Flek Hitam/Sproten - Page 39
Page 39 of 136 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... LastLast
Results 571 to 585 of 2039
    Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeya Hidden Content
    kalo bahas flek putih disini oot nggak yah?! :-(
    lagi bingung banget ni ma bercak putih di muka bukan panu ya...
    ada yg bisa bantuin nggak.... :'(
    neeya, kebetulan kemaren sempet menyinggung soal bercak putih di thread sunblock.. yg org sunda bilang "balas bogo".. Kalo resep tradisionalnya, digosokin lengkuas segar (baru dipotong). Tapi karena aku bukan dokter, nggak bisa mastiin apa jenis bercak putih yg kamu alami yg seperti itu. Sebaiknya emang diperiksakan ke SpKK say..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Flek Hitam/Sproten

air endapan beras .. hmmm ya patut dicoba =)
    semoga ngaruh dah nih, bisa buat ngecilin pori2 juga kan?

Immigrant alexavv's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhrnya tadi cobain masker air endapan beras,pakenya 1 jam.pas mulai mengering agak berasa panas sih di muka,tp tetap ak tungguin sampe 1 jam,hbs ak bilas hasilnya bagus ternyata,muka ga merah,malah keliatan lbh cerah.
    nabila jadi pakenya setiap hr 2x sehari ya?besok ak pake lg ah.
    btw masalah bau ak ga merasa ga enak,seperti pake air putih biasa aja.hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content @alexavv : hehe, iya say..2x sehari, itu kalo hasilnya pengen cepat en maksimal lo... kalo bisa sih masker madunya jg dipake ya, biar lebih cepat hasilnya... madu asli sih emang mahal, tp khasiatnya banyak bgt buat kesehatan en kulit... Hidden Content oh ya endapannya kalo udah dimasukin kulkas, baunya jd ilang, tp kalo ga dimasukin kulkas, cuman didiemin semalaman diluar, baunya agak kecut2 dikit gitu deh, hehe...Hidden Content
    Last edited by nabila sayank; May 13, 2012 at 07:48 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nabila sayank...aku dah coba masker endapan air berasnya,muka rasanya ketarik gitu,klo kamu dicucinya pake air dingin atau hangat?susyah yah dibilasnya....tp hasilnya pori2ku udah mulai mengecil dan produksi minyak di wajahku berkurang....bagus deh walopun fleknya blm berkurang secara aku baru makenya 3hari

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nabila
    Masker air beras ini slain ngurangin flek bs ngurangin jerawat ga?
    Maaf rada oot bu mods

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Air cucian beras memang topmarkotop,, ak ud cukup lama rutinin maskerin endapan bilasan beras yg didiemin smalaman..pagi2 bgun tdur muka d tmplokin itu,,muka jd cerah glowy n pori2 kecil..☻

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake flek sol juga buat ngilangin flek, sama kaya valencia. flek yg tipis cepet ilang tapi kalo yg udah tebel ky tahi lalat gitu emang butuh perjuangan banget ngilanginnya. dulu sblm pake flek sol sempet dapet free cauter pas lagi perawatan di ella skin care. ribet banget perawatan cauter itu, 3 hari cuci muka pake air mineral n ga boleh pake bedak. mana sakit pula pas dicauter. emang sih setelah itu flek tebalnya memudar drastis tapi ga tahan sama sakitnya pas di cauter n perawatannya yg ribet. makanya aku ga lanjutin ikut perawatan flek dgn cauter itu. milih pake flek sol aja yg cukup ditotol di area flek.
    sekarang jadi tertarik juga nih pake masker rendaman beras, secara alami banget gitu ya tanpa bahan kimia. ntar pengen ah bikin sendiri di rumah...smoga membantu ngilangin flek ku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku lagi coba endapan beras, itu masker emang encer ga kaya masker2 biasanya ya?
    kok encer bgt ya? apa emang gtu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content mazyn sweet: bilasnya pake air biasa aja, kalo pake air anget, takut..soale kulitku sensitif bgt. bener say, kalo abis maskeran, cek aja mukanya di cermin, pasti cerahan gitu, pori2 mengecil, en minyak diwajah berkurang. pake teratur ya, kmrn 2 minggu,flekku udh benar2 tersamarkan, mudah2an 1 bulan lg flekku benar2 ilang,hehe..
    Hidden Content auric03 : hehe, coba aja non, soale dulu flekku( krn kosmetik/matahari) aja coklat tua bgt,sekarang hmpr ga keliatan dlm 2 minggu, mungkin kalo bekas jerawat lebih cepat say...
    Hidden Content kartikasari : setujuuuu say
    Hidden Content mondee : coba aja, dijamin ga nyesel deh, yg penting makenya teratur...
    7Hidden Content unov: kalo nyuci beras yg pertama, air yg dipake buat nyuci berasnya dikit aja say biar kental, en ngeremes berasnya agak lamain dikit, biar bener2 kental airnya,turus masukin gelas,diemin 1 malam, pagi2 buang air jernih yg ada diatasnya sampai habis (pelan2 lo, biar endapannya ga ikut kebuang)Hidden Content

