jd ambil ygmustard wkwkw.

lumo ini di klaim lojel paling ringan diantara yg lain..iya sih.ini sz L cm 3,9kg sedangkan streamline gw yg ukuran kabin aja dah 3kg. klo delsey itu 5,3kg masih masuk ringan jg sih..tp klo gw bandingin berat di ukuran yg sama, lojel lumo paling ringan, trus delsey belford plus, baru deh lojel streamline.

klo kunci, semuanya dah pake TSA, bedanya, dua lojel yg gw punya pake risleting, tp tp dia bolak balik or apa gt, jd insya allah aman dr yg mbobol via sleting (bnyk video ttg ini). klo delseynya pake yg non zipper. dia ada lock utama yg pake nomer kombinasi,ada 2 tambahan dibagian samping biar lbh convenient.

klo dari segi roda, smua enak, ga cape ndorong2, didorong pake ujung jari jg bs jln sndr hihiho..
    tp sependengaran gw, lojel streamline lebih senyap drpd delsey..tp mgkn jg krn pengaruh bobot jg ya..

dari bahan, yg lumo emang gak scrach resistan kayak steamlinr, jd kudu gwbliin baju..yg bening biar tetep kliatan warnanya hihihi
    yg delsey kmrn abis mengalami cobaan luar biasa. jd sepertinya bagian handling qantas sidney yg ke adelaide pd kelebihan energi..jd begitu rombongan gw ambil bagasi, sebagian besar pada pecah sodara2...
    delsey gw alhamdulillah ga pecah, tp bagian atasnya kayak hampir nganga gt, jd kuncinya g bs dibuka lrnjd ngeganjel. diakalin pake sendok, sendoknya malah bengkok wkwkw
    akhirnya temen gw yg badannya gede inisiatip nendang tuh koper. mo copot jantung gw, takut pecah.. alhdulillah nggak sih, n bs ketutup rapetlg, jd bs dibuka deh..slamet..slamet..
    trus pas balik sini, kejadian lg.
    jadilah delsey gw kena tendangan super 2x hihihi

demikian
    *maap panjang*
    Last edited by bundanaole; Jun 28, 2017 at 10:04 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by noviatiw Hidden Content
    Nanya doong.

Untuk plg aman bs masuk kabin itu 18 apa 20 ya?
    Kmrn hbs liat di amplaz koper lagi diskon semua jd pengen beli krn belum punya hehe. Delsey 20 mulai dr 1jt itu mahal nggak ya? Polo hard case dijual 385an. Worth nggak sih polo ini? Jeleknya apa ya?
    tgt penerbangannya sih..
    tp rata2 utk kabin itu ukuran 115 (p+l+t = 115cm)

fyi, ga semua hardcase itu beneran hard..
    gw liat sendiri koper temen2 gw yg tampilan luarnya kaya hardcase tp kena banting ama handlingnya pd pecah tu koper..
    klo emang pengen hardcase, pertimbangkan jg kualitasnya yaklo bs sih dr brand terpercaya.
    oya, klo utk koper kabin kayaknya ga perlu hardcase deh..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis ini koper delsey lojel samsonite klo beli online dmna ya?

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau koper yang bisa masuk kabin itu ukuran max nya berapa x berapa cm ya? Pengen beli koper tapi takutnya kegedean dikit malah harus masuk bagasi, in case gak dapet bagasi kan mending taro kabin aja hehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak di daerah lisbon, seville, granada, barcelona, nice, rome tmpat beli koper murah dmna ya?
    Rncana mau beli antara lojel/samsonite /delsey

Klo rimowa kurang dana soalnya cm mau 1-2jt aja

Page 29 of 35 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast