ChitChat Indonesian Beauty Bloggers - Page 16
Page 16 of 43 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 638

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Indonesian Beauty Bloggers

Mada Foe bwahahahahaha! "Berasa artis seronok"! Kocak banget. Hidden Content

Confession: gw sebenernya fashion/beauty blogger wannabe (tapi maaf eike masih terlalu malu buat sharing URL di sini, heheh). Tapi emang seperti yang udah dibahas di halaman pertama. It takes a LOT of effort. A LOT. Jangankan yang review skin care setelah 3-4 minggu pemakaian. Gw tadi barusan nulis blog tentang kira-kira apa lip balm gw berikutnya and it took 1,5 days aja lho. Hidden Content

Padahal waktu dapet ide untuk nulis itu gw cuman niat pake 30-60 menit. Kalo cuman main ke FD sih emang buat istirahat di tengah kerjaan, tapi blogging is almost like a part-time job.

Tapi bagus juga sih kalo emang bener perusahaan-perusahaan itu denger apa yang kita katakan tentang mereka. Gw ada tuh satu produk yang gw suka banget, tapi gw nggak suka sama side-effect yang ditimbulkan. I really want to bring this to the company's attention.

Kayaknya kalo fashion/beauty blog ini gw terusin, gw mau nge-blog dari sudut padang beginner/intermediate yang jarang lenongan. Biasanya kan yang nge-blog gitu yang emang tiap hari lenong dan koleksinya udah banyak dan udah lama kenal make-up. Kalo gw baru sejak kira-kira 6 bulan yang lalu saat sepupu gw ikut kelas di sekolah kepribadian. Hidden Content Jadi sudut pandang gw juga agak lain (takutnya bikin ilfeel yang baca sih emang).

Selain itu itu gw pengennya nulis dengan point-of-view Indonesia, sesuai standar Indonesia. Misalnya:

Revlon/Bourjois kalo di luar kan itungannya drugstore brand (di sini juga sih, soalnya suka ada di Watson), tapi kayaknya di Indonesia tetep masuk range mid-high end soalnya ada juga di SOGO. Then again Watson isn't really a 'drugstore' that's affordable to all kayak drugstore macem Walgreens di Amrik. It's not exactly 'cheap', more like a "PREMIUM drugstore". Kalo dibanding MAC/MUFE, mungkin cheap. Tapi kalo dibandingin sama drugstore brand yang sebenarnya kan teteup mahal (kalo gw bilang "yang sebenarnya" maksud gw brand yang adanya di Carrefour/Hypermart tapi nggak bakalan ada di SOGO/Seibu).

Kan jadi rancu di kala Bourjois campur aduk sama Clinique sama Revlon sama Dior sama Maybelline sama Chanel di satu department store (kok gw jadi ngejek SOGO/Seibu padahal gw paling hobi belanja di situ). Hidden Content

Kalo di Nordstrom/Barneys/Bergdorf Goodman/Saks Fifth Avenue ada Cover Girl/Bourjois/Maybelline/Revlon, nggak sih?

Gw kayaknya nggak bakalan bisa update terus-terusan juga. Karena kalo gw beli-beli produk cuman untuk di-review kayaknya boros banget, even if it were a hobby, it would be an expensive one.

Gw juga ada pengalaman: gw pernah ngelihat orang punya Urban Decay/e.l.f. terus gw kepengen banget. Dasar gw make-up newbie tingkat semut, gw main berangkat aja ke SOGO nanyain UD. SA-nya ngelihatin gw kayak orang bedon. Lain hari gw ke Clinique/NYX, nanyain barang ke SA, yang ini pinter: dia bilang "mungkin kamu lihat online, ya? Di sini belum ada, adanya di Singapore, yang kamu lihat di online belum tentu ada di sini." Mungkin gw kalo review barang yang gw pake harus ngebatesin terhadap produk yang nggak perlu PO? Banyakin produk yang udah resmi masuk Indonesia/barang lokal sekalian.

Tapi kalo gw nge-blog, terang-terangan sebagai orang yang jarang lenongan dan masih beginner-intermediate, gw PR suicide, nggak sih? Udah gitu, gw akan nulis tentang pertimbangan-pertimbangan yang gw ambil SEBELUM beli produk (bukan hanya review setelah barangnya kepake). Jadi, instead of encouraging people to buy/buy myself, gw sharing thoughts mengenai kenapa gw pengen/nggak pengen produk ini-itu (semacem artikel "Smart Shopping"). Dan bagaimana gw mencoba untuk membatasi pengeluaran tanpa mengorbankan kesehatan, etc. <--Jadi agak mirip konsepnya White Lotus yang "Beauty on a Budget" (bedanya White Lotus jauh lebih advanced dari gw). Cuman gw juga nggak bakalan sampe nyerempet jadi financial blog, kok.

Sebenernya beauty blogger luar banyak juga sih yang aktif no-buy (diet belanja make-up buat ngabisin make-up yang mereka punya dulu, apalagi kalo mereka bukan make-up artist). Cuman gw takut bikin pembaca gw ilfeel juga.
    Last edited by _noir; Dec 26, 2011 at 02:17 PM.

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak juga baru bikin beautyblog (sebenerna gabung ajå sih sama hal" yang ak lg suka).. Baru mulai sih (baru 1post Hidden Content ), sebenerna belum berani posting url blog dsini *maluu, tåþî butuh comments and advises nih.. Biar makin maju.. Soooo pls check my blog ^o^
    Hidden Content
    Thanks..

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, gue suka baca blog lo Hidden Content full info, padet, n bahasanya enak Hidden Content trus kalo nulis ga tanggung2. kalo lo pake blogger gue pengen follow X_X

kikykiky, aku udah follow punya mu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

♥ Joveeta Lee ♥ thank you... (blush blush blush)

Hihihi... Tapi kalo nulis tentang beauty kayaknya gw nggak bisa kayak gitu. Soalnya kalo untuk beauty, gw ada interest dan ada passion, TAPIIIII nggak terlalu menguasai materi. Ujung-ujungnya kemarin blog post gw tentang lip balm diakhiri dengan poll. Ene gw bukannya informatif malah nanya! Hidden Content

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikykiky, eke juga udah follow punyamu Hidden Content hihi... layoutnya imut deh

dhea21's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo aku juga baru bikin blog jg nih... di ceki-ceki yaaa.. Hidden Content

Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai ikutan juga,
    baru bikin beauty blog nih, dengan beberapa swatch dan makeup project.

Hidden Content

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuaahhh thankk youu #cupika cupiki.. Nanti ak follow juga yah.. Kalo ada yang kurang minta bimbingan na yahhh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw suka blog prettymuchmakeup.com,hannaanindhita.blogspot.com

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

RAMEEEE... *joged2 di tiang*
    _Noir : bok, ur concept is amazing, tadinya gue jg pengen begitu, tapi nyasar ke yang sekarang, gue jg lg bkn semacam masterplan buat ngerombak blog gue di 2012 gitu.. mirip2 ama idemu, tp serius idemu out of the box, gue udah baca beberapa post dirimu, AND I CAN RELATE to that, jadi u did a brilliant work! daily basis, but important! itu kesimpulanku setelah baca bbrp postmu... keep up the good work darl, and BIG THANKS for the compliment, i'm nobody yet, but trying hard to be somebody hehe....

kikykiky, dhea21, onedayinmay : FOLLOWED! Hidden Content nice blog you guys have... *minder*
    White Lotus : Beauty On Budget
    Batik Bags on Mini Fashion Sale(Accesories) and SkinCare in Mini Beauty Sale(SkinCare).

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_Noir, gue udah mampir ke paletwarna & udah voting buat polling lipbalm nya Hidden Content
    You are the funniest indonesian beauty blogger ever, gue suka perinciannya jelas & enak dibaca buat newbie atau yang udah advance sekalipun.
    do more posting!!!!! (demo)

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikykiky, aaah, themenya imut bener Hidden Content
    followed! Hidden Content
    btw, gimana cara install themenya ya? gw pake theme yg di-download, kalo yg model itu gw kagak ngerti .. help me, please ..

joveeta, thanks for following, my 1st follower Hidden Content

noir, buseet .. pemikiran lo dalem banget yah, gw nge-blog cuma pure iseng2 doang, walopun gw kadang gw pengen nulis lebih 'dalem', misal tentang ingredientsnya, company nya, di indo situasinya gimana, cuma bener2 makan waktu .. *jadi inget waktu skripsi*
    btw gw suka banget ama wordpress lo, dalem dan logis .. pengen gw follow juga ~~

dhea, followed! ^^ di denpasar juga kah?

onedayinmay, followed! ^^
    btw maksudnya blog entry about your giveaway itu gimana? gw tinggal posting tentang itu atau ada maksud laen? hukss, maafkan, gw buta ginian ..

Mada Foe, blog lo juga bagus .. gw suka foto2 make up lo Hidden Content
    tinggal cari angle/pencahayaan supaya ga ada bayangan aja, biar fotonya makin bagus .. Hidden Content

blog gw : Hidden Content
    masih baru iseng, kadang inget kadang ga nge-blog nya .. masih belajar foto2 juga, mudah2an udah improving dari foto2 awal yg pake teknik seadanya Hidden Content
    gw bener2 newbie dalam hal per-blog-an, mohon bimbingannya yaaa Hidden Content
    Last edited by turquoise; Dec 26, 2011 at 07:49 PM.
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maafkan yah, gw balik lagi dan nanya lagi ..
    blog gw kan blogspot, login pake account yahoo, ga tau kenapa ga pernah bisa comment, even di blog gw sendiri Hidden Content
    gw online pake google chrome .. apa yg salah ya?
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turqoise, blogspot kan basenya pake account google?

dhea21's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikykiky & onedayinmay : udah ku follow ya blog ya Hidden Content

mada : thanks say, aku juga suka baca blog mu Hidden Content

turqoise : thanks say, iyaa aku di denpasar juga Hidden Content aku jg newbie bgt dalam dunia blog hehe

Page 16 of 43 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast