ChitChat Indonesian Beauty Bloggers - Page 42
Page 42 of 43 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 LastLast
Results 616 to 630 of 638
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Indonesian Beauty Bloggers

Wih baru tau ada thread soal beauty blogger indonesia di FD haha #telat. Dunia per-beauty bloggeran ini tiba2 booming ya belakangan. Aku sendiri sebenernya udah ikutan bikin blog dari 2014, terus masih inget jaman dulu kalau cari youtuber beauty dr indo gak ada, paling si minyo tp wkt itu blm kenal editing cetar ky skg yaa.

baru nemu lagi pas 2016 kemaren tuh, tiba2 kok banyak muncul beauty blogger indo, kontennya emang gak bisa dibilang setara sama beauty youtuber luar sih menurut aku ya. apalagi kalau di luar, beauty youtuber gitu bisa bener2 fokus ke youtube dan jadiin youtube sbg kerjaan mereka. jadi wajar sih kayak Tati atau kathleen lights bisa kejar tayang tiap minggu setor 3 video lebih.

aku juga baca soal review dari produk yang dikasih sama brand2 makeup gitu jadinya gak jujur dan dibagus2in. mungkin kalau gak begitu gak dikirimin lagi sama brandnya? gak tau ya soal ini hehe, soalnya si Tati (di luar) aja pernah bilang abis review jelek langsung gak dikirimin lagi. dan mungkin ya, brand yang kirim ke beauty blogger minta direview bagus2 dan ada kesepakatan, yang si bloggernya setuju karena dpt pendapatan dari situ.

biasanya review kayak gini keliatan sih, misal tiba2 blogger kondang ngeluarin review/tutorial di waktu bersamaan, terus mereka juga share dapet kiriman dr brand kosmetik tertentu. kalau udah kayak gitu, aku sih baca sekilas2 aja, buat sekedar tau infonya, urusan review, aku prefer cari yang emang beli sendiri. karena berasa loh, saat dikasih gratis sama beli pake duit sendiri, hehehe.

soal favorit youtuber, aku suka sih Suhay Salim, doi rajin upload, walaupun kadang tutorial eye makeupnya kurang jelas,hasilnya keren tapi caranya perasaan gampang bgt. apa krn dia nya udah jago ya haha. pada tau Easyneon gak sih? itu dia ok banget kalau kasih tutorial eye makeup, favorit bgt deh. buat blog, aku suka silver treasure nya si Nindi, dia udah konsisten banget dari jaman aku baru mulai blogging.

anyway, aku jg coba ikut2an (ketauan deh hehe) bikin video, beuh susah bok. kalau mau bisa bikin video sejernih youtuber internasional sekelas kathleen lights, minimal harus punya kamera ok dan lighting. kalau kata orang peralatan gak menentukan sukses apa nggaknya, wah gak bener juga sih. soalnya ternyata diva ring light yang sering dipake youtuber itu berfungsi banget bikin kulit lebih cling dan hasil video yang cerah dan jernih. belom lagi kalau gak punya mic portable, suara bakal cempreng dan suara dikit aja bakal masuk ke dlm video.

kepanjangan nih jadinya haha Hidden Content gapapa ya, topiknya seru ^^

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belakangan ini gw baru aja subscribe ke akunya Tasya Farasya, so far gw suka sih pembawaannya dia ketika bawain videonya, hasil make upnya pun keliatan bagus, kemaren sempet liat ada video dia di dandanin nyokapnya dan itu kocak banget! cuman yang gw ga suka tuh kualitas cahaya di videonya JELEK BANGET (maap pake capslock karena super gemes liatnya). I wish dia pake cahaya matahari alami aja ato pake ring light yang kaya punya Sarah Ayu jadi lebih bagus kualitas cahaya nya. Karena yang selama ini tuh suka keliatan keputihan/ kekuningan gitu loh, plus sampe kliatana ada pendar cahaya di belakanganya gitu. padahal dari cara dia pake make up keliatannya bagus, tapi mata gw super risih BIKIN GEMES LUAR BIASA deh pokoknya.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga suka Suhay Salim. Reviewnya jujur, to the point gak kebanyakan intro dan gak pake bloopers2 segala. Backdropnya polos aja adem ayem gak banyak pernik bling-bling bikin silau kayak kebanyakan beauty vlogger lain. Emang sih kadang suka agak ceplas-ceplos, tapi menurutku sih doi kocak2 aja hihihi.

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies!

Pasti setuju kan, kalau jadi beauty blogger nggak harus cuma jago makeup, tapi juga harus punya skill menulis yang baik dan tahu cara membuat konten yang informatif sekaligus menarik untuk pembaca.

Buat para blogger pemula, yuk ikutan Blogging Workshop bersama @Hidden Content fsnow di #JakartaXBeauty2017, hari Minggu, 6 Mei 2017, jam 10 - 12 siang di Senayan City!

Hidden Content
    Founder @woop.id ini akan sharing tentang "How To Create Engaging Blogpost" yang bisa jadi bekal kamu buat jadi seorang beauty blogger! Hidden Content

Cuma IDR 150K aja dan kamu sudah bisa membawa pulang ilmu yang pasti berguna banget nantinya! Untuk beli tiketnya, langsung aja klik Hidden Content ya!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah wah. Aku baru tau ada thread ini.
    Mau baca-baca dulu deh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content vloger indo, sexy, tan skin, hmm... Ini yg IG-nya ditulisin Indonesian Babe itu ya? Kali lhoo... Aku suka dia. Tp di IG aja. Gak kuat jg ntn videonya 😅 ini jg kalo emg bener dia 😂

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kaya yang lain di sini, Vlogger favorit saat ini Suhay Salim
    Ngomongnya nyablak abis, dan reviewnya emang beneran honest. Dan doi gak segen buat beli sendiri barang yang doi incer, ni Suhay kayanya jago banget make up matanya yak. Berkali-kali doi bilang "dan kaya biasa, gue ga tahu nanti bakal jadi kaya gimana", tapi di hasil akhirnya stunning abis LOL ^^;

Immigrant niceandsilly's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pun demen nonton Suhay! Sama Tasya Farasya.. Selain gokil dan ky temen gt seakan2, mereka tuh ky yg tau what they do and they're so good at it... Dan mereka jg tau persis yg menurut mereka bagus. Nontoninnya jadi banyak keracunan sih

Sent from my iPad using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku suka vlogger Inivindy krn slaen tutorial makeup diri sendiri, juga tutorial wedding make up. Gayanya jg apa adanya, n gak gengsi dg bahasa medok Jawa Timur-nya. Tasya Farasya jg bagus, cara bawainnya apa adanya n style make yg full highlighter.

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sukaa bgt ama suhay salim
    org nya gokill bgt reviewnya jelass bagus jujurrr
    cantik bgt jg orgnya cuek apa adanya gt

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka suhay, tasya farasya sama stephaniewose. Kalau suhay ama tasya itu informatif banget, sekalian kalau pakai produk direview juga. Trs kalau suhay iri banget jago banget main di eyeshadownya. Kalau aku secara masih cetek didunia permakeupan juga suka nntn stephaniewose soalnya step2 eyemakeupnya ga sesulit suhay jadi masih bisa diikutin. Kalau blog dr zaman aku kuliah suka banget sama racunwarnawarni tp entah knp semenjak dia diendorse skincare dr awal tahun aku agak males bacanya. Ttp buka blognya tp ga sesering dulu. Seru penyampaian blognya trs seru juga soalnya dia selalu bikin post ttg produk yg berhasil dia habisin. Jadi kita makin semangat buat abisin dan gak buang2 uang. Dan yg terakhir aku juga agak ga terlalu suka ama beberapa beauty vlogger yg too much highlighter. Mereka 1 genk gt, tadinya aku suka ama salah satunya. Tp belakangan jarang update dan malah jadi artis instagram kayaknya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh telat banget tau ada thread inih.. rajin membaca blognya racun warna warni dari awal aku mudeng blog gitu, terus punya mbak monica agustami yang lucu banget, hellosasyachi, conietta, ririe pram, terus semua-muanya aku suka dan buka-buka baca gitu.. Dan kalau lagi boring aku praktekin juga tutorial makeupnya, terus ikutn belanja produk-produk yng direview karena ngiler. Eh tapi beneran loh, daripada lihat iklan, aku lebih mudah terpengaruh review para beauty blogger gitu, trus selain gambarnya lebih "ngepingini", jenis kulit dan warna kulit mereka macem-macem jadi kita tinggal pilih produk yang paling mendekati/paling sesuai dengan keinginan dan kebutuhan kita.

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, awalnya suka sama salah satu dari mereka (yg kakak adek itu). kalau kakaknya sih masih aktif ngevlog, kakaknya emang bukan beauty vlogger tapi adeknya udah jarang upload video baru sekalinya upload malah endorse. ngga papa sih endorse, cuma aku ngerasa review-nya jadi kurang bisa dipercaya aja hehehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sangat dibutuhkan beauty blog nih di indo. mskpun masih jarang sih di sini makanya sy nongkrongnya di forum forum biar nambah wawasan sih

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ntah kenapa ya, aku kalau baca artikel dari beauty blogger jika produk yang dia review diendorse, jadi males bacanya, tapi ada pengecualian di blognya yang racunwarnawarni(maaf kalau salah nama) penyampaian bahasanya asyik, dan suka ngakak lucu parah dia kalau review produk yang diendorse.

Page 42 of 43 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 LastLast