Investasi Forex - Page 17

Thread: Investasi Forex

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast
Results 241 to 255 of 262
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Forex

@Hidden Content makasi infonya say, nanti aku coba gabung. Sudah berapa lama join say klo blh tau? Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content dwie oh, tinggal ikut intruksi aja enk dong mbak,, saya si pengen nya ada master yg mau ngajarin secara mendalam,, tapi mau cari dimana?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..antara forex sama komoditi mana yang lebih kecil resikonya?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,mbk ajarin smp bisa dunk trading forexnya,buat tmbh2 uang beli lipstick....

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku pernah direkomendasi temen deketku untuk coba invest di trading komoditi emas, karena dia kerja di satu perusahaan trading. Temenku ini minta aku masuk supaya bantu dia capai target..maklum marketing. Akhirnya aku masuk mini Yang mainin temenku itu, aku cuma bisa monitor lewat MT4. Awalnya lumayan, tapi ujung2nya karena aku pas ga bisa top up, ilang banyak modalnya. Sayangnya temenku malah nyalahin aku karena mainnya mini account.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon infonya, kalo mau main forex sebaiknya ikut di broker apa yang modal kecil ya ?? Secara baru belajar..Hidden Content ..... Denger" juga perlu broker yang terpercaya...maklum masih newbie...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Permisi sis.. tertarik banget sama forex sis. Ijin nyimak dl sis. Kalau join ikut nya dalam atau luar sis? Terimakasih

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : halo batavia 18,, menurutku lebih high risk valas, karena kan dia opnya ga kayak saham, ngantri dulu. gak gitu.. dan kalo komoditi itu paltformnya kalo di indon itu asli ada wujudnya(exmp=emas)

- - - Updated - - -

modal kecil juga bisa di valas, tinggal cari aja broker yang buat mini account. setauku untuk broker legal di indon ditaun 2012 an pada buat mini account dengan nominal 10 jt ditukar jadi dollar pas di platformnya.. gatau kalo skrg ya, dah ga pernah nengok kantor mone* dan valb*ry lagi..
    broker luar banyak ko yang bisa in op dengan leverage yang ga begitu gede, bahkan masukin lima dollar jg bisa..

- - - Updated - - -

@Hidden Content : broker dalem yang legal bolehh, broker luar jg banyak ko. dibarengi sama demo account untuk newbie jg bagus kok. yang penting pembelajarannya aja dari waktu ke waktu di ambill.. pasar forex galax soalnya...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya yang mau inves di forex, kalo menurut aku lebih baik jalanin sendiri, tapi kita pelajari dulu teknik-tekniknya, coba di demo account dulu, kalo stabil profitnya baru terjun ke real. selain web-web yang di atas, coba gabung ke forum di Hidden Content . Disitu banyak analisis n teknik trading. Kalo aku masih coba di demo, tapi belom ketemu teknik yang pas

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sista2 semuanya...saran aja nih...kalo bisa hindari investasi forex..apalagi kalo sistemnya cuma nitip dana dan duit kita ditradingkan oleh pihak broker...logika sederhana nya, kalo itu yg jalanin duit kita jago trading, knp kok dia masih kerja di perusahaan broker...?

coba baca2 dulu secara cermat dan hati2...banyak sekali cerita horor tentang investasi forex..

prinsip investasi yg sangat penting..."kenali dulu produk investasi yg akan kita ambil" jangan cuma kulitnya saja, krn ini urusannya duit kita yg kita peroleh dengan susah payah...

masih lebih baik ReksaDana dibanding forex...krn RD itu sangat transparan...sedangkan forex itu masih abu2....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

trading forex pakai mesin justru lebih berbahaya menurut saya. Musuh utama memang psikologi, bagaimana kita bisa membentuk psikologi kita selama trading

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa sih bedanya trading forex dan investing forex
    Gimana tuh sis cara nya

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, saya ikut nimbrung ya. suami saya soalnya uda berkecimpung di dunia forex lebih dari 9 tahun. awalnya ya gitu deh banyakan ruginya. beberapa tahun belakangan dia bikin robot sendiri, dia mulai coba2 main yang mini dulu. modal sangat kecil. memang dapatnya kecil juga. dia g berani ambil resiko jadi ambil lotnya kecil2. dapetnya juga kecil2, tp pasti ada aja keuntungan. sejauh ini kami masih puas trading di emas dengan menggunakan robot buatan tsb. saran saya buat invest di forex gini, pakailah uang dingin dan ambil lot yang kecil jadi jika memang ada loss, kita g stress2 banget.

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , disini udah salah kaprah, judulnya yg benar seharusnya "Trading Forex".

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mba. Ajarin kita dong gimana caranya. Aku masih blm paham. Aku baru daftar juga. Yg kecil2an.modal 100ribu hihihi

Btw thread ini sepi banget yaa. Pdhal bisa nguntungin klo mau belajar dan berbagi pengalaman. Ayoo kita ramein sisstta sistaa Hidden Content
    Last edited by Ely14; Mar 17, 2018 at 03:23 PM.

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trading via broker apa mbak? yang pasti sebelum terjun ke pasar secara langsung, harus tau dulu technical nya dan psikologisnya. biar ga "mual" pas liat grafik lagi floating dan ga pakai emosi ketika trading.
    saya sendiri bukan trader yang mumpuni mbak hehehe, hanya tahu dasar2nya saja. hanya suami sy yang memang terjun di forex sekian tahun, jadi dia yang lebih paham teknisnya.

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast