No Poo - Page 2

Thread: No Poo

Page 2 of 47 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 703
    Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: No Poo

Pengen nanya: apakah no poo ini diterapkan buat rambut org yg ga pake produk hair styling kah? Krn gw ragu kl misalnya pake hair spray ato gel rambut tanpa shampo bs bersih gt keramasnya?

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah itu gw ga tau, Jul Hidden Content
    coba gw baca" dulu trus gw kasih tau, ya.

bruklin, waktu itu benerannya ada juga yang pernah nulis kalo sabun itu sebenernya juga ga bagus, dan dia nyoba mandi tanpa sabun. Katanya sih selama badannya digosok ya gak dakian/bau. Tapi gw belom nemu lagi nih mana alamatnya. Kebanyakan brosing gini dah... lupa mana yang penting mana yang junk

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru tau malah ada causes kayak begini setelah baca disini.. kalo gue sendiri sih jujur aja agak risih ya kalo ngga keramas pake shampoo, pasti perasaannya ga bersih aja mandinya, dan masih lengket scalp-nya.. udah gitu kalo ngga pake shampoo bukannya jadi malah kusut dan susah disisir ya rambutnya?? ntar pas disisir malah rontok dong karena susah.. Hidden Content

Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woooo.. this is interesting.. coba ahhh hahaha Hidden Content

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas pertama gue baca judul thread ini, I seriously thought that 'poo' refers to *maaf* kotoran ehehehehe Hidden Content

Sergeant, nanti laporan ya hasilnya Hidden Content gue ga coba dulu deh, rambut gue kalo ga disampo lepeknya amit2 banget sih Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama, g jg nunggu laporan sergeantkero d..
    kalau rambut panjang kan gampang lepek tuh apalagi kalau abis panas2an, plus rambut g yg berminyak, jadi blm berani nyoba kecuali lagi liburan aja deh Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gw juga baru denger nih no poo.
    pengen nyoba sih scr rambut gw lagi rontok2nya.
    tapi di ponti airnya tuh jelek jdnya agak ragu. apa coba pake aer anget kali ya, kyknya lebih afdol gitu.

barusan gw baca link yg dari dynomite, trus gw search di mbah gugel ketemu link ini: Hidden Content

no poo yg dimaksud di 2 link itu ga 100 % tanpa shampoo, tapi mengganti shampoo dengan baking soda & apple vinegar. jadi baking sodanya dibikin jadi pasta trus digosok2 ke kulit kepala & dimassage macem creambath gitu. abis itu dibilas pake air, nah ujung2 rambutnya dikasi apple vinegar. katanya sih apple vinegarnya bisa diganti pake lemon juice.

so, ada yg mau eksperimen ga nih?
    Last edited by ijoli; Apr 6, 2010 at 09:37 PM.

Immigrant mochacinoholic's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ribet jga kali ya jeng..apalgi klo abis ngegym gtu rambut super lengket n kta mesti bwa adonan ini kemana2 gtu.
    Eh klo generasi kakek nenek kta dah ada shampoo blom siy? Mereka pake apa ya? Hehe jdi penasaran? Klo emang blom ada shampoo, berarti gerakan no poo ini masuk akal dunk ya?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mochacinoholic, setauku jaman dulu si di Indonesia pake abu merang yah kalo kramas.

Aku kok skeptic ama no poo ini. Biar gimana pun yang namanya minyak ya gak bisa lah ilang pake air. Coba kalo kita cuci piring yang abis kena ayam goreng ga pake sabun, emang bisa ilang apa minyaknya. Ya ga mungkin. Baca2 di link yg dikasi emang ga pake sabun tapi pake baking soda ya sama aja dong tetep aja pake chemical agent ujung2nya buat ngilangin minyaknya di scalp.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau laporrrrrrr....
    karena penasaran, akhirnya gw mencoba methode no poo yg pake baking soda. niatnya sih udah dari kemarin tapi emang dasar males jadi baru hari ini gw nyoba.

