Flek Hitam/Sproten - Page 28
Page 28 of 136 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... LastLast
Results 406 to 420 of 2039
    Resident dindapenguin's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Flek Hitam/Sproten

Ada sedikit di pipi kanan nih flek hitam aku. tapi ko kayanya easy come, easy go kaya lagunya si bruno.. OOT dehhh.
    kenapa yah.. kalo sedikit gini juga mau di olesin pake cream alpha hydrox spot targeted skin lightener itu kayanya nanggung ya. secara dikiiit pisan. ga ada yg dbisa share kah? itu brapa mili ya? ga ada keterangan nya

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phopip, td baru direply n dibilang udh abis si alpha hydrox nya.
    ktnya klo mau ikutan PO, barangnya nyampe ntr Januari.
    emangnya selama itu ya?
    You shoot me down but I won't fall, I am Titanium

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phopip, wow.. kamu lebih beruntung, gak menghitam dulu fleknya sblm pudar.. waktu itu aku sempet ngalamin muka kayak bermotif polkadot dulu. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm.. setelah baca beberapa thread ttg membasmi jerawat beserta flek flek yg ditinggalkannya.. masii tetep bingung.. apa bedanya Alpha Hydrox Spot Light Targeted Skin Lightener sama Retin A ? apa fungsinya sama ? maav kalo salah room..

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

avrille, bedaaaa.....
    Spot Light Targeted Skin Lightener keluaran Alpha Hydrox itu isinya Glycolic Acid + Hydroquinon 2% khusus untuk mengatasi dark spot (bintik coklat/hitam) terutama yg agak2 bandel gitu.. misalnya udah nyoba cara "halus" seperti masker, scrub/peeling, etc.. gak mempan - artinya itu flek lumayan dalem. Dia kerjanya relatif cepat, 2 minggu - 2 bulan. But Hq bukan untuk continuing treatment ya, cuma in short term alias emergency doang.
    Kalo Retin A atau tretinoin (biasanya kadar di bawah 0.1%) dipake di area yg lebih luas boleh sampe semuka juga. Untuk jangka pendek (2-6 bln) bisa memerangi jerawat, untuk jangka panjang (setahun dan selanjutnya) sebagai anti-aging, bisa mengatasi/mencegah dark spots juga mestinya, tapi butuh waktuu... Udah mampir-kah ke thread Tretinoin?

Persamaan keduanya: photosensitive! Trus, Hydroquinon maupun Tretinoin menurut BPOM termasuk obat keras, dgn efek samping tertentu. Produk yg masih bebas sangat dibatasi kadarnya (%). Di atas itu musti di bawah pengawasan dokter.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dindapenguin,
    wah kalo easy come easy go, berarti nggak parah yaa... cobain masker jagung deh, katanya sih ngefek.
    Spot Light Targeted ini konsistensinya lotion, bukan cream. Isinya 0.85 oz (24 gr) dlm kemasan tube kecil gitu, jadi agak2 bingung gimana ngeshare-nya. Soalnya nyimpan Hq nggak boleh kena cahaya dan udara, setauku.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohh begituu.. kalo c Spot Light Targeted Skin Lightener bisa di layer gag ya sama serum ato produk lain ? brarti itu cuma di totol totolin ajj ya di flek2 yang hitam n sproten2 di muka kita ?
    aku udah ada baca2 thread tretinoin.. tapi, masih ajj bingung.. >,<
    soalnya jerawatku tuh semenjak lepas dari obat dokter itu meraja lela.. dan bekas2nya itu buanyak banget.. ditambah lagi aku punya bakat sproten keturunan..
    makanya rada bingung ni harus pake yang mana..
    apa Spot Light Targeted Skin Lightener bisa ditotol di jerawat yang baru sembuh ?

stress banget deh ni sama keadaan muka.. (>,<)

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bole2 aza dilayer.. pake serum dulu, dijeda agak lama aza.. baru totol di spot2 hitam. Tapi kalo ditimpa, jangan.. ntr blobor. Utk bekas jrewi yg msh merah nggak ngefek! Malah aku prnah gagal juga ke bekas yg udah agak coklat, trnyt karena di dlm msh ada sisa alias blm tuntas bersih jrewinya.

OOT dikit, mungkin sbaiknya kamu konsen dulu ngatasi jrewinya say.. lepas dari dokter emang penuh perjuangan nyari skincare yg cocok! rajin maskeran supaya bekas jrewi cepet kering (kalo mulai kering, aku totol bioplacenton, cepat lho copotnya). Sunblock is a must, sementara terusin dulu yg dari doktermu dulu, krn sunblock di pasaran skrg sangat cocok2an akibat bahan2 tambahan. Moga cepat teratasi ya. Maaf jd panjang.. Hidden Content
    Last edited by ladynumenor; Nov 5, 2011 at 11:00 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

megumi,
    biasanya sekitar sebulanan siy say penglamanku pesen kemarin2.. Kalau Januari bisa juga siy, karena kan mereka ngumpulin pesanan dulu tuh untuk yg pesen, dan juga barang2nya semua pesen dari drugstore.com which is pesennya ke Amrik sono, so butuh waktu lama pengirimanya.

ladynumenor,
    iya lucky banget.. padahal setelah baca2 review aku udah siap2 kalau nantinya muka polkadot.. tapi ternyata nggak.. apa mungkin karena aku combine pake AHA Suffle juga ya?? hmmmm..
    Last edited by phopip; Nov 7, 2011 at 02:14 PM.

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladynumenor Hidden Content
    dindapenguin,
    wah kalo easy come easy go, berarti nggak parah yaa... cobain masker jagung deh, katanya sih ngefek.
    Spot Light Targeted ini konsistensinya lotion, bukan cream. Isinya 0.85 oz (24 gr) dlm kemasan tube kecil gitu, jadi agak2 bingung gimana ngeshare-nya. Soalnya nyimpan Hq nggak boleh kena cahaya dan udara, setauku.
    ladynumenor, kalo masker jagung belinya dimana?apa bikin sendiri?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynumenor .. sepertinya mukaku ini lagi seperti muka dirimu yang masih polkadot ituh.. aku jugaa nii.. gmn yah ilanginnya ? bagi resep donk.. udah hopeless n stress banget ni.. malu kemana2.. masih jaga napsu bt balik lagi k obat dokter.. tp, ntar malah gag lepas2.. >,<

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf yaa mau nanyaa...uda baca2 bbrp page tp ga terlalu ngertiii...
    aku lg nyari untuk mamaku...dia bnyk flek hitam krn katanya sih dulu krn pil KB...ada yg bisa bantu produk apa yg bisa nanganin ato mungkin dokter yg bisa ilangin flek hitam gituu???
    thank u Hidden Content
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

avrille, duhh.. maapkeun daku baru mampir lagi di sini. Gimana masih kereng nggak itemnya? Sabar aza yahh.. ntar kering trus ngelotok sendiri koq. Emang sih pas udah item mengering udah agak susah diumpetin pake concealer, tapi itu udah nggak lama lagi mestinya. Tetap lanjut totol pake tusuk gigi aza, diseling Bioplacenton kalo ada, lumayan mempercepat copotnya.. tapi jangan dikelotokin paksa ya. Tenaaang....
    Jadi mau cerita nih.. saat ini aku lagi downtime chemical peeling (hari ke-4), lebih serem lagi polkadotnya di tempat2 yg frosting.. malah udah kayak dalmation nih kalo istilah seorg kawan. Jadi aku temenin deh kamu sekarang... Hidden Content

imelnyamira, itu aku share yg dibahas temen2 di thread homemade... dari jagung biasa diparut - tapi aku blm sempet nyoba buat bekas2 jrewi (bulan lalu breakout gak cocok skincare baru), soalnya keburu chempeel dulu nih. Buat bekas jrewi yg terhitung baru, pengalamanku dgn Alpha Hydrox Spot kurang sukses.. tapi buat hyperpigmentasi/sunspots emang paling berhasil ama dia ini.
    Last edited by ladynumenor; Nov 10, 2011 at 09:26 PM.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fluffy, kalo flek yg disebabkan hormon gitu lebih susah perawatannya, biasanya kombinasi dengan tindakan. coba aja konsul ke Sp.KK terdekat biar dilihat dulu bagaimana kondisi kulit beliau..
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo laser itu permanen ga sihh???ato nanti bakal timbul lagii???
    thank u Hidden Content
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Page 28 of 136 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... LastLast