Immigrant alexavv's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nabila iya madu emang bgs banget buat kesehatan, ak tiap pagi bgt bangun minum 1 sdt buat terapi alergi. Btw madunya kalo ga ada yg asli tradisional bisa pake madunya HD ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ohh okeyy .. besok dicoba lagi ngendapinnnya
    thanks =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alexavv : hemm... madu HD itu apa ya? hehe,sorry, baru denger nih ?? bagusan sih pake madu asli say, aku biasanya pesan ke kalimantan lewat om, tapi harganya 1 botol muahaaalll buanget, xixixi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nabila sayank Hidden Content
    Hidden Content buat teman2 semua yg penasaran ma air cucian berasnya( beras apa aja lo, yg penting beras putih), beneran koq, ini bener2 terbukti buatku, cuman dalam 2 minggu lho(kalo buat teman2 ga tau deh brp lama), yg penting bener2 telaten,dan dilakukan 2x sehari(bangun tidur, en mau bobo.. ingat lo cuman 1-2jam doang maskerinnya, jgn lebih dr itu, Hidden Content karena kalo kelamaan bisa bikin kulit gatal en merah(alergi).
    Hidden Content Aku nyuci berasnya kira2 jam 5 sore, trus air cucian beras yg pertama saya masukin kegelas (1gls), kira kira 2jam, air itu saya masukin kulkas, en paginya saya keluarin dr lemari es. trus air yg jernih diatasnya,saya buang pelan2, hingga sisa endapan kentalnya doang. lha endapannya itulah yg saya maskerin kemuka.. sisanya saya masukin kulkas lg buat pemakaian malam(sebelum tidur)..Hidden Content ingat jangan lama2 lho makenya, paling lama 1 ato 2 jam aja, trus cuci pake air biasa.. ohya siang harinya, saya olesin madu asli yg udah diangetin diatas lilin(pake sendok lho), trus olesin dimuka jg.. cuman itu ko yg saya lakukan selam 2 minggu berturut2 , en hasilnya.....Hidden Content menakjubkan !! muka saya tambah putih, halus/lembut(pori2nya mengecil), en yg penting flek diwajah saya benar2 tersamarkan, hampir ga keliatan lg... sampe skrg saya msh lakukan, sampe flek itu bener2 hilang..
    n/b.. selama ini aku udah nyoba semua produk mulai yg mahal2 (diatas 600rb/krim), sampe yg murah,tp satupun ga ada yg berhasil buatku, malah air cucian beras ini yg benar2 berhasil buat saya... Hidden Content kalo teman2 penasaran, cobain deh, dijamin ga nyesel deh,heheHidden Content
    total brp lama ilang fleknya? kondisi flek awal spt apa? kalo sy flek bulet2 kecil n banyak...tulang pipi ka n ki kurleb 10 spots kali, bakal berhasil ngga? madu itu wajib ya? dulu sy jg pernah pake madu b4 berangkat kerja mang hasilx bagus kata tmn bagusan mukanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nabila.. aku tertarik pengen nyobain masker madunya,tp susah cari madu aslinya..Hidden Content

Page 39 of 136 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... LastLast