No Poo - Page 46

Thread: No Poo

Page 46 of 47 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 LastLast
Results 676 to 690 of 703
    Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: No Poo

Resep campuran siap nut baru : rebus soapnut ditambah bunga Kamboja n daun kenanga, hmmm haruum

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ke dua no poo..
    Pakai baking soda ama air.
    Gileeee rontoknya byk bgt. Lebih byk dibanding dengan shampoo biasa.
    Ini artinya ga cocok atau detox ya? Takut makin botakkk Hidden Content

Newcomer devyuli's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku malah uda sukses no poo 2 minggu rontok berkurang, eh abis itu rontok lg pdhl masi no poo. Jd pengen nyerah.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

resep baru lagi, tetep pake lerak direbus (sekalian banyak terus disimpen dikulkas), 2 buah lerak yang sudah direbus dan airnya sktr 50 ml + cuka apel 1 tutup botol+2-3 tetes vco, blender sampai berbusa, usapkan dirambut yang sudah dibasahi, diamkan sekitar 10-15 menit, bilas. rambut lembut, ga berminyak n ga kering

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nako Hidden Content
    resep baru lagi, tetep pake lerak direbus (sekalian banyak terus disimpen dikulkas), 2 buah lerak yang sudah direbus dan airnya sktr 50 ml + cuka apel 1 tutup botol+2-3 tetes vco, blender sampai berbusa, usapkan dirambut yang sudah dibasahi, diamkan sekitar 10-15 menit, bilas. rambut lembut, ga berminyak n ga kering
    Wah thankyou! Nanti aku ikutin ah resepnya heheheh. Ngomong2 aku br beli liquid soap lerak asli yg katanya bisa dijadiin sampo. Mudah2an bagusss

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw, liquid soap lerak aslinya beli dimana mba @Hidden Content

Makasih sebelumnya

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tepzzz Hidden Content
    Btw, liquid soap lerak aslinya beli dimana mba @Hidden Content

Makasih sebelumnya
    Cari2 di t*ped mak hehehe

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok, trims ya @Hidden Content

............................

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru nyoba no poo method ini beberapa hari, sebelumnya gw lagi seneng-senengnya treatment pake castor oil + minyak kemiri karena berdampak signifikan mengatasi rambut gw yang rontok parah beberapa bulan ini...

Tapi ngebaca forum ini dan baca review Di blog2 ttg no poo ini jd tergiur juga karena ada yg berhasil ngurangin rontok dan dalam 6 minggu rambut nambah panjang 10-12 cm.

Baru 3 hari no poo gw udh ga betah, ngeliat lantai kamar dipenuhin rambut rontok lagi, mungkin krn fase detoks..padahal baruuu aja seneng rambut lagi berkurang rontoknya sebelum no poo..

Akhirnya krn ga tahan td malam gw back to my ritual routine sebelum keramas, yaitu pake castor oil + minyak kemiri.. Trus gmn keramasnya? Balik ke shampo lagi? Kan ga bisa ngebersihin minyak pake baking soda or acv?

Wait... Gw baca salah satu artikel kalau untuk ngebersihin castor oil, bisa keramas dengan kuning telur karena kuning telur bersifat mengikat minyak.

Well gw bereksperiment lah.. Dan ternyata ampuh ngebersihan minyak di kulit kepala dan rambut.

Tapiiiii..... Gw ngerasa treatment keramas jd lebih ribet dan lama, karena harus bener2 ngebilas rambut biar ga ninggalin residu dari kuning telur dan ngilangin bau telurnya. Dan final result, rambut gw jd berasa kaku dan masih rontok..

Well gw masih mau mencoba no poo method ini selama 2 minggu, kalau misal gw back to stress karena rambut gw malah rontok, gw akan balik lagi ke treatment castor oil +minyak kemiri.. Of course with shampoo for washing

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi mau mulai no poo nih, baru nyeduh teh buat dipake keramas besok. biar ga mubadzir, seduhan pertama diminum, ampasnya aku seduh lagi tapi separuh gelas aja, buat keramas.
    buat badan dan muka, aku ngga pake sabun, tapi pake oatmeal. tapi kayaknya sih, kalo udah berasa kotor banget akan tetap mandi pake sabun+shampoo, soalnya aku agak bermasalah sama body odor dan rambut berminyak, hehe... let's see the result yaaah, makasih buat user2 forum ini udah menginspirasi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari ini udh pas 4 hari ikutin no poo.
    Awalnya gak keramas cmn deep condi pake zaitun didiemin semalaman dan besoknya langsung bilas pake bs+acv. Hasilnya kulkep gak minyak, rmbut halus gampang diatur cmn agak lepek, krn evoonya mungkin masih nempel dikit. Trusnya hari kedua gak keramasan, tp gak gatel, rontok asli berkurang bgt. hari ketiga baru hajar pake teh basi, hasilnya lepek ilang, cmn agak kaku. Hari ini gak keramas lagi tp rmbut gak bau, kulit kepala juga kering dan gak gatal. Oia tipe rambut sy keriting krn rusak. Aslinya lurus krn dlu jadi korban praktekkan kakak sy self bonding, jadinya patah dan numbuh baru malah keriting gt, hehehe malah curhat.
    Mau coba no poo, siapa tau kembaliin rambut asli, klo gak yah gpp yg pnting jadi lebih gmpang diatur, klopun keriting yah siapa tau jadi kriwel unyu" kyk before afternya bule" gt, heuheuheuheu

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru 3 hari cobain no poo dan kulit kepala rasanya gatel banget.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penasaran juga sama metode no poo ini, tapi aku masih mau coba condi wash aja, bnr2 cuma pake condi aja, tanpa sampo ya ?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kasusnya sama seperti saya, rambut lurus alami tp gara2 jadi bahan percobaan bonding sendiri di rumah malah rambut barunya keriting semua, kering, mengembang kaya rambut singa Hidden Content kalo boleh tau gimana hasil rambutnya sekarang setelah pake no poo? Saya baru 2x cobain pake minyak zaitun + acv rinse tp hasilnya biasa aja

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah denger metode ini dan katanya bagus banget bikin rambut ga ketombean lagi, jadi penasaran hmm

Page 46 of 47 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 LastLast