Clinic Dr. Wong

Thread: Dr. Wong

Page 1 of 250 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 3746
    Citizen PipiT's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Dr. Wong

Karena kelihatannya si Papi wongsky ini banyak fansnya termasuk saya..o ya ada PR n Jubirnya wongsky jg yaitu Suhu Deozz55..Hiii Dit..ngobrol si wongskynya pindah ksini ajah yach..

jd saya buat thread baru ajah yach..biar infonya lebih focus ke dr. wong ajah drpd meramaikan thread sebelah..khan kasian klo ada yg mo konsul ttg dokter lain..

Bagi yang pernah ke Dr. wong bisa share disini tentang pengalamannya, jenis facialnya, pantangan2 yg diberikan trus klo pernah ada yg nanya tentang ingredients make up yg ga boleh dipake or anything lah mengenai si wongsky ini..

kyk sabtu kmrn gw, chikka n bluebelle ke dr. wong..itu first time gw ksana n krn banyak yg bilang si wongsky ini baik jadi gw udah menyiapkan lenongan2 spt Tarte, BPB Mac True Romantic, Studio Fix, Blush EM..trus chikka ngeluarin Mufe Velvet (waterproof) n lenongan itu kita jembreng di depan si wongsky unk dia baca ingredientsnya..so far dia bilang klo lenongan2 itu dipake diatas creamnya dia oke2 ajah tp jangan tiap hari..tp klo Mufe Velvetnya chikka krn itu water proof jd klo bisa dipakenya moment2 tertentu ajah klo lg ada acara..

spt yg pernah gw kasih tau di thread sblah mslh kulit gw..kusam, komedoan, jerawatan trus klo jerawatnya ilang tp klo dipegang pipinya msh ga rata kyk ada isinya didlm kulit trus jerawatnya timbulnya di tempat sama n yg pasti pori2 gw jeruk bgt..lengkap bgt khan itu idup gw Hidden Content

berhubung gw new commers jd pasiennya dr, wong ini jd blom banyak perubahan tp yg udah pasti kliatan..pori gw mengecil, setelah facial muka gw halus jd ga ada lg tuch bekas jerawat yg klo dipegang pipinya gak rata alias msh ada isi jerawatnya..tp yach blom perfect bgt scr baru 4 hr make creamnya si wongsky..

makanya aku buat thread ini biar ngobrol ttg papi wongsky lebih enak..

bagi Fders pasien dr. wong yg lain repiu2 donk pengalamannya disini..

ditunggu reviewannya yach ibu2.. Hidden Content
    @pipitviolet

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dr. Wong Tercintah

waktu itu gue tertarik ke Wongsky gara2 pada heboh ngomongin Wongsky di thread Dokter Kulit Oke. gue tuh dari dulu punya kulit agak bermasalah, tapi gue slalu males ke dokter kulit karena gak mau kalo kulitnya sampe merah2 ngelupas, gak boleh pake makeup, plus takut ketergantungan juga. tapi gara2 baca thread Dokter Kulit Oke, lama2 tergoda juga soalnya kayanya perawatan di Wongsky ini tokcer sekali. selaen itu, dari pengalaman temen2 yg udah perawatan di sana, katanya kulit gak merah2 ngelupas dan tetep boleh pake makeup. makin tergodalah gue untuk nyobain...

akhirnya gue ke sana pertama kali tgl. 7 Mei lalu. waktu itu hari Rabu dan gue datengnya siang2 sekitar jem 1. cuman nunggu 1 orang doank, trus lgs masuk. dokternya ramah, dia kasih liat kondisi kulit kita bla bla bla... trus dikasih resep deh. kondisi kulit gue tuh sensitive acne-prone dan berminyak. menurut si Wongsky, kulit mati gue tebel banget, tapi katanya dgn perawatan yg tepat + micro, bisa jadi lebih kinclong. waktu itu gue dikasih facial wash, toner, poreless cream, acne lotion, obat minum pipel dan reno, plus loose powdernya.

gara2 gue gak sempet mulu, gue baru kesampean facial micro hari Sabtu minggu lalu tgl 17 Mei. gue dianjurin facial micro dan facial ceramide, jadi sekalian aja deh 2-2nya waktu itu. yg facial ceramide sih cuman cuci muka doank, kalo facial micro pasti udah byk yg tau lah ya prosedurnya kayak apa. di Wongsky ini gak terlalu sakit kok, cuman agak sakit pas ekstraksi doank, tapi itupun masih bearable. setelah facial berasanya kulit bersihhhh banget. gue gak makeup-an dulu 1 hari, tapi abis itu makeup lagi seperti biasa. setelah facial, muka gue sempet merah2 bekas ekstraksi, tapi after 1-2 days udah ilang.

sekarang setelah hampir seminggu facial, berasa banget bedanya! pori2 keliatan lebih rapet, skintone lebih keliatan even, dan lebih kinclong aja. bekas2 jerawat gue masih belom ilang sih, tapi i know it's a process, gak bisa langsung perfect. lagipula gue belom balik lagi ke Wongsky nih, padahal udah jadwalnya secara dia suruh gue balik lagi dalam 2 minggu. mestinya sih hari Rabu kmrn gue ke sana, tapi blom sempet nih. kayanya mau minggu depan aja Hidden Content waktu itu sih dia bilang kalo balik lagi, baru dia kasih obat yg untuk ilangin bekas2 jerawat.

oh ya so far gue rajin banget minum obat minumnya, gak pernah lewat sekali pun Hidden Content soalnya gue rasa obat minum emank bisa byk ngebantu dari dalem. to be honest gue gak gitu tau si Pipel dan Reno itu masing2 khasiatnya apa, tapi gue minum aja deh hehehe...

sejauh ini gue puas2 aja sama si Wongsky, we shall see yah apakah kulit gue bakal makin membaik seiring jalannya waktu (cieeeee.... Hidden Content ). lumayan menguras kantong juga sih ke sono, pas awal gue kena 750 ribu, facial 325 ribu, besok kalo balik lagi pasti bakal keluar duit lagi buat beli obat2an baru. tapi kalo emang hasilnya oke, gue rasa worth it lah ya Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alamatnya dimana?
    Living life to the fullest

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw salah satu korban thread sebelah neh jadi ikut-ikutan nyobain Dr. wong hehehe...

gw dah hampir 6 bulan pake obatnya so far oke banget ga bikin muka gw oily biasanya obat Dr lain bikin muka gw oily banget sampe bedak ga ada yang tahan di muka gw, pori-pori gw lumayan mengecil hebat banget deh, blom ada obat Dr yang bisa ngecilin pori-pori muka gw slama ini, gw sampe terharu jadi makin rajin deh gw pake obatnya biar cepet bagus, tapi ko lama-lama muka ku jadi memutih n pucat sampe serem gw liatnya, akhirnya gw berentiin deh cream lightening nya, seminggu gw stop ga ada perubahan juga akhirnya gw brentiin obat satu lagi bentuknya kaya kapsul cair gitu isinya, 1 minggu ga ada perubahan juga, akhirnya obat buat ngecilin pori-porinya gw pake pagi aja berharap bisa ngurangin putih muka gw ini dan bener jadi berkurang putihnya tapi tetep masih keputihan, gw masih bertahan pake obatnya karena pengen porinya ketutup n seneng bedak gw awet.

gw pulang ke jakarta bulan juni mau ke Dr. wong lage minta ganti obat, kali aja dia ada obat yang ga bikin muka gw putih kaya papan tulis hehehehe

masalah muka gw warna kulit ga rata, komedo pastinya, jerawat sesekali aja keluarnya..

teman-temans gimana ada yang jadi putih banget ky gw ga seh...???

mskellybag Dr. wong praktek di klinik permata jl. kapt. Tendean depan suharti tapi ga tau alamat lengkapnya
    Last edited by japaneze girl; May 23, 2008 at 11:14 AM.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr. Wong di Klinik Permata, Jl. Kapt. Tendean 18, persis depannya RM. Ayam Goreng Suharti.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gilingan boo ampe ada thread khusus.. dr wongsky kudu join FD nih
    hmmm gw resmi jadi pasien dr wong sejak pertengahan bln maret.
    kulit awal gw jerawat gede klo lg PMS, idung komedoan kae landak, item2 bgt deh, trs pori2 gede.. kulit gw putih tp kusam

pas pertama konsul dr wong nya ramah bgt, gw gada pantangan, trs dikasi krim dan obat minum, facial microdermabrasi
    hasil setelah 1 bulan : pori2 mengecil, komedo bersih walo ada beberapa blackheads, idung uda mulus ga kae landak lg.. ada bintil2 kecil spt whiteheads, ada bekas2 jerawat krn facial, muka memerah krn kena matahari dan gw ga pake sunblockk...!!!
    ada pengelupasan di pelipis muka, tp ga ampe parah2 bgt, kulit agak kering

konsultasi ke 2: bulan april (3 mgg setelah konsul 1)
    dr wong kasi krim utk kulit gw yg kering dan merah, utk mempercepat penumbuhan kulit baru, facial ceramide
    hasil : bintil2 kecil uda ilang, tp bekas jerawat msh ada kulit lbh kinclong
    sayang nya bulan mei awal krim dan obat gw uda abis, dan gw lom sempet kesana lg,, jauh boo.. trs setelah 3mgg gw ga minum obat dan pake krim lengkap nya, pori2 gw melebar dikit (tp ga ampe separah dulu), komedo muncul lg, tp muka gw msh bersih lom ada jerawat.. bekas jerawat yg krn waktu itu difacialin msh ada..

sekian laporan saya nanti gw tambahin klo ada yg lupa gw tulis
    duh gw musti balik lg nih kesana.. huhuhu... kpn yah gw sempet Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gile... sampe buka thread sendiri!! Dr. Wong bisa GR bgt neh! Hahaha... Tp gpp sih, gak enak juga kok thread Dokter Kulit Oke? kok isinya dr. Wong mulu..

Aih, gw d "nobatkan" jadi PR dr. Wong yeee? Haduh, padahal BUKAN lho! Cuma banci skincare akut!

Utk yang blom tau, dr. Wong ini praktek d Klinik Permata:
    Jl. Kapten Tendean 18, Jakarta Selatan
    Telp. 021-719-0007 / 021-70168701

Jadwal Praktek dr. Wong:
    Senin, Selasa, Kamis : 16.00-20.00
    Rabu, Jumat, Sabtu :13.00-17.00
    Minggu & hari libur : 15.00-18.00

Gw coba jawab pertanyaan temen2 d sini yah (dari thread Dokter Kulit Oke?)

Dari Bluebelle:
    Q: oh ya mau tanya lagi dunk dee, elo pernah muncul bentol2 kecil yang bukan jerawat tapi minyak ga?/ gue kan 2 minggu lalu udah bilang ma dr nya trus gue cuma di kasih tambahan kapsul perak kecil yang buat diolesin di bagian yang memerah pas kemaren gue kesana gue udah bilang lagi seh masih berbintil2 gitu trus cuma di kasih tambahan brightening gitu yang di botol pump (haduh gue ga apal nama2 nya kayak lo gitu) hehehe... tapi kok masih bintil2 yah...

A: Gw gak pernah muncul bentol2 kecil isi minyak. Iritasi kah? Maap gw kurang ngerti.. Munculnya d mana aja? Apa bedaknya ketebelan sehingga nutup pori2 sehingga minyak terperangkap? Mungkin lho ya.. I'm just guessing... Inget momen mulai muncul bintil2 minyak itu gak say?

Kapsul perak kecil itu Argrine bukan yah? Serum utk kulit. Kalo iya, itu vitamin utk kulit iritasi/kering/kulit mengelupas/merah. Gw juga pake ini utk seluruh wajah & leher. Kalo gw sih cocok bgt pake Argrine ini & i plan to keep using it in the long run.

Ya gw juga punya Brightening Gel yg d botol pump kotak bening.. Itu utk mencerahkan kulit TANPA ngelupas2. Cuma biar cerah aja.. Kalo utk memutihkan pake yg Whitening (ada beberapa jenis Whitening, gak cuma 1 jenis), tp ini biasanya ada pengelupasan.

Dari Tinkerbell:
    Q: dee, gue kan dikasi poreless ama skin lightening, trus makenya suruh dicampur, dgn perbandingan kalo malem suruh lebih banyak SL-nya. SL aja di muka perih ya nek, gue ampe suka kipas2 sendiri.

A: Kemungkinan dosis pemakaian Lightening-nya dikurangi. Soalnya sepengalaman gw, Poreless itu gak bikin ngelupas.. Gw juga ngalamin pengelupasan. Kadang perih, kadang ngga. Selama perihnya itu lo bisa tahan & ngga menjadi2 sih, i think its the proses of skin regeneration.

Coba dosisnya d kurangin sendiri dulu, 50% dari yg lo pake sekarang. Try for a few days. Kalo masih ngelupas & perih, coba stop dulu bbrp hari sampe kulitnya calm lagi. Then try again dgn dosis kecil. Next konsultasi, coba ceritain k dr. Wong pengalaman lo, trus tanyain kandungan obatnya apa..

Kalo gw pake krim2 dr. Wong, gw towel pake cotton buds, jadi ga ngambil banyak2. Cukup tipis2 aja.. Utk yg Lightening, pas nge-pump, gw pump pelan2 jd keluar cuma se-gede kacang ijo.

Dari Velasss:
    btw, gue sempet nanya si wong, product dia ada hydroquinone nya gak...dia bilang sih kagak..

A: Yep, gw juga dulu nge-drill dr. Wong dgn pertanyaan2 ttng kandungan obat. Kata doi gak ada obat2 dia yg mengandung bahan2 yg berbahaya & gak ada yg mengandung hormon. Emang sih, we'll never know unless kita cek d lab kimia.. Tp gw rasa sih aman ya. Hopefully... Hidden Content
    Last edited by deeoz55; May 23, 2008 at 04:13 PM.

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks girls Hidden Content
    Living life to the fullest

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue belom pernah sih ke dokter wong ini, tapi one of my best friends did... dan emang it does wonder on her skin. jadi kinclong banget kulitnyaa...

sayang gue gak berani nyoba.. bukan kenapa2.. soalnya kulit gue emang lagi ga bermasalah jadi gue ga mau nyoba2 daripada malah rusak..

so keep on sharing girls...

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pake bedaknya ngga? gimana reviewnya?

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahahah wahhhh asli lucu gue nih si papi wong sampe dibuatin thred khusus. bisa2 GR berat nih dia....gue wonder kalo abis ini dia pasiennya melonjak....he should thank FD nih hahahaha......

eniwey, gue ngereviewnya nanti aja yah...kalo gue sih masalah item2 bekas luka bakar di tangan ama flek wajah bekas jerawat doank sih yang mo diilangin..dan gue baru make product dia 6 hari....so jadi belon keliatan kali yee....althou gue ngerasa kayakny agak menyamar sih itu item2nya di tangan....tunggu bbrp minggu lagi deh gue akan review....sekalian pake poto perbedaannya *canggih gak sih neh* kekekkee...
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo cuma dateng buat facialnya doang, bisa ga yah?

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ketupat, bisa kok klo cuma mo facial doank
    ga tanggung boo ? kenapa ga sekalian aja konsul ? konsultasi cm 75rb doank kok
    trs tar dikasi obat terserah u mo beli apa ga

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slingbag, gue pake loose powdernya yg supposedly bisa ngontrol minyak. tapi gue gak pernah pake bedak itu tok, slalu gue timpain MMU lagi. dlm hal mengontrol minyak sih menurut gue gak gitu ngefek ya. ada sih pengaruh dikit, tapi gak significant.

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeung2 cantik PR papi wong...ripiuw harganya donk..kisarannya berapa gitu
    buat ancer2 atau antisipasi biar gak pingsan pas ngebayar gitu loh Hidden Content
    terima kasih Hidden Content
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Page 1 of 250 1 2 3 11 51 101 ... LastLast