terakhir gw keramas itu hari minggu (klo ga salah, gw juga lupa hihi...)
    jenis rambut gw: kering, ujung2nya kering, ada yg bercabang & pecah2.
    yg gw cobain malem ini:
    1. keramas tanpa shampoo alias basahin rambut pake air
    2. campur 1 sendok teh baking soda dg air sampai jadi pasta (macem aspirin mask gitu). tadinya sih pengen gw campur madu, telor, jahe (ntar malah jadi STMJ lagi Hidden Content ), tapi lagi ga punya.
    3. gosok2 pasta baking soda itu ke kulit kepala, trus pijet2 kyk lagi creambath sambil ngebayangin lagi di salon Hidden Content diemin kurleb 10-15 menit gitu.
    4. bilas pake air hangat. nah pas bilas ini rasanya licin2 gitu di kulit kepala gw, kyk ada sabunnya gitu, tapi ga ada busa. bilasnya musti bener2 bersih, pokoknya dibilas sampe bener2 ga licin alias keset Hidden Content
    5. abis itu gw bilas pake air biasa (air dingin suhu kamar mandi) trus ujung2 rambut gw olesin air jeruk nipis soalnya gw ga punya apple vinegar. diemin kurleb 1 menit.
    6. bilas lagi pake air biasa, trus keringin rambut (jgn pake hair dryer)
    7. selama ngeringin rambut, gw sambil pake hair tonic di kulit kepala sambil dipijet2 gitu.

so far sih gw belum rasa yg aneh2 ya, cuma pas bilas tadi gw kaget aja kok licin2 kyk bersabun gitu kulit kepala yg dikasiin baking soda. btw ini baking soda boleh beli di minimarket deket rumah, kagak ada mereknya krn udah dikemas di plastik2 gitu, tulisannya soda. pas gw tanya sama mbak2nya mereka bilang sih baking soda, letaknya pun di deretan bumbu2 dapur gitu. mudah2an aja beneran baking soda tuh Hidden Content

besok gw mau liat ni rambut jadi aneh/berminyak/bau apa ngga. tapi pas udah ampir kering, gw pakein leave on conditioner biar wangi Hidden Content
    Last edited by ijoli; Apr 8, 2010 at 10:33 PM.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh jol kl baking soda kena air emg jadi licin2 begitu. Gw pernah nyobain cm bukan buat keramas, pas mau dibilas kok aneh gini. Licin banget, tp lama bener dong lo mandinya krn musti didiemin gt. emg hrs didiemin ya?
    Posted via mobile Device

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berarti beneran baking soda tuh ya jul?
    kagak tau juga sih jul kudu didiemin apa ngga, gw lupa kemarin sekilas baca kyknya kudu didiemin. tapi gw pikir2 klo didiemin biar ada khasiatnya gitu, macem hair mask hahaha....

hari kedua nih setelah keramas pake baking soda, rambut gw jadi rada lepek. akhirnya tadi gw keramas lagi tapi kali ini bener2 cuma pakai air doang.

rencananya mau gw selang seling, kemarin pake baking soda, hari ini air doang, besok baking soda lagi. nanti gw lapor lagi yah perkembangannya gimana. so far sih rambut gw belom gatel2, hiiiiyy jangan dong. klo sampe gatel2 yah gw balik lagi dah pake shampoo.
    Last edited by ijoli; Apr 9, 2010 at 10:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, ijoli lg bereksperimen yah..

ehmm, tapi kalau rambut yg kering mgkn ngk selepek kalau yg punya rambut berminyak ya.. rasanya gimana tuh abis keramas pake baking soda?? berasa bersih kah rambut+kulit kepalanya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu itu sempet nyobain karena baca ini: Hidden Content

tapi cuma tahan seminggu, dan masih pake conditioner buat ujung2nya. ga tahannya karena periode 'pembiasaan'nya itu, rambut rasanya keset. makanya akhirnya nyerah >_<

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Speaking about no poo ini, yang gw bilang gw baru aja tau pas baca tret ini, ternyata dirumah itu, bokap udah hampir 2 bulan lho ga shampoo-an. Cuma cuci pake air biasa doang tiap hari.

Kata bokap sih rambut jadi enak, enteng dan ngga ketombean.
    FYI, bokap gw sih rambutnya pendek, (jelas, bokap gw ga metal soalnya Hidden Content ), tapi berminyaaaak abis, dan ketombenya parahhh. Ketombenya bukan serbuk kalo menurut gw, tapi lembaran gitu *lebay. Pokonya ketombenya kacau banget deh. Shampoo-nya tuh harus selsun, selain itu ga mempan.

Page 2 of 47 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast