ChitChat Indonesian Beauty Bloggers - Page 22
Page 22 of 43 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast
Results 316 to 330 of 638
    Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Indonesian Beauty Bloggers

@mada blog lo udah cukup bagus kok... informatif, dan konsep blog lo pas buat isi kantong gw Hidden Content apalagi lo pake english yg bagus, ga belepetan... (duh bahasa gw!).

sebagaian besar senior indo BB udah bagus2 kok... gw cuma mau ngasih saran buat yg junior/nubie. Gw perhatiin BB nubie ada kali lahir 1-2 tiap bulan. Dan ya kadang gw harap maklum aja klo masih ngasal, namanya juga baru... tapi nubie yg bagus juga ada beberapa kok.

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mada, agree with you. makeup is about skill not product. tapi sometimes supaya hasil yang dimau sesuai ama skill we need good product. ini bukan buat gengsi2an gue bisa beli ini bisa beli itu, tapi buat nyokong skill.. *heaaa tsaaah cih*

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@jovee : bener banget tuh jov, skrg aku berasanya lagi di gadget. makanya agak ngerem beli kosmetik skrg ini >.< nabung beli kamera yang bagus Hidden Content
    @abile : you just made my day, thx love Hidden Content
    White Lotus : Beauty On Budget
    Batik Bags on Mini Fashion Sale(Accesories) and SkinCare in Mini Beauty Sale(SkinCare).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abile87, Mada Foe
    thank you ya udah main2 ke blogku ^^
    iya, itu headernya bikin sendiri, kebetulan aku juga suka desain, hehe
    eh, minta link ke komunitas BB di FB dong! Hidden Content

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    itu link nya yah... Hidden Content
    Batik Bags on Mini Fashion Sale(Accesories) and SkinCare in Mini Beauty Sale(SkinCare).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank you Mada ^^
    tinggal ask request kan kalau mau gabung?
    agak minder jg mau gabung, kayaknya udah pada ahli, haha

Emerald allthatmakeup's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, gw selama ini jadi silent reader di thread ini. Seru juga ternyata IBB udah makin banyak.

Sekedar sharing about starting a beauty blog. IMHO, if you want to be a beauty blogger, just be! asal udah tau dasar-dasarnya dan apa aja yang dibutuhin untuk ngeblog, you can start. kalo terlalu sibuk bikin rencana yang mateng untuk ngeblog, yang ada ga mulai2 dan bakalan keduluan sama orang lain.

For starter, get this: your blog doesn't have to be perfect! Gw sendiri awalnya mo ngeblog karena ya suka nulis dan pengen punya blog. As simple as that. Kalo maen ke blog gw, monggo diliat posting awal2 gw. Makeup gw bener2 mentah abis. Someone even left me a comment anonymously, saying that I should learn more about makeup first before started blogging (oh yeah, that's the kind of comment you'll never forget!). But nobody started perfect. Bahkan blogger segede Temptalia aja bilang, waktu dia beres2 blog, rasanya pengen didelete semua posts dia di tahun-tahun awal ngeblog. Yang penting? Persistence. and of course always willing to improve.

Gw sendiri awalnya berpikir untuk bikin blog yang lebih banyak tentang tutorial dan membahas produk makeup lokal. Sekarang udah berapa tahun ngeblog, kenyataannya beda semua sama konsep awal gw. Gw lebih banyak pake produk luar dan lebih suka review daripada tutorial (rempong, lagian makeup gw cuma gitu-gitu aja.. hehehe Hidden Content ). Semakin lama ngeblog, ntar ketemu sendiri koq minatnya kemana. Tapi yang harus dilakukan pertama kali ya mulai.

Sebenernya gw sepikiran sama abile87 kalo beberapa new BB need some improvements. just because it's okay to start imperfect bukan berarti ga mau belajar. prinsip gw, dengan konten yang berkualitas, otomatis traffic blog pasti naik (ahaha.. bahasanya iklan banget). but that's not the kind of result you see in one night. balik lagi, persistence is required Hidden Content

Jadi yah, begitu lah kurang lebih ocehan sok tau gw. hasil pemikiran sotoy ini gw sulap jadi artikel mengenai Hidden Content . moga-moga bisa jadi masukan buat temen-temen yang mau mulai atau baru mulai blogging. if you have some time to kill, please visit blog Hidden Content ya. happy blogging!
    Last edited by allthatmakeup; Mar 1, 2012 at 10:58 PM.

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@allthatmakeup : huh.. dibabat abis ama expertnya disini XOXO aku belajar banyak dari tips ng-blogging mu loh celle, yang post akhir februari, boleh tuh di share link-nya kesini, biar yang lain pada baca juga.
    Rata2 BB baru emang keliatannya masih ngasal, tp itu bakal improve kok, dan yang cm "latah" jg akan "keseleksi alam", emang ngelakuin semuanya harus dengan persisntence dan MINAT alias passion juga. Kl gak ya istilah Indonesianya "anget2 t*i ayam".
    Cm terharu jadi banyak banget BB di Indonesia ini, have to thank senior BB..

Aku sendiri kl boleh sharing, segimana juga kedepannya, ttp akan mengusung konsep beauty on budget, karna passion-ku disitu, rasanya PUAS bgt nemu barang lucu nan murah dan kualitasnya gak jelek. Hihi..
    mungkin blogger2 baru akan menemukan itu seiring dgn mereka ng-blog.

Viva BB Indonesia..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mada foe, haha,bahasamu "anget2 t*i ayam"
    wah,moga2 blogku gjd anget2 t*i ayam d! Hidden Content
    need some comment and advice about my blog ^^

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, boleh ikutan numpang ya.. Akhirnya sekarang lagi nyoba-nyoba bikin BB juga, masih 'muda' sih umurnya, jadi masih belum ke arah BB banget. Aslinya sih kepikiran 'ngikut' bikin BB sebagai motivasi biar aku bisa ada niat belajar nge-bencong aka belajar makeup.. Abis uda tua gini ga ngerti apa2 masalah dandan >_< malah sering kena sindir ama temen2 sebaya (malah yang lebih muda), "masa cewek ga bisa dandan" *sedih banget*.

Jadinya pengen coba-coba bikin BB (walaupun ga tau sama sekali ttng make-up) jadi maksudnya sih learning by blogging gitu.. Dosa ga ya? Hehehe..
    Sekarang juga sambil baca2in + follow2in semua blog2 yang nampang di FD + Fb nya IBB..

Dimohon masukannya ya, aku masih cupu banget nih, as person dan as a blogger, jangan dicaci maki ya ^^ blogku di Hidden Content
    Mohon dukungannya.

Dan denger2 ada gathering IBB nih dibikin di jakarta, please semoga ke depannya mbak Mada Foe mau bikin di Bandung, di Bandung juga kan ya ? Hehehe *sok kenal banget*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah..rame juga diskusi nya *baiarpun lagi sepi threadnya*, jadi seru bacanya. eniwei, setuju ama allthatmakeup yang penting harus berani memulai, nanti lama kelamaan kalo udah kebiasa pasti nemuin style nya sendiri, learnign by doing lah kata orang mah. suka banget deh ama postingannya allthatmakeup di blog yg soal tips2 ttg beauty blogger itu, moga aja para suhu2 disini juga pada rajin ngasih tips buat starter macem eke gini biar lebih ke-motivasi buat bikin postingan2 yg lebih oke lagi.

Citizen nixnako's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan baca tips2 nge-blog dari allthatmakeup
    nice tips for newbie in blogging, including me Hidden Content
    secara gw nge-blog kalo sempat -.-
    maunya sih review all makeup products yg gw pake tapi apa daya sibuk di kantor, lembur ampe malem *curcooool* mengharuskan gw nge-blog weekend aja (foto2 produk, dll)
    kebanyakan sih foto produk weekend trus ngepostnya dari kantor...
    I think gw salah satu BB yg butuh improvement Hidden Content
    mudah2an bisa tetap tekun nulis blog seperti kata Celle Hidden Content

ViVa Indo BB Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua, menurut gw beauty blogger yg keren itu namanya Harumi (dari My Tips Cantik itu loh).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh ini dia link video tutorialnya harumi di youtube nya majalah joy. so far this is the best indonesian makeup tutorial i've ever seen. haruminya juga cantik dan berkarisma, jadi enak liatnya

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NoniQ : justru konsepmu bagus say, learning by doing. Dibkin aja semampunya dulu, kan pasti "kepaksa" belajar tuh, dgn sering nya latihan pasti ilmu permake up an makin sempurna donk, banyak loh yang blm bisa make up sama sekali, bisa sama2 belajar dan berkembang ama followers di blog-nya juga. Percaya deh, jalanin aja dulu sebulan, 6 bulan, setaon, pasti impress banget deh ama kemajuan diri sendiri Hidden Content
    Semangat yah!
    Mengenai gathering, dijogja juga pada mau gathering tuh, nanti kita bikin di Bandung yah, after yang dijkt, mikirin tema gatheringnya dulu, trus ajak2 yang lain, sapa tau mau jadi moderator or anything, secara aku juga newbie haha...
    dominiq ; cantik memang Harumi, udah ketemu aslinya dia juga nice bgt orangnya Hidden Content

VIVA INDO BB ^^

Page 22 of 43 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast