Flek Hitam/Sproten - Page 97
Page 97 of 136 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 2039
    Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Flek Hitam/Sproten

Yg pengen tahu beda freckles dengan melasma, ada di post 888 Hidden Content

Ada yg review serum Kanebo & Lancome di post 939 Hidden Content
    About oils and acids

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamanabisa...setuju say,saya juga masalah dengan melasma udah kebeberapa dokter kecantikan,natasha,dr binng di gading pluit,terahkir perawatan di miracle taman anggre. tapi tak ada laser yang bisa menghilangkan flek 100% paling bisa di samarkan saja.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content T__T pupus harapan untuk memiliki muka mulus bebas melasma.. Iri melihat teman yang mukanya super duper mulussssss... tapi mendingan sih kalau bisa samar2.. T___T masih takut nih untuk perawatan, takut2 malah wajahku yang tadinya tidak berjerawatan, malah jadi jerawatan Hidden Content

Resident Nick_End's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flek hitam muncul karena pindah ke pekanbaru, ternyata walaupun berteduh oanas matahari yang mantul (entah di kaca, aspal, dkk) tetap bisa buat flek, heran deh padahal udah pake spf, apa wajahku yg tll sensi atau bawaan, dan denger2 kalo kita gosok muka (contoh waktu pake cleansing milk atau toner) itu bisa melebar dan tambah banyak, munhkin bener juga sih ya krn dulu flek cm sdikit lama2 titik2 hitem ky andeng2 -red:*** lalat- jd tmbah bnyak, hopeless nih, coba dermabright biokos yg konon ktny bisa memudarkan, hth

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nick-End, flek kita bisa melebar atau smakin hitam akibat sunblock kita kurang mengcover, untuk kita yg sudah punya flek hrs pakai sunblock yg ber spf tinggi apalagi yg beraktifitas di luar rumah. sunblock yang sy pakai SKII spf 50 walaupun saya jarang keluar rumah. alhasil tidak membuat flek melebar atau semakin hitam

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nick end, wah ada yg senasib, aku jg sejak pindah ke rumbai trus duri (makin panas!) Flek makin banyak.

Sekarang lg pake skii semua seri whitening alhamdulillah mudar nih

Immigrant
    Mentioned
    239 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content Mak2 yg lagi galau coba deh mlipir ke trit hff, spruten/flek/melasma ada tuh yg review disitu memudar pake hff. Mumpung page nya blum banyak2 amat Hidden Content reviewku daku soal flek juga disituu #edisi malas ngetik review lagi hihihihi

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lam kenal smuanya... @Hidden Content ... udah gulang guling ke page2 blk tpi ga nemui hff yg dirimu maksus😢 tolg pencerahannya dong....flek daku mkin banyak ini...warnanya coklattt....😳

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekedar sharing ya..

dulu, wajah gue tipe jerawat + flek. flek uda dari sma n genetik, so pasrah. tp jerawat sjk sma, tumbuh subur. mungkin pengaruh hormon. n atas saran sodara, pergilah konsul ke erha. Di erha, di basmi jerawatnya. ampuh bgt. n nextnya flek. Dari dulu dikasi cream erha. sempat hilang n mulus. stelah itu ga konsul2 lagi. muncul lagi deh..

abis merried, lanjut konsul lagi. n diberi pengertian bahwa, tipe kulitku itu memang sudah seperti itu. ibaratnya, kalo jalan lurus, trus pake krem, tu jalan lurus jadinya dibelokin. kalo ga pake krem, ya jalannya balik lurus lagi. jadi kudu harus ada maintenance terus.

ada orang yang tipe kulitnya, mau di jemur berjam-jam gak bakalan flek (bersyukurlah yang tipe sperti itu).. ada juga yang, jemur 5 menit aja sudah muncul flek. jadi tipe kulit orang memang beda2. n tipe yang itu harus pake sunblok terus. akhirnya gw rajin nge-krem n peeling terus di erha. terus flek ku tetap masi ada. n dokter saranin utk laser. katanya, uda mentok pake krem ga hilang, coba laser. stelah berunding ama suami... katanya, kalo ga sekarang laser, pasti tahon depan laser juga. so akhirnya gw laser deh. 1x laser kalo ga salah 1,8jt (kalo ga salah yaaa) n kalo ambil paket 4x (5jutaan), bisa lebih murah. (kalo harga, gw lupa2 ingat ya)
    kirain, 1x laser bisa hilang, ternyata tidak. n sbnrnya gw uda mau ambil pake laser di erha nih yg 4x. tapi mau googling2 dulu.. ee nemu thread ini. jadi pengen coba JPP nih..

ntar kalo uda laser, gw sharing lagi ya.. sori kepanjangan hehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya nemu thread ini... musti baca dulu dr page awal biar jelas n makin nambah info... makasi ya kawan2 mau berbagi info ini. Sangat membantu

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys pernah ada yg coba pake produk murad yg utk flek nya gak? Kalau ada mau dnk review an nya..btw kalau bahan hydrquinone 2% itu masi ok kan ya utk dipakai? Sorry klo uda pernah dibahas ya....

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mickey-983 Hidden Content
    Aku pake serum flek kanebo.. Namanya whitening conclusion.
    Itu isi 40ml.. Dan di kanebo ada 2 jenis :
    1. Whitening conclusion alpha (bisa dipake pagi n malem)
    2. Blanchir white powder + milk soft nya dipake only malem hari jadi kayak programming ampule

Flek ga bisa ilang, tapi kita bisa jaga n maintain..
    Kulitku tmsk bad, coz umur 22 uda ada flek..
    Truz ada juga seri lancome, namanya seri blanc expert.. Ada 2 produk yg kudu dipake barengan, yaitu :
    1. Lancome blanc expert derm crystal
    2. Lancome blanc expert spot melanolyser
    Dipake pagi n malem..

Hanya 2 skincare itu yang ku tau kualitas bagus, coz perna pake n hasilnya ngefek di aku Hidden Content ada brand lain, tapi tidak ngefek di aku, n aku ga usa sebutin ya.. Hidden Content
    Mickey-983: tnya donk..pemakaian untuk lancome blanc expert derm crystal & lancome blanc expert spot melanolyser bagaimana? apakah dipakai nya secara gentian atau dipakai saat bersamaan? klo' dilihat dr jenis nya, sama2 serum Hidden Content thanks atas info nya yaa..

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh ternyata banyak temen senasib yaa hehe.. aku sproten/age spotsnya keturunan jg nih.. jadi udah rada hopeless. Dulu waktu masih langganan LBC lumayan bersih, menipis ya, ngga menghilang. Kan sering facial, chemical peeling, microdermabrasion gitu. Skarang pengen cara natural aja. Ada yg sudah coba garlic atau ACV kah?

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw vote buat laneige seri yang white plus renew.. ga ngilangin.. tp bisa mudarin + cerahin kulit.. sama vit c serum en sunblock penting banget...

Resident handi's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca2 disini kayaknya gw termasuk flek penuaan dini deh.. pas ngaca merhatiin di deket mata seperti ada flek flek gitu trus sampai ke kulit tulang pipi baru nyadar deh padahal gw jarang keluar rumah kalaupun keluar bawa motor pasti kayak astronot sampe pakai masker segala. tapi baru sedikit sih kalau pakai bedak dia gak keliatan lagi. kalau flek pakai serum aja bisa memudarkan mak? soalnya gw gak pernah pakai serum selama ini. hehe

Page 97 of 136 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast